2
3
3 период
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. "Рейнджерс" одерживает-таки первую победу в финальной серии и сокращает счет до 1:3. Следующая битва состоится в Лос-Анджелесе, а на сегодня все. Я, Сергей Кузнецов, на этом прощаюсь с вами до лучших времен. С праздником вас, друзья! Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:15
Бойл сумел перехватить шайбу и бросить по пустым воротам, но прокатывается она рядышком со штангой, давая интриге еще немного пожить.
58:53
Куика нет на льду! Ну, Лундквист, ну, погоди! Чуть больше минуты на подвиг у "Кингз".
58:35
Лундквиииист! Еще не все отбиты шайбы дня! Справляется с тройным обстрелом голкипер и накрывает шайбу всем своим могучим телом.
57:44
Льюис первым успевает к отскоку после броска Ричардса, но защитники умудряются заблокировать его. Куик уже переминается с ноги на ногу, в любой момент готовый покинуть площадку.
56:27
"Рейнджерс" уже всем звеном выстраиваются в обороне - последние минуты пройдут в режиме а-ля игра в большинстве. Заодно стойкость "Нью-Йорка" заценим.
55:30
А сайт НХЛ между тем "вернул" "Рейнджерс" один бросок по воротам в третьем периоде. Так что мы ничего не пропустили. И да, нас читают за океаном, друзья.
54:33
Тем временем уже 35:20 по броскам, колоссальнейшее преимущество гостей. Но Лундквиста и Ко эта статистика интересует сами понимаете в какую очередь.
53:31
Тоффоли опасно выкатывался на ударную позицию, но Джирарди нагло и уверенно лишает его шайбы. Дерзкий малый.
52:42
Хагелин выруливает от борта к пятаку и с шикарной позиции лупит от души прямо в Куика. Первый бросок в третьем периоде у хозяев? Нет, статистика говорит, что второй. Видимо, мы с вами что-то пропустили.
51:23
Льюис с ползоны разразился резким кистевым - шайба в кои-то веки летит мимо створа, просвистев над перекладиной.
50:46
Столл, стоя спиной к воротам, пытался сыграть на эффекте неожиданности и дезориентировать Лундквиста броском с разворота, но разве старика Хенрика такими штучками удивишь?
49:35
Кроме уже упомянутой в превью победы "Лос-Анджелеса" два года назад, счет 3:0 в финалах Кубка Стэнли встречался еще 8 раз, и во всех остальных случаях серии заканчивались уже в четвертой игре. Как будет сегодня?
48:54
Тоффоли! Откликнулся на передачу из-за ворот и низом посылал шайбу в "домик" Лундквисту, но не ждет он сегодня непрошеных гостей.
47:31
По броскам в третьем периоде 7:0 в пользу "Кингз"! Фантастика! И ведь старое доброе правило, действующее не только в футболе, никто не отменял. Забивать гостям нужно самим.
46:37
Картер с Тоффоли едва на пару не раскатали оборону "Рейнджерс" - Макдонах в последний момент успевает помешать расстрелу ворот Лундквиста с убойной позиции.
45:48
Прижали гости соперника к воротам аки в большинстве, и Пирсон с близкого расстояния щелкает наверняка - Лундквист снова безупречен.
44:32
Привет с дальних краев от Даути тоже не смутил Лундквиста, на сей раз плечом отразившего бросок. Чем еще ему отбить? Заказывайте.
43:40
Капитан "Лос-Анджелеса" Браун от борта выцеливал в ближнюю девятку - Лундквист без проблем ловит шайбу рукой. Очень уверенно сегодня действуют голкиперы.
42:28
И у Куика работы хватает в третьем периоде - только успевай броски считать. Пока, если брать статистику всего матча, "Кингз" перебросал соперника очень даже прилично - 28:18.
41:12
Бодренько начинают и те, и другие - сразу видно, что в раздевалках тихо не было. Копитар подправлял в касание с пятака - Лундквист четко выбирает позицию.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И заходим на третий круг - не исключено, что последний в этом заокеанском сезоне.
2 период
2 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. На этой высочайшей ноте предлагаю взять паузу и максимально настроиться на третий период. Ох, чую, жарко будет.
38:36
Ох ты ж момент-то какой транжирит "Лос-Анджелес"! Картер убегает в отрыв, укладывает на лед Лундквиста и растягивает его в шпагате, но поднять шайбу над голкипером для него оказалось архисложной задачей.
37:30
Не дают "всадники" развернуться "королям" в своей зоне. "Лос-Анджелес", уже привыкший в последние минуты действовать с широким пространством и на высоких скоростях, теряется.
36:26
Маззин прикладывался от синей - Степан при помощи клюшки мешает сопернику. Количеством повторов этого эпизода режиссер нам как бы намекает на недальновидность рефери.
35:32
Доминик Мур
штраф
35:32
Очень вовремя для "Кингз" удаляется Джон Мур - отличная возможность восстановить равновесие.
34:39
Тоффоли не пустили к шайбе на пятаке после прострела от борта, да еще и уронили впридачу. Возмущается форвард, но арбитры непреклонны.
33:42
Знаете, я почему-то только сейчас вспомнил о присутствии россиянина на площадке - что-то Войнов сегодня абсолютно незаметен, в том числе на своей привычной синей линии.
32:34
И острейший ответ "Рейнджерс"! Цуккарелло выезжал из-за ворот и дважды угрожал Куику их взятием, но Джонатан надежно оберегает "святая святых".
31:19
Пирсон вдоль борта поддерживает очередную атаку гостей и, на вираже уйдя от Макдонаха, бросает с крюка в ближний - Лундквист на месте.
30:33
Стремительная атака "Кингз", и Мартинесу удается отклеиться от защитников и удрать в гости к Лундквисту, но на этот раз Хенрик учел "ошибки молодости".
29:42
Ай да Лундквист, ай да акробат! Чудеса растяжки демонстрирует голкипер "Рейнджерс", спасая свою команду от второго гола. Забегал №Лос-Анджелес" после заброшенной шайбы.
28:46
Дастин Браун
ГОЛ!
2 : 1
28:46
Две минуты большинства результата "Рейнджерс" не принесли, а с появлением удаленного игрока Браун укатил на свидание с Лундквистом и аккуратно завел шайбу за спину вратарю.
27:24
Кстати, друзья, а вы слыхали, как поют мэры? Дело в том, что главы Нью-Йорка и Лос-Анджелеса заключили пари: в случае победы "Рейнджерс" мэр города ангелов исполнит песню Фрэнка Синатры "Нью-Йорк, Нью-Йорк", а если трофей завоюют "Кингз", мэр "Большого яблока" споет "I love L.A." Рэнди Ньюмэна.
26:44
Тайлер Тоффоли
штраф
26:44
Тоффоли заехал клюшкой по сопернику и "отсидит" две минуты - начинает нервничать "Лос-Анджелес".
26:27
Второй пошел! Мартинес неудачно прервал полет шайбы перед носом у Куика, и та отлетела к Сан-Луи, который и послал ее в пустой угол ворот.
26:27
Мартен Сан-Луи
ГОЛ!
2 : 0
25:25
Еще один Мур, теперь уже Доминик, атаковал на пару с Нэшем, но Куик крутится-вертится в рамке, упорно не пуская шайбу "внутрь".
24:12
Опять Мур бросал в надежде на добавление с пятака, но Куик не дал Брассару протолкнуть шайбу между щитков. Митчелл уже вот-вот вернется на лед.
23:09
На этот раз большинство у "Рейнджерс" не ладится, и гостям то и дело удается выбросить шайбу из зоны вдоль периметра площадки.
22:14
Уилли Митчелл
штраф
22:14
И повторится все, как встарь. Митчелл открывает калитку штраф-бокса, и это не дежавю.
21:10
Габорик! С левой зоны в падении бросал Мариан - шайба вонзается в корпус Лундквиста и перелетает через ворота.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Снова равнение на лед - идем по проторенной дорожке еще двадцать минут до следующего привала.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Мур на последней секунде едва не запихал шайбу с пятака, зато потолкался уже после сирены со Столлом. Каждый находит способ выплеснуть эмоции по-своему. А мы давайте отдохнем перед второй двадцатиминуткой.
19:29
Льюис с правого круга вбрасывания пальнул - вот теперь и Лундквисту предоставилась возможность почувствовать собственную значимость.
18:23
И действительно ведь осадили "короли" ворота Лундквиста, но по сути голкиперу хозяев в игру вступать последние пару минут не приходится - либо до бросков дело не доходит вообще, либо их принимают на себя защитники.
17:41
Габорик от борта не то бросал в дальний угол, не то набрасывал на пятак, но расчет так или иначе не оправдался. 13 шайб у него уже в этом плей-офф, это лучший показатель среди снайперов.
16:36
Чуть сбавили обороты хозяева, хотя может это "Кингз" прибавили в движении. В любом случае концовка периода, судя по всему, пройдет под диктовку гостей, а значит, можно ждать сейвов от Лундквиста.
15:27
Пирсона вывели на бросок проникающей передачей на пятак, но слишком быстро все для него произошло, и должным образом подстроиться под бросок ему не удалось.
14:45
Чертову дюжину бросков на двоих оформили уже команды, причем перевес на стороне гостей - 8:5. Как видим, не только размер не главное, но и количество еще далеко не показатель.
13:38
Большинство калифорнийцев вышло гораздо менее продуктивном как в плане самого розыгрыша, так и в плане его эффективности. В полном составе "Нью-Йорк".
12:28
А вот это однозначно станет спасением дня, и роль героя примерил на себя Строльман, который после броска Картера с самой линии ворот выносит катящуюся в створ шайбу.
11:39
Матс Зуккарелло
штраф
11:39
Большинство теперь и для "Кингз". Посмотрим, как они справятся с поставленной задачей.
11:19
И снова Пульо опасно подставляет клюшку на пятаке, но шайба на сей раз застряла где-то между щитками вратаря. Не иначе этот парень претендует на премию "Подстава года",
10:22
Даути тоже решил попытать счастье дальним броском, но в данном случае задача оказалась и того проще - голкипер все видел и вовремя принял все необходимые меры.
09:30
Ричардс стреляет с ползоны - Лундквист проглядел момент броска, но успел выставить щиток и отразить шайбу. Опыт - он и в Америке опыт, знаете ли.
08:39
И как же воодушевил этот гол "рейнджеров"! Активно они теперь прессингуют соперника даже за чужими воротами - им теперь и вторую шайбу подавай.
07:25
Бенуа Пульо
ГОЛ!
1 : 0
07:25
И только вернулся Митчелл на лед, как взрывают хозяева арену! Мощнейший щелчок Мура от синей линии и удачно подставленная GPS-клюшка Пульо указали шайбе верный путь - 1:0.
06:25
Вот это бомбежку Куику устроили! Забросали беднягу с разных точек "рейнджеры", особо рьяно старались Крейдер и Ричардс, но голкипер со всеми испытаниями доблестно справился.
05:23
штраф
05:23
Удалением счет открыли гости - Митчелл первым опробует скамейку для штрафников своей пятой точкой.
04:21
Сан-Луи! С левой зоны в центр смещается и щелкает низом в угол - первый стоящий сейв от старины Куика.
03:37
Легкая попытка Копитара со средней зоны - Лундквист корпусом гасит шайбу и загребает ее ловушкой.
02:25
Митчелл заряжает от синей, шайба пролетает мимо и отскакивает от борта прямо перед ворота, но никто из его одноклубников не успевает добавить.
01:01
Хагелин с Цуккарелло чуть было не смастерили на пару гол уже спустя минуту, но Матс немного не сориентировался на пятаке и не успел вовремя подставить клюшку под передачу партнера.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. И самое время начинать - компанию вам сегодня традиционно составляет Сергей Кузнецов.
00:00
За всю историю НХЛ случаи, когда команда отыгрывалась, уступая 0:3 по ходу серии, можно пересчитать по пальцам. Последний раз это делал как раз-таки "Лос-Анджелес" в первом раунде текущего плей-офф. Причем самое интересное в том, что, проиграв первые три встречи, "Кингз" выиграли все оставшиеся с крупным счетом (6:3, 3:0, 4:1, 5:1).
00:00
После двух натужных побед в овертайме в родных калифорнийских стенах "Лос-Анджелес" играючи разделался с "Рейнджерс" в его вотчине, забросив три безответные шайбы. В итоге "Кингз" довели преимущество в серии до 3:0, что автоматически делает их следующую победу решающим шагом к трофею. Иными словами, права на ошибку у "Нью-Йорка" нет.
00:00
Опять игра, опять хоккей, снова выход на бис. У "Кингз" пока что все о'кей, а вот "Рейнджерс" подвис. Всем привет, друзья! Раз уж завтра на работу спешить не надо, давайте смотреть НХЛ, ведь там сегодня может определиться обладатель Кубка Стэнли. Либо это будет "Лос-Анджелес", либо "Нью-Йорк" оттянет "королевский" триумф.
00:00
При своем нынешнем наставнике Дэрриле Саттере "Лос-Анджелес" еще не отдавал серии, даже ведя 2:0, не говоря уже об имеющемся сейчас "тройном матчболе". Два года назад, когда калифорнийцы выиграли Кубок Стэнли, они тоже победили в трех стартовых матчах финальной серии, но в итоге растянули ее на шесть игр. Сделали ли они правильные выводы?
00:00
Габорик все стремится пополнить свой "лицевой счет", но раз за разом его попытки рушатся о стену по имени Хенрик Лундквист - в данном случае в ход пошел "блин".