3
3 период
4 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. К сожалению, сборная Чехии побеждает и во втором поединке. Не хватало нам сыгранности в этой встрече, что было предсказуемо. Но забить смогли в этот раз три шайбы, жаль что пропустили еще больше, чем в предыдущей встрече. Но ругать наших не стоит. Для эксперементальной сборной мы сыграли неплохо. Для вас эту трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!
59:37
В полном составе сборная Чехии.
59:15
Два броска по пустым нашим воротам, но оба раза мимо.
58:38
Снимает вратаря Знарок.
58:37
Первая минута без бросков прошла.
58:00
Тимкина толкают головой на борт, но арбитры не дают удаления.
57:37
Активно цепляли наших игроков в своей зоне чехи и Свачина все-таки доигрался.
57:37
Владимир Свачина
штраф
56:14
Пошли наши в атаку. Локтионов очень активен, но иногда излишне суетится в чужой зоне.
Победный буллит
4 : 3
55:33
ГОЛ! Долго Свачина барражировал вдоль ворот, дождался того, что Шарыченков упадет на лет и бросил верхом точно под перекладину.
55:32
БУЛЛИТ В ВОРОТА СБОРНОЙ РОССИИ!!Фол Фищенко не прошел мимо взгляда арбитров.
55:16
Резко взрываются чехи и опять выкатывается один на один против Шарыченкова нападающий и Фищенко вынужден нарушать правила.
53:32
Соботка бросает от левого круга вбрасывания и Шарыченков не успевает среагировать. Слава богу, шайба уходит выше перекладины.
52:45
Подравнялась игра. Порыв чехов после пропущенной шайбы удалось погасить и игра сейчас равная идет на площадке.
51:34
Три в два выбегают от синей линии чехи, но Смоленяк как-то странно сыграл, отправив шайбу за пределы площадки.
50:00
Для тех кто не в курсе. Эти матчи с Чехией входят в Еврохоккейтур. А финны со шведами должны играть между собой в эти же дни. Вот только шведы не смогли подготовить лед, поэтому их встречу отменили.
49:16
Ткачев получает шайбу перед воротами и бросает хитро с неудобной руки. Успевает Салак парировать в сторону.
48:11
Ручински, падая, подставляет клюшку, но Шарыченков успевает среагировать и прижать шайбу ко льду.
47:54
Давят хозяева. Выигрывают они сейчас всю борьбу по всей площадке и мы с трудом отбиваемся.
46:11
Взревели трибуны, решив, что чехи сразу опять вышли вперед, но перекладина спасает наши ворота после мощнейшнего броска со средней дистанции.
45:41
ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Тезки сработали. Александр Попов получил шайбу за воротами и сразу передал ее на круг вбрасывания, а там Андрей Попов бросил с наката точно мимо удивленного голкипера.
45:41
Андрей Попов
ГОЛ!
3 : 3
44:45
Лазарев несильно бросает и Салак спокойно ловит. А Сошников на пятаке пытается конфликт спровоцировать. Безуспешно.
43:24
Попов красиво вошел в зону и с разворота решил сделать передачу. Красиво очень, но защитник перехватил, что обидно.
42:38
Коукал пытается из середины зоны бросить, но получается не точно и не сильно.
41:57
Владеем мы шайбой, но темп пока не такой высокий, как в середине и концовке второго периода.
40:50
Активно мы начинаем период, сразу прижимая соперника к воротам.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
3 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. К сожалению, в этом периоде мы уступили. Грамотно тактически играют чехи, не позволяя нашей сборной играть в хоккей. Вот бороться, драться, удаляться - это пожалуйста. А в хоккей ни-ни! Потому и опять у нас проблемы в атакующей линии. Ждем третьего периода.
39:43
Олег Знарок берет таймаут. Не хотим уходить на перерыв проигрывая две шайбы.
39:12
Соботка набрасывает на ворота и шайба едва не влетает в ворота. Прямо финальный штурм на исходе периода.
38:00
А чехи не спешат бежать в атаку в концовке периода. Спокойно они катают шайбу за своими воротами. Устали обе команды от такого количества борьбы.
36:46
Многовато борьбы у бортов во втором периоде. И хоть мы в ней не уступаем, но увлекаемся и о хоккее забываем.
35:34
В полных составах играют обе сборные.
34:34
Первая минута игры 4 на 4 прошла при нашем владении шайбой, но опять не смогли остроты создать у ворот соперника.
33:34
Еще одна стычка, но в этот раз арбитры четко действуют и сразу удаляют зачинщиков.
33:20
Никак не удается нам организовать вразумительную атаку. Если и доходим до зоны соперника, то сразу теряем шайбу.
32:15
Прижали сейчас нас к воротам. Свачина бросает с убойной дистанции, но Шарыченков на месте.
30:40
Хороший бросок от левого борта, но Салак все видел и спокойно поймал шайбу.
30:00
Продолжают команды встречу 5 на 5, при этом по 2 игрока на скамейке штрафников. Сейчас разберемся, кто это.
29:49
Затягивается у нас пауза. Арбитры определяют кого удалять и объясняют свои решения тренерам.
29:49
штраф
29:49
А вот и первая драка. Задел Ручински нашего голкипера, затем уронил защитника и наши бросились мстить. Клесла опять в эпицентре скандала, теперь против Григорьева. Ощущение, что это еще не конец истории.
29:32
Михал Вондрка
ГОЛ!
3 : 2
29:32
ГОЛ! Теперь уже мы увлеклись атакой, последовал пас на нашу синюю линию, откуда Вондрка в одиночестве отправился на свидание с голкипером и не сближаясь бросил в правый верхний угол.
28:45
Сошников с близкой дистанции бросает, но голкипер успевает локтем парировать.
28:13
Подъуспокоились чехи. Уже не идут они такими большими силами в атаку, понимая, что можно схлопотать быструю контратаку.
27:00
Еще одна отличная атака. Увидели партнеры Глинку выскакивавшего слева и тот один на один вышел, но не смог переиграть голкипера.
26:00
Затович на пятаке очень активен, но наши защитники не дают шайбе дойти до него.
24:55
ОХ, КАКАЯ АТАКА! Два в один выскакивали наши ребята и сначала Гавриков в упор бросает в голкипера, а Слепышев, с добивания уже по практически пустым воротам, умудряется не попасть в створ.
24:10
Несколько возросли скорости и команды носятся с одной стороны площадки на другую. Вот только пока без бросков.
23:00
И мы ответили атакой с броском в створ, но старт периода явно остается за сборной Чехии.
21:51
Свачина бросает от правого борта, Шарыченков без проблем парирует в сторону.
21:35
Опасно бросают чехи с пяточка, но не попадают в створ. Хотя и Шарыченков контролировал угол ворот.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
2 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ! Неплохой период провела наша сборная. Завладели мы инициативой с первых минут и хотя удаление Андронова сбило наш настрой, две пропущенные шайбы не смогли сокрушить нашу дружину. Ответ из двух шайб в течении минуты был вполне заслуженным. Так что пока счет по игре. Отдыхаем.
19:30
В полном составе сборная Чехии. Так мы и не довели дело до остроты у ворот Салака.
18:30
Слишком спешат наши и теряют шайбу, не доводя дело до бросков.
17:30
Милан Гулаш
штраф
17:30
Гулаш очень некрасиво въехал в спину Шарыченкову.
16:53
В полном составе сборная Чехии!
16:20
Успешно отбиваются чехи пока и трибуны свистят не переставая, пока шайба находится у нас.
15:36
В полном составе и в большинстве сборная России!
14:53
штраф
14:53
А вот первая же контратака заканчивается тем, что Клесла бросается под ноги Тимкину.
14:46
Не помышляем мы сейчас о контратаках. Давят чехи.
14:00
Соботка низом бросает с того же места, откуда забросил шайбу. Но, в этот раз, Шарыченков успел щитком парировать.
13:46
Вот Андронов и доигрался. Под колено ударил соперника.
13:46
Сергей Андронов
штраф
13:35
Слепышев и Андронов в зоне соперника размазывают чехов по бортам, но все это на грани фола. Перехлестывает желание.
12:35
Долго мы держимся в зоне соперника, не позволяя вывести шайбу, но чехи тоже бьются, хот и выглядят несколько обескураженными.
11:32
Отличный камбэк в исполнении сборной России! И явно наши ребята сейчас на кураже.
11:16
Антон Лазарев
ГОЛ!
2 : 2
11:16
ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Локтионов справа отдает на ворота, на набирающего ход Лазарева, а тот принимает и каким-то невидимым движением клюшки отправляет шайбу между голкипером и штангой.
10:22
ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! После непродолжительного просмотра, арбитр, под свист трибун, засчитывает чистую шайбу заброшенную россиянами!
10:22
Антон Слепышев
ГОЛ!
2 : 1
10:21
Гол забивают россияне. Наброс на пятак, Слепышев подставляет плечо и шайба парашютиком влетает в ворота. Арбитр поехал смотреть повтор.
09:52
ГОЛ! Пас от левого угла площадки на дальнюю штангу и Зогорна спокойно завозит шайбу в ворота. Непонятно, как умудрились мы не перехватить эту шайбу.
09:52
ГОЛ!
2 : 0
08:57
Тимкин бросает со средней дистанции, но точно в голкипера.
08:20
В этот раз мы пропустили попозже, чем в первом матче. Но все-таки пропустили. Опять надо отыгрываться.
07:38
ГОЛ!
1 : 0
07:38
ГОЛ! Увлеклись мы атакой, позволили чехам выкатиться два в один и Вондрка, со средней дистанции, решив не сближаться, бросил в верхний угол точно над плечом Шарыченкова.
07:08
Киселевич от синей линии мощно бросает, но шайба не дошла до ворот.
06:21
Мешают наши защитники друг другу и дарят возможность Смолянеку бросить с близкой дистанции. Шарыченков справляется.
06:00
Шайба влетает на скамейку чехов и один из сервисменов с трудом увернулся от нее. Следом за ним пришлось уворачиваться Коукалу.
05:21
В полном составе сборная России!
04:32
Ошибаются чехи на синей линии и Александр Попов едва не обокрал их. Мог выйти один на один, но опять надо обороняться.
04:00
Очень опасно атакуют соперники, но Соботка, на наше счастье, оказывается в площади ворот и арбитр дает нам передышку.
03:21
Андронов за чужими воротами умудрился получить удаление за подножку.
03:21
штраф
02:50
Пытаются чехи нас прессинговать, но россияне уверенно контролируют шайбу, пусть и не создавая пока опасных моментов.
01:58
Локтионов бросает из-под защитника, а Лазарев пытается добить шайбу. Но Салак справляется с бросками.
01:12
Чехи со вбрасывания бросились в атаку, но наши отбились и завладели шайбой надолго.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00
Всем привет! Мы предлагаем совершить вам виртуальное путешествие в Карловы Вары, где сегодня матчем Чехия – Россия стартует третий этап Евротура. Игра начнется в 20.30 по московскому времени. Меня зовут Сергей Кузнецов. Поехали!
00:00
Сборная России приехала в молодом экспериментальном составе. Ее средний возраст – менее 23 лет, а вратарской линии – и вовсе 20. Главный тренер Олег Знарок рискнул, сформировав первую сборную из ее ближайшего резерва. "СЭ" попытался разобраться, насколько оправдан подобный шаг.
00:00
Состав сборной России: Шарыченков (Сорокин); Дмитрий Вишневский - Богдан Киселевич, Андрей Попов - Александр Попов - Антон Глинкин; Егор Яковлев - Игорь Ожиганов, Дмитрий Кугрышев - Сергей Андронов - Антон Слепышев; Максим Григорьев - Владислав Гавриков, Никита Сошников - Андрей Локтионов - Антон Лазарев; Павел Коледов - Денис Баранцев, Иван Фищенко - Владимир Ткачев - Евгений Тимкин - Павел Красковский.
00:00
После двух этапов сборная России занимает первое место в общем зачете турнира – 13. Следом идут шведы, отстающие на два балла. На третьей строчке расположились финны (10), а замыкают таблицу чехи (2).
00:00
Напомню, что встречу в Карловых Варах мы проиграли хозяевам со счетом 0:3, но при этом все специалисты сошлись во мнении, что игра команды не разочаровала. Будем надеяться, сегодня мы более эффективно сыграем в атаке.
00:00
При этом стоит четко понимать, что цель этих матчей для нас - дать опыт игрокам, которые подбираются к основной сборной. Поэтому строго судить эту команду по результатам не стоит, хотя мы максималисты и будем ждать победы.
00:00
Тем более, что сегодняшний матч вряд ли будет похож на товарищеский, так как на О2 арене в Праге ожидается аншлаг. И 18 000 болельщиков не дадут своей сборной играть спустя рукава. Что ж, необходимый опыт дружина Знарка сегодня точно получит.