26 апреля 2001, 00:43

Чехи сыграли дома вничью с Бельгией

В товарищеском матче между сборными Чехии и Бельгии, прошедшем сегодня в Праге, была зафиксирована ничья 1:1, сообщает собственный корреспондент "СЭ Интернет" в Чехии Андрей ФОМЕНКО.

В составе чехов по сравнению с предыдущим матчем произошло сразу 8 замен. Из-за травм не смогли помочь сборной Бейбл, Коллер, Вотава, Шмицер, Немец. Зато вернулся в команду Патрик Бергер.

Уже в дебюте встречи нападающий "Шальке" Эмиль Мпенза, получив мяч после отличной передачи вразрез, переиграл Срничека. В игре на невысоких скоростях чехи лишь раз могли отличиться в первом тайме, но вратарь бельгийцев отразил удар Рады головой.

В перерыве команды провели ряд замен. Хозяева заиграли значительно лучше и имели несколько неплохих шансов восстановить равновесие. На 55-й минуте игрок "Рапида" Вагнер был сбит в штрафной, но свисток судьи промолчал. И все-таки настойчивость чехов была вознаграждена. Лидер молодежной сборной Барош, к которому проявляет интерес дортмундская "Боруссия", переправил мяч в пустые ворота. Правда, как показал повтор, при взятии ворот чех был в офсайде.

После этого матча стадион "Спарты" закрывается на пятимесячную реконструкцию.