3
3 период
3 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Салават" одерживает победу над "Барысом" и закрепляется на четвертом месте в Восточной конференции. А астанинцы терпят седьмое поражение подряд. Теперь будут выяснять, кто виноват и что делать. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
59:40
Вот так дела! "Барыс" пробрасывается за 20 секунд до конца третьего периода. Теперь придется Лацо возвращаться на свое место. И шансы гостей отыграться сводятся к минимуму.
58:51
Антропов от синей мощно! Сохатский все видит и работает четко! Отражает шайбу. А ворота "Барыса", тем временем, уже пусты. Так что гости идут на риск, который в такой ситуации оправдан.
57:59
"Салават" создает убойный момент. Могут хозяева снимать все вопросы, но... Лацо спасает "Барыс" после броска Макарова. В самый нужный момент! Ух! Две минуты остается!
56:57
Три минуты до конца третьего периода. Можно не сомневаться - "Барыс" обязательно снимет вратаря, как только будет такая возможность. так что концовка обязательно будет жаркой!
55:56
Кайгородов уверенно держит шайбу, не давая "Барысу" начать атаку. Такое вот "убийство" времени. Гости нервничают, но сделать ничего не могут. Кайгородов сам шайбу не отдаст.
54:48
Руденко! На скорости входит в чужую штрафную, на противоходе обыгрывает соперника и пробирается к воротам! И бросает мощно! Шайба попадает в клюшку Сохатского! Спас вратарь!
53:58
"Салават" плотными рядами встает в своей зоне, чтобы не дать "Барысу" и близко подойти к Сохатскому. Такие вот "качели". На чьей стороне окажется "канат" - пока большой вопрос.
53:11
Хартикайнен и Антропов выясняют отношения. Без драки - на словах. Арбитр вовремя вмешивается в ситуацию. Так что все ограничивается "парой ласковых". Однако эмоции на пределе!
52:39
"Барыс" продолжает атаковать! Бойд и Боченски по разу бросают! И оба раза Сохатский спасает "Салават". Но все жарче и жарче у ворот уфимцев. И правильно, что мы не спешили с итогами.
51:33
Кевин Даллмэн
ГОЛ!
3 : 2
51:33
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Даллмэн бросает от синей! Мощно бросает! Бойд активно орудует клюшкой на "пятак" и сбивает Сохатского с толку! Вот вам и 3:2! Вот и интрига с новой силой возрождается!
50:33
Кулда получает две минуты. Еще одно большинство для "Барыса". И еще один шанс хоть немного исправить ситуацию. Что на этот раз покажут астанинцы в большинстве? Ждем.
50:31
Артур Кулда
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
50:25
Пильстрем очень хочет отличиться. А делать нечего - сейчас команда играет с акцентом на оборону. Так что и он без "черновой" работы не остается. О чужих воротах на время придется забыть.
49:54
10 минут еще есть у "Барыса", чтобы отыграть две шайбы. "Салават" же особо в атаку не рвется, так как хозяев, видимо, и так все устраивает. Правда, момента в контратаку сходить Уфа не упускает.
48:56
Бойд! Выводят его фактически один на один! Остается только Сохатского переиграть! Да вот не так-то это и просто! Бойду сегодня категорически не везет. Что ни момент, то мимо.
47:51
Кулда входит в зону и тут же бросает! Лацо словно бы и не ожидает таких действий от соперника! Однако с броском справляется. А вот Кулда расстроен - мог дубль оформить.
46:49
Жайлауов пытается выбрать из угла площадки. А Уппер в центре ждет передачи. В итоге первому не дают выйти на оперативный просмотр, а второго оставляют без шайбы. Все зря.
45:57
И снова много борьбы на льду. Третий период в этом плане ничем не отличается от второго. И такой стиль идет на руку Уфе. Преимущество в счете выглядит солидно. Моментов у соперника нет.
44:48
Семин! На "пятаке" борется, а бросать не дают! Шайба отлетает к Хейккинену! Убойный бросок! И кажется, что шайбе некуда деваться. Но Лацо творит чудеса - спасает команду!
43:59
"Салават" не хочет расставаться с шайбой, как "Барыс" ни старался ее отобрать. Гостям очень нужно выполнить сначала эту часть плана по спасению, чтобы перейти к следующей.
42:55
Кольцов! Мощный и смачный бросок! Шайба летит очень высоко. Настолько высоко, что покидает пределы площадки. Всю злость Кольцов, видимо, вложил в этот щелчок.
42:00
А вот "Салават" уже и в полном составе. Не удалось "Барысу" лишнего разыграть. Но шансы на то, чтобы вернуться в игру, еще есть. Однако хозяева тоже не собираются отсиживаться в обороне.
41:07
"Салават" в контратаку несется! Бросок! Лацо спасает! А вот у "Барыса" не получается никак в чужой зоне закрепиться. Стараются гости, да вот спешка им только мешает. Такие дела.
40:19
"Барыс" начинает третий период в большинстве. Под занавес периода второго две минуты получил Кутузов. Так что реальный шанс есть у гостей сократить разницу в счете.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова мы с вами в Уфе. "Салават" ведет в счете после 40 минуты игры с "Барысом" - 3:1. Однако рано подводить итоги. Еще много может измениться. Так что продолжаем!
2 период
3 : 1
40:00
Александр Кутузов
штраф - подножка
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Отправляемся на перерыв. "Салават" выиграл 20-минутку безоговорочно - 3:1. Все решилось в первые 5 минут игрового отрезка. Однако интрига еще с нами. Скоро вернемся.
39:11
Под конец второго периода на льду стало меньше ярких действий, но больше борьбы. Ошибаться никто не хочет. Вот и осторожничают "Салават" с "Барысом". И их можно понять.
38:13
Кольцов от синей бросает! Кто-то в сутолоке подставляет клюшку. Это сбивает Лацо с толку, но не настолько, чтобы заставить его пропустить четвертую. Реагирует вратарь и отбивает!
37:08
Руденко мощно бросает! Выше ворот летит шайба! И еще один бросок тут же - точно в Сохатского! А ведь не видел он момента броска. Шайба сама нашла вратаря. Повезло "Салавату".
36:12
Семин с неудобной руки бросает - Лацо на месте. А атака "Салавата" продолжается. "Барыс" делает ставку на контратаки, некоторые из которых крайне опасны. Вот только редки они.
35:09
К Кольцову приковано особое внимание. По традиции. Сразу два соперника атакуют его в момент приема шайбы. И лишь мешают друг другу. Кольцова сложно остановить. Очень.
34:11
Уфа берет небольшую паузу. Спокойно хозяева держат шайбу. В основном в своей зоне. И сами сил не тратят, и соперника заставляют нервничать. Такая вот тактика на вторую половина периода.
33:17
Такое чувство, что у "Барыса" не так много сил в отличие от "Салавата". Лекомцев пользуется тем, что соперник не успевает его "накрыть" и бросает мощно от синей! Лацо отбивает!
32:22
В полном составе играет "Салават". Кольцов, отбывавший штраф за Сохатского, возвращается на лед. Удалось хозяевам отбиться. А то бы положение могло стать не таким уж радужным.
31:19
Но "Салават" меньшинством не испугаешь. Пильстрем на огромной скорости несется в чужую зону и... Разворачивается, а вот на бросок сил уже не хватает. Могло все получится, но...
30:29
А "Барыс"-то продолжает атаковать! И зарабатывает большинство. Сохатский не находит другого варианта, кроме как выставить клюшку и сбить соперника. Вратарь "привозит" штраф.
29:18
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! А вот и "Барыс"! Руденко тащит шайбу в чужую зону, Хейккинен вроде бы выбивает ее с "крюка" у соперника, но точно на клюшку Антропову! А его бросок уже точен! 3:1!
29:17
Вот сейчас бы присутствие Назарова на скамейке было бы для "Барыса" как нельзя кстати. В нужный момент жесткий разговор способен помочь собраться. Но... Сегодня без Назарова.
28:39
"Барыс" пробует идти вперед - ничего не получается. А "Салават" особо никуда не спешит и спокойно разыгрывает шайбу. И так выходит, что часто бросает. Лацо не устает спасать.
27:48
Скачков так и вовсе обретает второе дыхание. Стоило только забросить, как тут же словно бы крылья у него вырастают. В каждой атаке стремится к тому, чтобы бросить по поротам Лацо.
26:59
А "Салават", кстати, продолжает атаковать. Не сбавляют хозяева обороты. А вот тренеры "Барыса" призывают хоккеистов успокоиться. Чтобы лишний раз ошибок не допустить.
25:51
А что теперь делать "Барысу"? 0:3 за пять минут второго периода пережить сложно. Но делать нечего - нужно не сдаваться и терпеть. Может, и интригу удастся возродить? Посмотрим.
25:01
Артур Кулда
ГОЛ!
3 : 0
25:01
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! И тут же третья! "Салават" просто разрывает оборону соперника. Передача на Кулду, и тому остается попасть в угол. В пустой гол. И попадает. 3:0! Вот так начало периода!
24:34
Алексей Глухов
ГОЛ!
2 : 0
24:34
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! А вот и вторая! Бойд не попадает в пустые ворота, и "Салават" убегает в контратаку. Глухов спокойно ждет шайбу на дальней и получает передачу! Дальше - дело техники.
23:21
А Кольцов продолжает оставаться на льду и ведет свою команду за собой. Много передач в чужой зоне от "Салавата". А броски-то где?! Их совсем нет. Одной шайбой решили ограничиться?
22:11
"Салават", кстати, продолжает играть в большинстве. Так что "Барысу" некогда переживать. Вот мощная атака! Скачков снова оказывается в центре событий! На этот раз точно бросить не дают!
21:15
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Скачков стоит на "пятаке" и ждет, когда шайба там окажется. В итоге никому из защитников "Барыса" не удается сдвинуть его с места - вот он и забросил! 1:0!
21:15
Евгений Скачков
ГОЛ!
1 : 0
20:43
Кольцов, как кажется, вальяжно проезжает за воротами "Барыса" и выдает передачу на "пятак". Никого из игроков "Салавата" там нет, но вратарь "Барыса" едва сам не заталкивает шайбу в ворота.
20:31
Не будем забывать, что "Салават" играет в большинстве. За две секунды до конца первого периода 5+20 получил Савченко. Так что "Барысу" предстоит пережить непростые минуты. Испытание.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся в Уфу. "Салават Юлаев" и "Барыс" за первые 20 минут голов друг другу не забили, оставив все самое интересное на потом. Когда это "потом" наступит? Продолжаем!
1 период
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. Первый период "Салават" и "Барыс" уже отыграли. Теперь отправляются команды на заслуженный отдых. На табло горят нули. Но они совсем не скучные. Скоро вернемся.
19:58
Роман Савченко
штраф - дисциплинарный штраф
19:58
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
19:57
Дубровский лежит за воротами "Барыса". Его лицо в крови. Это Савченко "постарался" - при обороне ворот он так активно размахивал клюшкой, что попал по сопернику. И матч-штраф в итоге получил.
18:31
Антропов теперь бросает из убойной позиции! Сохатский каким-то чудом успевает среагировать и отбить шайбу в сторону. А ведь Антропов-то уже видел шайбу в воротах. Не иначе.
17:07
"Барыс" решается на некое подобие штурма чужих ворот. Доус получает отличную передачу. Остается только бросить! А вот бросок-то у него и не получается как раз. Расстроен Доус.
16:17
Макарова жестко встречают. Арбитры молчат - пока ни одного удаления в матче. И это несмотря на высоченные скорости. Жесткая борьба, но в рамках правил. Почти без пауз.
15:19
Все время какой-то мелочи не хватает "Салавату", чтобы нанести решающий бросок. То шайба не так летит, то соперник мешает. У "Барыса" же все чуть хуже в атаке. Пока что так.
14:28
А теперь Лекомцев "проверяет" Лацо! От синей "стреляет" он очень мощно. Настолько мощно, что шайба летит выше ворот. И выше ограждения. В общем, кто-то из болельщиков получил сувенир.
13:33
Руденко опасно бросает с кистей! "Прячет" он щелчок от вратаря за защитником, но Сохатского не проведешь. Умудряется каким-то образом он увидеть, куда шайба летит. И ловит ее.
12:24
Макаров из-за ворот делает передачу к воротам! Лацо играет клюшкой. Вообще сегодня он именно так чаще и играет. Ни "ловушкой" или "блином", а именно клюшкой. Не подводит команду.
11:23
Толпеко шикарный проход совершает! Аж троих обыгрывает на своем пути! Бросить снова не дают. Толпеко, правда, не сдается и идет на второй заход. Теперь-то вот бросает - в Лацо!
10:58
Глухов! Ждет на "пятаке" он момента для броска. Шайба летит в его направлении - а сам он не видит ее. Слепышев на подборе! И не успевает вовремя добраться до шайбы. Чуть-чуть Уфе не хватает.
10:11
Половина первого периода незаметно пролетела, правда? Голов нет, бросков не очень много, но зато скорости просто сумасшедшие. Болельщикам такая игра явно нравится.
09:19
Макаров лезет на чужие ворота! Обыгрывает соперника и только Лацо остается на его пути! Вратарь вовремя выставляет клюшку и прерывает проход мощного нападающего. В последний момент!
08:38
"Салават" прибавляет в скорости, что вызывает настоящую панику в рядах гостей. Они не успевают за соперником. Тот же Пильстрем так и вовсе выглядит на голову быстрее остальных.
07:43
И тут же ответ "Барыса"! Полищука оставляют одного точно напротив ворот! Остается полметра до гола - в последний момент форварду "Барыса" мешает защитник. Ух как! Пошла игра!
06:42
А вот классная атака "Салавата"! Пильстрем классно оставляет шайбу Кольцову, и тот бросает в дальний угол! Немного не хватает ему, чтобы в створ попасть. А Лацо как-то растерялся даже.
05:39
Шайба за воротами "Барыса". И снова атаке "Салавата" не удается доставить ее на "пятак". Бросков пока крайне мало. Если быть точным, то всего три. При этом, "Барыс" по броскам впереди - 2-1.
04:49
Дубровский лежит на льду недалеко от своих ворот. Жесткий стык с соперником тому виной. Однако поднимается нападающий "Салавата" без посторонней помощи и катит на скамейку.
03:51
Андрей Назаров наблюдает за игрой с трибуны. Дисквалификация не позволяет ему находиться на скамейке запасных. Инцидент в матче с "Ак Барсом" еще долго будут вспоминать.
02:43
Достаточно уверенно выходит "Салават" из своей зоны и... На этом пока все заканчивается. "Барыс" жестко встречает соперника на своей синей линии. И пока преодолеть сопротивление не удается.
01:41
На льду идет соревнование - кто кого перебегает. Много движения, суеты, суматохи. В такой обстановке крайне сложно созидать. Но скоро этот отрезок останется позади. Это точно.
00:57
"Салават" с первой смены забирает шайбу себе и не думает с ней расставаться. Правда, и атаковать активно пока тоже не думает. В пограничном состоянии пока хозяева находятся.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Вот и гимны отзвучали. А, значит, пора за работу. То есть, - к хоккею. "Салават Юлаев" против "Барыса". Борьба в Восточной конференции продолжается. Вы готовы? Тогда поехали!
00:00
Всем привет! Идем на "Восток"! "Салават Юлаев" принимает "Барыс". Соседи по турнирной таблице (четвертое и пятое места соответственно) уже в третий раз встречают в нынешнем сезоне. Пока на счету каждого - по одной победе. Что нас ждет сегодня? С вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
00:00
И состав "Барыса" выглядит так: Лацо (Полуэктов); Даллмэн - Ландин, Доус - Боченски - Бойд; Савченко - Бартулис, Руденко - Антропов - Пушкарев; Семенов - Блохин, Жайлауов - Уппер - Романов; Рыспаев - Ибрайбеков, Кваша - Гаврилин - Полищук.
00:00
Пора к составам. "Салават Юлаев": Сохатский (Ирвинг); Бодров - Кутузов, Хлыстов - Дубровский - Толпеко; Кулда - Хейккинен, Дм. Макаров - Семин - Хартикайнен; Зубарев - Кир. Кольцов, Пильстрем - Кайгородов - Скачков; Лекомцев, Глухов - Слепышев - Панков.
00:00
"Барыс" находится на очевидном спаде. Шесть поражений подряд серьезно ударили по перспективам команды Андрея Назарова закрепиться в верхней части турнирной таблицы "Востока", а дисквалификация самого наставника также не стала позитивным фактором. Нужно что-то менять.
00:00
Уфимский клуб постепенно выбирается из непростой ситуации, в которую угодил около месяца назад. В последних пяти матчах "Салават" одержал три победы, обыграв серьезных соперников – "Барыс", "Магнитку" и "Ак Барс". А поражение от "Авангарда" не лишило Уфу четвертого места.