3
3 период
4 : 0
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Канадцы громят французов со счетом 4:0 и провожают их домой, а сами возвращаются на первое место. О том, как Пикар заработал "сухарь", вам рассказал Виталий Саблин. Пока!
58:40
Меньше двух минут осталось играть до конца встречи, канадцы катаются на полных оборотах. Хорошая получилась тренировка.
56:52
Кеменье, уже распластавшийся на льду, выставляет ногу и парирует бросок с острого угла!
56:15
Французы только закатились в зону, как соперник загоняет их за ворота без шансов выбраться оттуда с шайбой.
54:45
И 4:0! Капитан команды Кори Перри отмечается заброшенной шайбой после размеренной атаки!
54:45
Кори Перри
ГОЛ!
4 : 0
53:15
Канадцы пропахали левый борт, но в зоне закрепиться не удалось.
51:50
И вновь транжирят моменты французы! Вылетели двое в одного, последовал пас на пустые ворота, но шайба от клюшки француза летит мимо ворот!
51:19
Офсайдом канадцев запомнилась предыдущая минута игры. Похоже, одних счет удовлетворяет, а другие с ним смирились.
50:00
В очередной атаке канадцев оказываются сдвинуты ворота французов. Вбрасывание будет в зоне европейцев.
48:30
Бозон дважды добивал после броска с ползоны, и все во вратаря! Затем француз получил еще шанс бросить с разворота, но угодил в соперника!
47:35
Недолго музыка играла: канадцы очередной раз закрывают французов в зоне.
46:15
Активизировались французы. Может, они решили хотя бы размочить счет?
45:01
Канадцы свой среднеигровой норматив выполнили, достигнув крупного счета. Что теперь делать еще 15 минут?
43:51
Марк Шайфли
ГОЛ!
3 : 0
43:51
И 3:0! Ловят канадцы фарнцузов на смене, Маршан выводит на бросок Стоуна, тот бросает во вратаря. А Шейфел добивал без помех и в полупустые ворота.
42:52
Много остановок в игре, а игру прерывает вратарь французов, который всякий раз после бросков забирает шайбу в ловушку.
41:38
Шейфел выкатился от лицевой в центр зоны и оттуда бросил сквозь гущу игроков — Кеменье успевает среагировать! Блестяще!
40:46
Бертран с правого фланга простреливает во вратарскую площадь — Пикар накрывает шайбу.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Французам надо отыгрывать две шайбы, и эта задача пока не является невыполнимой. Главное — начать.
2 период
2 : 0
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Со счетом 1:0 канадцы выигрывают второй период подряд, и в эту двадцатиминутку французы не смогли реализовать буллит.
39:37
В полном составе продолжают игру французы, считанные секунды остаются до конца периода!
38:38
Два броска Дамбы оказались заблокированными французами, после чего шайба выходит в среднюю зону.
37:37
Бенжамен Дьеде-Фовель
штраф
37:37
Дьеде-Фовель пропустил по левому борту соперника к воротам и развернуть смог его только с помощью клюшки. Снова французы в меньшинстве.
37:27
Перре заряжает с ползоны — от краги Пикара шайба покидает пределы площадки!
36:57
Второй период получается малорезультативным, но есть надежда, что в его конце одна из команд пойдет на штурм.
35:26
Мэтт Дюшен
ГОЛ!
2 : 0
35:26
И под самый конец игры в неравных составах Дюшен играет на добивании, беспрепятственно поднимая шайбу над щитком вратаря!
34:35
Канадцы быстро расположились в зоне, но шайбу двигают медленнее обычного.
33:26
Жаниль зацепил Макдэвида клюшкой, и эти волшебные сани, которые тянул канадец, увезли француза в штрафной бокс.
33:26
Жонатан Жаниль
штраф
32:56
Галлахер останавливается слева у синей и бросает по воротам! Шайбу никто подправить не сумел, она застревает между щитков Кеменье, и вратарь нашел ее быстрее соперника.
31:22
Французы что-то застряли в своей зоне. Видимо, и наставник "трехцветных" что-то придумал и теперь меняет игру.
30:07
Игра перевалила за экватор, и можно сказать, что в игре канадцев что-то не то. Явно не хватает скорости, отсюда относительно мало опасных моментов и шайб. Но мы знаем, что "кленовые листья" так готовятся к плей-офф...
29:17
В полном составе продолжают матч канадцы. Снова отбились в меньшинстве довольно спокойно.
28:02
Быстрая перепасовка, и Беллемар бросает в левый нижний угол — снова шайба разминулась со створом, а Пикар не реагировал даже!
27:17
Галлахера перестали слушаться руки, и он, высоко задрав клюшку, съездил ей по шлему соперника. В меньшинстве канадцы!
27:17
Брендан Галлахер
штраф
26:43
Да Коста неудачно подставил клюшку под классный прострел слева в центр зоны, и шайба улетает за пределы ледовой площадки.
26:09
В полном составе играет сборная Франции! Осталось вывести шайбу из зоны, чтоб не получилось обидного пропущенного гола.
25:18
Дюшен теряет шайбу, французы контратакуют 2 в 2, и Беллемар не делится шайбой с партнером, а сам щелкает с ползоны — Пикар накрывает шайбу!
24:09
Дамьен Флери
штраф
24:09
А Флери в образовавшейся толкотне у ворот опасно сыграл высоко поднятой клюшкой. Франция - в меньшинстве!
24:08
Маршан не смог оторваться от соперника, но подождал подкрепления партнеров и не отдал пас, а сам сместился в центр и бросил — Кеменье с трудом накрывает шайбу!
22:44
Продолжают французы плотно играть с канадцами, и эта практика приносит свои плоды.
21:33
Бертран исполняет буллит! Угрожающе раскатился француз, но, как только понял, что Пикар дергаться не будет, сам задергался и потерял контроль над шайбой.
21:24
Элли, догоняя соперника, выкатившегося 1 на 1, ударил ему по рукам! Буллит будет!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Поглядим, как французы поработали над реализацией.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Благодаря шайбе, заброшенной в большинстве, ведут канадцы, но французы не реализовали несколько отличных возможностей.
18:33
В упорной борьбе за шайбу завершают команды период, вратари могут отдохнуть, но не расслабляться.
17:10
Бросок по воротам канадцев должен был доставить неприятности Пикару из-за трафика на пятаке, но шайба летит мимо.
15:54
В полном составе играют французы, и в большинстве им пришлось едва ли не сложнее, чем в равных составах.
15:00
Пока "кленовые листья" не позволяют шайбе далеко оторваться от синей линии зоны соперника.
13:54
Кори Перри
штраф
13:54
Кори Перри схлопотал двухминутный штраф за подножку! В меньшинстве играют канадцы.
13:32
Не может не нравиться, как французы выбегают из зоны: не просто выбрасывают шайбу из зоны, а через короткий пас стараются построить атаку.
12:32
Канадцы удачно сменились, не выпуская шайбу из чужой зоны, и продолжают раскатывать устающую пятерку французов.
11:13
Бертран на скорости "раздел" Дамбу на правом фланге , выкатился на позицию для броска и щелкнул — Пикар выручает!
10:04
Галлахер оттуда же бросает, но на скорости — шайба летит мимо дальней штанги!
09:32
Танев сыграл за счет партнеров и бросил из правого круга вбрасывания из-под защитника — Кеменье успевает свести щитки!
08:32
Марк Стоун
ГОЛ!
1 : 0
08:32
ГОООООООЛ! Как на тренировке расчертили канадцы свою атаку на скорости, и Стоун, атаковавший вторым темпом, кладет шайбу аккурат под правую штангу!
07:31
Лоик Ламперье
штраф
07:31
Первое удаление в матче! Француз Ламперье удален за атаку игрока, не владеющего шайбой!
07:15
Захватили канадцы площадь возле левой штанги, но и Кеменье там все перекрывал.
06:10
Саша Трей бросает с ползоны под перекладину — Пикар плечом отбивает шайбу!
05:50
Канадцы нагнетали давление в чужой зоне, а французы одной передачей выводят Флери 1 на 1 с Пикаром! Зрячий бросок на неудобной для вратаря высоте — штанга спасает канадцев!
04:41
Перре ворвался в зону, но не успел к диагональной передаче слева. Но мысль в игре французов присутствует.
03:20
Танев нанес бросок по воротам французов — Кеменье тоже в порядке.
02:45
Французы комбинируют в зоне канадцев: короткий пас справа в центр зоны, затем такой же дальше налево, а там принять некому.
01:40
Во время смены пятерок никто не сумел зацепиться за шайбу, продолжается борьба за инициативу.
00:24
...А первый бросок нанесли французы! Стремительная атака завершается броском с левого пятака — Пикар надежен.
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание выигрывают канадцы...
00:00
Канадцы идут вровень с финнами по потерянным очкам, но финны свою шестую игру уже выиграли. Лидеры группы B встретятся в очной встрече в последнем туре, а до этого момента "кленовые листья" терять очки не планируют, тем более, что соперник не самый сложный.
00:00
Такой результат этого матча не кажется таким уж фантастическим: два года подряд канадцы с французами устраивают настоящие битвы, исход которых неизвестен до последней секунды. А в Минске сборная Франции и вовсе обыграла канадцев по буллитам (3:2Б). Так почему бы не повторить?
00:00
Вашему вниманию состав сборной Канады: Пикар (Тальбо); Рилли - Танев, Маршан - Шейфел - Стоун; Мюррей - Эллис, Холл - Брассар - Перри; Дамба - Сеси, Доми - Макдэвид - Дюшен; Матесон, Райнхарт - Дженнер - О`Райли, Галлахер.
00:00
Доброго понедельника! До конца группового раунда чемпионата мира по хоккею его участникам осталось сыграть по одной-две игры, и для некоторых команд первенство уже стало удачным или нет. Сборная Канады поможет сборной Франции определиться в этом вопросе, а о самых интересных событиях этой встречи вам расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 16.15 по Москве!
00:00
Состав сборной Франции: Кеменье (Арди); Овитю - Муасан, Трей С. - Беллемар - Флери; Дьеде-Фовель - Берон, Перре - Ламперье - Бертран; Ро - Жаниль, Дерозье - Рис - Клеро; Менье, Бозон - Да Коста - Бертон.
00:00
Сборная Франции к шестому туру сохранила лишь математические шансы на четвертую строчку, дающую проход в плей-офф. А чтобы их сохранить, французы должны ни много ни мало обыгрывать канадцев, либо в основное время, либо в овертайме или по буллитам.