3
3 период
2 : 7
60:00
МАТЧ ЗАВЕРШЕН! 7:2, именно с таким счетом Канада выигрывает у Швейцарии, делает это очень красиво, размашисто, уверенно. По сути только в первом периоде была борьба, да и то, с некоторыми оговорками. Все на этом, спасибо за внимание, болейте только на здоровье. Пока!
59:46
Тракслер долго выискивал момент для броска, но так и не отважился атаковать от синей линии.
59:22
Еще и Савар за удар соперника клюшкой отправляется в штрафной бокс.
59:22
Дэвид Савар
штраф
58:54
Экблад делает подножку и дает шанс Швейцарии забросить еще одну шайбу в концовке.
57:08
ГОЛ! 2:7! Вновь пропускают швейцарцы после добивания с пятака, с попыткой Бернса Берра справляется, а добавляет практически с нулевого угла Жиру.
56:18
Перекочевала игра в зону сборной Канады. Роми долго возится с шайбой за воротами, а потом под прессингом защитника упускает ее с крюка.
55:24
Кевин Фиала
штраф
55:24
Еще и Фиалу выгоняют со льда за игру высоко поднятой клюшкой, 3х4 сейчас будут играть команды.
54:10
Хельблинг рубака-парень, начинает выяснять отношения с Маккинноном, удаление.
53:11
Швейцарцы за своими воротами долго пытались начать атаку, а потом просто выбросили шайбу в среднюю зону.
52:27
ГОЛ! 2:6! А вот теперь канадцы и вносят себя в протокол в третьем периоде. Тоффоли набирает скорость по правому краю, бросает, Берра парирует перед собой, накативший Кутюрье отправляет шайбу в ворота. Едва ли не первый гол для форварда на чемпионате ни из разряда волшебных подставлений, а именно трудовая.
52:27
Шон Кутюрье
ГОЛ!
2 : 6
51:26
Маккиннон в одиночку завозит шайбу в зону соперника, правда на вираже поскользнулся и упал в углу площадки.
50:00
штраф - нарушение численного состава
50:00
Вновь Боденманн отсиживает две минуты за нарушение численного состава.
49:03
Мощный бросок Геринга из левого круга для вбрасывания, случается рикошет, и шайба покидает пределы площадки.
48:42
Кутюрье закатывается за ворота, пытается на пятачок отдать, но обе попытки успехом не увенчались. Накрывает его оппонент.
47:23
В атаке сборная Канады, прижались швейцарцы к своим воротам.
46:39
Тракслер столбил пятачок, ожидая дальнего броска, тот последовал, но точности партнеру не хватает.
44:10
Обмениваются команды неплохими атаками, однако без бросков в створ обошлось.
43:21
Кросби набирает скорость по левому краю, сам завозит шайбу в зону соперника, а вот передачу делает неточную на партнера, и на этом атака завершилась.
42:17
Дамьен Бруннер
ГОЛ!
2 : 5
42:16
ГОЛ! 2:5! Не разобрались канадцы в обороне, Бруннер отбирает шайбу у Дюшена и бросает мимо распластавшегося голкипера!
41:18
Маккиннон обосновывается на пятачке, пытался на добивании сыграть, но его жестко вытеснили после свистка, возникла небольшая стычка, но без последствий она обошлась.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД СТАРТОВАЛ!
2 период
1 : 5
40:00
ПЕРЕРЫВ! Сразу четыре шайбы в воротах Берра побывало во вторую двадцатиминутку, понятное дело, кто у нас нас ведет игру. Ну давайте напоследок какой-нибудь смешной штамп скажем: вся борьба еще впереди! Шутка. Отдохнем и продолжим.
39:59
Коди Икин
ГОЛ!
1 : 5
39:59
ГОЛ! 1:5! Ну уже совсем издеваются канадцы над своим соперником, дальний бросок по воротам Швейцарии, Берра справляется, Икин уже в последние мгновения добивает!
39:00
ГОЛ! 1:4! И вот еще одна шайба в ворота Берра. Расположились в чужой зоне канадцы, с броском Кросби справа голкипер справляется, но совладать с добиванием Эберле он не в силах.
39:00
Джордан Эберле
ГОЛ!
1 : 4
38:15
Боденманн отправляется отбывать командный штраф за нарушение численного состава.
38:15
38:10
Маззин подставляет клюшку под бросок оппонента, и шайба улетела за пределы площадки.
37:27
Бросок от синей линии по воротам сборной Швейцарии, рядом со штангой прошла шайба. Канадцы вчистую выигрывают пока концовку второго периода.
36:31
Канадцы большими силами пошли вперед, и шайба после броска форварда североамериканцев попадает в штангу! Разозлились игроки сборной Канады, видимо!
35:15
Вновь выиграли канадцы вбрасывание в зоне соперника, встали в ней, пошел розыгрыш.
34:00
Очередной бросок по воротам сборной Швейцарии, на этот раз с нулевого угла, Берра поймал шайбу. Это Маккиннон бросал.
33:43
штраф
33:43
Бруннер получает штраф за задержку соперника и отправляется в бокс штрафников.
32:58
Кросби опасно бросает после перевода с левого фланга на правый, Берра успевает переместиться и поймать шайбу, надежно ее зафиксировав.
32:02
Хороший момент у канадцев, Кросби выдает пас на пятак, едва не замыкает Эберле!
30:11
Выигрывают вбрасывание в чужой зоне швейцарцы, начался розыгрыш, но Фиала делает неточную передачу, и надо начинать сначала от своих ворот.
29:55
Брент Бернс
штраф
29:55
Бернс получает две минуты за толчок.
28:29
Не меняется у нас рисунок игры, на встречных курсах команды действуют.
27:59
ГОЛ! 1:3! Канада уходит несколько дальше от Швейцарии, для интриги это, наверное, не в плюс. Кутюрье выкатился на бросковую позицию, но не пожадничал и отдал на свободного Экблада, который переправил шайбу в ворота!
27:59
ГОЛ!
1 : 3
26:17
Маззин набирает скорость по центру площадки, самостоятельно бросает по воротам соперника, шайба покидает пределы площадки, попав в защитную сетку.
25:19
Марк Штрайт
штраф
25:18
Штрайт удален за задержку соперника клюшкой.
24:48
Эберле после передачи из угла площадки бросал в ближнюю девятку, Берра надежно сыграл ловушкой.
23:11
И вновь вынесена шайба из зоны сборной Швейцарии, уверенно европейцы обороняются.
22:26
Маккиннон от синей линии от бортика довольно мощно набрасывает шайбу на пятачок, Берра пришлось играть как после не самого просто броска.
21:07
Прессингует сборная Швейцарии в чужой зоне, не получается организованно выйти канадцам в атаку.
20:28
Маззин получает две штрафные минуты за выброс шайбы за пределы площадки.
20:00
ПЕРЕРЫВ! Канадцы в не самой убедительной манере выигрывают после первого периода у швейцарцев со счетом 2:1, голы забивали Сегин и Маккиннон, у Швейцарии шайбой ответил Тракслер.
19:42
ГОЛ!
1 : 2
19:42
ГОЛ! 1:2! Маккиннон выводит Канаду вперед!!! Амбюль потерял шайбу на синей линии, моментально вылетели в контратаку канадцы, Маккиннон получает передачу и хорошим, породистым броском снимает паутину с дальней девятки ворот Берра.
19:31
Сегин вновь подкараулил отскочившую шайбу, бросил по воротам, Берра щитком отводит угрозу.
18:45
Кросби подкарауливает отскок от голкипера, бросает с добивания, Берра не сплоховал. До этого голкипер отразил бросок от синей линии.
17:12
Затяжная атака сборной Канады, Сегин на пятачке пытался сыграть на добивании после броска Кутюрье, не сплоховал Берра в этом эпизоде.
16:30
Нанесли швейцарцы парочку бросков по воротам сборной Канады, не самыми опасными они получились, Смит справился.
15:22
Канадцы пока в своей зоне сидят, очень цепко швейцарцы действуют, пытаются далеко от своих ворот прессинговать соперника подопечные Маклеллана.
14:08
Равная игра у нас пока получается. Канадцы пытаются наладить контроль над игрой, но как мне кажется, сборная Швейцарии отвечает намного опаснее.
13:57
Уокер по правому флангу продирается и наносит бросок слету из круга для вбрасывания, надежен в ближнем углу Смит.
12:45
Атака сборной Канады, уже из левого круга для вбрасывания бросок мы увидели, рядом со штангой!
11:50
Дэн Хэмьюс
штраф
11:50
Хэмьюс получает две минуты за задержку соперника, в большинстве поиграть Швейцария.
10:13
Смит вступает в игру, хорошая атака сборной Швейцарии, прошел перевод слева направо, и последовал бросок сходу из круга для вбрасывания, отражает голкипер!
09:22
Парочку раз вошли еще в зону канадцы, закрепиться не удается, швейцарцы выбрасывают шайбу в чужую зону.
08:30
Кросби из-за ворот вылазит на пятачок, пытался пробить щиток голкипера сборной Швейцарии, не удается!
07:20
Денис Холленштайн
штраф
07:20
Холленштайн отправляется на скамью штрафников и в неоптимальном варианте для канадцев вернется на лед через две минуты. В оптимальном - чуточку пораньше.
06:21
Моррис Тракслер
ГОЛ!
1 : 1
06:21
ГОЛ! 1:1! Неожиданно для себя сравнивает счет Швейцария!!! Тракслер врывается в чужую зону по левому краю и практически с нулевого угла бросает в сторону ворот, шайба от амуниции Смита залетает в сетку ворот!
05:15
Толкучка на пятаке сборной Канады, Холленштайн проталкивает шайбу коньком мимо ловушки Смита, вновь толчея, непонятна, побывала ли шайба за линией или нет. Арбитры позвонили дополнительному судье, тот вынес вердикт - гола не было.
03:58
Две минуты кошмара для Швейцарии завершена, выстояли. Теперь надо самим попытаться что-то создать.
02:47
Вошли в зону канадцы, расставились, Жиру бросает от синей линии, Берра забирает ее в ловушку.
01:59
штраф
01:59
беды Швейцарии только начинаются, теперь еще и Хельблинг удаляется за толчок. Начало что надо.
01:45
Берра не прижал шайбу, прикрыв ее клюшкой, и канадцы бросились выцарапывать, в результате чего пришлось швейцарцам потолкаться за себя и за того парня.
00:53
Тайлер Сегин
ГОЛ!
0 : 1
00:53
ГОЛ! 0:1! Очень рано берется за дело Канада, броском сходу от Жиру Берра справляется, а на добивании первым оказывается Сегин.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
00:00
Канада проводит турнир отлично, подтверждая статус одного из фаворитов. Канадская сборная является единственной командой, которая не проиграли и одной игры. Коллектив уверенно лидирует в своей группе, и уже обеспечил себе участие в плей-офф. Кроме того, подопечные Маклеллана являются еще и самой результативной командой турнира, забив 32 шайбы (по 6,4 за матч) и пропустив 11.
00:00
Состав сборной Канады: Смит (Джонс). Хэмьюс - Бернс, Холл - Эберле - Кросби; Маззин - Барри, Жиру - О'Рилли - Сегин; Экблад - Вьеркиок, Дюшен - Маккиннон - Спецца; Савар, Кутюрье - Шенн - Эннис - Тоффоли.
00:00
Швейцария неплохо выступает, подопечные Хэнлона одержали 2 победы и трижды потерпели поражение, но два из них – в овертайме и 1 по буллитам. На данный момент швейцарская сборная идет на 4-й строчке своей группы, опережая на 3 очка Германию и отставая на 1 очко от Чехии. Свои поединки Швейцария проводит не очень результативно, забив 9 шайб и пропустив столько же.
00:00
Сегодня, 10 мая, в последнем матче группы А на чемпионате мира по хоккею между собой сыграют сборные Швейцарии и Канады. Коллективы имеют длительную историю противостояний, которая насчитывает двадцать один матч. Общее преимущество по победам, как ни странно, у "кленовых листьев" - пятнадцать против шести. О хоккее вам буду рассказывать я, Максим Машин.
00:00
Швейцария: Геринг, Штрайт - Амбюль, Боденманн, Бибер; Блум, Йоси - Фиала, Олмонд, Бруннер; Хельблинг, Гроссманн - Сури, Холленштайн, Роми; Кукан - Шеппи, Тракслер, Визер, Уокер. место в воротах занял Берра, на подмене, если что, Дженони.