19 мая 2002, 15:52

Россияне лишь четвертые на Кубке LG

Сборная России никак не может одержать победу в контрольных матчах. В пятой игре подряд россияне не знают вкуса победы. В воскресенье подопечные Олега Романцева проиграли в матче за третье место Кубка LG команде Югославии.

В первом тайме россияне играли активнее, несмотря на сопротивление югославов и погоды. Однако во втором тайме Ковачевич, проскочив мимо двух защитников, поразил ворота Нигматуллина. Мяч, ударившись о стойку ворот, закатился в сетку.

Следующий всплеск активности сборной России пришелся на концовку второго тайма. Он завершился трудовым голом Сычева, который выиграл единоборство у защитника и отправил мяч в ворота соперника. Дело дошло до послематчевых пенальти. После удара Яновича, который попал в штангу, забрезжила надежда на третье место для России. Однако затем голкипер гостей парировал два удара Виктора Онопко и Юрия Ковтуна.

РОССИЯ - Югославия - 1:1 (0:0, 1:1, по пенальти - 5:6).

Голы: Ковачевич, 51 (0:1). Сычев, 87 (1:1).

Серия пенальти: Янович - (штанга) 0:0, Карпин - 1:0, Джорджевич - 1:1. Аленичев - 2:1. Короман - 2:2. Онопко - (вратарь) 2:2. Милошевич - 2:3. Сычев - 3:3. Кежман - 3:4. Никифоров - 4:4. Илич - 4:5. Кержаков - 5:5. Миркович - 5:6. Ковтун - (вратарь) 5:6.

Россия: Нигматуллин, Ковтун, Соломатин (Сенников, 60), Смертин, Никифоров, Измайлов (Кержаков, 46), Онопко, Карпин, Титов (Хохлов, 62), Мостовой (Семшов, 6, Аленичев, 81), Бесчастных (Сычев 46).

Югославия: Еврич, Миркович, Драгутинович, Брнович (Гавранчич, 65), Джодич (Илич, 88), Миятович (Милошевич, 74), Станкович (Джорджевич, 76), Ивич (Короман, 46), Ковачевич (Кежман, 78), Маркович (Лазетич, 46, Янович, 89), Крстаич.

Предупреждения: Никифоров, 22, Миркович, 84.

Москва. Стадион "Динамо". 9 500 зрителей.