«Зенит» победил «Краснодар» в матче за Суперкубок России. Онлайн-трансляция

Россия. Суперкубок. Финал
13 июл, 20:30. Волгоград Арена (Волгоград)

1
0

Спасибо за внимание и до встречи на российском футболе на следующей неделе. Старт чемпионата все ближе!

13 июля, 22:29
0

«Зенит» победил «Краснодар» и в 9-й раз завоевал Суперкубок России

90+6-я минута. Вот и все! Матч окончен! «Зенит» в субботу, 13 июля, в Волгограде был на порядок сильнее «Краснодара» — 4:2. По мячу у победителей забили Родригао и Вендел, а Максим Глушенков оформил дубль. У южан отличились Никита Кривцов и Федор Смолов. Мураду Мусаеву и его помощникам есть над чем подумать за неделю до старта чемпионата. «Зенит» в девятый раз в истории завоевал Суперкубок страны — это рекорд соревнований. «Быки» впервые боролись за этот трофей.

13 июля, 22:28
0

90+5-я минута. Сперцян сам и исполнил стандарт — мяч пролетел над перекладиной.

13 июля, 22:27
0

90+4-я минута. Сперцяна сбили близ угла штрафной площади. Похоже, это последний реальный шанс южанам забить в концовке.

13 июля, 22:26
1
0

90+3-я минута. Педро попрессинговал защитника, тому пришлось давать пас Агкацеву. Зенитовцы выигрывают драгоценные секунды.

13 июля, 22:25
0

90+2-я минута. Глушенков на левой бровке ушел от подката Эктова, навесил на дальнюю штангу — воздух за защитниками.

13 июля, 22:24
1
0

90+1-я минута. Пять минут добавлено ко второму тайму. Дальний удар нанес Сперцян — в левый нижний угол едва не попал. Хороший выстрел!

13 июля, 22:23
0

90-я минута. Смолов держится за голову. Он дал небрежный пас на Козлова. Опасная контратака могла состояться.

13 июля, 22:22
0

89-я минута. Виктор Са потерял равновесие после паса из глубины. Казалось, что был фол, но рефери считает по-другому.

13 июля, 22:21
0

87-я минута. Артуру не позволили разогнаться по бровке. Эффективный подкат помешал.

13 июля, 22:19
1
0

86-я минута. Мантуан схлопотал предупреждение. Демонстративное несогласие с решением судьи.

13 июля, 22:18
0

85-я минута. Эракович заблокировал удар Черникова с линии штрафной. Могло быть опасно.

13 июля, 22:17
0

84-я минута. Кривцов заменен. Вместо него на поле вышел Ковалевский.

13 июля, 22:16
0

83-я минута. В очередной раз по ногам достается Глушенкову. Все эти паузы в пользу зенитовцев.

2
0

82-я минутк. Возобновился матч. Кайо грамотно поставил корпус и не позволил Педро близ углового флага добраться до мяча.

13 июля, 22:14
0

81-я минута. Мозес словно танк разогнался по флангу и сбил Барриоса. Обоим участникам стыка досталось.

13 июля, 22:13
0

80-я минута. Передача на фланг в надежде на рывок Виктора Са, но тот откровенно устал.

13 июля, 22:12
0

79-я минута. 41984 зрителей присутствуют на стадионе в Волгограде. Вот и обещанный аншлаг.

13 июля, 22:11
0

78-я минута. Козлов первым движением едва не прошел Мантуана, но мяч у своей команды сохранил.

13 июля, 22:09
0

76-я минута. А у южан тройная замена. Вышли Козлов, Мозес, Эктов. Покинули игру Батчи, Олусегун и Ленини.

13 июля, 22:08
0

75-я минута. Масштабная волна замен. Педро вышел вместо Караваева. Вендел ушел, Артур вступил на поле.

13 июля, 22:07
0

74-я минута. Вендел нуждается в помощи медиков. Медицинская пауза перешла в водопой.

13 июля, 22:05
0

72-я минута. Батчи справа то ли бил, то ли простреливал — неточно. Длины поля не хватило. Опять Кривцов отдавал пас.

13 июля, 22:03
0

Смолов сократил отставание «Краснодара» в матче с «Зенитом»

70-я минута. ГОООЛ! 4:2. Вот это матч! Кривцов был эффективен в отборе, а Смолов в завершении прошил Латышонка.

13 июля, 22:01
0

Глушенков оформил дубль в матче с «Краснодаром»

68-я минута. ГОООЛ! 4:1. Вендел выдал пас-конфетку Глушенкову, который четко исполнил из штрафной.

0

68-я минута. Ленини здорово отработал в обороне. Он не дал Глушенкову выбраться на оперативный простор.

13 июля, 22:00
0

67-я минута. Родригао показывает, что получил травму. Алип уже рвется на поле.

13 июля, 21:58
0

Кривцов сократил отставание «Краснодара» в матче с «Зенитом»

65-я минута. ГОООЛ! 3:1. Классный обыгрыш в чужой штрафной показал Никита. Правой убрал, а левой пробил — аккурат впритирку со штангой.

13 июля, 21:57
1
0

64-я минута. Батчи справа прошел соперника, прострелил — никого из своих на пятаке нет.

13 июля, 21:55
0

63-я минута. Мягко говоря, Клаудиньо был недоволен заменой. Нервно толкнул партнера и плюнул на поле.

0

62-я минута. Замены от Семака. Клаудиньо и Мостовой заменены. Вышли Мантуан и Горшков.

13 июля, 21:54
0

61-я минута. Кривцов пошел в сольный прессинг — Латышонок спокоен. Его таким не удивишь.

13 июля, 21:53
0

60-я минута. Эракович заблокировал удар Виктора Са в ближний угол. Угловым довольствуются южане.

13 июля, 21:52
0

59-я минута. Смолов в чужой штрафной пытался сделать пас на Виктора Са, но сопеник перехватил.

13 июля, 21:51
0

58-я минута. А это хороший удар Смолова с левой ноги — в дальний угол. Латышонок не без труда отбил.

13 июля, 21:50
0

57-я минута. Кривцов и Сперцян взяли в коробочку Глушенкова. Максим оказался на газоне.

13 июля, 21:49
0

56-я минута. Так болельщики краснодарского клуба поблагодарили Матвея Сафонова за игру.

13 июля, 21:48
0

55-я минута. Не забил Смолов после проникающей передачи. Замешкался Федор. Да и офсайд зафиксировал лайнсмен.

13 июля, 21:47
0

53-я минута. Венделу справа не удалось зацепиться за мяч после паса Кассьерры. Аут будет.

13 июля, 21:46
0

52-я минута. Показалось, что Кайо придерживал Кассьерру, но у рефери иное мнение. В пользу защищающегося.

13 июля, 21:44
1
0

51-я минута. Нашлась работа для Латышонка — следовал удар Сперцяна, голкипер отбил кулаками.

13 июля, 21:43
1
0

50-я минута. Виктор Са не сумел продолжить атаку своей команды. Глушенков отобрал мяч и разогнал опасную контратаку.

13 июля, 21:41
0

48-я минута. Кривцов хорош на перехвате в своей штрафной. Проникающий пас отдавал Клаудиньо.

13 июля, 21:40
0

47-я минута. В перерыве без замен. Для южан это удивительно. Коррективы напрашиваются.

13 июля, 21:38
0

46-я минута. Стартовал второй тайм. С центра поля мяч в игру ввели футболисты «Краснодара».

13 июля, 21:22
0

«Зенит» после первого тайма громит «Краснодар» в матче за Суперкубок России

45+2-я минута. 3:0 — красноречивый итог первого тайма. Чемпион и обладатель Кубка близок к завоеванию еще одного трофея. Без шансов для «Краснодара» протекает матч. Забили бразильцы Вендел и Родригао, а также новобранец Максим Глушенков.

13 июля, 21:21
0

45-я минута. Последние минуты первого тайма. Вряд ли имеет смысл много добавлять.

13 июля, 21:18
0

Глушенков довел до крупного преимущество «Зенита» в матче за Суперкубок России

43-я минута. ГООООЛ! 3:0. Глушенков забил первый мяч за «Зенит» в официальном матче. Проникающий пас Вендела и отличная игра Максима на опережении!

13 июля, 21:17
0

42-я минута. Фланговая подача Батчи и едва Виктор Са не забил. Караваев помешал!

0

41-я минута. Смолов на правой бровке заработал право на аут Вспомним и о наличии Федора на поле.

0

13 июля, 21:16
1
0

40-я минута. К перерыву движется мяч. По такой игре, скорее, команда Семака забьет третий, чем южане первый.

13 июля, 21:14
1
0

39-я минута. Ленини получил желтую карточку за фол на Мостовом в центре поля.

13 июля, 21:13
0

38-я минута. Теперь Глушенков, находившийся спиной к воротам, передержал мяч. Нужно было пасовать под удар партнеру, а он заковырялся и позволил эффективно сыграть защитнику в отборе.

0

37-я минута. Вспоминаем о присутствии на поле Сперцяна. Он дал по ногам Барриосу. Мелкий фол.

13 июля, 21:11
0

36-я минута. Конечно, хотелось для интриги, чтобы южане до перерыва разницу сократили. Но, откровенно говоря, по игре зенитовцы на порядок симпатичнее.

13 июля, 21:09
0

34-я минута. Вендел сам заработал стандарт, сам его и реализовал. Логично. И Глушенков в обоих этих эпизодах поучаствовал.

13 июля, 21:08
0

Вендел удвоил преимущество «Зенита» в матче с «Краснодаром»

33-я минута. ГОООЛ! 2:0. Глушенков исполнил угловой, Эракович с ближней штанги сделал скидку на дальнюю, а Вендел замкнул.

0

32-я минута. Момент! Глушенков вывел Вендела на верную позицию, но выстрел бразильца заблокирован.

13 июля, 21:07
0

31-я минута. Сантос слева навешивал — оборона заблокировала, будет очередной угловой.

13 июля, 21:06
0

31-я минута. У Олусегуна справа откровенно не получилась подача — низом и несильно покатился мяч.

13 июля, 21:05
0

30-я минута. Вендел откровенно пожадничал. Нужно было делиться, отдавать на фланги, а не таранить по центру. В итоге защитники мяч отобрали.

13 июля, 21:04
0

28-я минута. Мяч после паса из глубины дошел до Кассьерры, но тот не побежал вперед, а решил замедлить наступление.

13 июля, 21:03
0

27-я минута. Безобидная перепасовка защитников «Краснодара» на своей половине поля. Владение ради владения.

13 июля, 21:01
0

26-я минута. Совершенно в тени Смолов. Вот сейчас в поиске мяча он опускается вглубь поля.

13 июля, 20:59
0

24-я минута. Кривцов в чужой штрафной прошел Родригао, простреливал с острого угла, но мяч перехватил соперник.

13 июля, 20:58
0

23-я минута. Проникающая передача в надежде задействовать Виктора Са, но того на мяче опережают защищающиеся.

13 июля, 20:57
0

22-я минута. Удар низом с угла штрафной в исполнении Клаудиньо — неточно. Опять массированную атаку провели петербургские футболисты.

13 июля, 20:56
0

20-я минута. Есть ощущение, что южанам движения не хватает впереди. Возможно, они на фоне нагрузок играют.

13 июля, 20:55
0

19-я минута. 53 на 47 процентов — соотношение по владению мячом в пользу чемпиона. Да, преимущество есть, но главное — перевес в счете на табло.

13 июля, 20:54
0

18-я минута. Глушенков из глубины делал пас на ход Мостовому, но тот не смог выиграть скоростную дуэль у защитника.

13 июля, 20:53
0

17-я минута. Заброс вперед на Батчи — ему выиграть борьбу на втором этаже не удается.

13 июля, 20:51
0

15-я минута. Раскрываться нужно команде Мусаева. В защите нет смысла сидеть. Вот сейчас Латышонок подстраховал защиту, сделав своевременный рывок.

13 июля, 20:49
0

Родригао вывел «Зенит» вперед в матче с «Краснодаром» за Суперкубок России

13-я минута. Хаос в штрафной краснодарцев! Массированный натиск завершился быстрым голом. 1:0. Трижды южане блокировали удары из своей штрафной, потом Сантос решился на подачу, а Родригао головой переправил мяч в цель.

13 июля, 20:47
0

12-я минута. Опасно! Кассьерра не сумел переправить мяч в цель после прострела Глушенкова справа. В касание нужно было бить колумбийцу!

13 июля, 20:46
1
0

11-я минута. Агкацев тащит мяч из девятки после попытки ударить Глушенкова. Максим за шиворот пытался закинуть.

13 июля, 20:45
0

10-я минута. То ли бил, то ли навешивал Глушенков с правого фланга — случился рикошет и на мяче первым оказался Агкацев.

0

9-я минута. Приходят в себя подопечные Мусаева. Адаптируются. Теперь они налаживают контроль над мячом.

13 июля, 20:43
1
0

8-я минута. Игру рукой в атаке фиксирует судья Кукуян у южан. Виктор Са напортачил. Отметим, что атака была доведена до удара — Кривцов не попал в дальний угол.

13 июля, 20:42
0

7-я минута. Олусегун не сумел один в один пройти Сантоса. Попытка обыгрыша около угла штрафной чемпиона.

13 июля, 20:41
0

6-я минута. Тормена хорошо играет на опережении, мяч не сумел у себя оставить Кассьерра.

13 июля, 20:40
0

5-я минута. Агкацев далеко вперед вынес мяч — в атаке в южан никого не оказалось. Подбор за зенитовцами.

13 июля, 20:39
0

4-я минута. До Латышонка докатился мяч. Вратарь поучаствовал в перепасовке с защитниками. Важно и вратарю почувствовать мяч.

13 июля, 20:38
0

3-я минута. Глушенков опять рвался в атаку, вошел в штрафную, а там его корпусом оттеснил Кайо. По-прежнему без ударов.

0

2-я минута. Дорожат мячом петербургские футболисты, краснодарцы не против.

13 июля, 20:37
0

1-я минута. Сходу футболисты «Зенита» проникли в чужую штрафную, но до идеального взаимопонимания Глушенкова и Клаудиньо еще далеко. Мяч южане отобрали.

13 июля, 20:36
0

Матч между «Зенитом» и «Краснодаром» стартовал

1-я минута. Поехали! С центра поля мяч в игру ввели футболисты «Зенита». А именно, Максим Глушенков.

13 июля, 20:34
0

Предматчевый перформанс болельщиков «Зенита».

13 июля, 20:28
1
0

Звучит гимн России в исполнении группы «Земляне».

13 июля, 20:27
0

И вот теперь футболисты выходят на газон из подтрибунного помещения.

13 июля, 20:25
0

Легенда волгоградского футбола Валерий Есипов вынес кубок на суд зрителям и поставил чашу в специальный постамент.

13 июля, 20:24
0

Завершается предматчевая музыкальная программа. Несколько минут — и футболисты выйдут на поле.

13 июля, 19:39
0

Клаудиньо выйдет в стартовом составе «Зенита». Судя по всему, перехода во «Фламенго» не будет.

13 июля, 19:38
0

Стартовый состав «Зенит» на матч с «Краснодаром»

У петербрурского клуба с первых минут на поле выйдут: Латышонок, Караваев, Эракович, Родригао, Сантос, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Мостовой, Глушенков и Кассьерра.

13 июля, 19:35
0

Стартовый состав «Краснодара» на матч против «Зенита»

Тренерский штаб южан во главе с Мурадом Мусаевым доверил место в стартовом составе следующим футболистам: Агкацев, Ленини, Кайо, Тормена, Олесегун, Кривцов, Черников, Сперцян, Виктор Са, Батчи и Смолов.

12 июля, 20:50
0

Мнение Мурада Мусаева о матче с «Зенитом» за Суперкубок страны

«У нас рабочее состояние. Небольшое волнение есть, и это хорошо. Ты в предвкушении, ждешь, это будет большая игра. В Волгограде любят футбол, будет полный стадион. «Краснодар», конечно, хочет титул. Но не любым путем. Мы хотим к нему прийти своей дорогой», — сообщил главный тренер «быков».

12 июля, 20:40
0

Мнение Сергея Семака о матче с «Краснодаром» за Суперкубок России

«Краснодар» в межсезонье незначительно изменился. За исключением трех легионеров, которые играют на Кубке Америки, остальные все в строю. Появление Федора Смолова — большой плюс для команды. Это игрок, который может играть и одиночного нападающего, и второго форварда, вместе с Кордобой. Он добавит команде вариативности", — считает наставник «Зенита».

12 июля, 20:30
0

Кто чаще других побеждал в Суперкубке России

«Зенит» является самым титулованным клубом этого турнира. У сине-бело-голубых восемь побед в Суперкубке страны. Семь титулов у ЦСКА, три — у «Локомотива», два — у «Рубина» и один у «Спартака». «Краснодар» никогда ранее за Суперкубок России не боролся.

12 июля, 20:20
1
0

«Зенит» — «Краснодар»: история очных матчей

На уровне кубковых турниров эти команды никогда не встречались. В чемпионате «быки» не могут победить сине-бело-голубых с 7 апреля 2018-го. Тогда в Санкт-Петербурге хозяева уступили со счетом 1:2. В прошлом сезоне «Зенит» на своем поле сыграл с «Краснодаром» вничью со счетом 1:1, а на стадионе «быков» команда Сергея Семака оказалась сильнее — 2:1.

12 июля, 20:10
0

Как изменился «Краснодар» в межсезонье

Из «Краснодара» летом ушли вратарь Матвей Сафонов, защитники Сергей Волков и Хуниор Алонсо, а также хавбеки Кади Боржес и Михайло Баньяц. Южане подписали нападающего Федора Смолова, защитника Юрия Газинского, вратаря Юрия Дюпина и полузащитника Данилу Козлова.

12 июля, 20:00
0

Как изменился «Зенит» в межсезонье

Петербургский клуб летом приобрел четырех российских футболистов. Речь о нападающем «Локомотива» Максиме Глушенкове, защитнике «Крыльев Советов» Юрии Горшкове, игроке обороны «Краснодара» Сергее Волкове и вратаре «Балтики» Евгении Латышонке. Из потерь «Зенита» отметим уходы вратаря Александра Васютина и защитника Данилы Кругового.

12 июля, 19:50
0

Дата, место и время начала матча «Зенит» — «Краснодар»

Эта игра состоится в Волгограде на «Волгоград-Арене». Стартовый свисток прозвучит в 20.30 по московскому времени. Матч за Суперкубок страны в прямом эфире покажет федеральный телеканал «Матч ТВ» и его сайт. «СЭ» проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

12 июля, 19:40
0

Всем привет!
В субботу, 13 июля, состоится матч за OLIMPBET-Суперкубок России между «Зенитом» и «Краснодаром». Главный судья — Павел Кукуян. Будем следить за матчем вместе. Присоединяйтесь!