ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 10-й тур

"УРАЛ" – "ЛОКОМОТИВ" – 0:3

"СЭ" детально разобрал игру уральцев и железнодорожников.

УРАЛ

СОЛОСИН – 5,0. Справился с несколькими сложными ударами. Но спасти команду от поражения было выше его сил.

ГОРБАНЕЦ – 4,0. Нанес единственный удар в створ ворот Абаева. Произошло это знаменательное событие на 63-й минуте.

ТУМАСЯН – 4,0. Как мог, отбивался от многочисленных атак "Локо". Но мастерство соперника оказалось намного выше.

БЕЛОЗЕРОВ – 4,0. Мощные Чорлука, Тарасов, Ндой полностью контролировали "воздух" в штрафной хозяев, преподав мастер-класс центральному защитнику "Урала".

ВЬЕШТИЦА – 3,0. Его красная карточка на 12-й минуте при счете 0:1, по сути, приговорила хозяев к поражению.

САФРОНИДИ – 4,5. Вылазки уральцев по левому краю выглядели чуть более перспективными, чем по противоположному.

САРКИСОВ – 4,0. Ничем не сумел проявить себя и в перерыве был заменен.

БЕРХАМОВ – 4,0. Опорники хозяев в центре поля скорее обозначали борьбу. На этом участке царили железнодорожники.

ЕРОХИН – 4,0. О его КПД говорит ранняя замена, когда Василенко после удаления Вьештицы потребовалось укрепить правый фланг обороны.

КОМАН – 4,0. На фоне партнеров в лучшую сторону легионер не выделялся.

ГОГНИЕВ – 4,5. Старался впереди, но один в поле не воин. Тем более когда герою-одиночке противостоят такие "гвардейцы", как Чорлука и Дюрица.

НОВИКОВ – 4,5. Выйдя на замену, укрепил правый фланг защиты.

МАНУЧАРЯН – 4,5. Добавил "Уралу" в атаке моторности, однако ни к чему осязаемому это в итоге не привело.

ТАМУЗ – 4,0. Израильтянин провел на поле слишком мало времени. Однако его команда успела за этот отрезок пропустить мяч после выстрела Диарры.

ЛОКОМОТИВ

АБАЕВ – 6,0. В первом тайме, наверное, замерз без дела. На 63-й минуте Горбанец наконец порадовал вратаря попаданием в створ.

ШИШКИН – 6,0. Сыграл надежно сзади, активно впереди. Впрочем, это можно сказать обо всех защитниках "Локомотива".

ЧОРЛУКА – 6,5. Царил на "втором этаже" и в своей штрафной, когда туда изредка долетал мяч, и в чужой. От центральной линии поля сделал отличную передачу на Тарасова, ставшую голевой.

ДЮРИЦА – 6,0. Чуть реже партнера по центру обороны подключался к атакам. С выполнением непосредственных обязанностей проблем не возникало.

ДЕНИСОВ – 6,0. С некоторых пор от него ждут голевых передач. Матч, проведенный без них, оставляет легкий осадок.

ТИГОРЕВ – 5,5. В первом тайме центр поля полностью остался за гостями.

ТАРАСОВ – 6,5. Соперник позволял больше времени уделять атаке, чем опорник в полной мере воспользовался, забив красивый мяч. Правда, не головой, как обычно, а ногой – ударом с линии штрфной.

САМЕДОВ – 6,0. Не раз имел шанс заработать балл за результативность. Остро пасовал, бил опасные штрафные. На сей раз "диспетчеру с правого фланга" немного не повезло.

БУССУФА – 7,0. Держал в ногах все нити наступательных комбинаций команды, то и дело балуя партнеров удобными передачами. Одна из них с углового привела к первому голу. Именно его сбил Вьештица, удаленный за фол "последней надежды".

МАЙКОН – 6,0. Остроумно пропустил мяч между ногами на Буссуфу, после чего Вьештица заработал на марокканце красную карточку.

НДОЙ – 6,5. Помимо победного гола отметился пасом на Буссуфу в эпизодом с фолом Вьештицы.

ДИАРРА – 6,5. Шикарным дальним ударом на первой добавленной ко второму тайму минуте поставил точку в матче, сделав победу москвичей крупной.

ПАВЛЮЧЕНКО – 5,5. Активно вошел в игру, имел шанс забить после паса Диарры. Но не попал в дальний угол.

КАЙСЕДО – 5,5. Заменил Буссуфу и растворился на поле. Сравнение вышло явно в пользу эквадорца.