Б
Овертайм
2 : 2
65:02
МАТЧ ОКОНЧЕН. Поздравляем "Спартак" с тяжелой победой по буллитам. "Спартак" хорошо выглядел только в третьем периоде, но этого хватило для такой важной гостевой победы. "Медвешчак" играл здорово весь матч, но когда надо было дожимать гостей, немного расслаблялся. Именно этого "инстинкта убийцы" не хватило им сегодня для победы. Спасибо всем кто провел этот вечер с нами. С вами был Алексей Шабалин. Удачи.
65:00
БУЛЛИТЫ. Бьоркстранд - точно в Гласса. Жердев - точно в Браста. Веске - Гласс парирует. Андерсон - мимо ворот. Чичу - Гласс парирует. Ванделль - штанга! До первого промаха. Жердев - Браст клюшкой выбивает. Эллисон - вратарь. Ванделль - ГООООЛЛЛ!!! Веске - Гласс парирует.
64:42
Бобров организовал Мерли свидание с бортиком.
63:42
Не помышляют москвичи об атаках. Сейчас бы выстоять до буллитов.
63:10
Гласс аккуратненько приподнимает собственные ворота. Судьи считают, что неумышленно.
62:55
"Спартак" в полном составе.
62:30
ГЛАААААСССС!!!Три броска подряд парирует голкипер. Потрясающая реакция и прыжок вперед, накрывая шайбу и не давая бросить еще раз.
61:32
Мерли не смог переиграть Гласса в ближнем бою. Трудится сейчас Джефф за себя и за того парня.
60:55
Убегал Бьоркстранд к воротам и Васильев смог его остановить только подножкой.
60:30
У спартаковцев в этом сезоне ни одного поражения в овертайме.
60:00
ПЕРЕРЫВ. Основное время заканчивается в ничью и игра переходит в овертайм. Во многом благодаря Глассу, который спас свои ворота в ближнем бою за считанные секунды до сирены.
59:10
Нестеров только с помощью врачей покидает площадку, но судьи не дают удаления.
59:00
Чичу бьет Нестерову в спину клюшкой. Лежит Нестеров на льду, должно быть удаление.
57:29
Мощный бросок от синей линии, точно в ловушку Гласса. Давит "Медвешчак".
56:30
Мюррей повторил свой проход к воротам и после его броска Гласс потерял шайбу, лежащую прямо перед ним. Повезло спартаковцам, что защитники не пустили никого ее добить в ворота.
55:47
Таймаут берут гости.
55:00
Спартаковцы немного успокоились, сравняв счет. Сейчас уже больше "медведи" пытаются избежать овертайма.
53:23
Глумак продавил Куинта и сумел бросить по воротам Гласса. Но позиция уже была неудобная и голкипер ситуацию контролировал.
51:24
Дерон Куинт
ГОЛ!
2 : 2
51:24
ГООООООЛЛЛЛ!!! Забыли хозяева Куинта справа от ворот и он, получив шайбу, здорово бросил над правым плечом Браста. Говорили же мы, что могут москвичи сравнять счет. Так и случилось.
50:20
В гораздо более интересной борьбе проходит третий период. То ли хозяева подустали, то ли гости прибавили, но игра идет равная и у "Спартака" есть шансы, чтобы сравнять счет.
49:10
Мерли навязывает игрокам "Спартака" жесткую борьбу у их ворот и требует у судьи удаления. Но судьи показывают, что все было в рамках правил.
48:30
Дальний бросок Жердева, шайба рикошетит от Райана и Браст с трудом справляется с добиванием Куинта.
47:55
В равных составах команды.
47:30
Куинт сходу бросал с центра зоны гостей, но Браст шайбу забрал намертво.
45:55
штраф - нарушение численного состава
2 : 1
45:55
Райан отправляется отбывать удаление за нарушение численного состава.
45:35
Закончилась игра четыре на четыре. Ничего опасного не удалось создать командам на более свободной площадке.
43:45
Вступился за голкипера Сергеев и обоюдное удаление у нас.
43:30
Волков добивал с метра, но точно в голкипера. Очень активно начал период "Спартак".
42:30
Крутов вышел один на один с голкипером, но тот, выкатившись далеко из ворот, отлично сыграл клюшкой и выбил шайбу у нападающего.
40:30
Жердев отдавал на пятак, но Никулин в одно касание не смог переиграть Браста.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
2 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Москвичам удалось прибавить, но до уровня игры хозяев все еще далеко. "Медвешчак" быстро ответил на гол в свои ворота и продолжает играть более активно и опасно у чужих ворот. Но интрига еще жива. Ждем третьего периода.
39:12
Майкл Райан
штраф - игра со сломанной клюшкой
2 : 1
39:10
У Райана сломалась клюшка, но он продолжил ей играть. Будет удаление.
37:43
Должны радоваться москвичи, что закончилось их большинство. Были они близки к тому, чтобы пропустить третью шайбу в большинстве за два матча.
37:00
Какой сейв в исполнении Гласса. Костович атаковал казалось бы уже пустой угол, о канадец в невероятном шпагате шайбу отразил.
36:43
Первую минуту первого большинства в матче спартаковцы провели бестолково.
35:43
Кертис Фостер
штраф - толчок клюшкой
2 : 1
35:40
Очередная потасовка у ворот хозяев. Понимают команды, что моментов мало, а значит надо цепляться за каждую возможность протолкнуть шайбу в чужие ворота.
34:50
Воронин решил, что раз ему не дают воли у чужих ворот, то и он будет у своих действовать жестко. Судьи не позволили этой потасовке перерасти в драку.
32:58
Крутов здорово бросал со средней дистанции, но Браст "блином" отразил шайбу, летевшую точно в девятку.
32:00
Напомню, что забитые голы вы можете видеть прямо в нашей трансляции, нажав на соответствующую иконку около комментария или на табло матча.
30:39
Джонатан Чичу
ГОЛ!
2 : 1
30:39
ГОООООЛЛЛ!!! Шикарная размашистая атака получилась у "Медвешчака". Томас вошел в зону слева, отдал направо на Мерли, а тот отдал на пятак, где одинокий Чичу уже забивал в пустые ворота.
30:00
Между тем, реализовать большинство хозяевам не удалось. У хорватов больше всего забитых шайб в большинстве. Но у "Спартака" лучшие показатели по игре в меньшинстве. Нашла коса на камень.
29:00
Бодров улучил момент для броска из правого круга вбрасывания, но Браст отлично играет ловушкой.
27:10
Фостер не смог подправить шайбу в ворота. Гласс его опередил в самый последний момент.
26:34
штраф - удар клюшкой
1 : 1
26:34
Втроем остается "Спартак", против четырех защитников.
26:33
Сергеев ошибается в своей зоне и только чудо помешало игрокам "Медвешчака" забросить вторую шайбу. А Сергеев, пытаясь исправить свою ошибку еще и удаление заработал.
26:30
Четыре на четыре продолжают матч команды.
25:55
Драка на площадке. Воронин выкатился на пятак, что не понравилось Брасту и тот ударил нападающего клюшкой. После чего схлестнулись команды пять на пять.
25:40
Очень вязкая игра идет. Много борьбы у бортиков и мало опасных моментов.
23:55
ГОЛ!
1 : 1
23:05
ГОООООЛЛЛЛ!!!! Карл пытался не пустить Ванделля к воротам, но упал, пятившись назад. Швед вышел один на один с голкипером и переиграл того в ближнем бою. Ничья.
22:19
"Спартак" в полном составе. Ни одного броска не нанесли "медведи" за эти две минуты.
21:19
Очень грамотно тянут время меньшинства спартаковцы. Не удается хорватам угрожать воротам Гласса.
20:19
1 : 0
20:19
Сергеев ударил соперника по рукам клюшкой. Вот так начинают гости второй период.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Ничего не смогли показать спартаковцы в первом периоде. Только удалением они и отметились. Хозяева смотрятся гораздо увереннее, постоянно атакуют и заслуженно ведут в счете. Отдыхаем.
18:33
Подходит к концу период. Не спешат хозяева увеличивать свое преимущество, хотя выглядят они гораздо лучше гостей.
17:00
Мерли с ходу бросает из круга вбрасывания, но бросок получается несильным и Гласс с ним справляется.
15:14
Даже выйти из своей зоны сейчас проблема для "Спартака". Очень плотно играют хозяева.
14:02
Андерсон протащил шайбу в чужую зону и бросил из-под защитника. Браст шайбу парировал перед собой, но добить Андерсону не позволили защитники.
13:30
Мерле, вместо броска, отдает передачу на дальнюю штангу на Карла, но тот мало того, что шайбу не зацепил, но еще и ворота снес. Очередная пауза.
12:34
Много остановок в матче. Сейчас Гласс поправлял свою амуницию. Такая игра выгодна для москвичей, которые пока выглядят медлительнее соперника.
12:00
Поправляют меня в комментариях, что Жердев уже забивал за "Спартак". Да, действительно, если считать победный буллит в матче с "Авангардом", то он уже отличился. Но ведь все ждут от него голов с игры. А с этим пока туго.
10:09
Много килограмм потеряет сегодня Гласс. Защитники теряю шайбу прямо перед ним и не дают передышки своему голкиперу.
09:10
Но "Медвешчак" отвечает своей быстрой атакой и вновь вынужден Гласс два броска подряд парировать.
08:20
Первая осмысленная атака "Спартака". Ванделль, прокатившись за воротами, бросал с острого угла, но Браст был а месте.
07:00
ГОООООЛЛЛ!!! К чему все и шло. Выкатился Райан слева на ворота и, поравнявшись с Глассом, отправил шайбу крюком в дальний угол. Отличная техника.
07:00
Майкл Райан
ГОЛ!
1 : 0
06:08
Очередной пожар у ворот "Спартака". Гласс уже лежа готов был отражать броски, но никто не смог добить отскочившую шайбу.
05:09
Кроме этого момента, больше ничего опасного не удалось создать хозяевам у ворот соперника. В равных составах продолжают команды борьбу.
04:06
Очень жарко у ворот Гласса. Скакала шайба по пятаку, но никому не удалось подправить ее мимо голкипера.
02:25
Первое удаление в матче. Юньков толкает на борт Томаса и отправляется на скамейку удаленных.
02:25
Михаил Юньков
штраф - толчок на борт
02:00
Первые минуты проходят в равной неспешной борьбе. Команды явно не спешат пока раскрывать все свои карты и ведут своеобразную разведку.
00:30
Не сдержал Канарейкин своих угроз о смене голкипера и на воротах "Спартака" по прежему Джефф Гласс.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД.
00:00
Победная серия "Медвешчака" составляет уже восемь матчей, а беспроигрышная в основное время и того больше. Она включила в себя три домашние "сухие" победы и победу над грозным СКА по буллитам.
00:00
Все это позволило хорватам подняться на третье место в западной конференции, что уже является отличным результатом для проводящей первый сезон в КХЛ команды. В свою очередь "Спартак" продолжает показывать крайне нестабильный хоккей.
00:00
Что ж, интриг сегодня хоть отбавляй. Удастся ли хорватам продлить свою победную серию или москвичи одержат победу и вернутся в кубковую восьмерку? Начнем следить за матчем в 19:30 по московскому времени.
00:00
Москвичи проиграли шесть из последних семи матчей. Однако, на этой неделе был обыгран "Донбасс", который так же, как и "Медвешчак", занимал на тот момент третье место в конференции. Но это был домашний матч. В гостях "Спартак" последний раз побеждал 22 сентября в Череповце.
00:00
Приветствуем всех любителей хоккея на очередном матче Континентальной Хоккейной Лиги, в котором сойдутся две команды западной конференции. Загребский "Медвешчак" примет московский "Спартак". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
00:00
Спартаковцы никак не могут дождаться голов от своего звездного новичка Николая Жердева, который играет неплохо, но шайба в ворота после его бросков не идет. Федор Канарейкин, после проигранного матча в Минске, назвал эту игру худшей в сезоне и, пообещал скорые изменения в составе.