3
3 период
4 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот, собственно, и все. Словакия начинает чемпионат с ожидаемой победы, но в игровом плане команде Здено Цигера еще много над чем нужно работать. Венгров же причислять к записным аутсайдерам и списывать со счетом раньше времени не будем, они еще повоюют. А я, Сергей Кузнецов, прощаюсь с вами до вечера. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
59:36
Словаки уже сами не рвутся к пустым воротам, спокойно обороняются, доводя матч до победы. Крупной, но не самой убедительной.
58:27
И венгры снова вратаря убирают! Боже мой, какие же они авантюристы!
58:27
И еще удаление у словаков под занавес. Гудачек за удар по рукам.
58:27
Либор Гудачек
штраф
57:43
И вот уже счет крупный. Первая же потеря венгров обернулась голом в их пустые ворота. Лушняк спокойно катнул шайбу после паса Грнки.
57:43
Патрик Лушняк
ГОЛ!
4 : 1
57:15
Опачки, ворота сборной Венгрии пусты! Вратаря они сняли! Рисковые ребята.
56:01
Последние полминуты большинства венгры провели слабовато, но Ваш в последнюю секунду буквально не реализовал верный момент, не сумев поднять шайбу, бросая с метра.
55:12
Не сразу Конрад отбил дальний выстрел Галло, Сарауэр полетел на добивание и врезался в голкипера. Неприятный момент.
54:35
Бэнэм бросает с дистанции в расчете на то, что кто-то закроет обзор вратарю или подправит на пятаке, но шайба сама прилетает к вратарю.
53:58
Кристиан Ярош
штраф
53:58
А судьба дает еще шанс венграм. Ярош выбрасывает шайбу за пределы площадки и наказывается двумя минутами штрафа.
52:20
Нет, не реализовали большинство венгры, хотя были к этому как никогда близки. Интрига уже в агонии.
51:17
Долго разыгрывают венгры шайбу, Дудаш в итоге щелкает, но попадает в щитки Конраду.
50:19
Юрай I Микуш
штраф
50:19
Так, Микуш уличен в задержке соперника клюшкой. Две минуты на возвращение интриги у венгров!
49:38
Чуть успокоилась игра, темп слегка спал, словаки играют по счету, а венгры - по возможностям.
48:28
Верс от борта кистевым броском отметился - Конрад только присел и удачно подставил ловушку.
47:14
Все больше остановок в матче, все больше стыков и выяснения отношений. А мы хотим хоккея, господа. Хоккея!
46:09
Барталис на исходе двух минут большинства смог убежать к воротам Конрада, но бросил слишком предсказуемо. В полном составе Словакия.
45:18
Вот так поворот. Шофрон попадает в голову Марцинко. Тот не сразу смог подняться, а между тем даже удаления нет.
44:09
Мартин Маринчин
штраф
44:09
А у словаков удаление подоспело. Маринчин задел клюшкой игрока без шайбы. Ну что, шанс для венгров?
43:17
Бакош продвигался вдоль борта и отдавал передачу в центр перед пятаком, но накрывают бросок защитники.
42:15
Штясны от всей души шарахнул со входа в зону, но Райна одним движением руки отражает эту шайбу.
41:10
Галло столкнул двух соперников между собой, освободился для броска и с правого края зарядил в ближний угол - Конрад отбил, а затем не дал добавить с пятака Когеру.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну и еще одно вбрасывание на старте периода, оно снова остается за словаками. Продолжаем!
2 период
3 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Что ж, все постепенно становится на свои места. Словакия развила преимущество, доведя разрыв в счете до двух шайб и теперь им остается лишь не наломать дров в третьем периоде. Сделать это с Дравецки в составе должно быть полегче.
39:20
Спокойно доигрывают период словаки, сейчас их все устраивает, хотя разница шайб вполне может им понадобиться в дальнейшем.
38:18
Конрад размялся наконец - броском от борта его потревожил Барталис. Не путайте, кстати, со словаком Бартанусом.
37:29
Вот теперь подопечные Цигера выглядят так, как должны выглядеть настоящие фавориты. Прижимают соперника к борту, встречают при входе в зону. По всем фронтам, в общем.
36:28
Эх, не легла шайба на крюк Бакошу, бросок не получился. Теперь словакам надо развивать преимущество, соперник уже на коленях.
35:09
Андрей Секера
ГОЛ!
3 : 1
35:09
Какой гол-красавец словаки соорудили! Секера от борта сделал передачу за ворота на Юрчо, а сам пошел на пятак. Юрчо обманным движением убрал защитника и с разворота с бэкхенда отдал пас Секере, который в касание расстрелял ближний угол.
34:17
Надь вкатился в зону и набрасывал на пятак на Барталиса, но партнер немного припозднился с рывком.
33:28
Атакующий пыл венгров спал до поры, до времени. Сейчас они больше обороняются, стараясь продержать этот счет подольше.
32:37
Бартанус с разворота задумывал эффектную передачу на подключившегося Марцинко, но защитники перехватили шайбу.
31:48
Трудно назвать броском робкую попытку Дане с левого круга вбрасывания. И уже выбегает сейчас на площадку Магоши.
30:25
Наматывают круги за воротами Райны словаки, но с бросками почему-то тянут. Это им может аукнуться в дальнейшем.
29:49
Балинт Магоши
штраф
29:49
Венгры снова теряют бойца. Магоши прихватил соперника на своем пятаке так, словно дело происходит на деревенской дискотеке. В хоккее так нельзя, держите две минуты.
28:36
Грнка пытался замкнуть на дальней штанге прострел из угла - успевает закрыть "калитку" голкипер.
27:24
Расположились словаки в чужой зоне, словно играя в большинстве. Секеру вывели на бросок, но он пальнул прямо в корпус вратарю.
26:33
Гудачек! Роскошная у него была позиция перед воротами, но шайба неприятно подскочила в последний момент, и бросок после передачи с правого края вышел смазанным.
25:11
Лушняк заряжает от борта и попадает в щиток Райне. Все больший перевес у словаков ощущается, но пока соперник держится, интрига жива.
24:28
Дравецки включил турбо и ускорился в завершающей стадии атаки, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, но протолкнуть шайбу под ним, как задумывал, не сумел.
23:39
Не собираются венгры отсиживаться в обороне, судя по всему. Бегут они вперед, не всегда думая об обороне. Что ж, тем интереснее будет нам, простым зрителям.
22:26
Марцинко заряжает с ползоны, но шайба летит вверх. Кто-то в перерыве гелием ее начинил, что ли?
21:52
Все, отбились венгры, вышел Шагерт на лед. Сейчас, пожалуй, вопрос будет в том, когда словаки забросят (и забросят ли) третью шайбу.
21:05
Держатся венгры, Райна отбивает хлесткий бросок Реваи, затем выносят шайбу из зоны защитники.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Снова все внимание на лед. Напоминаю, венгров пока четверо, один томится на скамейке штрафников.
1 период
2 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Быстро доиграли до сирены команды - второй период словаки начнут, имея на одного игрока больше. А пока они ведут с небольшим преимуществом в счёте. Перекурим.
19:52
Завершать период Венгрия будет вчетвером. Шагерт оставляет свою команду в меньшинстве за подножку.
19:52
Кальвин Шагерт
штраф
18:33
Ковач решился на бросок со входа в зону, но это тоже мимо ворот. Венгры чуть сникли, пропустив вторую шайбу.
17:43
Залетает вторая! Выигранное вбрасывание, щелчок Секеры от синей - и подправление Юрчо на пятаке. Классика, которая всегда работает.
17:43
Томаш Юрчо
ГОЛ!
2 : 1
16:18
Веселее пошла игра. Одни поняли, что не все так просто будет, а вторые - что все возможно. Привет букмекерам!
15:10
Ответ словаков острый! Юрчо удрал от двоих соперников, переложил шайбу под удобную руку и попытался приподнять ее, целясь в ближний верхний угол, но немного не попал.
14:09
Тут же продолжают атаковать венгры! Шофрон вкатывается в зону, освобождает себе пространство и щелкает - плечом отбивает голкипер.
13:31
И сравнивают счет венгры! Барталис классно проехался за воротами, попытался завести шайбу в угол сам "по-бобровски", но отбил Конрад, а на пятаке четко сработал Бэнэм.
13:30
Фрэнк Бэнэм
ГОЛ!
1 : 1
13:03
В меньшинстве словаки атакуют! Лушняк перехватил шайбу в центральной зоне, из угла простреливал на пятак в расчете на Дравецки, но голкипер ее перехватил.
12:19
Томаш Грнка
штраф
12:19
Грнка у борта жестко встретил юного Сираньи - вот теперь в меньшинстве останется Словакия.
11:31
Верс хорошо прошел по флангу и с острого угла приложился - не проблема для Конрада.
10:24
И надо сказать, что немного перестроились венгры. В обороне стараются действовать несколько большими силами, уповая на контратаки.
09:30
Венгры пытаются вылезти "продышаться", но словаки их не отпускают. Хотят решить все как можно раньше и не тянуть время.
08:12
Бакош вошел в зону и подкрутил шайбу в ближний угол, но все равно в створ чуточку не попал.
07:07
Томаш Марцинко
ГОЛ!
1 : 0
07:07
Пробили словаки Райну! Дравецки из-за ворот выдал передачу в гущу событий, где самым расторопным оказался Марцинко, который и переправил шайбу в сетку.
06:29
Словаки не добили венгров, а Ваш, едва вернувшись на лед, опасно щелкнул с ползоны.
05:11
Дане пролез к воротам с правого угла, но перед воротами немного растерялся. Бакош был на подхвате, но у него бросок не получился.
04:27
Мартон Ваш
штраф
04:27
И уже удаление у венгров. Ваш за подножку две минуты получил.
03:27
Словаки, разумеется, больше контролируют шайбу и чаще оказываются в чужой зоне, хотя это еще ни о чем не говорит.
02:18
Шофрон опасно вырулил на пятак и наброс с фланга завершал, но Конрад выручил. Венгры показали зубки.
01:04
Дравецки на пятаке подправлял шайбу, аккуратно подставляя клюшку, но она юркнула прямо в ловушку Райне.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Словаки выигрывают вбрасывание, выиграют ли матч? Начинаем!
00:00
Всем доброй субботы! Российский чемпионат мира начинает разгоняться, и сегодня в борьбу вступают оставшиеся команды. В утренней программе дня нас с вами ждет в том числе поединок сборных Словакии и Венгрии. Меня зовут Сергей Кузнецов, давайте смотреть игру вместе.
00:00
Словакия же спит и видит себя в плей-офф, особенно после прошлогоднего провала. Правда, сделать это будет сложно, ведь все главные звезды этой сборной (Габорик, Госса, Хара) в Россию не приехали. Зато у команды сменился тренер – им стал Здено Цигер, стремящийся отметить дебют по полной программе.
00:00
Словаки встречались с венграми лишь однажды - в 2009-м году. Тогда победа им досталась с большущим трудом - 4:3. На сей раз Winline отдает предпочтение команде Здено Цигера – 1,09 против 7,79. Вероятность овертайма также видится низкой.
00:00
Словакия: Конрад; Серсен - Мезарош, Реваи - Дане - Бакош; Секера - Маринчин, Юрчо - Вьеденски - Гудачек; Микуш - Граняк, Дравецки - Бартанус - Марцинко; Шварни - Ярош, Лушняк - Штясны - Грнка.
00:00
Для Венгрии, только что вернувшийся в элитный дивизион, главная задача на этот чемпионат - остаться в нем и не вылететь. В этом смысле Словакия станет для этой сборной очень показательным соперником. Не топовым, но при этом все равно остающимся явным фаворитом предстоящей встречи.
00:00
Венгрия: Райна; Верс - Дудаш, Надь Г. - Шофрон - Барталис; Сираньи - Шагерт, Когер - Галло - Сарауэр; Штипшиц - Ваш М., Ковач - Ваш Я., - Шебек; Гарат - Бенк, Надь К. - Магоши - Бэнэм.