3
3 период
4 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! 4:2! "Барыс" в принципиальном матче переигрывает СКА, Андрей Назаров обыграл бывший клуб! На протяжении первых двух периодов питерцы выглядели интереснее, даже вели в счете, но уйти на последний перерыв лидерами не смогли. В заключительном же отрезке хозяева были более остры, что и позволило дважды отличиться. На этом мы с вами прощаемся, доброго вечера!
59:00
Шипачев с кистей мощно выстрелил со средней дистанции, кто-то из хозяев бросился под выстрел и заблокировал.
58:09
После тайм-аута Коскинен в ворота так и не вернулся.
58:09
Вот и тайм-аут от СКА. Посмотрим, что Зубов придумает на последние две минуты.
58:00
Первая пятерка СКА ничего не придумала за минуту в чужой зоне. Коскинен уже посматривает на скамейку, пора бы ему меняться.
57:00
Астанинцы во время большинства ни разу толком так и не закрепились в чужой зоне. Соперники уже в равных составах, самые интересные минуты нас ожидают.
56:00
Коскинен щитками сумел отразить плотный бросок Ландина от синей линии, шайба покинула зону СКА.
55:00
Подопечные Назарова решили не атаковать, а просто подержать шайбу в своей зоне. Логика в этом есть, надо играть как можно надежнее.
53:28
Роман Рукавишников
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
53:28
А тут еще и Рукавишников получил двойной малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Шансы "армейцев" отыграться становятся мизерными.
52:09
Андрей Назаров дал своей команде отдохнуть, тридцатисекундный перерыв взял наставник "Барыса".
52:00
Перестарался Эллерби, слишком сильно он выбросил шайбу, случился очередной проброс в нашем матче.
51:00
Яковлев только вошел в чужую зону, как сразу же мощно пальнул в левый угол - мимо кассы в очередной раз. Да, такими темпами СКА очки не наберет.
50:00
Вообще без моментов у ворот Лацо. "Барсы" построили несколько уровней защиты, не давая "армейцам" разгуляться.
49:00
Кетов оказался в нужном месте в нужное время, добил шайбу после неудачного броска Каблукова, но и ам не попал в створ!
48:00
Ковальчук по центру пытался проскочить к чужим воротам - тщетно, на нескольких соперников Илье идти не стоило.
47:00
Хозяева просто контролируют шайбу в своей зоне. Не пора ли Зубову взять тайм-аут, у команды откровенно ничего не получается.
45:12
ГОЛ! Романов! Быстрая атака два в два получилась у хозяев, Краснослободцев не стал бросать, а отдал вправо на Романова. Константин с кистей выстрелил под ловушку Коскинену!
45:12
Константин Романов
ГОЛ!
4 : 2
45:00
Романов по левому флангу прорвался к воротам и верхом выстрелил в дальний угол - Коскинен зафиксировал шайбу где-то под мышкой!
44:00
Питерцы тут же ринулись отыгрываться, данная встреча для них очень принципиальная, проигрывать никак нельзя.
42:41
Найджел Доус
ГОЛ!
3 : 2
42:41
ГОЛ! Доус! Боченски получил шайбу от Найджела на правом фланге, немного прокатился по флангу и отдал передачу на пятак. Доус в касание с кистей просто расстрелял Коскинена!
42:00
Краснослобонцев выкатывался из-за ворот на пятак, бросил с неудобной руки в ближний угол - Коскинен с первой попытки намертво забрал шайбу себе.
41:00
Не спеша соперники начали заключительный отрезок. Шайба часто бывает в нейтральной зоне, до ворот почти не доходят.
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
2 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. 2:2! После двух периодов ничья в Казахстане, где "Барыс" принимает СКА. Во второй двадцатиминутке команды поменяли очередность голов. Сначала Савченко броском с дальней дистанции заставил капитулировать Коскинена, а потом Чудинов в большинстве сравнял цифры на табло.
39:00
"Армейцы" с дальней дистанции угрожают воротам Лацо, точности подопечным Зубова не хватает. Доус по правому флангу вышел на одного Коскинена и не попал в левый угол.
38:00
Вновь под занавес периода соперники отошли в нейтральную зону. Похоже, никто не против уйти на перерыв при равном счете.
37:00
Литвиненко у своих ворот неожиданно завалился на лед, подножку сделал свой же голкипер. Питерцы суматохой не воспользовались.
36:00
Кадейкин практически от синей линии решился на бросок. Лацо нервничать не пришлось, шайба полетела намного выше ворот.
35:00
Быстрая атака получилась у "барсов" по центру, Сан-Пьер получил пас на левом краю и мощно бросил. Коскинен отразил шайбу перед собой, никто не успел на добивание.
34:00
Боченски опасно прострелил из-за ворот на пятак. Доус не успел подставить клюшку, а остальные просто не успели в темп атаки.
33:00
В формате четыре на четыре мало что получается у команд, шайба большую часть времени пребывает в нейтральной зоне.
32:00
И еще раз Коскинен вытащил! Сан-Пьер вовремя оказался на пятаке, подхватил шайбу и бросил. Микко сгруппировался и намертво забрал шайбу в ловушку уже на линии ворот!
31:33
Пушкарев также наказан малым штрафом за атаку игрока, не владеющего шайбой.
31:33
Кетов за задержку соперника клюшкой наказан малым штрафом.
31:00
Зубарев опасно бросил с левого фланга по воротам - Лацо вовремя выкатился из ворот, срезал угол обстрела и отразил шайбу щитками!
30:00
Доус с левого фланга опасно прострелил на дальнюю штангу на Боченски. Брэндон в касание бросил с метра - Коскинен в шпагате ловушкой отразил!
28:55
ГОЛ! Дадонов! Чудинов долго оценивал ситуацию на синей линии, посмотрел и низом щелкнул в ближний правый угол, Евгений подправил - Лацо не выручил!
28:55
Евгений Дадонов
ГОЛ!
2 : 2
28:00
Шипачев прострелил вдоль ворот с правого фланга, Дадонов не успел подставить клюшку на пятаке. Хозяева тут же отбросились.
27:00
Не получается у СКА закрепиться в чужой зоне после пропущенной шайбы, более того, быстрые контратаки астанчан выглядят интереснее.
26:58
Савченко не позволил Шипачеву выскочить на свидание с Лацо, прихватив соперника руками.
26:58
Роман Савченко
штраф - задержка руками
26:00
Паньшин опасно выстрелил в ближний правый угол с неудобной позиции. Коскинен в последний момент увидел шайбу и отразил ее за ворота.
24:56
ГОЛ!
2 : 1
24:56
ГОЛ! Савченко! Роман получил передачу на синей линии от Боченски и мощно бросил по воротам. Коскинен не смог отразить, шайба по-предательски между щитков заскакала в сетку!
24:00
Линдстрем неплохо прошелся по левому флангу и бросил в дальний угол. Точности шведу не хватило, шайба просвистела рядом со штангой.
22:00
Питерцы продолжают играть в контроль шайбы, подолгу разыгрывая свои затяжные атаки. Наверняка под диктовку российского клуба будет проходить второй период.
21:00
И только начался период, как Ковальчук сразу же опасно выстрелил в правый угол - Лацо ловушкой отразил!
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
1 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. 1:1! Зрелищный первый период выдали соперники, обменялись шайбами и на этом разошлись. Питерцы активно начали игру, быстро вышли вперед усилиями Бурдасова и продолжили давить. Потом случилось несколько удалений кряду у СКА, этим и воспользовались хозяева, а точнее, Доус. Надеемся, дальше хоккей будет еще интереснее.
19:00
Ковальчук по привычке откатился на синюю линию и оттуда бомбит чужие ворота. Лацо не спит, справляясь с бросками.
18:01
Китон Эллерби
18:01
Эллерби не дал Дадонову закончить выход один на один с Лацо точным броском, арбитры усмотрели нарушение со стороны Киттона.
18:00
В борьбе заканчивают команды первый период. Мало моментов, да соперники не хотят рисковать в самой концовке.
17:00
Чудинов на синей линии не смог укротить шайбу, воспользовался ошибкой "Барыса" в чужой зоне питерцы так и не смогли.
16:00
Подопечные Назарова почувствовали уверенность в своих силах, тем более, на данный момент они продолжают играть в большинстве.
15:17
ГОЛ!
1 : 1
15:17
ГОЛ! Доус! Даллмэн с левого фланга отдал передачу на противоположный край, откуда Доус в касание с кистей вогнал шайбу в правый угол!
15:00
Бойд спиной к воротам принял шайбу, бросил с разворота и угодил в Коскинена! Шикарный шанс не использовали хозяева.
14:57
Динар Хафизуллин
14:35
Хафизуллин у своих ворот атаковал соперника, который даже не владел шайбой. Глупое удаление.
14:00
Ковальчук не смог прострелить справа на дальнюю штангу, Шипачев уже ждал, когда он сможет подставить клюшку и переправить шайбу в сетку.
13:52
Рукавишников не пустил Бойда на ворота, прихватив того клюшкой. Удаление тут же подоспело.
13:52
13:00
Подопечные Зубова полностью контролируют ход игры. Казахстанский клуб изредка большими силами входит в чужую зону, Коскинен наблюдает за матчем как зритель.
12:57
Егор Яковлев
штраф - удар клюшкой
12:57
Яковлев у своих ворот потолкался с Боченски.
12:57
Оба хоккеиста получили по малому штрафу за грубость.
12:57
Брэндон Боченски
штраф - грубость
12:00
Классная атака получилась у СКА. Ковальчук отдал на Шипачева, тот дальше влево на Дадонова. Евгений в касание пальнул в ближний угол - Лацо в шпагате выручил!
11:00
Пушкарев с левого фланга опасно стрелял низом в ближний угол. Коскинен все видел и клюшкой взмахнул шайбу в сторону.
10:00
Лацо выкатился за ворот и первым успел к шайбе, выбросив сразу игровой снаряд подальше от своих владений. Коскинен давно не вступал в игру по-серьезному.
09:00
Кадейкин пошел на обострение с правого фланга, пытался в ближний угол Александр забросить - Лацо не сплоховал!
08:00
Каблуков из-за ворот опасно прострелил на пятак, Кетов успел подставить клюшку, но в цель шайба так и не угодила.
07:00
Дадонову дали без помех бросить с близкого расстояния, Лацо плечом успел перевести шайбу выше перекладины. Неплохо выглядят подопечные Зубова в начале.
06:00
Только начали играть команды в равных составах, как тут же "армейцы" ринулись в атаку. Барабанов выскочил на рандеву с Лацо по правому краю и бросил в ближний угол - словак на месте!
05:00
Даллмэн долго целился, как же лучше ему бросить издали, решил пальнуть в правый угол и промахнулся!
04:00
Защитники "Барыса" не стесняются бросать с дальней дистанции. До Коскинена шайба доходит редко, защитники свои обязанности уверенно выполняют.
03:00
Боченски с левого фланга выкатился на пятак, однако в ближнем бою не смог даже бросить из-под защитника.
02:25
Евгений Артюхин
02:25
Артюхин отметил свое возвращение в состав удалением в начале игры.
02:02
Антон Бурдасов
ГОЛ!
0 : 1
02:02
ГОЛ! Бурдасов! Нападающий СКА по центру вкатился в чужую зону, сместился немного влево и выстрелил в ближнюю девятку. Лацо ловушкой пытался выловить шайбу, но не дотянулся!
02:00
Ковальчук прорвался по левому борту и выстрелил низом в ближний угол. Лацо решил не рисковать, клюшкой отразив шайбу в сторону.
01:00
Первая опасная ситуация у ворот Коскинена возникла на первых секундах. Боченски выкатил передачу на пятак, Доусу бросить не дали.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Надеемся, на новой арене хоккеисты покажут хоккей высокого уровня.
00:00
Накануне игры "Барыс" испытывает проблемы с кадрами. По-прежнему травмирован Константин Руденко, попал в лазарет команды Евгений Рымарев, да и отзаявленного Алексея Кайгородова не стоит забывать. У питерцев таких существенных проблем нет, Сергей Зубов сможет выставить почти всех сильнейших. В текущем сезоне команды еще не встречались между собой, а вообще преимущество в личных встречах на стороне СКА. "Барсы" последний раз побеждали россиян аж два с половиной года назад и тоже на своем льду.
00:00
Вечер добрый, уважаемые поклонники хоккея! В среду в Континентальной хоккейной лиге будет сыграно несколько очень интересных и увлекательных матчей. Среди них особняком стоит противостояние в Астане, где местный "Барыс" примет СКА. Вместе с вами за ходом игры будет наблюдать Владимир Лавский.
00:00
Лацо будет играть на последнем рубеже у "Барыса".
00:00
Еще до прошлой недели противостояние "Барыса" и СКА вряд ли вызвало бы уж очень большой ажиотаж среди болельщиков. Однако, все изменилось из-за одного человека, имя которого Андрей Назаров. "Грязный Наз" во второй раз вернулся в Астану, чтобы возглавить казахский клуб. И какие совпадение: почти сразу в гости пожалуют питерские "армейцы", у руля которых Андрей Викторович и начинал текущий чемпионат. Среди игроков и болельщиков российского мало есть поклонников тренерского таланта Назарова, еще меньше их стало после такого неоднозначного старта обладателя Кубка Гагарина.
00:00
Коскинен с первых минут занял место в воротах СКА.
00:00
На данный момент соперники находятся в далекой от оптимальных кондиций форме, да и турнирное положение четко свидетельствует об этом. Питерцы после уверенной победы над "Авангардом" ворвались в восьмерку лучших команд Запада, но в любое время могут выпасть из нее. Астанинский клуб вообще только на одиннадцатом месте с весьма существенным отставанием от того-таки "Нефтехимика". Команды чередуют победы с поражениями, никто не может предугадать, что они сотворят в следующей игре.
00:00
Составы команд по пятеркам. "Барыс": Даллмэн, Ландин - Доус, Бойд, Боченски; Савченко, Эллерби - Худяков, Краснослободцев, Пушкарев; Трясунов, Семенов - Паньшин, Романов, Сан-Пьер; Литвиненко, Лобанов - Гренц, Евдокимов, Полищук. СКА: Юдин, Яковлев - Ковальчук, Шипачев, Дадонов; Чудинов, Хафизуллин - Барабанов, Коскиранта, Линдстрем; Зубарев, Рукавишников - Бурдасов, Каблуков, Кетов; Дергачев, Кутейкин - Поникаровский, Артюхин, Кадейкин.