14 сентября 2001, 18:06

В финале сыграют школьники Северной Осетии и Татарстана

В субботу в Казани на Центральном стадионе пройдет финал первенства России среди школьников 1986 года рождения. Удачно преодолев сито групповых турниров и плей-офф, в финал вышли сборные Северной Осетии и Татарстана, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр МЕДВЕДЕВ.

В первых двух четвертьфинальных матчах победители были выявлены без проблем: команда Дагестана со счетом 3:1 переиграла сверстников из Марий Эл, а школьники Северной Осетии победили сборную Тульской области - 1:0. А вот после окончания двух других матчей появились протесты.

Команда Волгоградской области выиграла у краснодарцев со счетом 3:0, но представители проигравшей стороны заявили, что в составе их соперников играли два воспитанника Краснодарского футбольного интерната. Когда дело дошло до разбора протеста судейской коллегией, представители команды Волгоградской области предъявили соответствующие документы, а у заявлявшей стороны весомых аргументов не нашлось. В другом четвертьфинале в составе сборной Самарской области вышел незаявленный футболист, после чего команда с Волги покинула турнир.