Жуткое столкновение защитника «Нижнего Новгорода». Получил черепно-мозговую травму, уехал со стадиона на «скорой»

Корреспондент отдела футбола
Иван Миладинович и Эсекиэль Понсе столкнулись головами.
Россия. Премьер-лига. 3-й тур
07 авг, 20:00. Лукойл Арена (Москва)

«Нижний Новгород» ценой травмы и потери центрального защитника одержал победу над «Спартаком» в Москве — 2:1.

При счете 2:0 в пользу гостей на 48-й минуте матча в штрафной «Нижнего» рухнул на газон Иван Миладинович. Нападающий «Спартака» Эсекиэль Понсе пытался замкнуть навес в штрафную и в борьбе за мяч с соперником попал тому головой в висок.

Миладинович после удара рухнул на поле без движения. Возникло ощущение, что защитник потерял сознание. Одни футболисты бросились помогать коллеге, другие активно жестикулировали, торопя врачей. Серб пару минут приходил в себя, истекая кровью. Он получил рассечение и удар в голову, который не позволил ему продолжить игру.

Покидал поле Миладинович с большим трудом: он еле переместился на носилки, а затем на электрокар, который отвез его к карете «скорой помощи». Там ему оказали помощь врачи. У игрока «Нижнего Новгорода» диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Его увезли на реанимобиле в больницу прямо во время матча. При этом игрок находился в сознании и отвечал на вопросы медиков.

Напомним, Миладинович перешел в «Нижний Новгород» этим летом из «Сочи» на правах аренды. В мае сербский защитник рассказал, что намерен получить российское гражданство.