Донбасс - Лев. 28 марта 2014. КХЛ. 1/2 финала конференций

3
3 период
0 : 1
60:00
Звучит сирена! "Лев" побеждает в тяжелейшем матче "Донбасс" и счет в серии становится 4:2! Добро пожаловать в финал конференции, Прага! А украинцам мы пожелаем удачи в следующем сезоне! На этом все, с вами был Дмитрий Тропин, удачи!
59:59
Как яростно не атаковал в последнюю минуту "Донбасс", так забросить и не смог! Успели, однако, дончане даже в перекладину попасть!
59:08
Туда-сюда Лацо устал ездить уже, но вот теперь, наверное, точно останется на скамейке до последнего!
58:18
Таймаут берет Назаров! Вбрасывание в центральной зоне будет! И Лацо на лед вернулся!
57:58
Лацо уже лед покинул! Пять нападающих у "Донбасса" на льду, и лишь один защитник! Вот так дела!
57:00
А "Лев" то держится! Еще и все чаще ловит хозяев на положении "вне игры"! На этот раз Дадонов залез туда. А это только на руку чехам!
55:00
Настоящий "последний отчет" пошел для "Донбасса"! Ровно пять минут для спасения матча, а затем и серии остается у дончан!
54:00
Все чаще шайба задерживается в зоне пражан. Только вот грамотно расположились игроки в защите, не дают никому пройти на пятак, а с дальними бросками Энгрен справляется.
52:00
А вот теперь как будет тяжело гостям! Придется обороняться до самого конца матча. Тем не менее сейчас преимущество на их стороне.
50:00
Такова, увы, цена удаления сегодня для "Донбасса"! Тем не менее еще остается чуть меньше десяти минут дончанам чтобы избежать поражения!
49:25
Ондржей Немец
ГОЛ!
0 : 1
49:25
ГООООЛ! Наконец-то счет открыт! А это Азеведо от левого борта накинул на синюю линию1 Немец там оказался и точно послал шайбу в уголок! Лацо спасти не смог! 0:1
48:10
Юрий Сильницкий
штраф - удар клюшкой
47:30
Минута за минутой уходит, а "Лев" пытается снова войти в игру. Не удается пока-что, даже броски не удаются издалека.
46:00
Жарко на льду, а счет все не открыт! Наконец-то игру удается остановить. Коммерческая пауза.
45:00
Что творит первая пятерка хозяев! На этот раз Киискинен шайбу получил у правого круга вбрасывания, накатился к воротам и бросил! Энгрен спас!
42:50
В полном составе "Лев"!
42:37
Ух, опасно то как! Даже маячки за воротами "Льва" засветились! А это на пятаке классно отыграл Коларж, только вот буквально затолкал вместе с ловушкой голкипера шайбу туда. Нельзя так.
41:50
Минута большинства прошла, а "Лев" отбивается пока достойно!
40:50
Иржи Секач
штраф - задержка клюшкой
40:50
Ого! А у нас что-то новенькое! Секач шайбу потерял, а затем с досады подножку Дадонову сделал! Первое удаление в матче!
40:01
Перерыв окончен. Заключительная двадцатиминутка впереди. Поехали! 3-Й ПЕРИОД
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ! Что-то эпичное происходило за эти двадцать минут на льде "Дружбы"! "Лев" постепенно раскрылся, и под конец периода игра уже проходила "в одни ворота". Силами Лацо, и чуть менее Энгрена, счет все еще не открыт!
38:30
Видимо, силы покинули дончан. Даже не могут выйти в атаку, впрочем хозяевам осталось совсем немного дотерпеть до перерыва.
37:00
Да что же ты будешь делать?! Опять защита "Донбасса" провалилась, а "Лев" как по схеме играет! От синей на пятак - подставление клюшки - шайба летит в правый угол! А Лацо в прыжке накрывает шайбу!
36:00
Проблема на проблеме у "Донбасса" в обороне! Ничего не могут поделать защитники против атак соперника. Лацо сегодня чуть-ли не один в поле воин!
35:00
"Лев", однако, заигрался! Сначала от синей пражане зарядили, а потом дважды добили на пятаке нападающие! Лацо выручает раз за разом!
34:00
Все-таки не на пользу игрокам пошла пауза в матче. Сразу чуточку сбавились скорости, да и в защите стали лучше играть команды.
32:00
Все-таки спас свою команду Федотенко, а этот момент может стать одним из ключевых в этой серии, а может и в данной стадии плей-офф!
31:52
Главный арбитр отъезжает от борта и разводит руки в стороны! 0:0! Продолжаем!
31:51
Продолжаем ждать решения судейской бригады. Затянулась пауза у нас.
31:50
Оп-па! А у нас сейчас может счет измениться! Классную комбинацию разыграли игроки "Льва"! Азеведо отпасовал от синей, на Новотны, а тот от круга вбрасывания прострелил на дальнюю штангу! Там Секач оказался. Был бросок в дальний угол ворот, но Федотенко подстраховал вратаря, закатился в ворота! Рукой попытался вынести ее, но еще и ворота снес. Тяжелая задачка для судей.
31:10
Якуценя заскучал в чужой зоне. Отдали ему шайбу, ну а нападающий на себя двух защитников взял, да еще и по воротам успел бросить. В ближний угол целился, но а Лацо шайбу взял.
30:00
Ровно половину матча отыграли команды. Тем временем "Лев" отошел за свои ворота; видимо, что-то задумали гости.
29:00
Как ни крути, а матч то у нас хорош, только вот единственный недостаток - счет на табло. Да и атаки команд похожи. В общем, так и до овертаймов не далеко.
27:40
Дончане оживились в последние минуты! А как жарко у ворот Энгрена обстановка обстоит! На этот раз третья пятерка постреляла с разных позиций - в ворота ничего не залетело.
26:30
Энгрен ошибается за своими воротами! Вышел за шайбой туда, но не успел точно вынести ее оттуда! Сразу обстреляли его ворота хозяева, но голкипер исправился!
25:40
Момент! Врана за воротами Лацо классно отработал! Неожиданно там появился с шайбой, а потом моментально прострелил на пятак! Напарник тут как тут его там оказался, но голкипер справился!
24:00
Не удается пока что задержать ни у одного из клубов шайбу в чужой зоне. А вот всякие острых атак много! Вот и "Донбасс" чуть не поразил ворота Энгрена. Киискинен на пятаке мешал голкиперу увидеть момент броска, а потом добивал. Все во вратаря.
22:40
Лацо молодца! Классно отыграл у правого круга вбрасывания Ржепик, а потом отдал шайбу на левый, к Бирнеру! Тот в касание щелкнул, а голкипер шайбу поймал!
20:40
Закриссон классно прошелся по правому борту! Половину защитников оставил позади, а других на обманном движении обыграл! Бросил низом, в ближний угол - Лацо отбивает щитком.
20:01
Итак, перерыв окончен, игроки на льду. Продолжаем! 2-Й ПЕРИОД
1 период
20:00
Окончен первый период. Сумасшедший ритм, отличные скорости, а сколько моментов... Но счет не открыт. Отдыхаем! ПЕРЕРЫВ
19:00
Последняя минута периода пошла. Тем временем "Лев" проводит неплохую атаку, только вот все типично получается и просто. Прострел от борта на дальнюю штангу, а затем еще и промах.
18:00
Лайне хорош! Быстро прикинул, что многовато было защитников у ворот Энгрена, поэтому сразу зарядил чуть-ли не от синей! Мощно так, точно. Голкипер поймал, только вот после этого чуть его защитник не сбил. Однако ворота сдвинул.
16:00
Ну и темп задали команды. Наконец, "Лев" смог завладеть шайбой, но в атаку пока не переходит.
14:30
А вот и долгожданный момент! Из-за ворот Энгрена шайбу на пятак кто-то из хозяев закинул! А там много народу было, только вот клюшка нашла Дадонова, но голкипер выручил! Точнее поймал плечом Энгрен, а потом и выкинул ее!
13:30
Вообще без передышек играют команды. Но вот незадача: ничего путевого не удается создать ни у кого.
12:00
Ржепик начинает экспериментировать! Прокатился по борту левому, заехал чуток в чужую зону и прострелил на дальнюю штангу! Подставление сделал кто-то из его напарников по звену, но мимо ворот.
10:20
Кашпар отмечается хорошим броском от правого борта! Энгрен закрыл ближний угол и шайбу зафиксировал.
09:40
Какой-же захватывающий у нас период! В рваном темпе провели атаку гости! Сначала резво начали, а потом тихонько накинули шайбу в штрафную! Лацо и защитники, безусловно, нервничают, но с задачей справляются.
08:30
У нас минута моментов! Сначала чуть в уголок самый шайбу не забросили пражане, но Лацо справился и с броском от синей, и с добиванием! А "Донбасс" ответил броском Дадонова! Причем шайба полетела от ловушки Энгрена в штангу!
07:24
Все предпочитает "Лев" делать упор на защиту. Неудобно это для соперника их. Но Лайне, видимо, все равно. Бросил со средней зоны - Энгрен на месте.
07:00
Ух, Капанен укротил скачущую шайбу на самом пятаке! Один был перед ним Лацо, но шайбу все-таки удержать в последний момент не смог.
06:00
На встречных курсах идет игра. Сразу и гости ответили мини-моментом. Справился Лацо с броском со средней дистанции. Первая коммерческая пауза в матче.
05:30
Первый момент в матче! Федотенко взял игру на себя, получил шайбу у круга вбрасывания и пошел на пятак! Попытался переиграть Энгрена, но вратарь шайбу щитком отразил!
04:30
Что-то на ровном месте ошиблись хозяева в своей зоне. Пражане этим воспользовались, шайбу получили, да еще и преимущество было по численности. Только вот с завершающей стадией не получилось - шайбу потеряли.
03:30
В полных составах команды!
03:00
Контратаку провели гости, но рядом с левой штангой шайба пролетела. Моментально и хозяева сходили к противоположным воротам. Виртанен бросил, но от клюшки защитника шайба улетела на трибуны.
02:30
В спокойном темпе играют команды при игре 4 на 4. А получается это лучше у "Донбасса", только вот бросают все время издалека. Энгрен справляется.
01:30
Михал Ржепик
штраф - грубость
01:30
Дмитрий Кагарлицкий
01:29
А у нас потасовка у синей линии. Караглицкий спровоцировал Ржепика. Обоим по две минуты штрафа, в общем будет выписано.
01:00
Пока привыкают игроки ко льду, проверяя изредка голкиперов, скажем об исходе матча между "Локомотивом" и СКА. 2:0 выиграли ярославцы, и таким образом, вышли в следующую стадию.
00:01
Отыграли гимны стран под сводами "Дружбы"! Так сказать, объединяйтесь! Только вот миром сегодня встреча не закончится. Победителем станет только один! МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00
"Донбасс": Лацо (Лейтон); Коларж - Конев, Лайне - Виртанен - Киискинен; Подградски - Уилсон, Дадонов - Федотенко - Якуценя; Сильницкий - Разин, Караглицкий - Робитайл - Кашпар; Торяник, Варламов - Белухин - Захаров.
00:00
Всем привет! Веселым пятничным вечерком предлагаем вам насладиться ничуть не менее веселым хоккеем. 6-й матч между "Донбассом" и "Львом" может стать решающим в этой серии, ведь сейчас счет 2:3. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 22:00
00:00
Немного новостей из серии "перед матчем". Перед отъездом в Донецк представители "Донбасса", от имени президента клуба, вручили чек на 50 000 евро "Словану" на нужды юных хоккеистов. За сутки с момента начала реализации, практически все билеты на предстоящий матч проданы.
00:00
"Лев": Энгрен (Лукаш); Мяенпя - Шевц, Новотны - Азеведо - Закриссон; Ойстрик - Немец, Секач - Врана - Тернберг; Граньяни - О'Берн, Бирнер - Капанен - Ржепик; Кубалик - Накладал, Риддервалль - Цингел - Матаи.
00:00
Ну а сегодня, наконец, хоккей возвращается в Донецк! И это уже может повлиять не только на исход одного матча, но и серии. Так что для "Льва" поездка на Украину может закончиться не совсем удачно.
00:00
И мы сразу вернемся на неделю назад, в пятницу 21-го. Место действия - Прага. Время начала матча тоже самое (22:00). Продолжим череду совпадений тем, что "Лев" до этого матча победил (и опять же дома). А сам матч запомнился 6-ю заброшенными шайбами в основное время, а также овертаймами общей продолжительностью 66 минут. Соответственно был поставлен рекорд КХЛ по продолжительности матча (126 минут и 13 секунд).