ЦСКА - СКА. 28 марта 2015. КХЛ. Финалы конференций

ОТ
Овертайм
3 : 2
101:40
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! ЦСКА во втором матче финальной серии "Запада" вырвал у СКА победу и увеличил отрыв в противостоянии (2-0). Теперь команды переезжают в Санкт-Петербург. Все самое интересное в этой серии еще впереди. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
101:39
Роман Любимов
ГОЛ!
3 : 2
101:39
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Радулов из-за ворот делает классную передачу точно под бросок Любимову, и тот не упускает шанса сделать дубль и принести ЦСКА победу! Важнейшую победу!
100:53
Радулов возвращается на лед. Не удалось СКА реализовать большинство. За несколько секунд до выхода Радулова Галимов спас ЦСКА, выбив шайбу клюшкой прямо с "крюка" соперника.
100:01
ТРЕТИЙ ОВЕРТАЙМ. А матч ЦСКА и СКА все продолжается! И третий овертайм СКА начинает в большинстве. Чуть меньше минуты у питерцев осталось на реализацию. Продолжаем!
100:00
КОНЕЦ ВТОРОГО ОВЕРТАЙМА. Вот и 100 минут игрового времени остались позади. А ЦСКА и СКА победителя по-прежнему не выявили. Время отдыха. Скоро вернемся и продолжим!
99:40
Панарин! Нагло прет на ворота с Зайцевым "на плечах"! Защитник активно мешает сопернику, но Панарин все же бросает. Не так сильно, как хотел, да еще и точно в Галимова!
98:53
Александр Радулов
штраф - выброс шайбы
98:53
Радулов получает теперь 2 минуты. За то, что выбросил шайбу за пределы площадки. Концовку второго овертайма СКА проведет в большинстве. И, если до этого дойдет, начало третьего.
98:49
Тихонов на Ковальчука, тот бросает. Не получается у капитана СКА задуманное. Шайба летит слабо и совсем мимо ворот. Видимо, свист с трибун все же сбивает время от времени.
98:20
Я вас поздравляю! Мы с вами стали свидетелями самого продолжительного матча в нынешнем розыгрыше плей-офф. До рекорда всех времен, правда, еще играть и играть.
97:19
Червенка рвется в атаку по правому борту и бросает с острого угла. Галимов опять все контролирует, отбивая шайбу клюшкой в сторону. ЦСКА отвечает броском Радулова! Коскинен на месте!
96:32
ЦСКА - в полном составе! Артюхин возвращается на лед, отбыв 2-минутный штраф. Но все могло закончиться раньше, если бы Жарков не бросился под шайбу после сильного броска.
96:01
Ковальчука стали освистывать громче прежнего. Он наверняка даже партнеров не слышит, когда оказывается с шайбой. Шум в такие моменты стоит невероятный просто!
95:14
И теперь вот СКА в полном составе играет. Шанс у гостей появляется - надо только большинство реализовать. Как показывает практика, это не так просто. Особенно в овертайме.
94:32
Евгений Артюхин
штраф - удар клюшкой
94:32
Мощно заряжает Зайцев от синей линии, а Артюхин бросается на добивание. И зарабатывает 2 минуты в атаке. Во как! Это значит, что скоро уже СКА будет играть в большинстве.
94:11
СКА продолжает отбиваться и делать это уверенно. Но вот провал в обороне! Григоренко получает шайбу в паре метров от ворот! Он совсем один! Бросок! Мимо угла! Как не попал?!
93:19
СКА удается навязывать ЦСКА борьбу, не давая сопернику возможности спокойно разыгрывать шайбу. В условиях, когда сил и так немного, любой стык дается с трудом.
92:20
Коскинена ничем не напугаешь! У его ворот собрались почти все хоккеисты, а он все равно нашел возможность увидеть шайбу и выбить ее подальше. Не дает вратарь шансов ЦСКА!
91:17
Радулов проявляет себя наиболее активно. Но его бросок проходит мимо створа. ЦСКА покидает зону соперника, проводит смену и готовит новое наступление. Вот так матч!
90:20
ЦСКА получает 5-минутное большинство. Макаров же пока сидит на скамейке запасных и даже не может смотреть на лед. Очень сильно он ударился головой при падении. Здоровья!
90:14
Тони Мортенссон
штраф - дисциплинарный штраф
90:14
У Мортенссона сдают нервы! Очень жестко он атакует Макарова у борта, отправляя соперника в глубокий нокдаун. Удаление будет теперь в составе СКА. 5+20 получает Мортенссон!
90:14
штраф - атака соперника сзади
90:00
Да, кстати. Радулов возвращается на лед, и теперь ЦСКА играет в полном составе. "Отмечает" свое возвращение жестким стыком с Панариным. Дает понять, что вернулся!
89:25
Что пытается исполнить Червенка? Набирает скорость и бросает! Но как следует по шайбе не попадает и даже падает в итоге. Вот так номер! Такой шанс упускает Червенка! Невероятно!
89:19
В ворота ЦСКА назначается буллит! Вот он - апогей сегодняшнего матча. Все может решиться уже через несколько секунд. Червенка будет исполнять штрафной бросок!
89:18
Наседает СКА на ворота Галимова! И что теперь? Мощный бросок от Червенки, а ворота сдвинуты. Панин въезжает в них на полном ходу. И какое решение примут арбитры? Уф!
89:01
Панарин на Кутейкина! Тот бросает с близкого расстояния! Галимов щитком отражает шайбу! Очередной убойный момент у СКА! И снова вратарь спасает! Не теряет концентрации.
88:50
Ковальчук мощно бросает! Просто ударный щелчок! Шайба в итоге летит выше ворот и ударяется потом о борт. Галимов в игру так и не вступает. Но "жарко" у ворот ЦСКА.
87:45
штраф - задержка клюшкой
87:45
Удаление в составе ЦСКА. Радулов сбил соперника клюшкой. Второй овертайм. У СКА - большинство. Нестандартная ситуация. Посмотрим, что гости извлекут из своего преимущества.
86:47
Очень долго вынуждены команды готовить свои атаки. Чтобы решиться на переход в чужую зону, уходит больше минуты порой. Таковы особенности овертайма. Да еще и второго.
85:52
В средней зоне "застревает" игра. И ни туда, и ни сюда. Радулов в какой-то момент берет инициативу на себя. Добирается до чужой зоны, отдает на Григоренко, а у того не получается бросок!
84:49
О ЦСКА пока можно сказать то, что команда старается как можно чаще тасовать звенья. Таким образом, на льду по возможности всегда находятся более свежие хоккеисты. Такие дела.
83:51
Ух ты! Из-за ворот передача на "пятак", где Эрикссон активно борется за шайбу. Галимов только со второй попытки прижимает шайбу ко льду. Вратари - тоже люди и тоже устают.
82:48
ЦСКА пробует выйти из своей зоны и добраться до ворот Коскинена. Да это только "на бумаге" все так просто. СКА уверенно отражает все попытки соперника создать угрозу воротам.
81:58
Теперь бросок от Тихонова. Практически от борта и с острого угла. Галимов контролирует ситуацию и прижимает шайбу ко льду. Пока атакует только СКА, а ЦСКА ничем не отвечает.
80:59
Неспешно начинается второй овертайм. И только Панарин "взрывает" ситуацию! Панарин прокатывается за воротами и выдает в центр на Шипачева! А тот не попадает в угол!
80:01
ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ. Да-да, второй матч серии финала "Запада" между ЦСКА и СКА все еще продолжается. В первом овертайме команды создали уйму моментов, но… Продолжаем!
80:00
КОНЕЦ ПЕРВОГО ОВЕРТАЙМА. Еще 20 минут переиграли ЦСКА и СКА, но и этого не хватило, чтобы определить победителя. Теперь нас ждет перерыв, а потом снова "вернемся на лед".
79:23
ЦСКА старается бросать из любого положения и при первой возможности. А Радулов, например, появляется на льду во всех звеньях. Такое вот нарушение гармонии. Овертайм.
78:25
По лицу получает Антон Белов. Игровой эпизод, но от этого защитнику СКА не легче. Артюхин переносил клюшку с одной стороны на другую и задел соперника. Белов, правда, быстро поднимается.
78:11
Рукавишников получает шанс стать героем матча! На "чистом" льду получает он передачу, стоя по центру ворот! Прицельный бросок! Галимов спасает ЦСКА! Вратари сегодня на высоте!
77:10
Григоренко застревает в углу площадки, но успевает выбраться из-под пресса. В итоге удается ему еще и передачу в центр сделать. А вот завершающий бросок оформить некому.
76:13
Складывается ощущение, что сейчас команды рады и тому, что удается просто выбросить шайбу из зоны. Зачастую именно этот прием становится главным в той или иной ситуации.
75:12
Сил у хоккеистов остается все меньше, что приводит к нелепым падениям. Что такое? Шипачев получает повреждение. Бондарев, делая движение рукой, попадает в лицо сопернику. Пауза.
74:05
Коскинен творит чудеса! Коротков отдает на Макарова, а тот убегает на рандеву с вратарем! И голкипер снова выходит победителем. СКА должен сказать ему "Большое спасибо!".
73:09
Григоренко! В упор ведь бросает! И не может поразить цель! Патроны кончились? Тогда самое время перезарядить обойму. А теперь Хьялмарссон бросает! Коскинен спасает! Чудо-сэйв!
72:11
О как! Бурдасов уходит сразу от двух силовых приемов. Два соперника катили на него с желанием впечатать в борт, а он ловко "выскочил" из "коробочки". Ловкость рук, ног и мышц.
71:07
Наступает период экономии сил. ЦСКА и СКА успокаиваются и уже не показывают того разнообразия в атаке, что мы могли наблюдать еще несколько минут назад. Теперь внимание обороне.
70:01
10 минут овертайма отыграли команды. Моментов создали столько, что могло хватить и на иной матч, а забить никто пока так и не может. Не забываем, что игра идет до первой шайбы.
69:11
Ничего себе! Бурдасов шикарный кистевой исполняет! И в штангу попадает! Вот так не повезло нападающему СКА! Повисает тишина на трибунах. Все в шоке настоящем!
68:49
Какой-то чумовой хоккей! Атакой на атаку отвечают команды. Шайба в средней зоне не задерживается вообще! Моменты возникают каждые 30 секунд, но забить никто не может пока.
67:52
СКА теперь в атаке! Пара опаснейших бросков с близкой дистанции! Галимов как белка в колесе крутится! И спасает команду. Все его активные движения пошли на пользу!
66:53
Жарков ведет борьбу за шайбу сразу с двумя соперниками и падает в отчаянии. Желание в данном случае превзошло возможности. Отчаянный парень Жарков - факт.
65:54
И опять СКА навязывает борьбу сопернику за воротами Галимова. На этот раз, правда, выиграть ее не получается. Это позволяет Радулову убежать в чужую зону и бросить. Мимо цели!
64:59
Дадонов из-за ворот неожиданно для всех выбирается и пытается затолкать шайбу в ворота. Галимова таким маневром он не удивил - вратарь перекрывает все свободное пространство.
63:55
Ковальчук теперь опасно бросает! В ближний угол целится - а попадает в Галимова. Скорости постепенно растут. Так что овертайм скучным точно не будет! Мы же только рады!
62:56
Еще момент! Борьба за воротами - в пользу ЦСКА. Радулов оказывается с шайбой и быстро ориентируется, отдавая под бросок Немецу! Мощнейший "выстрел"! Коскинен спасает!
62:11
О как! Григоренко оставляют одного точно напротив ворот Коскинена. Да еще и время на принятие решения ему оставляют. Выцеливает форвард и... Точно в голкипера бросает!
61:57
Ковальчук зачем-то в своей зоне пускается в дриблинг и пытается продавить Артюхина. В итоге теряет шайбу и "привозит" на свои ворота опасную атаку. Коскинен вступает в дело!
60:58
Размашистую атаку пытается провести СКА - тщетно. Все заканчивается пробросом. Теперь игра переносится в зону питерцев. Вот к таким последствиям приводит спешка.
60:01
ОВЕРТАЙМ. Матч ЦСКА - СКА продолжается! После 60 минут игры на табло горит счет 2:2. И сильнейшего в этой игре теперь определит овертайм. Так что шоу продолжается!
3 период
2 : 2
60:00
КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА. 60 минут командам не хватило, чтобы выявить сильнейшего! После перерыва нас ждет овертайм. До первой заброшенной шайбы. Не расходимся!
58:46
А теперь Панарин угрожает уже воротам ЦСКА! Низом бросает в ближний угол. Галимов действует четко - спокойно ловит шайбу, не давая даже повода в себе сомневаться.
58:11
Момент у Муршака! Получает он возможность с близкого расстояния "расстреляет" ворота! И перебрасывает не только Коскинена, но и сами ворота. Такой шанс упускает словенец!
57:50
И Квартальнов, и Быков дают хоккеистам лишь одно указание: играть спокойнее. И тренеров можно понять. В такой ситуации легко с головой уйти в игру, забыв о результате.
56:58
Тихонов! Отдает передачу на "пятачок"! Мортенссону бросать с близкого расстояния не дают. Едва не завязывается потасовка в итоге. Арбитры оперативно вмешиваются. Все спокойно.
55:51
Команды окончательно решают сбавить темп. Цена ошибки возрастает с каждой секундой, пусть это и звучит банально, но это так. Бросков практически нет. Напряжение страшное.
54:48
Пять минут остается до конца третьего периода. И никто сейчас не сможет предположить, что нам готовит этот отрезок игры. Счет 2:2. Игра очень вязкая. Никто не рискует. Ждем развязки.
53:21
Вторую шайбу СКА в итоге переписывают на Панарина. А мы не отвлекаемся от хоккея. Идет борьба за инициативу. Тихонов неожиданно оказывается на ударной позиции! С метра! Во вратаря!
52:22
ГОЛ!
2 : 2
52:22
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Сравнивает ЦСКА счет! Зайцев начинает атаку классной передачей на Радулова, а тот моментально отдает в центр на Любимова, оставленного перед пустыми воротами. И 2:2!
51:57
Обстановка накаляется. Пока это проявляется в том, что ЦСКА начинает спешить, чтобы успеть сравнять счет до конца третьего периода. А СКА обороняется большими силами.
50:51
Кетов убегает к чужим воротам! За счет партнера отвлекает внимание Галимова и бросает в ближний! Точности ему не хватает - шайба летит мимо цели. А шанс-то был реальный!
50:11
Коскинен, видимо, очень хочет поиграть овертайм. Сначала на ровном месте дарит шайбу сопернику, а потом заваливается на бок, выбрасывая при этом клюшку. ЦСКА решает его простить.
49:01
Какой-то странный хоккей сейчас идет. Обе команды действуют наполовину. СКА наполовину атакует (доходят только до своей синей линии), а ЦСКА наполовину обороняется (не встречают).
48:00
Ну и дела! Еще одна травма у нас. Телегин врезается в борт и падает на лед. Врачи появляются. В итоге уводят Телегина в раздевалку для оказания помощи. Повторюсь: всем здоровья!
46:51
На трибунах стало заметно тише. Болельщики пока не знают, как реагировать на происходящее. Команды тоже взяли небольшую паузу и пока ничем друг друга не "радуют".
45:40
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Панарин от левого борта простреливает в центр, а Шипачев подправляет ее в ворота! Но… На повторе видно, что делает он это ногой. Судьи смотрят "кино".
45:40
После долгих совещаний арбитры принимают решение шайбу засчитать. Разговоров об этом голе теперь будет больше, чем о самой игре. Но нам не до того. СКА выходит вперед - 2:1.
45:40
Артемий Панарин
ГОЛ!
1 : 2
45:11
Чем ответит ЦСКА? Зайцев на синей линии контролирует шайбу и решает набросить ее на ворота СКА. Коскинен немного выкатывается из ворот и забирает ее в "ловушку". Все просто.
44:00
СКА выдает мощный отрезок! Ковальчук активнее всех - бросает он два раза подряд! Галимов оба раза справляется с угрозой и спасает ЦСКА! Сейчас преимущество на стороне гостей.
43:30
Панарин! Видит перед собой "коридор" и набирает скорость! Входит в чужую зону и мощно бросает! Галимов успевает среагировать и отбить шайбу. Красивый и динамичный момент.
42:23
Быстро и незаметно прошло большинство СКА. Так ни разу гости толком и не приблизились к воротам Галимова. Редко бывает, когда вратарь при игре "четыре на пять" сидит без работы.
41:41
Жарков сталкивается с Эрикссоном и не может подняться со льда. Врачи появляются на площадке. При помощи партнеров Жарков отправляется в сторону скамейки. Пожелаем ему здоровья!
41:21
СКА как будто оказывается не готов к численному преимуществу. Никак гости не могут войти в чужую зону. О бросках в такой ситуации и говорить не приходится. И такое бывает.
40:23
Третий период только начался, а ЦСКА уже заработал удаление. Григоренко получил 2 минуты за опасную игру. Так что времени на раскачку нет, сразу в бой! Интересно-то как!
40:23
Игорь Григоренко
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Хоккей продолжается! ЦСКА против СКА. Второй матч серии финала "Запада". После 40 минут игры счет 1:1. Что будет дальше? Хватит ли командам 60 минут? Продолжаем!
2 период
1 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Ух, устроили команды жаркую концовку периода. У СКА был момент, ЦСКА ответил контратакой. Но счет не изменился - 1:1. Время отдыха. Совсем скоро вернемся.
38:58
Ух ты! Денисов всю силу вкладывает в свой бросок! Коскинен выставляет клюшку, от которой шайба рикошетит в шлем вратарю! Вот так момент создает ЦСКА! Денисов дал жару!
37:59
Немец и Егоршев устраивают локальное соревнование "Кто мощнее бросит". И победу, пожалуй, можно присудить Егоршеву. Шайба после его броска летит сильнее, да и чуть ближе к цели.
36:41
Не удается ЦСКА реализовать большинство. СКА удается наладить игру в обороне. Теперь наверняка попробуют и впереди что-то соорудить. Второй период-то еще не закончен.
36:17
Любимов взял на себя необычную роль: на "пятаке" он маячит перед Коскиненом, а вратарь активно лупит соперника клюшкой. Такая вот борьба за позицию разворачивается.
35:40
Первая минута большинства пользы ЦСКА не приносит. Много сил уходит просто на то, чтобы занять свои позиции в чужой зоне. А этого явно недостаточно для того, чтобы создавать моменты.
34:41
Евгений Кетов
штраф - подножка
34:41
Мощную атаку проводит ЦСКА. Ее итоги: Любимов совершил классный проход, а Кетов нарушил правила против Квартальнова. И теперь большинство получают армейцы Москвы.
34:02
Как-то быстро протелело время, которое СКА провел в большинстве. И вот Телегин уже возвращается на лед. ЦСКА отлично провел этот отрезок, не позволив сопернику создать момента.
33:10
СКА закрепляется в зоне соперника и пока бросает с дальних дистанций. На "пятак" никого из гостей просто не пускают. А с дальними бросками Галимов справляется без проблем.
32:02
Иван Телегин
32:02
Телегин отправляется на скамеечку - 2 минуты удаления заработал хоккеист ЦСКА. Сегодня команды забрасывают только в большинстве, поэтому смотрим внимательно и не отвлекаемся.
31:39
Антон Белов со страшной силой бросает! Шайба попадает точно в Немеца, который падает на лед от боли. ЦСКА же улетает в контратаку - Радулов отдает на Григоренко, но тот не попадает по шайбе.
30:46
Редкая атака СКА. Мортенссон борется за шайбу на "пятаке", а Галимов просто немного выкатывается из ворот и забирает ее себе. У гостей мало что получается создать в чужой зоне.
29:58
Борьбы, особенно у бортов, становится все больше. Никто не уходит от силовых приемов. И надо сказать, что игра пока не переходит из разряда жесткой в разряд грубой.
28:53
Что с Коскиненом происходит? Ошибается вратарь при приеме шайбы и едва не дарит сопернику шикарный подарок. На его счастье никто из хоккеистов ЦСКА не ожидал такого.
27:47
ЦСКА контролирует ситуацию на льду. Умело команда Квартальнова управляет темпом. И СКА пока не может навязать сопернику свою игру. Поэтому и приходится жить по чужим правилам.
26:49
А болельщики, тем временем, ведут свою игру. Каждый раз, как Илья Ковальчук оказывается с шайбой, с трибун доносится гул. Освистывают капитана СКА что есть сил.
25:53
Да, кстати, Хафизуллин, получивший травму в первом периоде, вернулся в игру. Правда, играет он теперь в маске. Так что СКА удалось обойтись без потерь. Всем здоровья!
24:49
Радулов! В ближний бросает с острого угла! Денисов добивает. Коскинен только с третьей попытки прижимает шайбу ко льду. В обороне СКА полыхает небольшой "пожар". Надо собираться.
23:51
Хозяева как бы заманивают гостей в свою зону, приглашая СКА активнее атаковать. А команда Быкова не знает, что делать с шайбой. Очень уж много ошибок и потерь на ровном месте.
22:48
Поздравляем Никиту Зайцева с первой заброшенной шайбой в нынешнем розыгрыше плей-офф. До этой игры на его счету было 5 результативных передач. Вот теперь и голевой счет открыт.
22:00
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! И добивается ЦСКА своего! Зайцев открывается, получает передачу и мощно бросает с ползоны. Настолько мощно, что Коскинен и понять ничего не успевает. 1:1!
22:00
Никита Зайцев
ГОЛ!
1 : 1
21:50
Радулов в ближний угол мощно заряжает! Коскинен грамотно играет клюшкой, отбивая шайбу так, что она улетает за оградительное стекло. На вратаря СКА сейчас ложится большая нагрузка.
21:36
Недолго СКА поиграл в полном составе. Джимми Эрикссон получает 2 минуты за выброс шайбы за пределы площадки. Как раз Бурдасов нагрел лавку на скамейке штрафников.
21:36
Джимми Эрикссон
21:30
СКА - в полном составе. "Потерю" Бурдасова отряд почти и не заметил. Теперь ЦСКА будет продолжать атаковать уже в формате "пять на пять". А чем ответит СКА? Очень интересно.
20:57
А вот это уже опасно! Зайцев мощно бросает, а Коскинен отбивает точно перед собой. Радулов добивает раз, а потом добивает два! Вратарь оба раза справляется с опасными бросками!
20:47
ЦСКА бросается в чужую зону в надежде реализовать большинство и сравнять счет. Но бросать не дают. Радулов пробует что-то придумает, да и ему успевают помешать. Все непросто.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся к матчу ЦСКА - СКА. После первой 20-минутки впереди гости - 0:1. Однако красно-синие начинают период в большинстве. Такие дела. Продолжаем!
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. И все на этом для первой 20-минутки. СКА выигрывает у ЦСКА со счетом 1:0. Мы, как и команды, немного отдохнем, чтобы совсем скоро вернуться. Не уходите далеко!
19:30
Антон Бурдасов
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
19:30
Удаление в составе СКА. Это Бурдасов оставляет команду в меньшинстве. Есть шанс у ЦСКА устроить штурм ворот Коскинена в концовке периода. Времени-то хватит на пару атак.
19:01
Первый период плавно приближается к финалу. ЦСКА и СКА пробуют проводить быстрые атаки, да вот никого не удивишь такими маневрами. Так что все лучшее отложим на потом.
17:29
Бурдасов буквально врывается в зону ЦСКА. Видит он открывшегося Каблукова, а вот передачу сделать не успевает, так как падает после слишком уж крутого виража. Не рассчитал свои силы.
16:44
Все! Теперь и ЦСКА играет в полном составе. За 5 минут меньшинства красно-синие позволили сопернику создать, по сути, один момент, который гости и реализовали. Идем дальше!
15:16
Мортенссон возвращается на лед. СКА еще полторы минуты проведет в большинстве. Так что у гостей есть шанс увеличить отрыв от соперника. Посмотрим, смогут ли воспользоваться.
14:20
На льду воцарилась тишина. В том смысле, что ни ЦСКА, ни СКА не предпринимают активных действий. Хотя места на льду стало больше. Выжидают лучшего момента наверное.
13:16
штраф - задержка руками
13:16
А теперь "четыре на четыре" поиграют. Мортенссон не выдержал натиска со стороны Егоршева и решил сбить того подножкой. Удалось. А арбитры разглядели и выписали 2 минуты.
13:01
СКА продолжает играть в большинстве и вновь очень близко подбирается к воротам ЦСКА. Галимов отражает пару бросков. Однако теперь добивать уже никому не дают.
12:15
Евгений Дадонов
ГОЛ!
0 : 1
12:15
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! СКА быстро забрасывает в большинстве! Кутейкин мощно бросает от синей, Дадонов подсправляет шайбу, но Галимов отражает. А Дадонов еще и на добивание успевает! 0:1!
11:44
Максим Мамин
штраф - толчок на борт
11:44
Мамин получает 5+20 в итоге. Это значит, что ЦСКА 5 минут будет играть в меньшинстве, а Мамин на льду сегодня больше не появится. Хафизуллин же требуется помощь врачей.
11:44
Ничего себе! Жесткий силовой прием Мамин проводит против Хафизуллина. Защитник СКА остается лежать на льду, а за партнера вступается Панарин. Без драки обошлось, но потолкались.
11:44
11:27
Тут же следует ответ ЦСКА! Радулов бросает из-под защитника, заставляя Коскинена судорожно искать шайбу. Сначала глазами, а потом и "ловушкой". И вратарь с задачей справляется.
10:58
СКА наращивает обороты! Мортенссон от левого борта пытается переправить шайбу в центр. Бондарев в последний момент успевает перехватить передачу и ликвидировать опасный момент.
10:21
Панарин! Набирает скорость, пролетает мимо средней зоны и уже оказывается недалеко от ворот Галимова! Бросок сильный. А вратарь все видит и спокойно отбивает шайбу в сторону.
09:30
А вот и момент! Червенка неожиданно для всех оказывается на ударной позиции под углом к воротам и мощно бросает в дальний! Галимов едва-едва задевает шайбу, но и этого достаточно для сэйва.
08:51
Что-то давно не видно атак СКА. Нападение питерцев пока "молчит". Причиной тому - мощный прессинг ЦСКА, из-за которого гости даже из своей зоны могут выйти через раз.
07:59
Муршак получает шайбу в чужой зоне и катит за ворота. Удается ему выманить Коскинена на себя, а вот передачу сделать некому. Всех позакрывали, пока Муршак закладывал вираж.
06:53
И еще одна небольшая стычка, и снова с участием Чудинова. Защитник СКА никак не может "наговориться" с соперниками. Неужели соскучился? С четверга-то. Где стычка - там Чудинов.
05:47
Момент! ЦСКА на скорости уходит в чужую зону, а Артюхина почему-то оставляют совсем одного. Передача точно под бросок - в одно касание щелкает нападающий! Выше ворот!
05:29
А вот и эмоции! Чудинов входит в зону, попадая во "вне игры", однако все равно бросает, несмотря на свисток. Немец тут же подъезжает к сопернику, чтобы объяснить, что так делать не надо.
04:33
Все отчетливее прослеживается преимущество ЦСКА в силовой игре. Давление на оборону СКА возрастает. И пока хоккеисты гостей не успевают за соперником. Тенденция?
03:58
Пока игра разбивается на отдельные эпизоды - слишком уж много пауз. Квартальнов и Быков ведут себя спокойно. Видимо, время выплеска эмоций и энергии еще не пришло. Подождем.
02:51
Радулов по центру набирает скорость и ждет передачи от Григоренко! Шайба, правда, так и не долетает до 47-го номера ЦСКА. Защитники действуют внимательно, и Радулова останавливают.
01:49
А вот и ответ СКА - вбрасывают гости шайбу в зону соперника и... И на этом пока все. Хорошего по чуть-чуть. Команды настолько хорошо знают друг друга, что пока нечем удивить.
00:57
Начинается матч с атак ЦСКА. Они пока не слишком опасны, зато давление на ворота Коскинена создается с первой же смены. Почему-то кажется, что СКА ничего другого и не ждал.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Дела в сторону! Гимн Российской Федерации отзвучал, так что пора переходить к хоккею! ЦСКА против СКА. Кто сегодня окажется сильнее? Скоро узнаем. Поехали!
00:00
И состав СКА: Коскинен (Ежов); Рукавишников - Хафизуллин, Эрикссон - Ковальчук - Червенка; Александров - Кутейкин, Шипачев - Панарин - Дадонов; Чудинов - А. Белов, Мортенссон - Торесен - Тихонов; Юдин, Каблуков - Бурдасов - Кетов.
00:00
Пора к составам. ЦСКА: Галимов (Лаланд); Денисов - Зайцев, Любимов - Григоренко - Радулов; Немец - Бондарев, Муршак - Хьялмарссон - Артюхин; Панин - Егоршев, Коротков - Жарков - Телегин; Науменков - Квартальнов, Стась - Мамин - Макаров.
00:00
В первой матче ЦСКА добился победы уверенно. Главными творцами успеха в той игре стали Александр Радулов, поучаствовавший во всех шайбах в ворота СКА, и Станислав Галимов, записавший на свой счет второй "сухарь" в плей-офф. Найдутся ли у питерцев сегодня свои герои и аргументы?
00:00
Всем привет! Второй матч финала Западной конференции ЦСКА - СКА! В первой игре, если кто не помнить, победили столичные армейцы со счетом 3:0. И вот - второй раунд противостояния. Противостояния, до предела наполненного интригой. С вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
00:00
Не обошлось и без скандала. Капитан СКА Илья Ковальчук в одном из эпизодов ударил клюшкой по ноге Александра Радулова. В итоге КХЛ не стала применять к нему дополнительных санкций, однако этот случай повысил градус противостояния до предела. Страсти накалены еще до начала матча.
00:00
И еще немного о первом матче серии. В четверг серьезную травму получил защитник СКА Дмитрий Калинин, для которого сезон, судя по всему, завершился досрочно. Эпизод, в котором хоккеист пострадал, также вызвал немало споров. Будем надеяться, что сегодня обойдется без травм.