ОТ
Овертайм
3 : 2
60:50
КОНЕЦ МАТЧА! СКА, дважды отыгрываясь по ходу матча, дожимает "Динамо" в овертайме и повел в серии впервые в истории противостояния команд! Для вас работал Виталий Саблин. Пока!
60:49
ГООООООООООООЛ! 3:2! Первая же атака СКА завершается заброшенной шайбой! Два броска Червенки Лазушин парировал, а вот бросок Панарина спустя десяток секунд отразить не смог!
60:49
Артемий Панарин
ГОЛ!
3 : 2
60:01
ОВЕРТАЙМ! Как и три года назад, команды довели первый матч серии до овертайма.
3 период
60:00
ТРЕТИЙ ПЕРЕРЫВ! Трех периодов для выявления победителя командам не хватило, и нас ждет овертайм!
59:05
Спешат армейцы. Тихонов за своими воротами отобрал у соперника шайбу и сразу же отправил ее под чужую синюю. Там никого из партнеров не оказалось.
57:52
Калинин атакует ворота "Динамо" от синей - снова неудача! Овертайм все ближе...
56:49
Каблуков! Как так? В атаке 2 в 3 блестящей передачей вывел его партнер на рандеву с Лазушиным, и Каблуков мажет мимо открытого левого угла!
55:40
Позиционные атаки, коих сейчас много, в данном случае выгодны только вратарям, потому что шайбы до них долетают крайне редко.
54:20
Динамовцы прессингают хозяев в чужой зоне, но до шайбы добраться не могут. Хоккеисты СКА, в свою очередь, не могут выйти в атаку. Вот такая патовая ситуация.
53:05
В полном составе "Динамо"! Карпов, выскочивший со скамейки штрафников, перехватывает шайбу, но к воротам убежать ему не удается.
52:10
Минуту большинства хозяева провели не самым лучшим образом, контролируя шайбу в средней зоне.
51:05
Максим Карпов
штраф - подножка
51:05
А теперь СКА играет в большинстве! Карпов удален на две минуты за подножку.
51:01
Пятый полевой СКА появился на льду, но динамовцы продолжают разыгрывать комбинацию! Еще один бросок по воротам Коскинена - вратарь успевает переместиться и отбить шайбу в сторону!
50:09
Робинсон бросает от синей под правую штангу - шайба отлетает от лицевого борта к этой же штанге, где ее прижимает ко льду Коскинен.
48:50
Бросок Карсумса с правого пятака под перекладину - Коскинен тащит!
48:23
Максим Чудинов
штраф - толчок клюшкой
48:23
Удаление в составе СКА! Чудинов в безобидной ситуации толкает соперника клюшкой и оставляет СКА в меньшинстве!
48:04
Цветков на скорости заряжает от синей, а потом добивает - Коскинен справляется!
46:51
Похоже, что и армейцы, сделавшие ставку на второй период, физически подсели и берегут силы на оставшееся (сколько еще его будет?) игровое время.
45:45
Упала интенсивность бросков в третьем периоде, зато они стали более подготовленными. Каждый понимает цену следующей шайбы.
44:33
Лазушин! Вратарь вытаскивает шайбу из правой девятки после броска Калинина, у которого было достаточно времени и пространства, чтоб подготовить идеальный бросок.
43:14
Застревают динамовцы за воротами Коскинена. Армейцы довольно хорошо разобрали игру бело-голубых и не дают делать передачи на пятак.
42:03
Мортенссон попытался протолкнуть шайбу в ближний, правый угол ворот - Лазушин вторую шайбу на свою совесть вешать не стал.
41:06
Пока отыгрываться никому не надо, команды действуют довольно размеренно в обороне и атаке.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! По трети выиграла каждая из команд. За кем же останется третья?
2 период
2 : 2
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Хоккеисты СКА сумели отыграться не только первый раз, но и второй, установив после двух периодов ничейный счет 2:2. Ждем третий период!
39:10
Меньше минуты остается до завершения второй трети матча. Динамовцы все-таки делают больший акцент на оборону в этой фазе игры.
38:15
"Динамо" у своих ворот не отсиживается! Сопин простреливает от левого борта, шайба по высокой дуге летит над вратарской площадью, Коскинен играет клюшкой!
37:10
Несладко приходится бело-голубым в эти минуты. Игроки СКА поймали волну и органично чередуют надежную игру в обороне с очень быстрым выходом в атаку.
36:42
Лазушиииин! Казалось, что опрометчиво выскочил вратарь "Динамо" из ворот, пойдя на встречу с Дадоновым, которого нашли передачей со своей зоны. Но в итоге Лазушин первый оказался на шайбе и прижал ее ко льду.
36:08
Проброс фиксирует арбитр у гостей. Последняя коммерческая пауза во втором периоде.
34:47
Чувствуют в себе силы игроки СКА и бегут даже за безнадежными шайбами. Впрочем, "Динамо" пока берет не "физикой", а тактикой.
33:31
А после четвертой шайбы играть стало лучше, играть стало веселей! Плюнув на оборону, команды идут большими силами вперед. Для изменения счета не хватает чуть большей точности в завершении, но все преходяще!
32:41
Патрик Торесен
ГОЛ!
2 : 2
32:41
Снова счет равный! 2:2! После броска Ковальчука от синей Лазушин не смог сразу же зафиксировать шайбу, и тут же получил добивание в упор от Торесена!
31:38
Янне Яласваара
штраф - задержка руками
31:38
Очередь армейцев играть в большинстве! Яласваара наказан малым штрафом за задержку соперника руками.
30:21
Высокий прессинг СКА дает первые плоды: динамовцы не только не могут раскатиться в атаку, но и не очень уверенно играют под прессингом.
29:20
Коскинен уже играет хоккейным Нойером, выкатываясь далеко из ворот и отбивая шайбу во фланг, тем самым помогая своим защитникам.
28:15
Как-то остудила последняя шайба только-только поймавших атакующую игру хозяев. Сейчас разгоняться придется вновь с минимальной скорости.
27:03
Алексей Цветков
ГОЛ!
1 : 2
27:03
ГОООООООООЛ! Уже пятый полевой СКА появился на льду, как Цветков лучше всех сориентировался в карусели, которую завертели в последней атаке в большинстве динамовцы, и забросил шайбу уже в пустые ворота!
25:57
Робинсона вывели на бросок слишком поздно, и защитник бросал в касание практически в упор в соперника.
24:57
Андрей Ермаков
24:57
А теперь "Динамо" поиграет в большинстве! За подножку удален на две минуты Ермаков.
23:42
Панарин подхватил бесхозную шайбу у правой штанги, выкатился на пятак и с разворота бросил - рядом с левой штангой!
22:55
Евгений Кетов
ГОЛ!
1 : 1
22:55
И 1:1! Кетов в рядовой ситуации с правого пятака бросил с кистей, и шайба предательски просочилась под рукой Лазушина!
22:01
Панарин выдал тончайшую передачу Тихонову на правую штангу, тот бросил в касание, но и Лазушин не спал! Вратарь успел переместиться и закрыть щитком угол!
20:58
Карсумс звучно приложил Калинина за воротами СКА. Немаленький защитник хозяев на пару секунд аж потерял ориентацию в пространстве.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Хозяевам надо отыгрываться, времени до этого пока больше, чем достаточно.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! За десять секунд до сирены команды имели по шансу огорчить друг друга, но остановились на минимальном преимуществе "Динамо" после первого периода благодаря шайбе Робинсона.
18:41
Пестушко на острие атаки попробовал обыграть защитника СКА, подбросив шайбу и произведя несколько ложных движений. Фокус не удался, хотя факир трезв и в полном порядке.
17:30
И снова момент у ворот Коскинена! Прострел низом от правого борта, аккуратное подправление шайбы под левую штангу - вратарь успевает удачно сыграть щитком!
16:57
В полных составах продолжают команды эту встречу. Пока "Динамо" лучшей реализацией моментов чуть склонило чашу весов в свою сторону.
16:14
Мэт Робинсон
ГОЛ!
0 : 1
16:14
ШААААААЙБА! Не реализуют свой момент хозяева, а в ответной контратаке динамовцы наказывают СКА! Робинсон на ходу получает шайбу и бросает под перекладину!
14:57
штраф - грубость
14:57
Лазушин ловит шайбу после броска со средней зоны шайбу поймал в ловушку, а Торесен и Яласваара вели возле голкипера такую ожесточенную силовую борьбу, что оба заработали малые штрафы за грубость.
14:57
14:07
В какой уж раз динамовцы упираются с шайбой в правый угол за воротами Коскинена, и не всегда удается бело-голубым оттуда выбраться с шайбой.
13:12
В полном составе "Динамо"! Ни одного реально опасного момента хоккеисты СКА создать так и не сумели.
12:15
На первой минуте игры в неравных составах динамовцы шайбой владели больше, чем соперники. Может, к концу игры в неравных составах раскочегарятся армейцы?
11:12
Первое удаление в матче! За задержку соперника клюшкой двухминутным штрафом наказан Сопин.
11:12
Алексей Сопин
штраф - задержка клюшкой
10:40
Пестушко хорошо раскатил атаку "Динамо", подключив к ней двух партнеров по команде, но сам же и загубил комбинацию, потеряв шайбу у синей.
09:30
Бросок по воротам "Динамо"! Шайба, отлетев от лицевого борта, выкатилась перед воротами у правой штанги, но никто из армейцев не успел добить ее в пустые ворота! Лазушин не успевал закрыть угол...
08:46
Сопин на скорости подхватил шайбу у синей линии, продвинулся вперед и бросил с кистей - прямо в Коскинена!
08:00
Кокареееееееееев! В упор мог расстреливать Коскинена после блестящей передачи Терещенко меж двух соперников, но не попадает по шайбе!
06:56
Снова Ковальчуку чуть не подарили шайбу на синей линии. Повезло бело-голубым, что капитан СКА не смог укротить свечой летящую шайбу.
05:31
Соииииин! Пошел по центру на пятящегося защитника и бросил! Первый бросок пришелся в соперника, а добивание было куда опаснее, но шайба полетела выше ворот.
04:46
Робинсон заряжает чуть ли не со средней зоны - Коскинен парирует неплохой, но не идеальный бросок.
03:16
Ковальчук перехватил шайбу в средней зоне и, войдя в зону, попытался раскачать защитника. Динамовец не поддался и заблокировал бросок капитана СКА.
02:19
Долго не могли выбраться динамовцы из-за ворот, но в конце концов Новак получил шайбу в левом круге вбрасывания и оттуда не очень сильно щелкнул в касание - Коскинен вступает в игру.
01:10
Александров передержал шайбу за своими воротами, попал под силовой прием динамовца и тут же ответил ему на грани фола.
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание остается за динамовцами, но первая атака гостям не удается.
00:00
Представляем вам составы играющих команд! Московское "Динамо": Новак - Робинсон, Даугавиньш - Волков - Брюквин; Яласваара - Соловьев, Карсумс - Цветков - Карпов; Миронов - Вишневский, Кокарев - Терещенко - Пестушко; Алексеев - Осипов, Бабенко - Соин - Сопин.
00:00
В "регулярке" команды провели четыре запланированных календарем матча, и в них питерские армейцы смогли зацепить только одно очко, уступив в первой встрече в овертайме. Такая неприятная систематичность должны была серьезно обеспокоить болельщиков СКА, если бы они не знали, что в плей-офф зачастую все переворачивается с ног на голову. Так ли будет и на этот раз, скоро узнаем!
00:00
Может, на стадии четвертьфинала хоккеистам СКА повезет? Первый раунд плей-офф питерские хоккеисты провели на редкость ровно. Не допустив откровенно провальных по содержанию матчей, серебряные призеры этого сезона уступили нижегородским торпедовцам лишь однажды, тем самым уложившись с победой в серии в пять матчей.
00:00
Всем доброго дня! Четвертьфиналы Кубка Гагарина начинаются на Западе! Одну из пар составит двукратный обладатель самого почетного хоккейного трофея московское "Динамо" и вечный фаворит в каждом розыгрыше Кубка Гагарина, ни разу не выигрывавший этот трофей, питерский СКА. Текстовую трансляцию первого матча серии проведу я, Виталий Саблин. Начинаем в 19.30!
00:00
Сказать, что СКА будет сверхмотивированным в этой серии - не сказать ничего. Дважды динамовцы Москвы выбивали "армейцев с Невы" из розыгрыша Кубка Гагарина за шаг до финала. И дважды после побед над СКА московское "Динамо" завоевывало драгоценный трофей. Думается, крылатая фраза "На его месте должен быть я!" слетала с губ питерских хоккеистов чаще, чем ее слышали поклонники Юрия Никулина.
00:00
Состав СКА: Белов Н. - Калинин, Ковальчук - Эрикссон - Червенка; Александров - Кутейкин, Панарин - Шипачев - Дадонов; Чудинов - Белов Ант., Торесен - Мортенссон - Тихонов; Ермаков - Юдин, Бурдасов - Каблуков - Кетов.
00:00
В свою очередь, московские динамовцы не дали случиться повторению обиднейшего поражения в плей-офф прошлого сезона от "Локомотива". При счете в серии 1:2 бело-голубые собрались и выдали три отличных игры, каждую из которых завершали с преимуществом не менее, чем в три шайбы. Итоговый счет - 4:2, и "железнодорожники" остаются дома готовить "Локомотив" к новому сезону.