3
3 период
2 : 4
60:00
ВСЕ! СИРЕНА! Заслуженная победа рижан 2:4! Сверхдисциплинированно сыграли латыши и по праву завоевывают три очка! Это им помогает опередить "Медвешчак" и сравняться по очкам с ЦСКА, поделив с ними 5-6 строчки. А московские динамовцы этим поражением порождают новый виток интриги в борьбе за Кубок Континента. Спасибо командам за отличный хоккей! С вами был Виталий Саблин.
59:01
Уилсон! Настоящий снайпер! Отобрал шайбу у соперника, выкатился на пустые ворота и попал в штангу! А вам слабо?
58:30
Комаров ворвался на пятак, мощно щелкает - Теллквист парирует!
57:55
Снимает Знарок вратаря за две минуты до конца встречи! Ва-банк!
57:55
Бросок от синей по воротам Теллквиста - швед действует увереннее своего русского визави.
57:32
Вбрасывание в зоне гостей выигрывают бело-голубые, но ничего опасного создать они не успевают. Пятерка рижан включает активнцй прессинг!
56:31
Чуть больше трех минут до конца третьего периода! Времени еще достаточно для хозяев, чтоб спасти этот матч. Надо бороться!
55:38
Пол Щехура
ГОЛ!
2 : 4
55:38
Щехура! 2:4! Вошел на скорости в зону, обвел защитника и бросил в ближний - Шарыченков откровенно не выручил...
54:36
Плотная борьба за шайбу у борта в зоне москвичей - идеальный вариант игры для гостей.
53:35
В равных составах команды. В меньшинстве московские динамовцы действовали поострее пятерки рижан.
52:15
Ципулис бросает с разворота с пятака - Шарыченков отражает шайбу щитком, а второй игрок рижан на мгновение не успевает на добивание!
51:32
Алексей Цветков
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
51:32
Цветков во второй раз в матче подводит свою команду, удаляясь за атаку игрока, не владеющего шайбой.
50:35
2:3! Сокращают отставание хозяева до минимального! Мощный щелчок от синей, Теллквист не видит момента броска Соловьева, а шайба влетает точно под левую штангу!
50:07
Шанс для хозяев! Букартс удаляется у гостей за подножку!
49:17
Не могут закрепиться хозяева в чужой зоне.
48:44
Отвечают гости броском Уилсона и также заставляют потрудиться Шарыченкова! Честь и хвала рижанам, не собирающимся уходить в глухую оборону.
48:14
Дерлюк имел возможность сократить разрыв в счете, но из хорошей позиции из левого круга вбрасывания бросает точно в Теллквиста!
46:47
Мартиньш Ципулис
ГОЛ!
1 : 3
46:47
Ципулис! 1:3! Всё в этой атаке было прекрасно: и передача Дарзиньша между ног соперника, и бросок в падении Ципулиса!
45:54
Простейшей двухходовкой взломали оборону хозяев рижане, но после броска с пары метров шайба попадает в Карпова!
44:52
Сопин попадает за воротами гостей под двойной пресс! Всё в рамках правил, но бока намяли рижане хорошо.
43:46
Даже случайные отскоки шайбы подбираются игроками гостевой команды. Хорошо приманили рижане удачу!
43:03
Проблемы у москвичей со входом в зону: внимательно стерегут свою синюю гости, но и сами в ответной атаке забираются в офсайд.
41:52
Гости играют размеренно: захотели - подержали шайбу, захотели - прижали оппонента с шайбой к борту и тянут время.
40:55
Не успели остыть игроки за 17 минут! Стычка у ворот Теллквиста едва не переросла во вторую, более массовую драку. Пока обошлось!
40:01
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ДВАДЦАТИМИНУТКА стартовала в нашем матче! Хозяевам надо отыгрываться, но сделать это против дисциплинированных рижан будет очень непросто.
2 период
1 : 2
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Очень вовремя он подоспел, в первую очередь, для тренеров. Их подопечные начали выходить из-под контроля, надо привести игроков в чувство. После второго периода счет 1:2 в пользу гостей.
39:35
Марцел Хашчак
штраф - драка
39:35
И драка у нас! Хашчак против Мосалева! Бой закончен за явным преимуществом представителя московской команды! Оба игрока зарабатывают по пять минут штрафа.
39:35
Денис Мосалев
38:30
Не горят хозяева желанием уходить на перерыв, уступая в счете. Но и рижане в поддавки играть не собираются и образцово ведут силовую борьбу!
37:19
Рустам Бегов
ГОЛ!
1 : 2
37:19
1:2! Бегов реабилитируется за удаление в полной мере! Ловит отскок шайбы от борта, закладывает дугу за воротами, выкатывается справа и бросает точно в левую девятку!
35:45
Гонит фан-сектор вперед хозяев! Да игроки и сами знают, что выигрывать дома надо, чтоб не осложнять себе борьбу за Кубок Континента. Стараются.
34:56
34:56
Бегов упускает своего оппонента и фолит, предотвращая создание очень опасного момента, в падении подсекая тому ногу. Встает и входит в открытую дверь, дверь скамейки штрафников.
34:48
Дугин отлично прошел по правому флангу, прострелил на пятак, но Бабенко не смог должным образом подставить клюшку.
34:15
Выжидают гости, чтоб московские динамовцы начали их прессинговать. Меняют тактику на контратакующую.
33:01
Павловс с защитником на плечах выкатился из-за ворот, но на акцентированный бросок сил не хватило - шайба в ловушке вратаря москвичей.
32:20
А вот атака с ходу выглядела куда опаснее: шайба после броска с ползоны просвистела рядом с правой стойкой ворот гостей!
31:14
Затянулась позиционная атака хозяев, но те всё откладывали момент броска, желая довести момент до верного. Гости прекращают это выжидание.
30:04
Дугин щелкает по воротам при входе в зону - Теллквист сдвигает щитки и не позволяет шайбе проскользнуть в домик!
29:08
Придала сил и уверенности заброшенная шайба рижанам, и так прессингуют они хозяев у ворот Шарыченкова, что бело-голубые аж теряют клюшки.
28:32
Кристапс Сотниекс
ГОЛ!
1 : 1
28:32
И первая же атака гостей завершается взятием ворот! Прострел с правого фланга на пятак, Комаров упустил Сотниекса, который беспрепятственно поражает пустые ворота!
27:52
штраф - удар клюшкой
27:52
А вот первое удаление у "Динамо" московского! Цветков удаляется за удар клюшкой.
27:20
Очередное большинство не реализуют хозяева. Но пока это для них - не первая цель, так кака за ними контроль над ходом матча.
26:30
Не дают рижане московским одноклубникам расположитьсся в зоне, и половина штрафного времени уже "убита".
25:18
штраф - нарушение численного состава
25:18
Снова удаляются рижане. На этот раз виновата вся команда: нарушение численного состава.
24:32
Снова заставляют москвичи прижаться к своим воротам оппонентам, прострел вдоль ворот Теллквиста, шайба прилетает точно на крюк Горовикову, но тот мажет мимо пустого угла!
23:31
Чуток передохнули рижане, сгоняв в чужую зону без намерений создать опасный момент. Ограничились контролем шайбы.
22:19
Настоящую осаду ворот гостей устраивают московские динамовцы, а гости начинают жаться к воротам, чего с ними не бывало в первой трети матча.
21:26
Бабенко вывели на бросок, тот из левого круга вбрасывания бросает низом -шайба скользнула по закруглению ворот!
20:46
Зарубились хоккеисты в центральной зоне, ничья в этом эпизоде. Для атак необходимо использовать пространство.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД начинается в нашем матче! Мы продолжаем следить за игрой динамовских коллективов.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Заканчивается первый период в пользу хозяев. Сумели однажды они в плотной борьбе сориентироваться лучше соперника и повели в счете. Отдыхаем и ждем второй период!
19:40
В атаке проводят концовку периода хозяева, правда, о создании мудреных комбинаций они уже не думают.
18:47
Горовиков стреляет из правого круга вбрасывания, Теллстрем лишь в два приема шайбу фиксирует, а Пестушко после окончания эпизода устраивает разборки за воротами рижан.
17:49
Сгущаются тучи над воротами Шарыченкова. кружат рижане у ворот, простреливают вдоль них, пока еще одного игрока на пятаке не хватает гостям.
16:50
Отличная комбинация прошла у рижан. Неожиданно подключившийся в атаку защитник прошел по флангу, прострелил на пятак на клюшку партнеру, но шайба попадает то ли в ногу, то ли в клюшку соперника!
15:50
В равных составах команды. Довольно легко отыграли его рижане, во многом благодаря тому, что москвичи чуть сбавили скорости.
15:08
Жестко приложили Граняка об борт, и лишь с помощью партнеров удается ему покинуть площадку. В продолжение разговора о травмах в стане московской команды.
14:34
Рижанам удается выбросить шайбу из своей зоны, хотя показалось, что перед этим толкали гости в спину московского динамовца, владеющего шайбой. Судьям виднее.
13:46
Арвидс Рекис
штраф - удар коленом
13:46
Квапил на скорости ворвался в зону гостей и заставил Рекиса сфолить. Еще одно большинство у москвичей!
12:15
Продолжают москвичи искать еще пути к воротам Теллквиста, но игроки рижской команды играют очень быстро, успевая перекрывать все направления атаки.
11:03
Не тушуются игроки и не слишком мудрят, бросая, как только выпадает возможность. Радует глаз такая игра!
10:00
Половина периода миновала, матч развивается по логике показываемой командами атакующей игры, и счет уже открыт.
08:57
Доминик Граняк
ГОЛ!
1 : 0
08:56
1:0! Открывают московские динамовцы счет! Горовиков мощно щелкает от синей, шайба попадает в штангу и отскакивает точно на клюшку Граняку, который бросает уже в пустые ворота! Теллквист смотрел на всю комбинацию как завороженный!
08:14
Андрис Джериньш
08:14
Джериньш подсек клюшкой ногу Максима Карпова и отправляется отдыхать в штрафной бокс на две минуты.
07:17
Плетут узоры рижане в зоне хозяев, но игроков московской команды творчество латышей не интересует. Зорко следят они за своими оппонентами.
06:25
Дугин отлично открылся на синей линии, и партнер за это наградил его точным пасом. Однако, Дугину оторваться не удалось, пришлось ему бросать по воротам через ноги защитника, и шайба улетает за пределы площадки!
05:24
Снова Шарыченков задействует ловушку, прижимая летящую мимо шайбу ко льду, как бы чего не вышло.
04:22
С наскока создавать опасные моменты у москвичей не получается, берут они маленькую передышку.
03:24
Вот и Шарыченков показал себя! Бросал игрок гостей с неудобной руки низом, но вратарь москвичей бросок видел и шайбу фиксирует.
02:25
В равных составах команды! Напряжение у ворот Телльквиста было порядочное, но защита рижан действовала уверенно.
01:30
Минуту отстояли рижане, но динамовцы продолжают осаду ворот. Очень хорошо расположились они в зоне.
00:21
Георгий Пуяц
штраф - задержка руками
00:21
И первое удаление уже на первой минуте! Пуяц придержал руками соперника за своими воротами.
00:01
МЫ НАЧИНАЕМ! Гости выигрывают стартовое вбрасывание, а первую атаку проводят игроки московской команды.
00:00
Но от своей главной проблемы этого сезона, аномальной травматичности игроков, "Динамо" не избавилось. Более того, локальная проблема отдельно взятого клуба перешла на уровень национальной сборной. Выбыл на долгий срок "сборник" Соин. Только поправился Еременко, как на пару недель выбыл Кокарев. Нам остается только пожелать здоровья динамовским олимпийцам и хорошей игры обеим командам.
00:00
Вашему вниманию составы команд! "Динамо" Москва: Вишневский - Граняк, Комаров (А) - Горовиков (А) - Пестушко; Соловьёв - Яласваара, Карсумс - Цветков - Карпов; Дерлюк - Миронов, Сопин - Бабенко (К) - Дугин; Корягин - Баранцев, Квапил - Волков - Мосалёв.
00:00
Борьба в Западной конференции в этом сезоне эталонна на всем протяжении регулярного чемпионата. Так, еще совсем недавно уверенно шедший третьим и покушавшийся на вторую строчку клуб из Риги, с начала 2014 года аккуратно чередуя победы и поражения, скатился аж на 7-ую строчку в конференции, и в этой ситуации надо что-то предпринимать.
00:00
Московские динамовцы в решении задач куда более успешны: уверенно идут по турнирной дистанции, имея отрыв в 10 очков от "армейцев с Невы" в борьбе за первое место на Западе и 5-очковый запас перед ближайшим преследователем, магнитогорским "Металлургом", в споре за Кубок Континента.
00:00
Доброй всем пятницы! За неделю до наступления большого перерыва на время Олимпийского хоккейного турнира многие клубы КХЛ продолжают решать свои турнирные задачи. Не исключением являются динамовцы Москвы и Риги, которые сойдутся сегодня в очном противостоянии в Москве. Начало матча - в 19.30. Ведущий текстовой трансляции - Виталий Саблин.
00:00
Нет, перспективам по выходу рижского "Динамо" в плей-офф Кубка Гагарина ничего не угрожает, но попадание в первом же раунде на СКА или московское "Динамо" не обнадеживает рижан на длительную борьбу за трофей. И так сложилось, что право сыграть с менее сильным соперником в плей-офф надо заслужить во встрече с сильнейшими командами лиги в ближайших матчах.
00:00
Состав рижского "Динамо": Пуяцс (А) - Робинсон, Дарзиньш - Уилсон - Ципулис; Редлихс К. - Редлихс Е., Гашчак - Щехура (А) - Индрашис; Рекис (К) - Сотниекс, Букартс - Джериньш - Павловс; Сиксна, Бичевскис - Беговс - Скворцовс - Сарканис.