3
3 период
3 : 1
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Динамо" побеждает "Локомотив" со счетом 3:1 в первом матче четвертьфинала Запада. Отчаиваться железнодорожникам не стоит, так как прошлогодняя серия тоже началась с победы "Динамо". А развязку все помнят... для вас работал Виталий Саблин. Пока!
58:43
Выигрывают вбрасывание гости! Перевод поперек зоны на Кронвалля, тот щелкает - Лазушин успевает переместиться из одного угла в другой и поймать шайбу!
58:37
Чуть больше минуты остается до окончания третьего периода. "Локомотив" вратаря снимает, но не очень верится, что это гостям поможет.
58:02
Кокарев бросает с правого круга вбрасывания и бросает меж ногами хоккеиста "Локо" - еще штанга!
57:20
Выражаясь языком лыжников, накатывают на финиш ярославцы, но лидер уже на почтительном расстоянии. Хватило бы дистанции, то есть времени.
55:51
Широко атакуют ярославцы и с острого угла практически от борта атакуют ворота Лазушина, чем облегчают вратарю "Динамо" задачу.
54:31
Да и динамовцы в атаке особо не упорствуют. Второй матч серии совсем скоро, силы пригодятся.
53:00
Стараются атаковать "железнодорожники", но динамовцы с легкостью перекрывают все пути к воротам и выходят через пас из своей зоны.
51:58
В полном составе динамовцы! "Локомотив" в сравнении с бело-голубыми физически смотрится не очень. Все труднее верится, что гости смогут хотя бы сократить отставание в счете.
51:04
Локтионов заложил вираж с левого фланга и бросил в ближний угол - Миронов принимает на себя бросок.
49:58
Алексей Сопин
штраф - толчок на борт
49:58
И еще одно удаление в сегодняшней встрече! Шанс для "Локомотива" вернуть интригу в игру, а у динамовцев Сопин в штрафном боксе.
48:43
ГООООООООООЛ! 3:1! Оккупировали динамовцы зону соперника! Пас на Горовикова, тот щелкает справа почти от синей - шайба с едва уловимым рикошетом от клюшки игрока "Локомотива" влетает в левую девятку!
48:43
Константин Горовиков
ГОЛ!
3 : 1
46:21
Робинсон снова мажет мимо ворот, на этот раз с левого пятака, и пятый полевой игрок "Локомотива" появляется на льду.
45:05
Еще раз в штангу ворот "Локомотива" попадает шайба! Пока везет ярославцам, хоть и относительно.
44:21
Картаев подставляет клюшку, об которую спотыкается Карсумс! Еще одна попытка реализовать большинство будет у динамовцев!
44:21
Владислав Картаев
штраф - подножка
44:03
В полном составе динамовцы! В большинстве команды действуют остро, но не результативно.
42:48
Быстрый перекрестный пас через зону, щелчок из центра - Лазушин интуитивно выставляет щиток и парирует бросок!
42:03
Алексей Цветков
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
42:03
Цветков, который заработал фол на себе во втором периоде, теперь фолит сам! "Локомотив" в большинстве!
40:49
терещенко щелкает от синей низом в левый угол - Колесник лишь взглядом провожает летящую мимо шайбу.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! По одному периоды команды выиграли. За кем же останется третий и весь матч?
2 период
2 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Ответ на мучавший после первого периода вопрос мы получили! "Динамо" проснулось и доказало это двумя заброшенными шайбами при подавляющем превосходстве в игре.
38:17
А теперь уже "Динамо" закрывает гостей в их зоне. А может, "Локомотив" решил сыграть от обороны и сохранить силы на третий период.
37:02
Карсумс вспомнил уроки геометрии, где рассказывали, что по прямой быстрее всего можно дойти до пункта назначения. Форвард промчался мимо трех соперников и бросил в ближний, левый угол - мимо!
35:58
Быстро расставились в своей зоне бело-голубые, не давая гостям в атаке свободы творчества.
34:48
Едва Плэтт принял шайбу стоя спиной к воротам, как тут же получил жесткий тычок в спину, но в рамках правил.
33:56
В полном составе "Локомотив", а за две секунды до выхода пятого полевого ярославцы убегают в контратаку 2 в 2, завершить которую броском не удалось.
33:02
Робинсон завершает затянувшуюся комбинацию динамовцев щелчком от синей линии, шайба застревает на пятаке, а там уже четверка "Локомотива" зачистила пространство.
31:56
Егор Аверин
штраф - задержка руками
31:56
Первое удаление в матче! Аверин неаккуратно поборолся с Цветковым и задел того концом клюшки по лицу. В меньшинстве "Локомотив"!
31:10
Рубятся отчаянно гости за шайбу, но делают это в своей зоне. Информация для того, чтоб все понимали, как мощно давит "Динамо".
29:53
Тернбееееерг! Вместо дубля и поздравлений вынужден чертыхаться, потому что опять мажет из убойной позиции мимо ворот!
28:28
Яковлев несильным броском по чистому льду под правую штангу дарит Лазушину сейв в статистику.
27:19
Апальков не смог оторваться от защитника и решил бросить из-под него, но и тут потерпел неудачу, потому что бросок был заблокирован.
26:20
Даугавиньш предпочел дальнейшей распасовке набросить на ворота "Локо" так, что Колесник вынужден шайбу зафиксировать.
25:04
Опешившие от такого поворота ярославцы не успевают следить за всеми перемещениями динамовцев и пропускают атаку за атакой. Соин выкатывается на левый пятак и... шайба сходит с крюка!
23:54
Владимир Брюквин
ГОЛ!
2 : 1
23:54
ГОООООООООООООООЛ! Молодым везде у нас дорога! Брюквин отправляет гостей в глубокий нокдаун, метким броском со средней зоны посылая шайбу аккурат под перекладину!
23:22
Денис Мосалев
ГОЛ!
1 : 1
23:22
ГООООООООООЛ! 1:1! Не было бы счастья, да несчастья помогло! Мосалеву не удается ни бросок, ни пас, но шайба попадает в конек игроку "Локомотива" и от того скачет в ворота, по пути перепрыгивая клюшку еще одного "железнодорожника"!
22:54
Плэтт ракетой пролетел от своих ворот до чужих ради того, чтоб отдать ее сопернику.
21:55
Какая-то ловля рыбы вручную происходит у ворот Колесника. Шайба скачет и рикошетит на пятаке, а трое "железнодорожников" не могут по ней попасть.
20:51
Кокарев двинулся от правого борта в центр, чем поймал на встречном движении защитника, но зачем-то притормозил и сам загубил собственноручно созданный четвертьмомент.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Поглядим, точно ли проснулись динамовцы и смогут ли поддерживать высоко задранную планку темпа атаки.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Очень быстро гости счет открыли, но к концу периода динамовцы проснулись и создали достаточно опасных моментов, но пока реализация подводит бело-голубых.
18:51
Колесник уже играет по-футбольному, парашютом летящую в ворота шайбу отбивая крагой в сторону!
17:40
Колесник за первый период совершил за неполный первый период сложных спасений больше, чем за иной матч "регулярного чемпионата"! Еще два броска парирует голкипер гостей!
16:34
Валидольно-веселая игра пошла! Плюнув на оборону, соперники пошли ва-банк и атакуют очень быстро большими силами!
15:14
Сопин заряжает практически от синей - Колесник успевает свести щитки! А в ответной атаке выходили гости 2 в 1, но последний поперечный пас был отвратительным.
14:27
А вот теперь к голкиперу "Локо" претензий нет! Серия рикошетов на пятаке гостей привела к тому, что Новак беспрепятственно бросал прямо по центру, а вратарь успевает поднять ловушку и шайбу выловить!
14:12
Штангааааааааа! Динамовцы после сокращения количества игроков на площадке действуют, как в большинстве! Миронов набрасывает на пятак - Колесник реагирует как-то неуверенно, и шайба попадает в штангу!
13:04
Дмитрий Вишневский
штраф - грубость
13:04
После завершения атаки "Локомотива" Галимов и Вишневский устроили репетицию кулачной драки. Впрочем, ее хватило, чтоб оба отправились по штрафным боксам.
13:04
Эмиль Галимов
12:02
Кронвалль еле принял пас от Новотны, казалось, что атака стала менее острой. Но Кронвалль развернулся и прострелил на пятак, откуда Плотников бросал в упор, но блестяще сыграл Лазушин!
10:45
Сопин, ныряя под защитника, проталкивал шайбу в ближний, правый угол ворот - шайба рикошетом от щитка Колесника совершила дугу во вратарской площади, а на добивание никто не поспел.
09:50
Снова Робинсон на острие атаки получил шайбу в отличной позиции для атаки ворот, но пока с прицелом у нападающего бело-голубых не очень хорошо.
07:52
Ярославские хоккеисты частенько подключают к атаке "шестого полевого", борт, но на скорости кажущихся пассивными динамовцев проскочить не удается.
06:40
Непонятно, почему на МСА "Лужники" есть пустые места, в пятницу, во время первого матча "Динамо" в плей-офф. Зрители не верят или решили ходить на хоккей со следующей стадии плей-офф?
05:53
Очень аккуратно подготавливают атаки обе команды, но "Локомотив" действует куда резче. Динамовцы очень тяжело раскатываются в атаку, особенно, когда есть шанс на быструю контратаку.
04:47
Робинсооооон! Отличный момент для него создали партнеры! Одни собрали на себя соперников, другие распасовали так, что шайба выкатилась очень удобно из-за ворот под бросок, и Робинсон с ползоны мажет мимо рамки!
03:20
Ну что-то похожее на напряжение возникло у ворот Колесника. Цветков и компания продавили защиту "Локомотива", но до броска дело так и не довели.
02:10
Продолжают опасно контратаковать ярославцы при излишне аккуратной для домашнего матча стартовой игре бело-голубых.
01:06
Мартин Тернберг
ГОЛ!
0 : 1
01:06
ГОООООООООООЛ! 0:1! Локтионов под давлением защитника "Динамо" выкатился из-за ворот и бросил с разворота. Лазушин шайбу отбил в сторону, но та попала прямо на крюк Тернбергу, который и послал ее в пустой угол ворот!
00:40
Обменялись команды атаками, завершались которые одинаково: броски были заблокированы, шайба до ворот не долетела.
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание остается за гостями!
00:00
Эту пара из тех, для которых больше всего подходит определение "неразлучная". В 2014-м году эти команды встречались аж десять раз, а уже в 2015-м замахнулись на новый рекорд. И все это благодаря тому, что второй год подряд жребий сводит команды в первом раунде плей-офф.
00:00
Прошлогодняя серия была полна сенсаций только потому, что "Локомотив", восьмая команда Запада, побил в шести матчах "Динамо" из Москвы, свежеиспеченного обладателя Кубка Континента. Теперь изначальная позиция другая: встречаются две неровно проведших "регулярку" команды, занявшие третье ("Динамо") и шестое ("Локомотив") места.
00:00
В "Локомотиве" Дейва Кинга, дошедшего до финала Западной конференции, сменил другой канадец, Шон Симпсон, но у него не получилось задержаться в Ярославле даже до конца осени. Симпсона сменил новый старый главный тренер Дейв Кинг, который в очередном дебютном матче в "Локомотиве" по привычке победил... московских динамовцев.
00:00
За год в коллективах произошло много интересного. Вместо ушедшего в сборную России Олега Знарка на тренерском мостике бело-голубых появился Харийс Витолиньш. Латвийский специалист не смог избежать в течение "регулярки" нескольких спадов команды, поэтому придется довольствоваться не лучшей, но и не худшей стартовой позицией.
00:00
Представляем вам составы играющих команд! Ярославский "Локомотив": Кронвалль - Яковлев, Новотны - Плотников - Аверин; Холес - Васильев, Контиола - Тернберг - Локтионов; Любушкин - Горохов, Плэтт - Апальков - Капустин; Гавриков - Вишневский, Коньков - Галимов - Картаев.
00:00
Всем привет! Пришла пора матчей плей-офф Континентальной хоккейной лиги, пришла пора бить всевозможные рекорды. Сегодня в борьбу за Кубок Гагарина вступают московское "Динамо" и ярославский "Локомотив", образовавшие одну из четырех пар Запада. Текстовую трансляцию первого матча серии проведет Виталий Саблин. Начинаем в 19.30!
00:00
Состав московского "Динамо": Робинсон - Вишневский, Кокарев - Терещенко - Мосалев; Яласваара - Соловьев, Цветков - Волков - Карсумс; Осипов - Миронов, Даугавиньш - Горовиков - Брюквин; Новак, Соин - Глазачев - Сопин - Майоров.