3
3 период
1 : 4
60:00
ЦСКА завершает свою выездную серию очередной победой. В какой-то момент показалось, что "Слован" сможет навязать борьбу своему грозному сопернику, но в концовке третьего периода Радулов и ко взялись за дело, быстренько сняв все вопросы о победителе. Вместе с вами этот вечер провел Сергей Савченко. До новых встреч на хоккее!
59:04
Сурови опасно бросал от левого бортика, но Галимов сначала перед собой шайбу отразил, а затем смахнул ее в угол площадки от греха подальше.
58:11
Не удалось словакам реализовать большинство, но даже после выхода на лед Зайцева со скамейки штрафников хозяева не теряют надежды забить гол престижа.
56:50
Опасно как! После быстрого перепаса шайба оказалась у Гудачека, и тот сильно щелкнул, но в створ не попал, вызвав вздох разочарования на "Оранж арене".
55:41
Зайцев за своими воротами уложил на лед соперника - удаление. И это уж точно последний шанс для хозяев вернуться в игру.
55:41
Никита Зайцев
штраф
54:12
Как бы последние минуты не превратились в чистую формальность. Но для этого "орлам" нужно срочно забрасывать шайбу. Вот только предпосылок для этого не видно. Посыпались хозяева еще после гола Радулова.
52:50
Кураж - страшная штука. Особенно когда его ловит Радулов. В одиночку он сейчас издевается над чужой обороной. Обошел одного, другого, прокатился за воротами и бросил с неудобной, но Бэклунд спас.
51:50
Игорь Григоренко
ГОЛ!
1 : 4
51:50
БА-БАХ! Игорь Григоренко расчехлил свою гаубицу и едва не порвал сетку за спиной Бэклунда! Вкатился в чужую зону армеец и, недолго думая, щелкнул от души. Вратарь был бессилен.
51:39
Этюд из фигурного катания на "Оранж арене". Радулов не справился со своей скоростью в чужой зоне и после серии переступов оказался на льду. А шайба вернулась к соперникам.
50:35
Не позавидуешь теперь "Словану" и его болельщикам. Шайба Вондрки вселила в их сердца надежду, но теперь придется начинать сначала. Да еще и психологическое преимущество теперь на стороне гостей.
49:26
ГОООООООООЛ! Важнейшую шайбу забрасывает Радулов. Невероятным образом Александр оказался с шайбой за спинами всех защитников, а переиграть Бэклунда оказалось делом техники.
49:26
Александр Радулов
ГОЛ!
1 : 3
48:50
Могли сейчас армейцы вернуть себе преимущество в 2 шайбы, но теперь уже Бэклунд хорошо играет. Реагирует он и на бросок от синей линии, и на добивание.
47:21
Михал Вондрка
ГОЛ!
1 : 2
47:21
ГООООООООЛ! Все-таки пробили Галимова. Вондрка прокатился вдоль левого бортика и с очень острого угла нанес разящий бросок в самую девятку над плечом вратаря. Интрига жива!
46:20
Надо отдать должное армейцам. Не играют они в откат, несмотря на преимущество, а продолжают искать счастья в атаке. Тем более, что шансов для этого будет все больше, так как хозяева раскрываются.
45:12
Первая тройка игроков - в студию! Радулов не пожадничал и отпасовал на Да Косте, который опасно атаковал с неудобной руки, но шайба пролетела рядом со стойкой!
43:58
Гости впервые в третьем периоде пошли в атаку! Гудачек получил пас в левом круге вбрасывания, но первым касанием бросить не получилось, а там и защитник к нему прилип как банный лист.
42:45
Нежданно-негаданно непосредсвенным участником событий на площадке стал запасной вратарь хозяев Янус. Уронил он на лед что-то из своей амуниции, и игру пришлось остановить. Бывает же.
41:45
Долго же гости готовили свой бросок. В итоге это ответственное дело легло на плечи Да Косты, но тот с острого угла угодил в Бэклунда.
41:01
И тут сразу нужно напомнить, что "Слован" в меньшинстве играет еще за дела второго периода. Так что ближайшую минуту местным болельщикам придется пить валерьянку.
40:30
Ох, какой момент в первой же атаке! После наброса Муршака хозяева оставили на пятаке одного Артюхина, а тот едва с лета не переправил шайбу в ворота.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Мы снова на "Оранж арене", где совсем скоро определится победитель матча "Слован" - ЦСКА. Продолжаем!
2 период
0 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. Вторая 20-минутка закончилась с тем же счетом, что и первая, но хозяева на сей раз предстали совсем другой командой. Вот только Галимов тащил все что можно, а армейцы грамотно распорядились своими моментами.
39:40
Кертис Фостер
штраф
39:40
На исходе периода Фостер заработал удаление за выброс шайбы, так что третья 20-минутка начнется для хозяев с отработки игры в меньшинстве.
39:30
Никак не желает госпожа Удача поворачиваться к Радулову лицом. Отличный момент был сейчас у Александра, но после его броска шайба угодила Бэклунду в маску.
38:57
Ответ ЦСКА получился не менее опасным. Настырный Прохоркин вылез из-за чужих ворот на пятак, но в последний момент шайба слетела у него с крюка, и броска не случилось.
37:45
Упрямо не идет шайба в ворота красно-синих. Мерли сейчас зарядил с дальнего пятака после передачи из-за ворот, но этот бросок накрыл защитник.
36:27
Ну а Галимов в концовке периода поймал кураж. Вондрка ушел из-под опеки оборонцев и из круга вбрасывания метко целил в дальнюю девятку, но кипер армейцев лихо орудует ловушкой.
35:30
Опасная овтеточка ЦСКА! Коротков с дальнего пятака бросал из-под защитника, но Бэклунд среагировал, а прибежавший на добивание Жарков по воротам не попал.
34:07
Охо-хо! Галимов творит чудеса! Казалось сейчас, что шайбе деваться некуда после броска Сурови, но вратарь армейцев успел переместиться из угла в угол и маской шайбу отразить. Браво!
33:27
Горячо у ворот Бэклунда! После броска Бондарева шайба срикошетила о конек защитника и едва не заскочила в дальний уголок! Повезло хозяевам.
32:35
Кого мы видим? Старые знакомые на трибунах "Оранж арены". Милош Ржига внимательно наблюдает за ходом этого матча, и вполне возможно, что именно он станет преемником Ростислава Чады.
31:30
Частенько стали хозяева атаками увлекаться, и до добра это не доведет. Сейчас вот "орлы" выход 3 в 2 пропустили, но Коротков после паса Жафярова не смог переиграть Бэклунда.
30:55
История соперничества команд в КХЛ насчитывает всего лишь 4 игры, и в трех из них победу праздновали красно-синие. Последняя очная игра команд в Братиславе также закончилась победой армейцев со счетом 3:2. Пора бы уже "орлам" выправлять статистику.
29:51
Но "орлы" встрепенулись. Лишь раззадорило хозяев такое развитие событий, и они полетели отыгрываться. Фостер получил шайбу на синей линии и тут же щелкнул, но защитник поставил блок-шот.
28:22
Не забиваешь ты... Ну а дальше вы сами знаете. Никто не помешал Стасю выкатиться из угла площадки и нанести прицельный бросок из круга вбрасывания. Отметим в этой атаке и Артюхина, который перекрыл весь обзор Бэклунду.
28:22
Андрей Стась
ГОЛ!
0 : 2
28:07
Галимов спасает! Ближняк ворвался в чужую зону по левому бортику и сделал наброс на ворота, и Бартович едва не подправил шайбу в сетку. Вратарь армейцев козырнул реакцией.
27:49
Но вот и армейцы огрызнулись. Зайцев получил пас на синей линии и тут же бросил по воротам, но шайба просвистела над перекладиной.
26:35
Сдается мне, что армейцы потеряли инициативу во втором периоде. И как бы это не отразилось на табло, потому что атаки словаков все опаснее и опаснее.
25:34
Момент у Уайта! Прорывался он к воротам Галимова по центру, но в какую-то секунду упустил момент для броска, а там и защитники на него коршуном налетели, обезопасив своего вратаря.
24:00
Появился на площадке отбывший штраф Бондарев, а хозяева за это время ни одного броска по воротам Галимова не нанесли. Зато сразу же после этого Фостер примерялся от синей линии, но промахнулся.
22:50
Спец-бригады меньшинства ЦСКА свое дело знают. Вот уже минута миновала, а словаки так и не смогли в чужой зоне закрепиться. А драгоценные секунды-то капают...
21:49
Алексей Бондарев
штраф
21:49
Первое удаление во втором периоде. Бондарев в своей зоне уронил на лед Гудачека и получил по заслугам.
20:52
А "орлы" сразу бросаются терзать своего соперника. Вондрка заметил на дальней штанге отрытого Еглича, а тот из убойной позиции умудрился попасть в стойку!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Давайте наблюдать за тем, как хозяева будут выправлять ситуацию. Вряд ли они горят желанием проиграть в четвертый раз подряд.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. В стартовой 20-минутке армейцы смотрелись бодрее, веселее и активнее, так что счет на табло можно назвать закономерным. Но у гостей есть еще куча времени все исправить. А пока давайте твиттер почитаем.
19:02
Основательно армейцы взялись за дело в концовке периода! Радулов атаковал с ползоны, но Бэклунд щитком шайбу отразил. Спустя полминуты тот же Радулов второй дубль исполнял, но на сей раз шайба угодила в защитника.
17:55
Ох, как опасно! Куча мала образовалась на пятаке у ворот Бэклунда, и этим попытался Зайцев воспользоваться. Метил он в девятку, но промахнулся.
16:30
Кстати, заброшенная шайба стала для Муршака 6-й в сезоне, и по этому показателю он обогнал Стефана Да Косту. А вот Радулов в этом сезоне еще не забивал. Удивительное рядом!
15:58
Но вот армейцы уже игру не только от своих ворот отодвинули, но и в чужую зону ее перевели. Вот только затяжную атаку довести до броска не удалось.
14:53
А хозяева чуть было стремительный ответ не соорудили! После быстрого выхода из обороны кто-то из "орлов" набросил шайбу на ворота, а там ее едва по назначению Недорост не отправил.
14:00
Ян Муршак
ГОЛ!
0 : 1
14:00
ГООООООООООЛ! Пробили армейцы броню "орлов". Прохоркин из угла площадки продрался на пятак, где самым расторопным оказался Муршак. Бэклунд среагировать не успел.
13:30
И вновь третья тройка словаков создает для армейцев проблемы. Активный Ближняк прокрался вдоль правого бортика и бросил с правого угла, но Галимов в порядке.
12:07
Кто сейчас точно помог бы "орлам", так это Ладислав Надь. Но лучший снайпер команды с шестью заброшенными шайбами сегодняшний матч пропускает, и это потеря потерь для хозяев.
11:21
Словаки расставили в чужой зоне, покатали шайбу между собой и вывели на бросок Еглича, но тот потерял бдительность и позволил себя обокрасть.
10:48
Спец-бригады большинства словаков в этом сезоне не могут похвастать хорошим процентом реализации (17,8). На другой чаше весов сегодня окажутся армейцы, которые пропускают в среднем по шайбе за матч в меньшинстве.
09:48
Евгений Артюхин
штраф
09:48
А вот и Артюхин свое удаление схлопотал. Жестко он встретил соперника в средней зоне, и теперь "Слован" попытается своим большинством козырнуть.
09:07
А вот мы и атаку "орлов" в деле увидели. Недорост от левого бортика набросил шайбу на ворота, но его партнер не сумел клюшку подставить.
08:50
И опять Радулов сеет хаос и панику во вражеской обороне! Бросал он с кистей с дальнего пятака, но Бэклунд то ли плечом, то ли шлемом шайбу отразил.
08:10
Вторая минута большинства прошла не так продуктивно. Запомнился лишь момент, когда Радулов пытался выкатиться с шайбой на пятак, но его не пустили защитники.
07:30
Опасная атака армейцев! Муршак от правого бортика сместился в центр и бросил в ближний из круга вбрасывания, но Бэклунд своим телом все зоны перекрыл.
06:20
Владимир Михалик
штраф
06:20
Вот те раз! Ничему жизнь Михалика не учит. Не успел он выбежать со скамейки штрафников, как тут же ему придется отправляться на насиженное место.
05:39
Забросили армейцы шайбу в большинстве, но судья тут же показывает, что она не будет засчитана. Дело в том, что в момент атаки Киселевича Артюхин находился в площади ворот. Никаких вопросов к судьям.
05:11
По игре в большинстве армейцы в этом сезоне идут на 9-м месте в КХЛ (7 реализованных попыток из 37). А "Слован" - одна из лучших команд при игре в меньшинстве (89% надежности).
03:45
штраф
03:45
Непростая сейчас задача стояла перед Михаликом - столкнуть Артюхина с пятака. Тот с этим справился, но не без нарушения правил.
03:30
Вот уже по второму кругу пятерки игроков появляются. Радулов вошел в чужую зону по центру и неопасным кистевым броском размял Бэклунда.
02:23
А вот и первый бросок не заставил себя долго ждать. Удачным для Ближняка получился отскок от борта, и тот бросил в ближний от себя угол, но Галимов отметился первым спасением.
01:30
Ну и ну! Артюхин как танк пошел на всю вражескую оборону. Не устоял он на коньках и, собрав пару оборонцев "орлов", чуть было не влетел вместе с ними в ворота Бэклунда.
00:49
Вбросили красно-синие шайбу во вражескую зону и попытались там за нее побороться, но безуспешно. А словаки взяли да и ответили гостям тем же самым.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Ну что ж, заключительный матч субботней программы стартовал. Гости выиграли стартовое вбрасывание и убежали в первую в матче атаку.
00:00
В стане сегодняшних хозяев на днях громыхнуло. Ни с того ни с сего Ростислав Чада был отправлен в отставку! И это после сравнительно неплохого старта. Словаки начали с трех побед, но затем последовали 3 подряд поражения. Так или иначе, в Братиславе решили рубить с плеча, и место на тренерской скамье сегодня займет Владимир Орсаг.
00:00
ЦСКА: Галимов (Лаланд); Денисов - Зайцев, Григоренко - Да Коста - Радулов; Киселевич - Панин, Муршак - Прохоркин - Артюхин; Мишарин - Бондарев, Телегин - Стась - Андронов; Егоршев, Жарков - Коротков - Жафяров (Мамин).
00:00
Привет, друзья! Что может быть лучше отличного хоккея субботним вечером? И пускай матчей в чемпионате КХЛ на конец недели запланировано немного, но и тут каждый болельщик найдет для себя что-то интересное. А я приглашаю вас в Братиславу, где местный "Слован" померится силенками с московским ЦСКА. Меня зовут Сергей Савченко.
00:00
К отчетной встрече соперники подошли в лидирующей четверке конференции "Запад". Армейцы пока что продолжают оправдывать выданные им авансы и после 6 встреч имеют в своем пассиве всего лишь одно поражения. "Орлы" тоже стартовали весьма неплохо, и сейчас команда из Словакии возглавляет группу преследования СКА, ЦСКА и "Йокерита".
00:00
То самое поражение армейцы потерпели в Минске, где Квартальнову пришлось тасовать пятерки из-за отсутствия Григоренко. Да и второй вратарь Лаланд откровенно не выручил. Но сегодня все сильнейшие должны быть в строю, так что ЦСКА будет полон решимости завершить свою 4-матчевую выездную серию победой. А то ведь ребята из Питера уже в отрыв ушли.
00:00
"Слован": Бэклунд (Янус); Баранка - Серсен, Еглич - Недорост - Вондрка; Фостер - Сигалет, Нетик - Сурови - Гудачек; Михалик - Староста, Ближняк - Бартович - Мерли; Лужа, Уайт - Тичар - Штясны.