3 июня 2001, 00:31

Датчане обошли чехов

Отборочный матч чемпионата мира третьей европейской группы в Копенгагене между чешской и датской сборными закончился победой хозяев 2:1, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" в Чехии Андрей ФОМЕНКО.

Датчане при поддержке переполненного стадиона начали матч мощным натиском, который уже на шестой минуте принес им успех. После подачи углового форвард "Шальке" Эббе Санд головой отправил мяч в ворота. Однако это чехов не сломило. Вскоре две хорошие возможности не использовал Поборски. Игра проходила на встречных курсах, шансы отличиться были у обоих соперников. Под занавес первого тайма Роман Тыце ударом с дальней дистанции сравнял счет.

В концовке же матча настырный Томассон принес хозяевам победу, забив мяч опять-таки головой. После гостевой победы болгар над североирландцами чехи опустились с первого на третье место в отборочной группе, а сборная Болгарии оказалась во главе таблицы.

В открытом футболе, в котором посоревновались вчера молодежные сборные, более удачливыми оказались чешские футболисты, забившие победный мяч в добавленное время - в итоге счет 4:3 в их пользу.