ОТ
Б
Овертайм
65:01
А вот и все. Очень напряженным и интересный получился этот матч. Скажу прямо — сборной России достались нелегкие соперники. Обе команды могут рассчитывать на плей-офф, главное не снижать накала борьбы! С вами был Александр Коноплев. До свидания!
65:00
МАТЧ ОКОНЧЕН.
65:00
Старченко уж очень просто исполнил буллит. Без каких-то трудностей для вратаря.
65:00
СЕРИЯ БУЛЛИТОВ.
65:00
И Оппенхаймер реализует победный буллит, который чем-то напомнил гол немцев с игры. Бросок пришелся в Еремеева, но Виталий не смог удержать шайбу, и она вывалилась за линию ворот.
65:00
ПЕРЕРЫВ. Будут буллиты — не расходитесь.
65:00
Барта! Отличный выход к воротам и великолепный бросок под перекладину — 0:1.
65:00
Уппер забивает! 1:1.
65:00
Антропов и Ридер не используют свои моменты. Николай бросил слабо в щиток, Ридер выстрелил мощно выше ворот.
64:50
Питта пытался прочертить диагональ, но его заблокировал защитник. Десять секунд до конца.
64:10
Хердлер выкатывался на чужие ворота в надежде на шальной отскок, но Еремеев забирает шайбу себе без вариантов.
64:00
Последняя минута овертайма.
63:02
Поспешишь — людей насмешишь. Акдаг готовился к мощному броску с 15 метров, но в итоге упустил шайбу, чуть не привезя контратаку на свои ворота.
62:20
Ответ Казахстана. Старченко проверил бдительность Цеппа. Немного поздновато — половина овертайма позади.
61:20
Барта, наигравший на звание лучшего игрока матча, угрожает воротам соперника с острого угла, но все по-прежнему — Еремеев надежен.
60:30
Вот за это мы и любим игру четыре на четыре. Вы бы видели с какой легкостью Германия дошла до ворот Еремеева. Только вот оба броска пришлись в корпус опытного вратаря сборной Казахстана. А бросал Зинан.
60:00
ПЕРЕРЫВ. Пять минут четыре на четыре. Это мы тоже любим!
59:52
Под самый занавес Казахстану удается быстрая атака. Пас из-за ворот на пятачок прошел, а вот бросок по воротам был заблокирован.
58:50
Осторожничают команды. Уж лучше одно очко, чем ничего — все согласны на овертайм.
57:54
Казахстан наконец-то увел игру от своих ворот. Две минуты есть у обеих команд, чтобы избавить нас от дополнительного.
56:48
И вновь, и вновь без заброшенных шайб в неравных составах.
56:29
Еще один выстрел с дальней дистанции. В этот раз путь шайбе преграждает защитник.
55:40
Мощный выстрел Барты пришелся в борт. Аж уши заложила от такого звука.
54:48
Артемий Лакиза
штраф
1 : 1
54:48
Очередная возня у ворот Казахстана — в этот раз прыгающая шайба, словно колобок из известной сказки, ушел от всех хоккеистов защищающейся команды. Лакизе пришлось фолить, чтобы не допустить решающего броска по воротам Еремеева.
54:48
За задержку клюшкой.
53:28
Как неудачно отбивает Еремеев! Вроде бы простой наброс от борта, но Виталий практически кладет шайбу на клюшку соперника. Немецкий форвард такого подарка не ожидал, поэтому воспользоваться им не получилось.
53:02
Град бросков по воротам Германии! К счастью немецкой дружины, шайба пока облетает рамку и не попадает в створ.
52:40
Игра на равных курсах. Все хотят забить, абсолютно все — была бы возможность, то и голкиперы пошли бы к чужим воротам.
51:44
То, что сейчас творилось у ворот Цеппа больше напоминало дворовый хоккей — толпа народу стояла вокруг неподвижной шайбы, пытаясь нанести удар клюшкой, а получалось, что игроки только мешали друг другу.
50:51
Дальше — тишина. И это большинство обошлось без заброшенных шайб.
49:50
Часто команды играют в большинстве, а толку — ноль. Смотрим, что будет дальше.
48:51
Константин Пушкарев
штраф
1 : 1
48:51
Два самых глупых удаления — нарушение численного состава и вынос шайбы. Константин "отличился" по второму варианту.
48:18
Жарко у ворот Казахстана! Сейчас лед растает. Шайбы доставляются на пятачок Еремеева одна за одной, но парни в синем держатся.
47:20
Мауэр! Дважды в течение одной минуты угрожал воротам Еремеева. Второй бросок был очень хитрым и опасным, но голкипер реагирует на рикошет, оставляя Казахстан в игре.
46:18
Белоруссия — самая хоккейная страна на постсоветском пространстве. Вывеска у сегодняшнего матча не самая громкая, но какая атмосфера! Молодцы, белорусы! ИИХФ отдала турнир правильной стране.
45:30
А вот это интересно! Небельс слева бросает в далеко вышедшего Еремеева. Виталий приседает на лед, а шайба остается между его коньков. Мигом за спиной голкипера развернулась настоящая борьба за ресурсы, но до тех пор, пока Еремееву не удалось сомкнуть коньки.
45:03
Складывается впечатление, что Казахстан стремится измотать соперника, чтобы потом их взять тепленькими.
44:41
Спиридонов попадает в нашу трансляцию после мощного броска от синей в левую девятку. Цепп выручает.
43:47
Гаврилин! Быстрая пересменка Казахстана завершилась не менее быстрой атакой. Партнеры в три паса вывели Гаврилина на ударную позицию, но он бросил точно в Цеппа.
42:13
Автор единственного гола немцев Плахта обежал правый круг для вбрасываний, после чего пытался положить шайбу в девятку ворот Еремеева с трех метров. Не шмог.
41:50
Старченко был в двух шагах от гола — но Цепп прервал передачу, адресованную Роману.
40:32
Вбрасывание у ворот Германии чуть не привело к голу. Первый бросок издалека получился неопасным, а вот добивание Пушкарева вполне могло завершиться взятие ворот — Цепп отлично играет щитками.
40:20
И вновь период начинается с атаки Антропова, в этот раз получилось бросить, но Цепп отвел угрозу.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ждем развязки!
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Этот период голов не принес, но он получился в стократ интереснее первого. С большим желанием ждем продолжения игры.
39:10
Игровые паузы заполняются известными ритмами и мелодиями белорусской и немецкой эстрады — "Косил Ясь конюшину" в исполнении "Песняров" и "Сколько стоит рыба?" авторства группы Scooter.
38:25
Небельс отдал пас на рефери. Вскоре хоккеист понял, что судья не в настроении поддержать атаку, поэтому пришлось догонять шайбу самому.
37:43
Момент у Казахстана! Романов прошел по левом краю атаки — сначала он на паузе убрал защитника, а потом попытался закрутить в дальний угол, но шайба прошла рядом со стойкой.
36:58
Очень динамичный второй период. Почти без остановок и почти без удалений. Три минуты осталось играть командам.
35:40
Немцы нащупали слабое место в обороне Казахстана. Парни с синей совершенно не держат одну условную линию перед своими воротами — оттуда-то соперники и проверяют Еремеева.
34:59
Сумасшедшая поддержка у Казахстана, но завтра они окажутся в тарелке немцев, ведь они сыграют с хозяевами турнира — сборной Белоруссии.
33:20
Казахстан играет на контрвыпадах, но безуспешно — куда-то подевались и задор, и точность в завершении атак.
32:30
Ух какая игра пошла! Это не Германия - Казахстан, это Канада — США!
31:50
Если рядом нет форвардов, то по воротам бросают защитники. Сейчас Браун попытал счастья у чужих ворот — видно, что на силу, а не на точность, но все же.
31:00
Обстановочка накаляется! Выход три в два. Зинан получает пас направо, но попытка убрать на паузе защитников и вратаря не увенчалась успехом, а Оппенхаймер на добивании не помог.
30:22
Не унимаются хоккеисты в белом. Еще одна атака, и в этот раз по воротам Еремеева наносится два броска, а не один! Виталий выручает!
29:57
А вот и первый бросок в створ ворот со стороны немцев. Еремеев надежен, хотя обстановочка была та еще — немец перед самым носом, шайба летит на неудобной высоте.
28:15
Первый бросок Германии, который вряд ли засчитают — уж сильно мимо ворот пролетела она.
27:10
Неплохой момент у Романова и Полищука. Первый бросал с 12 метров в девятку, но шайба попала в стойку ворот. После отскока она прилетела к Полищуку, но и тот промахнулся из выгодной позиции.
26:30
У немцев по-прежнему 16 бросков. То есть за весь второй период бундестим не смогла подойти к воротам казахов.
25:50
Антропов получил шайбу на синей линии, и уже готовился к броску, но его остановил лайнсмен. По его мнению, шайба успела выкатиться из зоны.
24:10
Артемий Лакиза проверил Цеппа с дальней дистанции, но в этот раз немецкий кипер не стал отбивать шайбу перед собой, а просто забрал ее себе.
23:59
Истекает время большинства. Казахстан даже не пытается что-то организовать — команды играют в средней зоне. Причем все довольны.
22:50
Ари-Пекка Селин дал своим бойцам простую задачу: бросать от синей по углам и играть на отскоке. Уже три атаки прошло по такой схеме.
21:30
Немного о статистике первого периода. Броски: 4-16, штраф: 16-2, вбрасывания: 10-18.
21:04
Сборная Казахстана опасно набрасывает на ворота немцев, и добивание с восьми метров по центру атаки получается неплохим, но пока без дивидендов.
20:10
И сразу же Антропов уходит к воротам соперника. Немного повозившись с шайбой, Николай упускает для броска.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
1 период
1 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. А вот и перерыв. Равная небезынтересная игра и два вратарских гола — вот, что мы увидели в эти 20 минут. Отдыхаем.
19:40
Казахстанцы не стесняются и пофинтить. Однако должного эффекта такие действия не приносят.
18:49
Гооол! Отыгрывается Германия. Пас от правого борта в центр, и Плахта наносит мощный кистевой бросок точно по центру ворот. Шайба ныряет под Еремеева, скорость полета гасится, но оставшейся энергии хватает, чтобы пересечь линию ворот.
18:49
Маттиас Плахта
ГОЛ!
1 : 1
17:57
Браун под самый занавес большинства мощно выстрелил в ближний угол, но Еремеева так не переиграешь.
17:00
Барта сыграл в стеночку с Питтой, но шайба после его броска с острого угла угодила в Еремеева. Других вариантов у шайбы не было.
16:40
Немцы раскрыли зонтик в чужой зоне — казахстанцы не подпускают их близко к воротам, но и дальние броски Германии опасны.
15:57
Свято место не бывает в пустоте. Только Савченко покинул банку, как туда пришел Литвиненко, опрокинувший на лед Барту.
15:57
Алексей Литвиненко
штраф
1 : 0
15:20
Казахстан держит шайбу и не торопится вперед. Немцы же напротив — каждый перехват превращают в какую-никакую атаку.
14:01
Великолепный момент! Браун получил шайбу после выигранного вбрасывания и сильно бросил с 18 метров в правую девятку. Еремеев великолепно играет ловушкой.
13:56
Роман Старченко
штраф
1 : 0
13:56
Четыре секунды поиграл Казахстан в большинстве. Сразу после вбрасывания Савченко подставил подножку сопернику.
13:52
Крюгер удален за игру высоко поднятой клюшкой.
13:52
Джастин Крюгер
штраф
1 : 0
13:45
Драйзайтль искал счастья у правой штанги казахстанских ворот, но его бросок, равно как и добивание, оказались неопасными.
12:40
шайба после броска Плахты прошла чуть выше ворот. Еремеев на всякий случай дернул плечом.
11:08
Германия в атаке! Кинк от левого борта сделал поперечную в центр, а Зайденберг угодил точно в Еремеева.
10:08
Андрей Гаврилин
ГОЛ!
1 : 0
10:08
Гооол! А вот это неожиданно! Даллмэн бросил из угла, образованным синей линией и правым бортом коробки, Гаврилин в 12 метрах от ворот подставил клюшку, а Цепп не успел среагировать. 1:0.
09:25
Старченко нанес третий бросок своей команды из круга для вбрасываний. Уже 3-6 по ударам.
08:55
Немцы не стесняются бросать по воротам из любых положений. Пока что хоккеисты в белом попадают в Еремеева.
07:34
Я уже говорил, что границы в международном хоккее стираются. Вот сегодня мы, условно говоря, наблюдаем встречу между сборной КХЛ и бундеслиги. Давайте сравним уровень лиг.
06:59
В полном составе играет Казахстан.
06:46
Момент у Германии! Барта выдал отличный пас на пятачок, где стоял забытый всеми Питта. Даниэль бросал с пяти метров, но точно в корпус Еремееву.
04:59
Алексей Васильченко
штраф
04:59
Васильченко получает 2+10 за удар в голову Питты.
04:59
штраф
04:00
Момент у Германии! И вновь Шютц! Феликс подхватил шайбу в углу площадки, а потом отдал пас Зинану. Акдаг пошел на ворота Еремеева, но Виталий отнял шайбу у форварда.
03:24
Цепп в игре. Казахстанский форвард бросал из правого круга, но точно в немецкого голкипера. 2-0 по броскам.
02:30
Казахстанских болельщиков больше, хотя Германия ближе. Стоит учесть, что Казахстан и Белоруссия были частью одной страны, и социокультурные связи до сих пор сильны.
01:05
И тут же ответ Германии. Шютц на хорошей скорости дошел до ворот Еремеева, но обыграть опытного голкипера не смог. При этом немецкий форвард, избегая столкновения с воротами, обогнул их и влетел в борт минской арены.
00:57
Первый бросок. Не самый опасный и не самый точный нанесла сборная Казахстана — шайба прошла мимо ворот.
00:34
Всего ничего сыграли команды, а матч останавливался уже четыре раза. Видимо сборные дают шанс опаздывающим зрителям не пропустить ничего интересного.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
00:00
Казахстан: Еремеев (Иванов); Литвиненко — Даллмэн, Старченко — Краснослободцев — Антропов; Савчекно — Лакиза, Уппер — Пушкарев — Романов; Васильченко — Казанцев, Жайлауов — Полищук — Гаврилин; Семенов — Блохин, Паньшин — Спиридонов — Рахманов.
00:00
После распада СССР казахстанский хоккей немного поварился в собственном соку, но уже в 1996 году усть-каменегорское «Торпедо» вновь участвует в чемпионате России. Высокая конкуренция вкупе с традициями местной школы дает потрясающий эффект. В 1998 году казахстанские хоккеисты отбираются на Олимпийские игры в Нагано, где им удается сыграть с Россией (2:9), Чехией (2:8) и Финляндией (2:8). Первый блин получился не просто комом, а бутылкой Клейна, но ведь надо когда-то начинать.
00:00
Послевоенные успехи сборной Германии ограничиваются двумя медалями. В 1953 году сборная ФРГ во многом благодаря отказу сборной Чехословакии завоевала серебро чемпионата мира. В 1976 западные немцы на почти что домашней Олимпиаде в Инсбруке внезапно выиграли бронзу. С тех пор сборные ФРГ, ГДР и объединенной Германии могут похвастать локальными успехами вроде четвертого места на домашнем ЧМ-2010 или победой над сборной России в следующем году. Подробно о нынешней сборной Германии — в материале «СЭ».
00:00
Не забываем про наш конкурс прогнозов. Ваше мастерство предугадывать победителя может принести ценные материальные призы. Даже если вы пропустили вчерашние матчи, то не поздно наверстать упущенное.
00:00
Германия: Цепп (Грубаэр); Анкерт — Браун, Мауэр — Барта — Шютц; Коль — Хердлер, Хоспельт — Оппенхаймер — Небельс; Крюгер — Зинан, Кинк — Зайденберг — Питта; Мюллер — Ридер, Плахта — Вайсс — Драйзайтль.
00:00
Всем привет! Завершился первый день чемпионата мира по хоккею и совершенно логично, что вслед за ним наступит день второй — не менее интересный и уж точно более насыщенный на события. Сегодня в Минске будет сыграно шесть матчей, а откроется программа встречей Германии и Казахстана. Ее-то мы с вами и посмотрим. Все это время с вами Александр Коноплев.
00:00
Сегодняшний матч интересен тем, что обе сборные являются соперниками сборной России по групповому этапу. Подопечные Знарка сыграют с Казахстаном 13 мая, а с Германией — 17. Так что сегодня мы точно увидим представителей нашей сборной на этом матче.
00:00
Посетители нашей странички «Вконтакте» верят в успех сборной Казахстана. Успейте поддержать свою любимую команду!
00:00
Как и в футболе уровень между хоккейными топ-сборными и остальными командами постепенно стирается. В советское время Казахстан считался обычной хоккейной провинцией, а уже сегодня эта команда выступает на седьмом для себя чемпионате мира. Прогресс потрясающий, хотя и легко объяснимый.
00:00
Сборные Казахстана и Германии встречались между собой четыре раза. Дважды они играли в дивизионе B, обменявшись победами 5:1 (Казахстан, 1999), 5:2 (Германия, 2000). Уже На ЧМ-2004 Казахстан обыграл Германию (4:2), а на следующий год немецкая дружина взяла реванш — 2:1.
00:00
До второй мировой войны сборная Германии входила в элиту мирового хоккея. В 1930 году немцы дошли до финала чемпионата мира, проиграв в решающем матче клубу «Порт-Артур Биркэтс», который на том первенстве притворялся сборной Канады.
00:00
С тех пор казахстанский хоккей только прогрессировал — команда пусть и не регулярно, но играет на чемпионатах мира. Хоккеисты сборной выступают в ведущих клубах России и даже добираются до НХЛ. С первого сезона в КХЛ играет «Барыс», который и по сей день является базовым клубом национальной команды. Более подробно о перспективах сборной Казахстана можно прочитать в материале «СЭ» «Казахстан: кто после Корешковых?».