ОТ
Б
Овертайм
65:02
МАТЧ ОКОНЧЕН. "Лев" все-таки одерживает победу в этом матче, в котором ему дважды пришлось отыгрываться, да и выглядел он временами послабее противника. "Ак Барсу" не удалось порадовать своих болельщиков, хотя не дотянули казанцы всего 3 минуты. С вами был Алексей Шабалин. Всем удачи!
65:02
65:00
СЕРИЯ БУЛЛИТОВ. Так и не удалось никому из команд выиграть овертайм. Нас ждет лотерея.
65:00
Бурмистров - мимо. Забыл бросить. Тернберг - вратарь. Не сумел попасть в пустой угол. Песонен - ГООООЛЛЛ!!! Точно в девятку над плечом. Капанен - ГООООЛЛЛ!!! Между щитков. Петружалек - вратарь. Точно в щиток. Улльстем - мимо. Перемудрил и не попал. Теперь гости бросают первыми. Капанен - вратарь. В щиток. Песонен - вратарь. Тоже в щиток попал. Тернберг - ГООООЛЛЛ!!! Обманул голкипера и в пустые ворота завез. Петружалек - ГООООЛЛЛЛ!!! И он обманул голкипера. Тернберг - ГОООЛЛЛЛ!!! Между щитков. Петружалек - ВРАТАРЬ. "Лев" побеждает.
64:00
Минута до буллитов.
63:20
А сейчас штанга спасает ворота Вехонена, после броска кого-то из казанцев.
62:28
В полном составе "Ак Барс". Закончились эти четыре минуты. Напомню, что в отличие от малого удаления, при голе игрок на площадку не возвращается. Поэтому и остался Свитов сидеть, когда гости сравняли счет.
61:30
Заперты казанцы в своей зоне и с трудом выдерживают натиск гостей. Те то понимают, что такие шансы в овертайме бывают редко.
60:00
ПЕРЕРЫВ. И все-таки овертайм. Удалось чешской команде сравнять счет за три секунды до конца. Да еще и овертайм они в большинстве начнут.
59:57
ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Почти удалось выкинуть шайбу из зоны хозяевам, но почти не считается и Немец поймал таки Гарипова кистевым броском.
59:44
И еще один отличный сэйв Гарипова, после броска со средней дистанции.
59:40
Гарипов парирует бросок Новотны. Времени все меньше. Постоянные паузы в игре.
59:25
Драка на площадке. Ойстрик и Свитов главные заводилы. Последнего уводят под руки с площадки. Нокдаун?
59:00
Атакуют чехи, но до бросков дело не доходит.
57:30
Очень много изматывающей силовой борьбы было в этом матче. И найти в себе сейчас силы на решительный штурм, гостям очень сложно.
56:47
Пытаются игроки "Льва" организовать наступление, но очень все сумбурно. Вот этот гол явно стал для них неожиданным ударом.
55:40
И рассыпалась оборона гостей. Атака за атакой накатывается на ворота Вехонена. Не пора ли тайм-аут взять чехам?
54:34
ГОООООЛЛЛЛЛ!!!! Потрясающая передача Медведева на ворота и Стэплтон подставляет клюшку, отправляя шайбу в неприкрытый угол.
53:35
Срубил Граньяни соперника на своем пятаке. Вот шанс у "Ак Барса" избежать овертайма.
52:20
Петружалек пытается бросить почти от борта, но шайба слетает с крюка.
51:00
Сумбурная пошла игра. Обе команды не против избежать овертайма но сил все меньше и меньше. Соответственно, все больше ошибок.
49:00
Упускают чехи Терещенко точно по центру ворот и он наносит потрясающий по силе бросок. Но не попадает в створ.
47:40
Вехонен прижимает шайбу ко льду, после не сильного броска Лукоянова.
47:00
Ощущение, что устали команды от этой бесконечной и бестолковой беготни. Особенно это заметно по защитникам гостей, которые очень часто падают на пустом месте.
45:52
"Лев" в полном составе. Выстояли гости.
45:10
Петружалек не попадает в пустой угол из выигрышной позиции. Самый опасный момент в этом большинстве.
45:00
Бросаются защитники гостей под шайбу и не дают бросать по воротам.
44:30
Песонен очень жестко впечатывает Тернберга в борт и тот с трудом покидает площадку.
43:52
штраф - задержка руками
1 : 1
43:52
Немец уронил соперника и сверху взабрался. Судьи не оценили.
43:00
Ткачев входит в зону, решает идти на обострение, смещается в центр и хлестко бросает из-под защитника. Но Веханен на месте.
42:10
Свитов пытается войти в зону вбросом шайбы. Шайба то входит, а вот Свитова защитники не пускают.
41:00
Статистика по броскам во втором периоде удручающая: 3-7 в пользу гостей. Очень мало бросают соперники.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Второй период был немного, но веселее чем первый. В скоростях прибавили команды и сразу посыпались ошибки у защитников "Льва". Но пережили они эти тяжелые минуты и реализовали свой шанс в большинстве. Ждем третьего периода.
39:10
Опасно у ворот "Льва". Стэплтон пытался пропихнуть шайбу в ворота, после отскока от борта, но удалось гостям отстоять свою цитадель.
39:00
Последняя минута второго периода.
37:50
Как ошиблись казанцы. Гарипов отбил перед собой, а защитники забыли, что голкиперу надо помогать. В итоге Новотны по какой-то случайности не смог попасть в пустые ворота.
36:00
Казанцы свалились на индивидуальную игру. Один Петров полминуты возил шайбу по зоне гостей, но так и не придумал, что с ней сделать. В итоге потеря.
34:00
Что то мне подсказывает, что при равном счете, опасных моментов больше не станет. Как бы нам до овертайма не дотянуть. Хотя еще рано об этом говорить.
33:31
Нико Капанен
ГОЛ!
1 : 1
33:31
ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!! Но все-таки дожали. Упустили Капанена на пятачке и он подставил клюшку под передачу Азеведо.
32:51
Активно обороняются хозяева, а когда чехам удается встать в зоне, им опять не удаются броски в створ.
31:51
Степан Захарчук
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
1 : 0
31:51
Захарчук зарядил Улльстрему клюшкой по лицу. Арбитр посмотрел, что крови нет и дал две минуты.
30:00
Половина периода позади. Игра постепенно набирает скорость, в движении командам не откажешь. Но опасных ситуаций по-прежнему минимум.
29:10
Каскадом атаку провели хозяева и в итоге оставили шайбу Никулину под бросок, но он промедлил и защитник успел накрыть.
27:50
Врана здорово подставляет клюшку у ворот казанцев, но Гарипов грамотно занял позицию и угрозу отвел.
26:10
Очень много потерь у гостей в своей зоне. И только удивлением казанцев можно объяснить то, что они до сих пор не наказаны за такую халатность.
25:20
Ох, как шикарно Стэплтон обокрал защитника по центру и бросил с колена, но шайба просвистела рядом со штангой и чуть не разбила борт.
24:50
Тернберг бросил с острого угла, в редкой контратаке. Особого выбора у него и не было, партнеры этот выпад не поддержали.
24:00
"Ак Барс" вообще выглядит гораздо активнее в начале второго периода. Опять расчет на быстрый гол?
23:10
Обухов уже больше минуты не уходит с площадки и ведет прицельный обстрел владений Веханена.
22:30
А вот Веханену сейчас пришлось проявить свое мастерство, после мощного броска Обухова с острого угла.
21:00
Что не меняет ситуации. Особо трудиться Гарипову не пришлось.
20:30
И все-таки сайт КХЛ засчитал броски "Льва", как броски в створ. Да в итоге их оказалось даже больше, чем у хозяев: 12-9.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Закончился первый период фигурного катания. По оценкам судей лидирует "Ак Барс". Ждем произвольную программу. Очень хотелось надеяться, что быстрый гол подарит нам очень результативный матч, но пока он только заставил соперников жаться к своим воротам.
19:00
Последняя минута первого периода.
17:40
Если ничего неожиданного не произойдет, то команды так и закончат этот период. Опасные моменты можно пересчитать по одной руке фрезеровщика со стажем.
15:25
В полном составе "Лев". Хозяева были опаснее в большинстве, чем их соперники.
14:25
Никулин здорово бросает, находясь между кругами вбрасывания, но Веханен умудрился подмышкой поймать шайбу.
13:25
Михал Ржепик
1 : 0
13:25
Точнее, за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
13:20
Ну, вот оно. Ржепик смело пошел на пятак и устроил там настоящую кучу малу. В итоге казанцам удалось не пустить шайбу в ворота. А Ржепик еще и удаление получил, за слишком большое рвение.
13:10
Точнее, конечно же, не только за это. Но ни одного броска в створ за 13 минут игры - это нечто. При том, что игра то равная.
12:40
Ну где же опасные моменты? Хорошо катаются команды, много интересных передач. Но хоккей то мы любим не за это.
11:30
Владеют шайбой больше гости и большинство только укрепило их желание не отдавать ее сопернику.
10:11
"Ак Барс" в полном составе. Так и не удалось пражанам реально обострить игру.
08:50
Не удается гостям встать в зоне соперника. Сейчас Азеведо умудрился ошибиться в простейшей ситуации и выпустить шайбу за синюю линию.
08:11
Евгений Медведев
1 : 0
08:11
А вот и первое удаление. Медведев удален за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
07:40
По статистике, у "Льва" до сих пор ни одного броска. При том, что бросают то они регулярно. Пора бы уже попасть даже по теории вероятностей.
05:50
Первая заварушка. Миловзоров, решил идти до конца на добивание собственного броска, но Яакола категорически отказался пускать соперника к своему голкиперу.
04:30
Бросают игроки чешской команды из любой ситуации, но пока очень плохо обстоят дела с попаданием в створ ворот.
02:40
"Лев" не выглядит обескураженным. Идет равная игра, но хозяева уже ведут в счете. Хороший задел, но для победы этого вряд ли хватит.
00:52
ГОООООООЛЛЛЛ!!!! Стэплтон отдает из-за ворот на Песонена, а тот развернувшись вокруг своей оси исполнил шикарный бросок со средней дистанции. Вот так начало.