2
3
3 период
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, додержали армейцы победный счет, добытый еще в первом периоде. "Ак Барс" снова борется до последнего, но уступает в одну шайбу. А с вами сегодня был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:59
Джефф Плэтт
штраф - подножка
59:28
Муршак перехватил шайбу, но казанцы не дали ему бросить по пустым воротам. А секунды стремительно бегут...
58:31
Пустые ворота "Ак Барса" - рискуют казанцы, больше им ничего не остается.
57:01
Нет, даже на опасный бросок не сподобились гости - ЦСКА уверенно додержал оборону, и команды уже в равных составах.
56:03
В полном составе казанцы, теперь у них большинство почти минуту будет. Ну что, других таких шансов можно уже и не ждать.
55:32
Киселевич протаскивает шайбу за воротами и, выкатываясь, бросает в ближний - Гарипов выставляет ногу.
54:57
Стефан Да Коста
54:57
Да Коста уравнивает составы, прервав рывок соперника подножкой. ЦСКА сам дает шанс "Ак Барсу".
54:03
Сдают все-таки нервы у казанцев. Влетает во вратаря акцентированно Обухов, а потом получает люлей от армейцев и удаление за атаку игрока, не владеющего шайбой.
54:03
Дмитрий Обухов
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
53:13
Азеведо укатывает на свидание с Фастом, но в ближнем бою не попадает в "домик" голкиперу.
52:06
Все, отбились и в этот раз казанцы. После стольких нереализованных шансов в большинстве армейцев могут и наказать.
51:48
Очередная армейская атака заканчивается массовой потасовкой, но драки, как и удалений, удалось избежать.
51:10
Ожиганов в последний момент дотягивается до шайбы после небрежного перевода Муршака, но бросает в ногу голкиперу.
50:05
Яков Рылов
штраф - задержка клюшкой
50:05
Рылов не дал убежать Пильстрему к воротам, зацепив его клюшкой. Еще одно меньшинство для "Ак Барса".
49:21
В полном составе "Ак Барс", и надо уже казанцам активнее действовать в атаке, если они рассчитывают на очки сегодня.
48:23
Хрясь! Сломалась клюшка у Плэтта после могучего замаха. Суровый московский лед, ничего не скажешь.
47:21
Александр Свитов
47:21
Свитов придержал соперника клюшкой и подарил две минуты большинства москвичам.
46:26
Кугрышев смещается на фланг и оттуда набрасывает на пятак, но защитники успевают к шайбе раньше.
45:27
Спала и острота у обоих ворот. Игра становится более вязкой, что больше, пожалуй, на руку "Ак Барсу". Если бы не одно но - казанцам нужно забрасывать.
44:38
Ткачев от борта щелкнул как будто бы на силу - шайба полетела выше ворот.
43:33
Сейчас немного спал темп - то ли игроки взяли небольшую передышку, то ли действительно уже подустали.
42:57
И в полном составе уже ЦСКА.
42:39
Никак не получается расположиться в чужой зоне у гостей, большинство проходит впустую.
41:37
Телегин вдоль борта прокатывается и швыряет в ближний угол - Гарипов закрывает щель.
40:57
Михаил Науменков
штраф - выброс шайбы
40:57
Науменков выбрасывает шайбу и тут же получает две минуты штрафа.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова возвращаемся к хоккею. Один вопрос - управимся без овертайма или нет?
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ. Закончился и второй период, голов в котором мы не увидели. А Winline, кстати, на эту минуту еще больше поверил в ЦСКА и еще меньше - в "Ак Барс".
39:24
Муршак смешается от борта в центр, но Гарипов выкатывается и обрезает ему угол обстрела, накрывая шайбу корпусом.
38:15
А теперь Кугрышев выстреливает с ползоны после паса с угла площадки - опять перекладина!
37:33
За воротами "Ак Барса" чуть ли не минуту провели армейцы, но до броска дело так и не довели.
36:20
Эх, могла получиться интересная атака у армейцев, но Муршак ее затормозил. Темп команды поддерживают высоченный.
35:32
Свитов красиво щелкал в дальний угол на точность - Фаст фактически подмышкой шайбу зафиксировал.
34:47
Гости могли убежать в атаку в меньшинстве, но своевременно выбежал далеко из ворот Фаст и выбросил шайбу. Впятером "Ак Барс".
33:26
Корнеев с перевода Да Косты наверняка бросал в ближний угол, но Гарипов парировал рукой!
32:47
Степан Захарчук
32:47
Еще одно удаление в матче - Захарчук за подножку отправляется в штрафбокс.
32:17
Любимов пролетает через центральную зону и из-под защитника прикладывается - в голкипера.
31:10
Держал в напряжении "Ак Барс" оборону армейцев, но Фаст в целом остался без работы. ЦСКА в полном составе.
30:28
Скопились на пятаке пятеро игроков обеих команд, но пропихнуть шайбу никому не удается. А время идет.
29:11
Юньков у собственных ворот присел на пятую точку, но не смог не удержаться и не зацепить обидчика клюшкой - удаление у ЦСКА.
29:11
Михаил Юньков
штраф - задержка клюшки соперника
28:47
Любимов завершал розыгрыш прицельным броском в угол - держит его Гарипов. И сейчас уже в полном составе будет "Ак Барс".
28:29
А у "Ак Барса" нарисовалось 6 игроков на площадке одновременно. Удаление за команду отбывает Иванов.
27:33
Задумчив Билялетдинов, но уже совсем не так уныл, как при счете 0:2. Видит он, что есть шансы у его команды.
26:49
штраф - нарушение численного состава
26:49
26:21
Перекладина спасает ворота "Ак Барса"! Это Сергеев с угла бабахнул в каркас. Ну завертелось!
25:30
Щелчок Телегина получился для Гарипова разминочным - голкипер легко смыкает щитки и задерживает шайбу между ними.
24:41
Три в два армейцы убегали в атаку, Кугрышев перевел на Квартальнова, тот оставлял шайбу на пятаке, но Абросимов подстраховал.
23:39
Гости все мощнее смотрятся в атаке, все настойчивее. Но не получается пока довести до верного.
22:23
Шегрен с пятака стреляет, шайба задевает конек Квартального и едва не залетает в ворота.
21:11
Лукоянов прикладывает Юнькова, а затем Варнаков низом бросает между ног Фасту, но тот щитками отбивает.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на площадку, теперь вбрасывание остается за "Ак Барсом".
1 период
2 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Все, в первом периоде ЦСКА был сильнее "Ак Барса", но казанцы отнюдь не выглядят готовыми к поражению. Посмотрим, что будет дальше.
19:11
Казанцы чувствуют напористость армейцев и стараются немного сбить темп, как можно дольше держа шайбу в средней зоне.
18:04
ЦСКА долго держит шайбу, но стремится разыграть до верного, в итоге теряя шайбу. А "Ак Барс" в полном составе уже, кстати.
17:03
Да Коста на вираже ушел от защитника и выкатывался к воротам с правого края, но Гарипова не переиграл.
16:25
Киселевич с ползоны атакует тут же - Гарипов легко достает шайбу.
15:57
Яков Рылов
штраф - задержка руками
15:57
Рылов придержал соперника руками. Теперь в большинстве сыграют армейцы.
15:30
Гости осмелели после заброшенной шайбы, тем интереснее будет дальше. А трибуны-то как активизировались!
14:03
Реализуют гости большинство! Меллер приложился издалека, а Варнаков аккуратно подправил траекторию.
13:25
А Квартальнов дает шанс "Ак Барсу" вернуться в игру - задержка руками, и удаление.
12:52
И вторая шайба влетает в ворота гостей! Муршак после наброса от борта оказался самым расторопным на пятаке и уложил шайбу в левый верхний угол.
12:52
Ян Муршак
ГОЛ!
2 : 0
11:34
Телегин выезжал к воротам в надежде замкнуть поперечный пас, но защитники успевают перехватить.
10:47
Варнаков классным пасом с одного края на другой находит свободного Глухова, тот с кистей бросает - ловушкой достает шайбу голкипер!
09:31
Муршак мог проталкивать шайбу мимо вратаря на пятаке, но угодил в щитки Гарипову. ЦСКА разошелся.
08:45
ЦСКА впереди! Телегин пытался из-за ворот вылететь и завести шайбу в ближний угол, но не получилось. Зато получилось на дальнем замкнуть пас Юнькова.
08:45
Иван Телегин
ГОЛ!
1 : 0
07:26
Столяров набрасывал на Мамина, но тот не успевает клюшку подставить под нужным углом, и шайба отскакивает.
06:39
Стекло вылетело за воротами армейцев после атаки на Сергеева - даже такие предметы не выдерживают напряжения в игре. Небольшая пауза на ремонтные работы.
05:38
Иванов протащил шайбу вдоль борта и едва не закатил ее с пятака - навалилось сразу 4 человека на Фаста, ворота сдвинуты.
04:28
Кутузова вывели на бросок, тот щелкает с правого края - Гарипов движением руки отбивает шайбу.
03:41
Так и не смогли ничего действительно острого создать "барсы" у ворот Фаста. В полном составе армейцы.
02:31
Не все так просто в большинстве у казанцев. Только-только расположились в зоне соперника, как тут же потеряли шайбу.
01:42
Антти Пильстрем
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
01:42
Ого, Пильстрем клюшкой в лицо Обухову зарядил - первое удаление в матче, ЦСКА в меньшинстве.
01:02
Хозяева начинают активнее, но пропускают выпад Свитова, с броском от борта которого справляется Фаст.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Стартовое вбрасывание остается за армейцами, начинаем!
00:00
Winline считает явным фаворитом ЦСКА, давая коэффициент на их победу 1,40.
00:00
Статистика противостояний с "барсами" совершенно не в пользу ЦСКА. Лишь в 4 матчах из 15 попыток они сумели обыграть казанцев. А в нынешнем сезоне команды встречались лишь однажды, в Казани. Тогда "Ак Барс" в результативном поединке крупно победил армейцев со счетом 6:3.
00:00
"Ак Барс": Гарипов; Захарчук - Абросимов, Лукоянов - Ткачев - Иванов; Яруллин - Рылов, Меллер - Шегрен - Азеведо; Корнеев - Белов, Глухов - Токранов - Варнаков; Сидоров, Архипов - Свитов - Обухов.
00:00
Не исключено, что в предстоящем матче может сказаться разная функциональная готовность команд. Во время почти двухнедельного перерыва на Кубок Первого канала "Ак Барс" тренировался практически в полном составе, а вот ЦСКА делегировал на турнир приличное количество "сборников".
00:00
ЦСКА: Фаст; Киселевич – Ожиганов, Плэтт – Муршак – Кугрышев; Пивцакин - Кутузов, Квартальнов - Коротков - Жарков; Науменков - Сергеев, Любимов - Столяров - Мамин; Панин, Да Коста - Пильстрем - Юньков - Телегин.
00:00
Армейцы стабильно побеждают и в этом месяце уступили всего однажды - московским динамовцам, да и то по буллитам. А вот "Ак Барс" чередует поражения и победы, при этом опускаясь все ниже в таблице. И пусть во всех последних проигранных матчах казанцы упирались до последнего, очков они им не приносили.
00:00
Всем привет! В КХЛ сегодня все взоры обращены в Москву, где в центральном матче дня лидер регулярного чемпионата ЦСКА принимает прозябающий в середине турнирной таблицы казанский "Ак Барс". Вместе с вами хоккей сегодня буду смотреть я, Сергей Кузнецов. Подходите к 19:30.