3
3 период
5 : 2
60:00
Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Сегодняшние соперники никогда не наколачивали меньше трех-четырех шайб на двоих, а сегодня и вовсе порадовали поклонников результативного хоккея. Но только не из Ярославля. Спасибо гостеприимной Уфе за все семь шайб, которые случились несмотря на нулевой - во всех смыслах - первый период. "Салават" заслужил - на этом все. А за ходом сегодняшней встречи вместе с вами от "а" до "я" следила Александра Якупова. До сокрой встречи на льду.
58:30
Больше сегодняшние соперники забрасывали в истории КХЛ только в 2011 году, когда хозяева выиграли со счетом 7:6. Есть, на какие результаты равняться.
56:52
ГОЛ! 5:2! Кручинин начал атаку, бодро прорвался сквозь защиту хозяев, выдал шайбу на Конькова, а тот уверенно переиграл Коваля. Вот это результативность!
56:52
Сергей Коньков
ГОЛ!
5 : 2
55:15
Вот это момент! Чуть было шестую не получили игроки "Локомотива" - сжалилась над ними госпожа удача. ШТАНГА спасла Колесника!
53:59
Виталий Вишневский отправил в борт Слепышева - две минуты для гостя.
53:59
Виталий Вишневский
штраф
53:00
Эх, кажется, зря Тернберг терпел и подставлял вторую щеку - ничегошеньки в большинстве у его команды не получается. Все эмоции остались в Астане.
51:49
Вишневский (тот, что Иван) бабахнул от синей линии - Колесник сначала отбил шайбу перед собой, а потом очень оперативно накрыл ее ловушкой. Сегодня больше пропускать он не намере.
50:00
Совсем немного осталось до конца железнодорожного большинства и матча в целом. "Локомотив" уже, наверное, о том, чтобы перевести матч в дополнительное время, и не помышляет.
49:13
Денис Хлыстов
штраф
49:13
Вот это да! И всего лишь две минуты? Тернберг не реагировал на грубость, а Хлыстов как с цепи сорвался, несколько раз ударив соперника по лицу в крагах. Форвард гостей не стал отвечать, так что удаляют только забияку из Уфы.
48:08
Хорошая попытка, Эмиль! Галимов из левого круга вбрасывания угодил аккурат в голкипера "Салавата". Коваль сегодня действует очень гладко.
47:16
Антти Пильстрем
ГОЛ!
5 : 1
47:16
ГОЛ! Снова вырывается вперед "Салават"! Вот это Антти! С правого фланга в центр отошел Пильстрем, а уж из "пятачка" пустил шайбу выше плеча голкипера! Удалось реализовать хозяевам большинства: у "Локомотива" в меньшинстве большие проблемы возникают.
46:36
Алексей Васильев
штраф
46:36
На скамейке штрафников - Васильев. Хартикайнена клюшкой Алексей ударил - садись, двойка.
44:50
ГОЛ! Холес! Рикошет подвел Коваля, и после выстрела Холеса от синей линии шайба вошла в ворота рядом с правой штангой. Вот и размочили! 4:1!
44:50
Юнас Холес
ГОЛ!
4 : 1
44:00
Автор одной из шайб Толпеко и в защите смотрится. Горохов от синей стрелял - Денис бросился под удар. Больно, но он мужественно переносит все тяготы и лишения.
42:47
Еще и малый штраф "Салават" получил. Активнейшую игру проводят хозяева.
42:47
Денис Бодров
штраф
42:23
ГОЛ! 4:0! Великолепно разыграли уфимцы эпизод: Скачков подачу из правого круга вбрасывания в центр сделал четко, а там Кайгородов расстрелял полупустующий угол - без особых проблем!
42:23
Алексей Кайгородов
ГОЛ!
4 : 0
41:21
От своей зоны железнодорожники решили раскаать атаку, но ничего опасного не получилось. Кронвалль старательно подстраивался под шайбу - мимо.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Должно быть очень горячо! "Локомотив" выходит на лед в полной боеготовности. "Салават", удержишь преимущество?
2 период
3 : 0
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Очень тяжело что-то комментировать, когда одна из команд так скоро опускает руки. Что произошло с "Локомотивом"? Кто виноват? Что делать? О том, найдет ли канадский специалист ответы на истинно русские вопросы, мы узнаем через четверть часа. А пока есть время на "Твиттер" нашего "СЭ" - заходите, тут интересно.
39:48
Антон Слепышев
ГОЛ!
3 : 0
39:48
ГОЛ! Слепышев делает 3:0! Попытка Конькова размочить счет не удалась, и железнодорожник только потерял шайбу. Мгновенно развернул "Салават" контратаку, Слепышев метеором пролетел по правому флангу и рискованным броском из круга вбрасывания разорвал сетку ворот. Пустовали они: недальновидно выкатился Колесник. 3:0.
38:55
Кажется, отбились в меньшинстве гости, и можно уже мысленно репетировать третий период, который будет для "Локо" очень сложным. Остается железнодорожникам надеяться на то, что уфимцы не закроются.
37:31
Шон Симпсон уже нервничает за пределами площадки за своих подопечных, а Хартикайнену - хоть бы хны! Из левого круга вбрасывания шайбу послал в створ ворот Колесника, на добивание был готов явиться, но вратарь справился с задачей на "отлично".
36:02
Юнас Холес
штраф
36:02
Разнервничался Холес - две минуты за задержку руками получил. Соберись, "Локо"! Нельзя же просто так победу отдавать.
35:00
Вот это пятиминутку выдали хозяева! А помните, что случилось при счете 2:0 в предыдущем их мате? А вот и не надо вспоминать, сегодня совсем другая история. Вишневский бросил - Колесник щитками отбился. Не щадят своего вратаря гости!
34:11
Денис Толпеко
ГОЛ!
2 : 0
34:11
ГОЛ! Толпеко! 13 шайбу в меньшинстве пропускает "Локомотив": из круга вбрасывания Иван Вишневский запулил - шайба попала в толпу игроков на "пятаке", но скорее всех был Толпеко, клюшкой пихнувший шайбу точно в "яблоко"!
34:00
Повеселее стало! Горохов в касание бросил - аж через половину зоны, и тут уже с большим трудом, но таки справился голкипер "Салавата"!
32:49
штраф
32:49
А вот и Коньков! Пошло-поехало, и Кирилла уводят с тем же диагнозом, с тем же наказанием.
31:51
Прорвало! Не прошло и получаса, как первая шайба случилась, а теперь еще и первое удаление. Кольцов, удар клюшкой, две минуты вне игры.
31:51
Кирилл Кольцов
штраф
30:49
ГОЛ! Лекомцев от синей линии бросил, а Макаров, будто мимо "пятачка" проходивший, классно подредактировал направление шайбы. Шарах! И 1:0!
30:49
Дмитрий Макаров
ГОЛ!
1 : 0
29:20
Грачееев! Прострелил в центр чужой зоны, но никогошеньки на замыкании в красно-бело-синей форме не оказалось. Обидно, момент мог бы быть!
28:13
Вот это момент! Кольцов на железнодорожный "пятак" выехал, аж земля под ногами затряслась, но броску защитники "Локомотива" все же помешать сумели.
27:30
Семин, как угорелый, влетел в чужую зону по левому флангу - опасно! Должен был бросить сам, но вместо этого шайбу выдал хитро на противоположный край. А там уж его партнера "поддушили" - атака кончилась.
26:00
Защитники "Локомотива" перехватили шайбу на "пятачке", куда ее запулил Зубарев, но Грачев недолго владел преимуществом - скорости не хватило, и шайбу форвард гостей потерял.
25:11
Из роли статистов ярославцы вырвались, и Тернберг из центра зоны "Салавата" ворота противника без преград атаковал. Еще бы прицелился - прямо в Коваля направил шайбу!
24:00
И не дают покоя железнодорожному вратарю! На этот раз щелчком от синей пытался "Локо" запугать Хейккинен. Бах - все видел Колесник, справляется.
23:04
Глухов против Апалькова на вбрасывании, и достается в итоге шайба хозяевам льда. Будет атака? Конечно, сыграно Бодровым, но еще бодрее отвечает Колесник. Шайба у голкипера!
22:00
Не очень в первом трети игры Кирилл Капустин прокинул сама шайбу себе на ход в зоне "Салавата", но Кольцов его просто смял, оттеснил подальше от ворот - без шансов для нападающего.
20:45
В первом периоде без травмированного уфимца Артура Кулды, а также двух железнодорожников (Михаила Пашнина с повреждением и Сергея Плотникова с дисквалификацией) было немного грустно. Хочется верить, что второй период результативностью порадует!
20:01
Продолжаем разговор! Пустующий протокол встречи - ни шайб, ни штрафов там - позволяет сказать, что мы начинаем период с чистого листа. ВТОРОЙ ПЕРИОД! Погнали!
1 период
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ! Вот и передышка. Не таким, как ожидалось, выдался первый период, но это пока что команды так аккуратничают. Чем дальше - тем интереснее, это совершенно точно. Первый период позади, и ближайшую четверть часа стоит провести в группе нашего "СЭ" в соцсети "ВКонтакте".
18:00
Как же обидно! Кронвалль по глупости просто отдал шайбу сопернику с собственной зоне, чуть ли не на лучшей ударной позиции. Конечон, бросил Макаров - можно благодарить Колесника за спасение.
16:45
Бодров и Капустин на "пятачке" устроили борьбу нешуточную, и уфимец чуть не снес шлем голкиперу. Нокдаун по неосторожности - быстро пришел в себя Коваль, можно продолжать игру.
15:19
Герой последней для "Локо" серии буллитов от души приложился к шайбе, но госпожа фортуна капризно не пустила ее в створ. Хорошо хоть на подборе железнодорожники первые.
14:00
Без остановок проходит игра, хотя и не так динамично, как в самом ее дебюте. Александр Кутузов от синей линии бросил - вратарь вовремя пригнулся, чтоб отразить шайбу с удобной высоты.
12:58
Аверин, выиграв вбрасывание, бросил - снова и снова в игру вступает безупречно Виталий Коваль. А ведь скорость набрала шайба нешуточную, да и бросок был исполнен всего-то с шести метров.
11:20
Коваль отчетливо увидел, как в замедленной съемке, что Холес сейчас как вдарит от синей линии... Так и случилось! На средней высоте пошла шайба - без особых причуд - прямиком во вратаря.
09:57
Одним щелчком уфимец Скачков пытался с фланга попасть во внезапно опустевший угол ворот Колесника. Повезло гостям! Неточно бросал Евгений.
08:20
Мощное, веселое начало игры, которое заставило уже начать мечтать о суперрезультативном хоккее, потихоньку перетекло в спокойную игру. Ну, не бегать же всю игру, ей-богу. Присматриваются друг к другу.
07:45
Конькооов! Как дал из правого круга вбрасывания - шайбу встретил защитник игрок "Салавата". А замах-то какой форварду удался - загляденье.
06:13
Мариновал Толпеко передачу из-за ворот, а там и Хлыстов подоспел по бортику. Бросок в касание - да, Виталию Колеснику, равно как и его тезке Ковалю, сегодня скучать не придется.
04:55
Активно проводит "Локомотив" третью смену: Плэтт принял шайбу на правом фланге, выкатился в круг вбрасывания, но атаковал с неудобной руки. Ковалю такую выловить - раз плюнуть.
04:00
Виталий Коваль в последнем матче против "Динамо" начинал на лавке, но три пропущенные шайбы вынудили тренерский штаб убрать Сохатского. Виталий, впрочем, так и не пропустил: четвертая была заброшена в пустые ворота. Сейчас "Локомотив" чуть было не открыл счет: Картаев из круга вбрасывания приложился от души - кипер настороже.
02:50
Хартикайнен от правого борта атаковал, пытаясь занести шайбу в дальний угол - шайба юркнула почти рядом со створом ворот "Локомотива".
01:10
Вы все еще скучаете? Тогда мы идем к вам, ведь у нас уже есть первый момент. Пильстрем бросил по воротам - отразил шайбу Виталий Колесник.
00:30
63 шайбы забросили на двоих сегодняшние соперники в десяти встречах за всю историю КХЛ. Сегодня должно быть очень жарко!
00:01
Мы начинаем КХЛ! Стартовая сирена погнала "Салават" и "Локомотив" вперед - поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00
"Салават Юлаев": Коваль (Сохатский); Кутузов - Лекомцев, Макаров - Семин - Хартикайнен; Иван Вишневский - Хейккинен, Хлыстов - Толпеко - Мерескин; Кольцов - Зубарев, Пильстрем - Кайгородов - Скачков; Бодров, Степанов - Глухов - Слепышев.
00:00
А вот и составы команд! У "Локо" - астанинский, победный. Колесник (Сидоров); Кронвалль - Горохов, Аверин - Грачев - Новотны; Яковлев - Холес, Галимов - Коньков - Картаев; Любушкин - Виталий Вишневский, Плэтт - Тернберг - Капустин; Гавриков - Васильев, Кручинин - Мустатов - Апальков.
00:00
В сегодняшнем матче не сможет принять участие вратарь ярославцев Кертис Сэнфорд. Форвард "Барыса" Константин Руденко пару дней назад так стремился его атаковать, что даже не стал пытаться избежать столкновения с голкипером. Сегодня дисциплинарный комитет решил не наказывать нападающего - канадцу от этого, конечно, ни горячо, ни холодно, но в Уфе его заменит Виталий Колесник.
00:00
Последние три встречи стали "Салавата" неудачными. Уфимцы проиграли в Новокузнецке "Металлургу" (2:3), затем "Сибири" - в Новосибирске (1:3), а на домашней арене получили четыре шайбы от столичного "Динамо". И это при том, что после первого периода местные болельщики были готовы носить уфимских хоккеистов на руках за 2:0 в матче с обладателем Кубка Континента. Итого - 2:4 и 7 место в Восточной конференции.
00:00
А вот ярославцы после невзрачного старта наконец-то... Нет, не раскочегарились. Выступают железнодорожники по-прежнему неровно. Но вот позавчерашний успех в "Астане" точно должен их подбодрить. "Барыс", дважды уступавший по ходу встречи, сумел за 43 секунды до апокалипсиса перевести игру в дополнительное время и серию буллитов, где более точными оказались гости и Иржи Новотны.
00:00
Добрый день, дорогие друзья! Хоккейная неделя продолжается! Сегодня встретятся "Салават Юлаев" и "Локомотив". Восток против Запада, Уфа против Ярославля - эти соперники традиционно гарантируют зрелищную и результативную игру. Стартуем в 17:00 по Москве, и вместе с вами за ходом встречи буду следить я, Александра Якупова. Увидимся!