3
3 период
0 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Поздравляем "Лев" с уверенной победой в первом матче серии. Пражане сегодня сыграли сверхграмотно. Сумели первыми открыть счет, и затем не позволили ничего продемонстрировать сопернику. Преимущество своей площадки "Металлург" потерял. Но не шансы на успех в серии. Вся борьба еще впереди. Для вас работал Алексей Шабалин. Всем удачи!
58:17
ГОООООЛЛЛ!!! Азеведо из средней зоны поражает пустые ворота. Все решено в этом матче.
56:40
Маленьких от соединения борта и синей линии зарядил, но в конек защитника.
56:00
Времени все меньше, но опасности у ворот "Льва" не прибавляется.
55:10
Терещенко почти от синей линии хитро набросил на ворота, но Веханен момент броска видел и шайбу спокойно забрал.
54:00
5-0 по броскам, естественно в пользу хозяев. Но счет пока в пользу гостей.
53:20
Бросок Потехина из-под защитника, но опять Веханен на пути шайбы.
52:00
Платонов бросает, казалось уже наверняка, но Веханен явно вознамерился сегодня отыграть на ноль. Шикарный матч проводит голкипер.
50:20
Казионов прессингует соперника в его зоне, но в одиночку ему тяжело реально обострить. А поддержки нет.
49:10
Ждем удаления кого-то из соперников. Это может взорвать ситуацию изнутри.
48:13
Очень мало бросков для третьего периода. Понятно, что "Лев" уделяет больше внимания обороне, но "Металлург" то почему так пассивен.
47:00
Секач вошел в зону, прострелил, но никого из партнеров на пути шайбы не оказалось.
45:15
Много движения у "Металлурга", но опасности нет. Очень слабая поддержка со стороны защитников. Боятся они третью пропустить.
44:00
Активнее "Металлург" начал третий период, но пока сократить отставание в счете не удается.
42:10
Веханен парирует опасный бросок Осала. На этот раз не перед собой. Исправляется.
41:20
Кошечкин заигрался у своих ворот и едва не привез себе гол. Это было бы уже критично.
40:00
ПЕРЕРЫВ. Вот такое развитие ситуации. Мало того, что "Металлург" не сумел сравнять счет, но и пропустил вторую шайбу. И, если честно, пока не видно за счет чего хозяева планируют отыграть такой гандикап. Хотя, финальная серия штука непредсказуемая. Ждем третьего периода.
39:11
Матаи до конца пошел на ворота и столкнулся с Кошечкиным. Судьи вынуждены его спасать от разъяренных соперников.
38:07
Тимкин в упор, наверное, раз пять подряд пихал шайбу в щитки Веханена, но тот пока непробиваем.
37:00
А вот в равных составах дело пошло лучше. Веханен дважды спасает команду после опасных бросков.
35:33
В полном составе "Лев". Хозяева провели эту минуту в зоне соперника, но до броска дело так и не довели.
34:33
За первую минуту "Металлург" ничего опасного создать не смог.
33:33
Мяенпя удален за задержку соперника клюшкой.
33:33
Микко Мяенпя
штраф - задержка клюшкой
33:20
Ух, какой бросок Мяенпя, но защитник принимает его на себя уже лежа. Самоотверженно.
32:15
Много бросков в исполнении обеих команд и у голкиперов нет ни минуты на передышку. Но Веханен пока "сухой".
30:40
Секач протиснулся между двх защитников, но бросок с неудобной руки прошел мимо ворот.
29:20
Интересно, что "Лев" ни разу в истории не выигрывал у "Металлурга". Четыре игры и четыре победы уральцев.
28:30
Коварж подставляет клюшку на пятаке, но шайба проходит мимо ворот.
27:15
Косов на дальней штанге так и не дождался шайбы, которую перехватил защитник. А могло быть очень опасно.
26:20
Игра идет в центре поля. "Лев" отошел назад, посмотреть, что предложат хозяева, а те пока ничего придумать не могут.
25:10
Обескуражен "Металлург". Так здорово начать матч, и уже проигрывать 0:2 - врагу не пожелаешь.
24:35
Петр Врана
ГОЛ!
0 : 2
24:35
ГОООООЛЛЛЛ!!!! Секач отдает передачу из-за ворот и Врана, которого все забыли на пятаке, с неудобной руки отправляет шайбу в ворота, над распластавшимся на льду голкипером.
23:20
Кошечкин опять отражает шайбу, после опаснейшего броска Азеведо. "Лев" неплохо атакует.
22:00
Матаи мощно бросает, обокрав защитника соперника, но Кошечкин не уступает Веханену в реакции.
21:10
Оригинально сыграл Коварж, решив забросить шайбу рукой, но даже так Веханен поймал.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Неплохое начало финальной серии. Если первая половина осталась полностью за "Металлургом", то удаление Антипина переломило ход встречи и теперь уже "Лев" не только острее выглядел в концовке, но и ведет в счете после первого периода. Ждем продолжения.
19:50
Веханен, в очередной раз парирует бросок перед собой, но в этот раз первый на добивании Терещенко, который не попадает в створ.
18:30
А вот теперь игра более ровная идет. Плохо на хозяев повлияли 5 минут меньшинства.
17:56
"Лев" в полном составе.
16:56
Коварж имеет сразу два момента подряд, но сначала промахивается, а затем Веханен парирует шайбу.
15:56
Якуб Матаи
штраф - задержка руками
15:56
Удаление у "Льва". Матаи наказан за задержку руками.
15:30
Коварж в упор пытается пробросить голкипера, но Веханен великолепно реагирует.
15:06
В полном составе "Металлург". Одной пропущенной шайбой ограничились.
14:06
А между тем, "Лев" продолжает играть в большинстве. Дисциплинарный штраф с голом не заканчивается.
13:35
Мартин Шевц
ГОЛ!
0 : 1
13:35
ГООООООЛЛЛЛ!!!! Шевц здорово приложился к шайбе на синей линии и Кошечкин, которому очень активно мешал Новотны, шайбу не увидиел.
13:00
Новотны пытался подставить клюшку на пятаке, но обмануть Кошечкина не удалось.
12:06
Две минуты "Металлург" продержался, не без труда. Впереди еще три.
11:15
Ойстрик мощно заряжает со средней дистанции, но в створ не попадает.
10:30
Сурово наказали Антипина 5+20 за атаку игрока не владеющего шайбой.
10:06
Виктор Антипин
штраф - дисциплинарный штраф до конца игры
10:06
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
10:05
Эмоции накаляются. Антипин очень жестко встречает Врану в центре площадки и пять на пять команды потолкались. До драки пока не дошло.
09:50
Пока полное преимущество на стороне "Металлурга", чему немало поспособстововало большинство.
09:30
Платонов показывает отличный дриблинг, выкатывается на удобную для броска позицию, но Веханен не спит.
08:48
Редкая контратака "Льва", но Кошечкин парирует бросок Тернберга с острого угла.
07:28
Хозяева по инерции продолжают атаковать, но пока защитники и Веханен справляются с бросками.
06:35
В полном составе "Лев".
05:35
Опасно атакует "Металлург", но Антипин не попадает в створ из выгодной ситуации.
04:35
Михал Ржепик
04:35
Первое удаление в матче. Ржепик наказан за атаку игрока не владеющего шайбой.
04:30
Платонов имел возможность убежать к воротам соперника, но настигли его в последний момент.
03:10
На неплохих скоростях начали период команды. Но пока действительно опасных моментов немного.
02:20
Веханен отражает бросок Осала, четко перед собой, но первым на подборе защитник.
01:20
Первый бросок на счету гостей. Это Сечин потревожил голкипера. Пока не опасно.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД.
00:00
Добрый день, дорогие любители хоккея! Вот и настал этот решающий момент сезона. Сегодня стартует финальная серия Кубка Гагарина, в которой встречаются магнитогорский "Металлург" и пражский "Лев". Для вас трансляцию первого матча серии проведу я, Алексей Шабалин.
00:00
Да и многие специалисты считают именно "Лев" фаворитом этой серии. Тут не поспоришь, мотивация у команды будет за гранью возможного. Но и "Металлург" в этой серии будет представлять не только Магнитогорск или Урал, но и всю Россию!
00:00
Стартовые составы команд. "Металлург": Кошечкин. Антипин-Бирюков, Мозякин-Коварж-Зарипов.
00:00
Впервые в истории КХЛ шанс выиграть главный трофей имеет не российский клуб. Представители Чехии, которые всего второй сезон выступают в лиге, удивили в этом сезоне всех и уже сделали больше, чем от них ожидали. Но останавливаться на достигнутом пражане не собираются.
00:00
Что удивительно, у "Льва" люди, державшие в руках Кубок Гагарина есть. Это Веханен, который выигрывал трофей в составе "Ак Барса" в 2010 году, и Клепиш, который побеждал два года подряд с "Салават Юлаев" и "Динамо" Москва в 2011 и 2012 годах соответственно. Так в 2012 еще и победный гол забивал.
00:00
На стороне "Металлурга" преимущество своей площадки, а учитывая, как болеют в Магнитогорске, это серьезный фактор, который никак нельзя не учитывать. А вот то, что в составе магнитогорцев нет обладателей Кубка, можно считать как недостатком опыта, так и усилением мотивации.