3
3 период
1 : 5
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, сирена фиксирует крупное поражение СКА от монстра Восточной конференции. "Барсы" сегодня съели соперника и не подавились. Ну а питерцам впору забыть о погоне за ЦСКА и думать о грядущем плей-офф. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:59
Бурмистров практически с сиреной забрасывает еще одну шайбу, но арбитры ее все же не засчитали, посчитав, что Александр не успел сделать свое черное дело в отведенное время.
58:50
Нет, не сумели ничего опасного создать армейцы у ворот Нильссона. Кольцов бросается под бросок Чудинова с таким рвением, как будто пропущенная шайба лишит сейчас казанцев трех очков.
57:35
Уже впятером против четверых играют питерцы, но никакой пользы из большинства извлечь не могут. Отбивка "Highway to hell" от AC/DC звучит как издевательство над своими же хоккеистами.
56:50
И снова втроем остается "Ак Барс" - за задержку соперника клюшкой удаляется Брукбанк. Но сейчас уже совсем по-другому эта ситуация воспринимается.
56:50
Шелдон Брукбанк
штраф - грубость
55:20
Обоюдных удалений у нас сегодня еще не было - исправляемся. Глухов что-то не поделил с Торесеном и теперь сядет с ним на "скамью примирения".
55:20
Патрик Торесен
55:20
Михаил Глухов
54:25
И снова я смотрю в статистику и вижу, что никогда в КХЛ "Ак Барс" еще не выигрывал у СКА с разницей в 4 шайбы. Дважды казанцы столько забрасывали, но пропускали при этом столько же и доводили дело до буллитов.
53:33
Петр Врана
ГОЛ!
1 : 5
53:33
Ну это уже совсем неприлично. Врана между двумя защитниками при полном их попустительстве последних укатывает на рандеву с Коскиненом и легко разбирается с брошенным на произвол судьбы вратарем.
52:37
Два в одного убегают армейцы, Эрикссон выкладывает шайбу на клюшку Мортенссону, но у того не получается бросок в ближний угол - в боковую сетку шайба летит.
51:34
Последний раз "Ак Барс" громил СКА больше трех лет назад - в декабре 2011-го. И тоже со счетом 4:1. И тоже в Питере. А вы верите в совпадения?
50:28
На исходе большинства отличный момент СКА упускает - неприкрытый Шипачев с правого края бросал - Нильссон на высоте. И Бурмистров возвращается на лед.
49:33
Кружат, кружат вокруг ворот Нильссона питерцы, но никак не выведут никого на бросок. Как же забивать-то, е-мое, если не бросать?
48:28
Александр Бурмистров
штраф - задержка клюшкой
48:28
Ну может сейчас? Бурмистров за задержку клюшкой получает две минуты. СКА в большинстве. И время, в принципе, еще есть.
47:29
Дадонов набрасывал на Панарина с центральной зоны, но Артемий не успевает к шайбе. И скорости вместе с настроением падают у питерцев.
46:21
А ведь сегодня лицом к лицу сошлись два тренера нашей национальной сборной, которые руководили командой на двух последних Олимпиадах. Быков - в 2010-м, Билялетдинов - в 2014-м. Результат обоих мы все помним.
45:08
В полном составе хозяева. Едва ли им удастся спасти игру, но сделать счет более-менее приличным вполне в их силах.
45:05
штраф - толчок клюшкой
44:38
Сразу закрыли соперника в зоне казанцы, Азеведо с Варнаковым по очереди проверили стойкость Коскинена, но он еще не окончательно сник, отражает.
43:05
Как опытный боец Торесен приложил Бурмистрова к лицевому борту, получил заслуженные две минуты штрафа и покатил на скамейку под очень в тему включенную "Eye of the Tiger" из фильма "Рокки".
42:46
На Быкова больно смотреть. Если помните его лицо во время четвертьфинала с Канадой на Олимпиаде в Ванкувере, вы меня поймете.
41:33
Совсем СКА сник, а гости все идут и идут вперед, добивая раненого зверя. Костицын щелкал с ползоны - чуть рядом со штангой.
40:45
А на трибунах становится еще тише, ибо неласковый казанский Миша по фамилии Варнаков доводит дело до разгрома. Азеведо обокрал Рукавишникова, шайбу подхватил Варнаков, слегка коряво, но главное - точно, переправивший ее в ворота Коскинена 4:1.
40:45
Михаил Варнаков
ГОЛ!
1 : 4
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Болельщики СКА на трибунах не выражают особого оптимизма. Не хотят ли питерские хоккеисты повлиять на их настроение? Продолжаем!
2 период
1 : 3
40:00
ПЕРЕРЫВ. "Ак Барс" выстоял в непростой отрезок времени, обороняясь несколько минут подряд, и по итогам периода сохранил гандикап в два гола. Ждем третьей части - она, говорят, самая интересная.
38:54
Шипачев уже падал в борьбе на пятаке, но все же умудрился нанести бросок по воротам - правда, в корпус голкиперу.
37:58
Казань СКА не взял, в полном составе гости. Панарин под конец большинства пальнул справа в ближний - Нильссон надежен.
36:40
Лукоянов на острие оказался, низом щелкал в дальний - Коскинен щитком отгоняет шайбу, растянувшись в полушпагате.
35:57
штраф - задержка руками
35:57
Опять удаление на ровном месте хватает "Ак Барс". Варнаков цепляет клюшкой Панарина и садится отбывать 2-минутное наказание.
34:28
Ковальчук взял инициативу на себя, вошел в зону, сместился чуть к борту и с кистей бросил по воротам - держит удар Нильссон.
33:17
ГОЛ!
1 : 3
33:17
А "Ак Барс" продолжает править бал! Меллер роскошной скрытой передачей от лицевого борта откатил Брукбанку, который точнейшим броском в дальнюю девятку заставил Коскинена в очередной раз капитулировать.
32:19
Каблуков мог забивать сейчас после лихого прострела Хохрякова, но на скорости не сумел обработать шайбу. Суетится СКА все же.
31:29
Азеведо передачу Варнакова трансформировала в хлесткий бросок в ближний верхний угол, но немножко прицел его подвел.
30:25
Уверенность "Ак Барса" после этого отрезка в неравных составах несколько сошла на нет, да и СКА немного пришел в себя. Тем интереснее будет дальше - еще полматча впереди.
29:10
За всю историю КХЛ СКА еще ни разу не уходил с площадки без гола в поединках с "Ак Барсом". Не уйдет и сегодня.
28:18
И в полном составе "Ак Барс". Немного успокоила, видимо, заброшенная шайба питерцев, и теперь они уже не столь рьяно рвутся в атаку.
27:06
Никулин выскочил из штрафбокса, но еще достаточно времени у СКА, чтобы разыграть лишнего. Вот только закрепиться в зоне соперника на этот раз не очень получается.
26:18
А казанцы поплыли - плавится питерский лед от напряжения. Снова втроем они вынуждены обороняться из-за удаления Токранова за выброс шайбы.
26:15
Василий Токранов
штраф - выброс шайбы
25:47
Панарин контролировал шайбу за воротами и улучил момент для передачи на Дадонова. Евгений без проблем отправляет шайбу в "домик" Нильссону.
25:06
И тут же Никулин провинился - вот теперь у СКА нет других вариантов, кроме как забивать. Втроем остались почти на полторы минуты казанцы.
24:28
Джастин Азеведо
штраф - дисциплинарный штраф
24:28
Кетов не смог попасть в пустой угол, замыкая передачу с фланга, а "Ак Барс" тем временем остается в меньшинстве. За атаку в голову Азеведо получает 2+10.
24:28
штраф - атака в область головы и шеи
23:55
Варнакова вывели на бросок, Михаил справа беспрепятственно атакует в дальний верхний - Коскинен плечом отражает.
23:14
Активный Тихонов летел замыкать наброс на пятак, но чуть-чуть ткнул шайбу и был таков. Никак не может прийти в себя СКА.
22:10
СКА вышел из раздевалки заряженным на борьбу, но хладнокровность и абсолютное спокойствие "Ак Барса" - отличное противоядие.
21:03
По броскам в створ казанцы в первом периоде были почти вдвое точнее - 11 против 6 у питерцев. Надо срочно корректировать прицел хозяевам.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Антракт окончен, ледовая битва продолжается. Кто задержался в буфете - пусть пеняет на себя. Смотрим!
1 период
0 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ. И будет еще у казанцев достаточно времени в начале второго периода, чтобы реализовать численное преимущество. А первый на этом закончен - питерцев сейчас ждет мужской разговор с Вячеславом Аркадьевичем.
19:25
В и без того непростой ситуации Калинин под занавес периода оставляет свою команду в меньшинстве, задевая клюшку Корнеева.
19:25
Дмитрий Калинин
18:20
Активный Костицын на сей раз не стал никому ассистировать и щелкнул с левого круга вбрасывания сам - шайба задевает клюшку защитника и летит выше.
17:28
Борьбы у бортов в последние минуты стало еще больше - вратари могут перевести дух и понаблюдать за хоккейным рестлингом воочию.
16:29
Уверенно контролирует шайбу "Ак Барс", практически не давая развернуться и раскатиться сопернику. Предыдущий эпизод - исключение. И такими моментами СКА должен дорожить.
15:03
И убегают в контратаку армейцы, Панарин выводил на убойный бросок Дадонова, но Евгений в упор попадает в голкипера!
14:29
Теряют в средней зоне шайбу хозяева, Костицын подхватил, покатил на Варнакова, но его бросок накрывают питерцы.
13:41
Шутка ли, но 4 последних матча этих команд завершались с одинаковым счетом 3:1, и три из этих матчей выиграл "Ак Барс", который явно не прочь продолжить эту традицию и сегодня.
12:29
Варнаков ложным движением укрыл шайбу от защитника и с неудобной руки атаковал в ближний угол, но попал в боковую сетку.
11:31
Панарин теперь взял на себя ответственность и бросил из-под защитника - Нильссон не купился и достал шайбу в нужном углу.
10:22
Потихоньку отодвигают армейцы игру от своих ворот, но, убегая вперед, обнажают свои тылы по самое неприличное. "Ак Барс" легко может наказать.
09:27
Ковальчук с острого угла бросает - Нильссон закрывает ближний, а Червенка к отскоку не успевает - надежно подчищают защитники "барсов".
08:24
Абсолютно не в своей тарелке СКА, казанцы по-хозяйски ведут себя на питерском льду. Быков, судя по выражению лица, тоже в легком шоке.
07:08
Петр Врана
ГОЛ!
0 : 2
07:08
Казань рвет и мечет! Врана подкараулил наброс от борта на пятаке и уверенно подправил шайбу, показав ей нужный путь.
06:12
И практически повторили казанцы сейчас эпизод с голом, только в равенстве. Азеведу завершал поперечную передачу Варнакова - шайба в сантиметрах над перекладиной просвистела.
05:36
Ковальчук пытался убежать в отрыв, но был встречен жестким силовым от Денисова - рубилово на каждом участке площадки сегодня.
04:27
Воспряли после гола гости, и пока питерцы приходят в себя, идут вперед забивать еще. Бурмистров стрелял в дальний - мимо.
03:32
Оскар Меллер
ГОЛ!
0 : 1
03:32
И счет открыт! Четкий, выверенный розыгрыш, и "Ак Барс" ведет! Костицын находит совершенно свободного Меллера, тот щелкает в касание в ближний - и Коскинен бессилен.
02:32
Петр Хохряков
штраф - удар коленом
02:32
И сразу же первое удаление. Хохряков поймал Пайгина на колено - так можно и травму серьезную нанести. Но пока для перевоспитания две минуты на скамье штрафников.
01:12
Ух, какая мужская борьба с первых же минут! Мирнова впечатали в борт силовым - СКА сегодня спуску сопернику давать не собирается.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Раз, два, три, четыре, пять - нам в хоккей пора играть. Сделано стартовое вбрасывание - начинаем!
00:00
КХЛ выходных не знает, и в тяжелые будни приходится выходить на лед. В городе на Неве нынче не до отдыха, ведь там гостит лидер Восточной конференции. СКА vs "Ак Барс" - вывеска сама по себе яркая, а если учесть, что и питерцы на Западе идут вторыми, то можно с чистой совестью сказать, что нас ждет битва сильнейших. Ведущий трансляции - Сергей Кузнецов.
00:00
В этом сезоне команды встречались лишь однажды - два месяца назад "Ак Барс" дома уверенно обыграл армейцев, благодаря дублю Никулина. Но накануне плей-офф интереснее очного поединка борьба обоих клубов за первое место в своих конференциях. Питерцам до лидирующего ЦСКА целых 8 очков, а вот гандикап "Ак Барса" от "Сибири" - всего 4.
00:00
Состав СКА: Коскинен (Ежов); Рукавишников - Калинин, Червенка - Эрикссон - Ковальчук; Кутейкин - Александров, Шипачев - Панарин - Дадонов; Н. Белов – Чудинов, Торесен - Мортенссон - Тихонов; Ан. Ермаков - Юдин, Хохряков - Кетов - Каблуков.
00:00
В минувшем туре прервалась 4-матчевая победная серия казанцев - на родной арене "барсы" были нещадно биты московским "Динамо" (1:4). А вот СКА, напротив, после трех поражений кряду собрался и выдал два впечатляющих результативных матча, разгромив дома "Медвешчак" (5:2) и вырвав победу у "Авангарда" в Омске (3:2).
00:00
Состав "Ак Барса": Нильссон (Гарипов). Денисов - Рылов, Свитов - Кольцов - Лукоянов; Никулин - Корнеев, Варнаков - Меллер - Азеведо; Токранов - Брукбанк, Мирнов - Врана - Костицын; Пайгин, Глухов - Обухов - Бурмистров.