3
3 период
1 : 0
60:00
Звучит финальная сирена! Прекрасную игру показали нам игроки обоих команд, за что и благодарим их! Чуточку успешнее сегодня оказалась "Сибирь": всего одна шайба, забитая в третьем периоде оказалась победной! 1:0! И дело даже не в счёте, а именно в игре. Во всеоружии подошли команды после перерыва, показав многое, на что они способны. На этом всё, спасибо что были с нами. С вами был Дмитрий Тропин. Впереди "матч дня" - ЦСКА принимает "Авангард".
59:40
Успешно отбиваются защитники "Сибири"! Еще и шайбу перехватывают! От середины попасть не получилось, но это не главное - главное что победа уже в кармане!
59:15
Ну сейчас уже каждую секунду будет что-нибудь да и происходит на льду. А тем временем Коскинен уверенно выловил шайбу после дальнего броска. Вбрасывание.
59:05
Берет тайм-аут Дмитрий Квартальнов. Всё или ничего, овертайм или поражение! Всё решится прямо сейчас1
58:50
Вот и снимают вратаря гости. Пустые ворота у "Динамо".
58:00
Обмениваются моментами у ворот игроки обоих команд. Сначала "динамовцы" не смогли добить шайбу в полупустые ворота, затем уже Лазушкин дважды отбил шайбу. А ведь осталось до конца матча всего две минуты!
57:00
Хех, а тем временем хозяева провели редкую, но "полезную" атаку, потратив, во первых, время, во вторых, заставили Лазушина немного поднапрячься, а то совсем там не было у него работы в последние минуты матча.
56:00
Не везет москвичам. Вот проводили они атаку, бросал кто-то от синей линии. Но вот только в Комарову в лицо попала шайба. Вот не везет им и всё.
54:00
Упали скорости в матче. Но это понятно - сибиряки делают всё возможное, чтобы потянуть время и не давать гостям бросать по воротам. А вот с владением шайбой они ничего поделать пока не могут.
52:00
Комаров уже пытается вывести из себя Коскинена. Некрасиво это, но эффективно. Но только вот получает от защитников, которые сразу же отпихали его за ворота.
51:00
Не могут отойти от пропущенной шайбы всё еще действующие чемпионы КХЛ. А хозяева стараются действовать аккуратно, пусть и ошибаясь, но надежно. Вот только что за воротами Коскинен столкнулся со своим защитником. Всякое бывает, все нервничают. Жаркая концовка нас ожидает.
49:00
И как сразу оживилось нападение у хозяев! Момент за моментом стал возникать у ворот гостей! Неожиданно они пропустили, да. Но такими темпами можно и еще пропустить! Хотя бы Лазушин уверенно действует, выручая команду.
48:16
Степан Санников
ГОЛ!
1 : 0
48:16
ГООООЛ! Наконец-то! Первая шайба в матче влетает в ворота! Санников оказался вовремя на дальней штанге, получил передачу от напарника и подправил её в касание под самую перекладину! Лазушин был бессилен! 1:0!
47:50
Недоумевает Олег Знарок, как так не могут забить его игроки! А тем временем уже в полном составе "Сибирь"!
47:00
Здорово защищаются хозяева! А "динамовцы" всё не могут найти ту лазеечку, в которую сможет всё-таки залететь шайба!
45:50
Сергей Шумаков
штраф - задержка клюшкой
45:50
И снова удаление. Шумаков удален за задержку соперника. Шанс забить появляется у "Динамо"!
44:30
Закончился штраф у "Динамо". И сразу игра стала более равной. Только вот кто забьет первым, и забьет ли вообще - вот в чем вопрос!
43:30
Пора уже забить "Сибири" шайбу в ворота гостей. Только вот московские защитники действуют очень грамотно и даже бросать не дают.
42:22
штраф - нарушение численного состава
42:22
Только уравнялись составы на льду, как снова, нас ждёт игра 5 на 4. Это "Динамо" было наказано за нарушение численного состава.
41:00
На этот раз, из-за игры в большинстве, начинают период гости. Проводят затяжную атаку. Завершилась она мощным броском от синей линии. Шайба попала в перекладину! Вот чуть-чуть и был бы гол, вот так!
40:01
Последняя двадцатиминутка этого замечательного матча нас ждёт! 3-Й ПЕРИОД!
2 период
40:00
Статистика второго периода: броски: 12-7; вбрасывания: 7-15; штраф: 4-4.
40:00
Перерыв! Закончилась вторая двадцатиминутка в этом матче. Клубы продолжают радовать красивой и упорной борьбой. Счёт на табло 0:0. Всё решится в последнем периоде, а может и в овертайме или даже в буллитах. В общем, всё самое интересное впереди!
39:54
Эх, Кудроч...совсем немножко оставалось до сирены, как нарушил он правила на нападающем гостей. Удаление.
39:54
Кристиан Кудроч
штраф - удар клюшкой
39:30
Активно проводят атаки под конец периода хозяева! Всё время что-то пытаются придумать на пятачке, но там грамотно действуют защитники и вратарь. Таким образом, видимо, эти ворота штурмом не взять.
38:30
Коскиранта и Копейкин на пятачке пытались придумать как всё-таки забросить шайбу в ворота, но Лазушин сегодня на высоте - так прыгнул за шайбой, что смог даже оставить её своим защитникам, которые, уже в свою очередь, выбросили из своей зоны.
37:00
Дважды подряд на контратаке подловили хозяева защитников "Динамо"! Только вот шайба всё не идет в ворота! Да не то что в ворота - на пяточке где-то теряются и выкатываются уже оттуда в обратном направлении.
35:00
Казалось бы, счёт ноль ноль, можно сделать столько разных выводов об этом матче. Но нет, игра смотрится на одном дыхании. Пусть порой она и спокойная, но смотрится всё это вполне интересно и классно!
33:35
Да, стараются играть без ошибок хозяева. Надежно и просто. Вот и сейчас, как только начал выходить на лёд пятый игрок гостей, сразу же бросили по воротам Лазушина. Вратарь был готов к такому и поймал шайбу ловушкой.
32:30
Неторопясь, грамотно пытаются проводить атаки хозяева. Получается лишь наполовину: защитников своими комбинациями заставляют ошибаться, но не вратаря. Игра идёт до первой забитой шайбы.
31:32
Денис Баранцев
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
31:32
За опасную игру высоко поднятой клюшкой наказан Баранцев. И сразу же болельщики начали скандировать "Шайбу, шайбу!".
29:45
Нет, не вышло. Только раз смогли бросить по воротам игроки гостей. Хороша защита у "Сибири"!
28:45
Отсидел две минуты Глазачев, и теперь "Динамо" будет минуту играть в большинстве. Сразу же в атаку пошла команда! Может что-нибудь да и выйдет.
28:30
Ух, как хорошо играют хозяева в атаке! Эндлунд пробежал за воротами и выложил шайбу на пятачок, как раз на клюшку Мони! Защитники хорошо сработали, а вратарь уже стоял так, для подстраховки. В общем, опасно получилось.
27:45
А вот теперь уже за задержку руками удален игрок "Сибири". Лемтюгов посидит на скамеечке, а игра пока будет проходить в формате 4 на 4.
27:45
Николай Лемтюгов
штраф - задержка руками
26:45
Константин Глазачев
26:45
За задержку клюшкой удален у гостей Глазачев. Вот и пятое удаление во всём матче. Можеть быть на этот раз получится его реализовать?!
26:00
"Сибирь" проводит вторые периоды неуверенно: хуже них проводят только "Амур", "Металлург" Нк и "Витязь". Всего пять раз выиграли они в этот промежуток времени. "Динамо" же победило 24 раза. Только вот исходя из этой части периода, кажется, что сибиряки даже превосходят москвичей!
24:00
Обоим голкиперам достается работенка сегодня. То Коскинена заставят понервничать, то до Лазушина долетают шайбы. Не настолько всё опасно, конечно, но в скором времени кто-нибудь, да забьет.
22:00
"Динамо" проводит ответную атаку! Соин щелкнул у левого бортика, но шайба пролетела рядом с дальней штангой.
21:20
И на последних секундах большинства Лекомцев создал первый действительно опасный момент! Пробил с левого круга, но Лазушин отразил, да еще и после этого шайба прокатилась в сантиметрах от штанги!
21:00
Как и ожидалось, активнее начали хозяева. Но вот что будет после выхода пятого игрока у "Динамо" - совсем другой вопрос.
20:01
Вернулись игроки на лёд! Нас ждёт вторая двадцатиминутка этого прекрасного матча! 2-Й ПЕРИОД!
1 период
20:00
Звучит сирена. Игроки уходят на перерыв. Равная игра была в первом периоде, у обоих команд были шансы забить, но пока счёт не открыт. ПЕРЕРЫВ!
20:00
Статистика после 1-го периода: броски: 15-7; вбрасывания: 10-8; штраф: 4-4.
19:20
Почти продержались в меньшинстве гости, но Миронов взял и выбросил шайбу за пределы "коробки". Вот теперь еще и начинать второй период им придется в защите.
19:20
Андрей Миронов
штраф - выброс шайбы
18:00
Как жарко у ворот Лазушина! После целой череды ошибок нападающих и некоторых защитников, Копейкин бросал по воротам! Лазушин справился с броском, но это было еще не всё! Пару раз пытались добить нападающие, но шайба упорно не шла в ворота.
17:29
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
17:29
А вот и первое удаление у гостей. Баранцев удален за атаку игрока, не владеющего шайбой.
15:30
И снова не смогли реализовать большинство гости. Чувствуется, хороша защита у "Сибири"! Настоящим лидером в ней является Вячеслав Белов, который стал лучшим защитником восьмой игровой недели турнира.
14:00
Какой накал страстей! Копейкин сцепился с Мосалевым. Разговор по душам получился у них такой, пообнимались даже. Ну а всё это случилось после попадания в судьбу шайбой и неплохого броска с синей линии и подправкой полета шайбы на подступах к пятачку. Коснинен же, как всегда, на месте.
13:29
13:29
За удар клюшкой присел на скамейку для штрафников Санников. Две минуты большинства у "Динамо".
11:30
Похоже, "Сибирь" решила играть вторым номером. На контратаках стараются действовать, и получается это у них вполне неплохо! И броски неплохие получаются, только вот возвращаться обратно в зону порой неуспевают, из-за чего возникают моменты уже у гостей.
10:00
Продержались новосибирцы в меньшинстве! Только, честно говоря, не заметно это - обороняются уже минут пять.
09:00
Кокарев пытался замкнуть передачу от Цветкова, но Коскинен справился с броском, отбив щитком шайбу.
08:00
Соловьев! Почти от синей линии зарядил! Только вот на пятачке, в защитниках, потерялась шайба. А затем уже и вынесли из своей зоны подальше её хозяева.
07:08
07:08
Нарушение численного состава у "Сибири". Поторопились со сменой и получили первое меньшинство в матче.
06:00
Наконец-то смогли хоть немного перехватить инициативу гости. Завладели шайбой, потихоньку привыкают к ней, действуют осторожно.
05:00
Примечательно, что хозяева атакуют больше по левому бортику. Вот и Лемтюгов пробежал и бросил в дальний уголок ворот! Лазушин справился!
04:00
Попросту не дают сибиряки "динамовцам" завладеть шайбой. Еще и атакуют очень даже не плохо. Лехтеря расстреливал вратаря с острого угла, но Лазушкин такие броски может брать с закрытыми глазами.
03:00
Всего две атаки случились в начале встречи. Обе организовали хозяева, но грамотно действовали в обоих случаях защитники гостей и до броска делу доходить не давали.
01:00
Как и положено, сразу же завладели шайбой хозяева льда. Уверенно держат её, но не более того.
00:01
Итак, добро пожаловать в заснеженный Новосибирск! ИГРА НАЧАЛАСЬ!
00:00
Привет всем! Наконец-то, после небольшого перерыва, связанного с Кубком "Карьяла", продолжается сезон в КХЛ! Сегодня состоится 12 матчей, а уделим внимание мы самым-самым важным и интересным. "Сибирь" принимает московское "Динамо"! С вами в ближайшие часы будет Дмитрий Тропин. До встречи в 16:00!
00:00
Судят матч: главные судьи: Белов Алексей, Комаров Павел; линейные судьи: Коршак Степан, Чернышёв Александр.
00:00
Последние пару лет игры между "Сибирью" и "Динамо" всегда получались красивыми и захватывающими. Большинство из них, пусть и закончилось победой москвичей, закончились с разницой в одну шайбу, еще и не в основное время. Например, в прошлом сезоне матч в Новосибирске закончился серией буллитов (4:3), матч в Москве - овертаймом (2:3).
00:00
Перед тем, как уйти на паузу в чемпионате, "Сибирь" гостила в Донецке, откуда и увезла три очка (1:2). "Динамо" же заехало в Казань, где в упорной и захватывающей игре проиграло со счётом 2:3. Но на данный момент это почти ничего не значит. А значимо лишь одно: как клубы воспользовались перерывом и готовы ли "сборники"? Ответы на эти вопросы мы и узнаем только в ближайших матчах.
00:00
Однако в последний раз эти команды встречались 26-го октября. В своих стенах, со счётом 5:1 победили москвичи. Смогут ли взять реванш сегодня сибиряки – узнаем совсем скоро. А билеты на матч уже закончились! Полностью заполнена сегодня будет ЛДС "Сибирь" - одна из самых старых и посещаемых арен в КХЛ. Вместимость же её – 7384 человека!
00:00
Состав "Сибирь" Новосибирск: Белов - Кудроч, Лехтеря - Кугрышев - Эндлунд; Алексеев - Кутузов, Копейкин - Лемтюгов - Коскиранта; Лекомцев - Ожиганов, Моня - Губин - Санников; Караваев - Шумаков, Карамнов - Романов - Игнатушкин. В воротах Коскинен.
00:00
Во время перерыва "Сибирь" совершила своебразный обмен, подписав Кривоножкина, выступающего в "Ладе" и спустя пару дней, отправили в Толльяти 21-летнего защитника Ивана Глазкова.
00:00
Александр Еремнко не примет участие в этом матче - дали, видимо, ему сегодня выходной. Новак, Пестунов, Пестушко, Рязанцев и Ворошило пропустят этот матч уже по совершенно иной причине - из-за травм.
00:00
Состав "Динамо" Москва: Вишневский - Граняк, Комаров - Горовиков - Мосалев; Дерлюк – Миронов, Глазачев - Соин - Бабенко; Соловьев – Яласваара, Карсумс - Цветков - Кокарев; Корягин – Баранцев, Квапил - Волков - Карпов. В воротах Лазушин.