Кубок России

1/8 финала

Первый матч

"Москва" - ЦСКА (Москва) - 1:3 (0:1)

Голы: Самодин, 45+1 (0:1). Бракамонте, 54 (1:1). Карвалью, 62 (1:2). Гусев, 90+1 - с пенальти (1:3).

"Москва": Козко, Годунок, Йоп, Стойка, Тчуйсе, Балтиев (Иванов, 71), Белецкий (Кузьмин, 71), Мелешин, Ребежа (к), Бракамонте, Будунов (Горавски, 60).

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич (к), А.Березуцкий, В.Березуцкий (Шершун, 46), Гусев, Лайзанс, Рахимич, Красич (Карвалью, 60), Жирков, Самодин (Вагнер Лав, 60).

Предупреждения: Будунов, 24. Мелешин, 24. Стойка, 66 - Самодин, 44. Игнашевич, 60. Жирков, 64.

В целом равный первый тайм завершился не самой быстрой, но точной атакой армейцев, в концовке которой Сергей Самодин на дальней штанге головой замкнул навес Юрия Лайзанса. После перерыва не застал армейцев врасплох и быстрый ответ Эктора Бракамонте. В целом можно констатировать, что даже не оптимальному составу красно-синих победа с весьма комфортным преимуществом досталась, по сути, малой кровью.

"Счет хороший, но ни в коем случае перед ответным матчем нам нельзя расслабляться. Сегодня команда играла хорошо, с чем я ее и поздравляю, - дал главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев послематчевый экспресс-комментарий футбольному телеканалу "НТВ-Плюс". - Плюс к этому хотелось дать поиграть всем футболистам, поскольку впереди нас ждет напряженный график игр".