20 июня 2006, 10:09

Сестры Костины успешно выступили на турнире в Денвере

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации

На прошлой неделе в Денвере прошел женский турнир по гольфу 2006 Health ONE Colorado Women's Open, призовой фонд которого составляет 55 тыс. долларов. В соревнованиях принимали участие и российские спортсменки - Мария и Анастасия Костины.

После первых двух дней Анастасия и Мария занимали 17-е и 35-е места соответственно. Это позволило им уверенно пройти кат, который на турнире был определен в количестве 50 человек. В последнем раунде в сложных погодных условиях Анастасия показала второй результат дня 73 (+1) и существенно поднялась в турнирной таблице. В итоге она поделила 8-е место. Результаты в лидирующей группе оказались настолько плотными, что от третьего места Анастасию Костину отделил всего один удар. Мария Костина, выступавшая на своем втором профессиональном турнире в карьере, заняла 41-е место, сообщает официальный сайт Ассоциации гольфа России.

Победительницей турнира в Колорадо стала одна из звезд студенческого гольфа США Пэйдж Макензи, которая, будучи любителем, заняла на прошлогоднем US Woman's Open 13-е место, обыграв при этом многих лидеров мирового гольфа, в том числе и Аннику Соренстам.