3
3 период
2 : 1
60:00
Звучит финальный свисток! Продержался "Локомотив"! Ради такой концовки не жалко было просмотреть и весь матч! Однако "Локомотив" наконец-то одерживает первую победу в серии! 2:1 в этом матче и 1:2 в серии. С вами был Дмитрий Тропин, читайте хоккей!
59:50
А шайба то не идет в ворота "Локомотива"!
59:30
ГОРЯЧО! То Сэнфорд выручит, то бело-голубые промахнутся! Один момент за другим! А под конец еще и выяснить отношения успели игроки. Даже ворота улетели к борту. Вот и Знарок берет тайм-аут.
59:00
Как ни пытаются гости подойти с толком к воротам Сэнфорда, защитники просто выбрасывают шайбу.
58:03
Пусты ворота "Динамо". Еременко уже у скамейки стоит.
58:00
Сэнфорд уже устал стоять в полусогнутом положении. Увидел что шайба летит выше, и как подпрыгнул! Забавно получилось, но эффективно. Тайм-аут тем временем берет Дэйв Кинг!
57:00
Галимов вот выкладывается до конца. Сбегал до чужих ворот, даже бросить успел. Острый угол был, чуточку не попал.
56:00
Явно так убивают время хозяева. В чужой зоне почти минуту катали шайбу и ни разу не бросили. Зато успели пару раз смениться, отдохнуть.
55:00
В контратаку убегает "Локомотив", но тут уже силы экономят хозяева. Сбавили скорость на входе в чужую зону и бросили. Новак принял на себя бросок и шайбу к себе забрал.
54:30
Но и у Еременко не самые лучшие деньки. Редлихс зарядил от синей. Пришлось вступить в игру голкиперу.
53:30
Держится "Локомотив"! Карпов подставил клюшку на пятаке, а Сэнфорд успел среагировать!
52:20
Комаров начинает грубить. Попал под раздачу Яковлев. Судьи момент то ли пропустили, то ли не оценили на две минуты.
52:00
Все-таки чего-то не хватает "Динамо" в нападении в последнее время. Причем это было заметно и в прошлых двух матчах против "железнодорожников", и в конце регулярного чемпионата. Чуточку странно смотрится такое большое количество побед.
50:30
Вовремя перехватили хозяева шайбу, дают себе передохнуть от атак соперника. Да и время тратится так хорошо.
49:30
Потеряли Карсумса защитники у дальней штанги. Мог замкнуть передачу, но не попал по шайбе. В следующий раз "Локомотиву" так может и не повезти.
49:00
Начинает Олег Знарок поглядывать на табло, смотреть за временем. А играть еще много! Даже не знаю кому сейчас тяжелее: "Локомотиву" отбиться или "Динамо" изменить счет.
48:00
Редлихс предпочитает бросать с близкой дистанции. Полез было почти от синей к воротам. Обошел первого защитника, но со вторым справиться не смог. Потерял шайбу.
46:41
ГООООЛ! Отлично сыграли на пятаке нападающие, прикрыли вид Еременко. А Петров взял и бросил с центра зоны! 2:1
46:41
Юрий Петров
ГОЛ!
2 : 1
46:00
Аверин неплохо сходил вперед! Выманил из ворот Еременко, но шайба отказалась залетать в ворота.
44:44
Сергей Соин
штраф - грубость
44:44
Всего двоих решили арбитры усадить в бокс для штрафников. Соин и Пашнин получили по две минуты. Первому за грубость, а второму за удар клюшкой. 4 на 4 играем!
44:44
Михаил Пашнин
штраф - удар клюшкой
44:43
И понеслась! Групповая потасовка у ворот Еременко.
44:00
Вот теперь то точно команды закроются на льду. Что в общем-то и начинают делать. Игра пойдет до первой ошибки.
43:26
И сам пострадавший реализовывает буллит! Обманул Сэнфорда и закинул шайбу в дальний уголок с метра. 1:1
Леонид Комаров
Победный буллит
1 : 1
43:25
БУЛЛИТ! Поймали гости "железнодорожников" на контратаке! Комаров убегал, а Горохов правила нарушил.
43:00
А вот теперь хозяева перехватили инициативу полностью. Заставляют волноваться Еременко и не более того.
41:30
Как-то поочередно держат шайбу игроки. То "Динамо" сходит вперед, то "Локомотив" получит шайбу. Одно лишь не меняется - бросков нет.
40:13
Сразу пошли хозяева вперед. А динамовцы просто выкинули шайбу. Вбрасывание будет.
40:01
Перерыв подошел к концу, а это значит что самое время продолжать. 3-Й ПЕРИОД
2 период
40:00
Двадцать минут прошло, а ничего толком не изменилось. Разве только игроки больше устали. 1:0. Отдыхаем перед заключительным периодом. ПЕРЕРЫВ
39:00
Мусатов залез на пятак, а Черников из-за ворот ему накинул её! Еременко перехитрил всех, в том числе и себя. Шайба дальше пролетела.
38:58
В полном составе "Динамо".
38:50
Кровалль от синей решил испытать удачу. Получилось не очень сильно. Еременко без особого труда шайбу поймал.
37:55
В полном составе "Локомотив".
36:58
Янне Яласваара
36:58
Плотников с Апальковым рвутся в контратаку! Яласваара не дал толком бросить ценой нарушения правил.
36:20
Опасно! Цветков отдал Касумсу на пятак, а тот как щелкнет! Сэнфорд однако в шпагате выручает!
35:55
Илья Любушкин
35:55
Любушкин перестарался на пятаке, прикрывая вратаря. Две минуты штрафа за грубость.
35:20
Интересно сыграл Квапил! Забежал в зону, а потом с центра и закинул шустро вперед. Рядом со штангой пролетела шайба. А ведь Сэнфорд не успевал прикрыть угол.
34:40
Не сказать даже кому та пауза на руку сошла. Ничего не изменилось в матче. Все такая же закрытая и плотная игра на каждом метре льда.
33:51
33:40
Ух, Кронвалль как приложился почти от синей! Еременко успел переместиться и подставить ловушку!
33:00
Вот и все, вернулся на лед Одиньш. Поколдовали чуток медики, продолжаем!
33:00
Одиньшу и Аверину чуток досталось. Первый попал под силовой прием второго, а затем и задел того коньком. В общем, оба уходят со льда, а у нас незапланированный перерыв.
32:10
Горохов от синей зарядил! Шайба пролетела рядом с штангой.
31:51
Итак, вернемся к эпизоду с удалением. Соин боролся с Гороховым, но в итоге не выдержал и отмахнулся клюшкой. Две минуты.
31:51
Сергей Соин
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
30:30
Удаление будет у "Динамо" а "Локомотив" продолжает играть вшестером! И получается это здорово - Еременко только и успевает перемещаться во вратарской.
29:50
Интересны комбинации "Локомотива". Сыграли на двоих у левого борта нападающие третьей пятерки, но где-то потерялся еще один. На пятаке должен был располагаться, но никого там нет.
28:30
Новак под конец большинства дважды попытался забросить шайбу на пятак, но все мимо! Отлично отыграли меньшинство хозяева.
27:30
Атакуют, атакуют динамовцы, а так ничего придумать не могут. Вот Квапил от синей попал в Яласвааару.
26:30
Александр Черников
штраф - толчок клюшкой
26:30
А вот и первое удаление во втором периоде. Граняка подтолкнул чуток клюшкой Черников. Судья дает две минуты большинства гостям.
26:10
Что-то с Соловьевым случилось. Конькова толкнули на пятаке, а он в падении клюшкой попал по лицу защитнику. Неприятно.
25:30
Не забываем и про Сэнфорда. На этот раз Кокарев вылез на пятак и попытался шайбу переправить! Голкипер грамотно сыграл!
23:20
А в этом периоде пока действуют хозяева лучше! Вот прижали соперника к воротам. Пашнин от синей щелкнул, а Мусатов попытался добить! Еременко на месте!
22:10
Небольшая проверка для Сэнфорда. Побежали было гости в контратаку, но так в зону и не вошли. Граняк бросил от синей. Голкипер шайбу ловушкой поймал.
21:19
21:00
Очень долго катали шайбу в чужой зоне ярославцы и наконец бросили. Получилось все просто для Еременко - щитком отбил.
20:01
Возвращаемся в Ярославль. Вторая двадцатиминутка впереди. А начнут её хозяева в большинстве. 2-Й ПЕРИОД
1 период
1 : 0
20:00
Звучит сирена. Комаров ринулся выяснять отношения сразу, но судьи ему не дали. Очень сложная и жаркая ситуация на поле. "Динамо" выглядит сильнее, но "Локомотив" великолепно играет вторым номером. На табло 1:0. ПЕРЕРЫВ
19:19
Соловьев получает еще две минуты. На этот раз за атаку игрока не владеющего шайбой.
19:19
Максим Соловьев
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
19:00
Ну, "Локомотив"! За полминуты исправили статистику по броскам! Яковлев от одной штанги до другой за воротами накручивал, но Еременко успел везде. Тем не менее удаление заслужили хозяева.
18:00
Очень грамотно играют вторым номером хозяева. Дают бросать по воротам, но из таких ситуаций, что Сэнфорду толком и трудиться не надо. Все или летит мимо, либо прямо в него.
16:30
Плэтт продолжает заряжать от синей. На этот раз Еременко уже плечом сыграл.
15:00
Немного успокоилась игра. Обратимся к статистике. 15-6 по броскам в пользу "Динамо". Отличная реализация у "железнодорожников".
13:43
13:30
Карсумс! Взял и убежал на одного голкипера! Не было времени сильно хитрить, просто попытался закинуть в правый угол. Сэнфорд шайбу отразил!
11:43
штраф - подножка
11:43
Соловьев заставляет арбитра зафиксировать нарушение. На этот раз подножка. Разнообразие хорошо, но удалений сегодня много.
11:10
Спруктс! Решил сбегать до чужих ворот и получил шайбу! Но защитник успел исправить свою ошибку, не дал бросить.
10:00
Жарко у ворот Сэнфорда! Цветков хитрил, но вместо прострела решил бросить с острого угла! Голкипер шайбу поймал.
09:12
09:12
Продолжают игроки удаляться на десятых секундах. Черников поддержал хоккеистов, заработав две минуты за удар соперника клюшкой.
08:26
Джефф Плэтт
ГОЛ!
1 : 0
08:26
ГОООЛ! А как все просто то оказалось! Плэтт взял и зарядил от синей! Еременко пустил меж щитков! 1:0
07:30
Кронвалль от синей решил зарядить. Еременко поймал. А тем временем Соин и Плотников отсидели свой штраф.
07:12
штраф - удар локтем
07:12
Комаров что-то перенервничал. Кого-то клюшкой огрел. Две минуты поиграют ярославцы в большинстве.
07:00
Еще чуток поатаковали гости. Сначала Пестушко выбежал к воротам, но шайбу укротить не смог. Потом Комаров из под защитника попытался бросить - Сэнфорд легко отразил.
06:11
"Локомотив" в полном составе. Вот теперь игра пойдет по другому сценарию!
05:16
Сергей Плотников
05:16
Сергей Соин
05:16
Обоюдное удаление. Соин и Плотников друг друга клюшками поколотили. Две минуты штрафа каждому.
05:00
Тяжело хозяевам. После вбрасывания шайба долго каталась по пятаку Сэнфорда, но так до ворот и не долетела. Кокарев бросил чуточку попозже - мимо.
03:00
Пестушко резко завернул к воротам справа! Сэнфорд среагировал и блокировал бросок.
02:11
Любушкин опасно сыграл высоко поднятой клюшкой. Попал кому-то по лицу. 4 минуты штрафа. Шанс для "Динамо" открыть счет в матче.
02:11
02:00
Первый опасный момент! Холес спокойно выкатился к воротам, получил шайбу, но в створ не попал.
01:00
Остановлена игра. Атаковали динамовцы, даже успели бросить по воротам. Но шайба прилетела в Карпова. Больно, неприятно, но все будет в порядке.
00:20
Весело начинается игра. Аверин пробежал по левому борту и бросил. Еременко справился.
00:01
"Локомотив" - "Динамо". "Арена-2000". Матч №3 первого раунда плей-офф. Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00
Два матча уже сыграли клубы в МСА Лужники. Примечательно, что ни один из не был похож на другой. Два совершенно разных сценария, но один итог - победа "Динамо". Первый матч запомнился великолепной игрой "Локомотива" в двух первых периодах, возвращением бело-голубых в заключительной двадцатиминутке и победой в овертайме (3:2).
00:00
Всем привет! У кого-то рабочая неделя началась, а у кого-то она еще не закончилась. Продолжают трудиться "Локомотив" и "Динамо" в Кубке Гагарина, и на этот раз действие перемещается из Москвы в Ярославль. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 17:00!
00:00
"Локомотив": Сэнфорд (Колесник); Кронвалль - Горохов, Аверин - Апальков - Плотников; Яковлев - Холес, Плэтт - Спруктс - Редлихс; Васильев - Любушкин, Коньков - Картаев - Галимов; Вишневский - Пашнин, Черников - Петров - Мусатов.
00:00
"Динамо": Еременко (Шарыченков); Вишневский - Новак, Комаров - Горовиков - Пестушко; Соловьев - Яласваара, Карсумс - Цветков - Карпов; Граняк - Миронов, Кокарев - Соин - Бабенко; Корягин - Баранцев, Квапил - Пестунов - Сопин.
00:00
Как ни крути, а "Локомотив" в своих стенах побеждал "Динамо" аж в декабре 2010 году (7:2). Правда после того раза между этими клубами было всего две встречи на "Арене-2000". Так, в 2012-м "Динамо" забросило три безответных шайбы, а в этом году уже все было очень серьезно - 4:3 в пользу москвичей.
00:00
Во втором матче все получилось почти наоборот. На этот раз уже "Динамо" после двух периодов вели в счете 2:0, а в заключительном периоде не дали себя догнать сопернику. Как итог, 2:1, и "Локомотиву" придется дома отыгрывать отставание в серии.