25 апреля 2001, 20:10

Кубок России. 1/256 финала. "Чкаловец" вернулся и победил

Новосибирский "Чкаловец-1936" хорошо подготовился к новому сезону. Старейший новосибирский клуб отметил свое возвращение во вторую лигу домашней победой 2:0 в 1/256 Кубка России над омским "Динамо", сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр АКИМОВ.

С первых минут матча хозяева захватили инициативу, они полностью контролировали центр поля, но при завершении атак действовали неудачно. Многочисленные удары Гребежева, Вылежанина, Коровина и Апонасенко так и не принесли успеха новосибирцам в первом тайме.

Наладив прицел во второй половине встречи, хозяева смогли воплотить свое преимущество в два гола. Сначала точный удар нанес перешедший в "Чкаловец" из московского "Торпедо" Апонасенко, а затем при подаче углового четко пробил головой старожил команды и ее капитан Начкебия.