3
3 период
2 : 3
60:00
Звучит финальная сирена! Смогли выстоять в концовке матча уфимцы. Захватывающее, с интрижкой, зрелище показали нам команды. Василевский, пусть и пропустил две шайбы, становится одним из лучших игроков в этом матче! Поблагодарим клубы за зрелищную игру. Спасибо и вам, что были с нами. Хоккейный вечер продолжается - впереди много интересного. С вами был Дмитрий Тропин, до встречи!
59:40
Опасно у ворот гостей! Шайба летает туда-сюда, но всё мимо ворот Василевского!
58:30
Уфимцам удается перехватить шайбу! Мерескин метров с тридцати бросал по пустым воротам! Но промах... не смогли снять все вопросы по результату в этом матче игроки гостей.
58:10
И тайм-аут берет Ялонен!
57:00
И снова Василевский! Целых три броска подряд отразил! Вот если бы не две пропущенные шайбы...без вопросов, лучшим игроком матча можно его назвать было бы.
55:00
Обстановка на льду становится всё жарче! Хлипкий счёт на табло, однако!
54:00
Часто падают игроки - лёд скользкий.
52:17
Нарушение численного состава. Штраф отбывает Панков.
52:17
штраф - нарушение численного состава
50:30
Даа... Рикошет, и шайба оказывается у Даниельссона прямо за спиной вратаря! Василевский спасает команду! Дважды!
50:00
У "Салавата Юлаева 25-й показатель в лиге по игре в третьих периодах, а вот пражане набирают больше очков - 12-ое место!
48:00
Никто не ожидал такого развития событий! Как-то неуютно, чувствуется, стало уфимцам. Оно и понятно: сейчас ох как непросто будет им в защите!
46:34
Мартин Тернберг
ГОЛ!
2 : 3
46:34
Вот это поворот! Поймали на контратаке гостей, и Тернберг зарядил в девяточку! 2:3! Возрождается интрига в матче!
46:02
Михал Бирнер
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
46:02
Не вовремя нарушил правила О'Берн. Расстроен, конечно.
45:26
Петр Врана
ГОЛ!
1 : 3
45:26
С третьей попытки забили наконец шайбу игроки "Льва"! Два броска отразил Василевский, а третий подряд не смог. Врана отличился, только вот где были защитники?! 1:3!
43:30
И снова Василевский выручает команду! Закриссон с пятачка бросал.
42:00
Продержались вменшинстве хозяева - пора идти в атаку, отыгрываться.
41:00
Всё еще сидит на скамейке штрафников Врана, а уфимцы чуть ли не забивают! Казалось бы, бросок наносил Мирнов, но это оказался прострел на дальнюю штангу! Веханен успел отреагировать и зафиксировал шайбу!
40:01
Последний период! Смогут ли отыграться хозяева, вернуть интригу в матче? Сейчас узнаем! Поехали!
2 период
0 : 3
40:00
Статистика второго периода: броски 11-8; вбрасывания 12-6; штрафное время 4-4.
40:00
И звучит сирена! Дождались ошибок от чехов "юлаевцы" и воспользовались ими - прекрасная работу провёл Владимир Юрзинов в перерыве и до игры. 0:3, ПЕРЕРЫВ!
39:59
Петр Врана
штраф - подножка
39:59
Врана за секунду до перерыва нарушает правила.
39:30
"Весело" играют команды последние минуты! Куча ошибок, много беготни, спонтанных бросков по воротам.
38:00
Клепиш с хода бросает в девятку! Но Василевский, на кураже, достает шайбу!
37:20
Пильстрем! На пятачке не смог перебросить щиток лежавшего уже Веханена! Повезло хозяевам - счёт мог бы стать уже и 0:4!
36:00
Спокойно обороняются уфимцы. Какой-то стеной стоят, непробиваемой. Хоть сколько бросай, всё равно шайба не долетит до ворот.
34:31
Иван Вишневский
штраф - задержка клюшкой
34:31
Предоставляется возможность игрокам "Льва". Вишневский нарушил правила и уехал на две минутки посидеть, подумать на скамейку штрафников.
34:00
Мда, не ожидал никто таких ошибок у чехов. Три ошибки - три гола. А игра то равная идёт.
32:46
Игорь Мирнов
ГОЛ!
0 : 3
32:46
На контратаке поймали уфимцы хозяев. Мирнов выбежал один на один с вратарем и, не сближаясь с Веханеном, бросил прямо между щитков! 3:0!
30:30
"Салават" продолжает атаковать! На Мерескина не прошел пас. Могло получиться опасно.
29:00
Эх, "Лев"... казалось бы, доминируют в матче. Только вот пропустили два раза из-за ошибок. Не везет чехам сегодня.
27:18
Немец ошибается на пятачке у своих ворот. Панков шайбу подхватил, пробежал за воротами и отдал пас Глухову. Последний не сплоховал - 2:0 в пользу "Салавата"!
27:18
Алексей Глухов
ГОЛ!
0 : 2
26:00
Ржепик пытается создать в последние секунды большинства остроту у ворот уфимцев. Но никто не поддержал его из своих.
23:50
Александр Степанов
штраф - задержка руками
23:50
Опасно у ворот гостей! Степанов нарушает правила. Шанс отыграть одну шайбу появляется у пражан.
22:40
И сразу же, только закончилось штрафное время, Шевц выбегает и выходит один на один с Веханеном! Но не хватило ему мастерства, чтобы переиграть его.
22:00
Пытаются реализовать большинство гости. Кайгородов долго думал бить или нет. А когда пробил, защитник уже появился на пути.
20:33
Мартин Шевц
штраф - толчок на борт
20:33
Запихал на борт Шевц Дубровского. Первого удалили, второму оказывают помощь.
20:20
Здорово начинают уфимцы! Два раза подряд опасно бросали по воротам Веханена игроки "Салавата", но голкипер надежен!
20:01
Продолжаем! Второй период!
1 период
0 : 1
20:00
Статистика первого периода: броски 7-6; вбрасывания 9-8; штрафное время 2-0.
20:00
Звучит сирена. Команды уходят на перерыв! Забили гости почти в раздевалку шайбу, что, наверняка, поможет им во второй двадцати-минутке. Игра проходит в упорной и тяжелой борьбе, а пока перерыв!
18:00
Обидно, конечно, пражанам. Но ничего, еще две трети игры впереди!
17:48
И счёт изменен! Ошиблись при смене хозяева! Панков этим воспользовался и расстрелял ворота Веханена! Кстати, это его первая забитая шайба в этом сезоне! Поздравляем! 0:1!
17:48
Александр Панков
ГОЛ!
0 : 1
16:20
И Пильстрем, в ответку, бросает по воротам Веханена! Но шайба попадает в щиток.
15:30
Завладели наконец шайбой хозяева. Ржепик пытался попасть в дальнюю девятку, но промахнулся.
14:20
Немного прижали уфимцы к воротам чехов. Но опять же, ничего опасного.
13:00
Ничего не могут поделать уфимцы в атаке. Не получается у них ничего опасного создать. Хоккеисты "Льва" даже поинтереснее смотрятся.
11:29
11:29
Тернберг задержал клюшкой Хартикайнена, за что и заслужил удаление.
09:30
3 в 2 выбежали в контратаку хозяева! Казалось бы всё, 1:0, но Кубалик практически выбивает шайбу из ворот Василевского... Странно, вроде ведь они в разных клубах играют.
08:30
Секач ждал шайбу на пятачке и дождался! Немец выдал пас прямо на крючок, но меткости не хватило. Вбрасывание у ворот Василевского.
07:30
Следует череда ошибок, перехватов в центре, но совсем уж ничего интересного не происходит на льду.
06:40
Потихоньку таки подошли к воротам Веханена гости. Хлыстов бросил на пятачке, но вратарь на месте. Да и бросок был слабоват.
05:30
Скорости в матче не большие, да и времени еще полным полно - будет еще возможность побегать игрокам.
04:00
Даниельссон мощно бросил, но шайба срекошетила и улетела за пределы площадки.
03:00
После казалось бы, яркой атаки, игроки обоих клубов решили еще раскататься, повозить шайбу.
01:00
И на первой же минуте начинают хозяева атаковать! У Василевский стоит уверенно, отражая по очереди броски первой пятерки чехов. Напоминает как-то это всё матч с "Трактором".
00:01
Всё готово, отыграли гимны. Начинаем!
00:00
Интересный факт. Хоккейный клуб "Салават Юлаев" пошел навстречу "Льву" и согласился на перенос времени начала встречи. Дело в том, что в "Типспорт Арене" должен состояться концерт, и график мероприятий очень плотный. Поэтому поединок решили провести днём.
00:00
«Салават Юлаев» завершает поездку по четырем европейским столицам. Два дня назад не смогли уфимцы одолеть "Слован", проиграв в упорной борьбе лишь по буллитам (2:1). До этого, однако, была взята Рига (5:2); армейцам же проиграли со счётом 2:3.
00:00
А судьи кто? - спросите вы. Отвечаем: главные судьи: Балушка Владимир, Черенков Александр. Линейные судьи: Кучава Торнике, Новиков Никита.
00:00
«Салават Юлаев» занимает 11-е место в турнирной таблице (5-е на «Востоке»). «Лев» на 8-м месте в турнирной таблице (5-е на «Западе»). Так что даже и не скажешь сразу, кто победит. Наши эксперты считают, что счёт будет 2:3. Букмекеры отдают предпочтение хозяевам, но мизерное. Нас ждёт непредсказуемый, упорный и жесткий хоккей, ждём!
00:00
Хоккеисты "Льва", хорошо играют на своём льду: только лишь "Ак Барс" и "Магнитка" смогли уехать победителями; 5 раз выигрывали пражане. Также не стоит забывать, как два дня назад был разгромлен "Трактор" со счётом 7:2!
00:00
Добрый день, уважаемые любители хоккея! Предлагаем вашему вниманию первый матч игрового дня в КХЛ, в котором встречаются "Лев" и "Салават Юлаев"! Следить за ходом событий с вами будет Дмитрий Тропин. До встречи в 15:00!
00:00
Пока уфимцы не могут выиграть у «Лева» на его льду. В прошлом сезоне в рамках регулярного чемпионата КХЛ проиграли пражанам в «Типспорт Арене» 1:6. В августе «юлаевцы» на Кубке Праги уступили с минимальным счетом 0:1. Сможет ли нарушиться эта серия? Это мы узнаем совсем скоро.
00:00
Состав "Льва": Немец - Микуш, Врана - Ржепик - Бирнер; Граньяни - Шевц, Азеведо - Реддвевалль - Даниельссон; Яакола - О'Берн, Закриссон - Секач - Тёрнберг; Хамфрис, Клепиш - Цингел - Кубалик - Татичек. В воротах Веханен.
00:00
Итак, составы команд! Начинаем, по привычке, с гостей: Бабчук – Конев, Степанов – Глухов – Панков; Сопел – Кулда, Макаров – Дубровский – Хартикайнен; Зубарев – Кольцов, Мирнов – Пильстрем – Кайгородов; Вишневский – Исангулов, Мерескин – Хлыстов – Слепышев. В воротах Василевский.