Live

16 апреля 2022, 21:00

«Спартак» — «Рубин»: Соболев ответил на гол Игнатьева. Онлайн-трансляция матча РПЛ

Матч 25-го тура между застрявшими во второй части таблицы командами.

16 апреля, 21:00
0

РПЛ. 25-й тур

«Спартак» (Москва) — «Рубин» (Казань) — 1:1 (0:1)

Голы: Соболев, 69 — Игнатьев, 30

Предупреждения: Хлусевич, 42; З.Бакаев, 53 — Ломовицкий, 10

16 апреля. Матч окончен
Матч-центр

16 апреля, 20:56
0

90+5 минута. Вот и все! Матч окончен! «Спартак» в домашней встрече 25-го тура РПЛ сыграл вничью с «Рубином» со счетом 1:1. На гол Влада Игнатьева хозяева ответили результативным ударом Александра Соболев. По ходу встречи хозяева провели две вынужденные замены Наиля Умярова и Виктора Мозеса.

Красно-белые набрали 31 очко и занимают девятое место в турнирной таблице. У «Рубина» дела хуже — 26 очков и 12-я позиция.

В следующих матчах чемпионата «Спартак» 24 апреля в гостях сыграет против «Ростова», а «Рубин» в этот день примет «Арсенал»!

Спасибо за внимание и до встречи на футболе!

16 апреля, 20:54
1
0

90+2 минута. О, что-то дельное! Заброс в штрафную Казани в исполнении Бакаева. Соболев зацепился за мяч, развернулся, ударил — выше перекладины. Сорвался удар у нападающего!

16 апреля, 20:53
0

90-я минута. Пять минут добавлено ко второму тайму. Еще поиграем. Пока Самошников совершает забег по левому флангу и далеко отпускает мяч от себя. Ничего опасного!

16 апреля, 20:51
0

89-я минута. Безраздельно красно-белые владеют мячом на подступах к чужой штрафной, но опасных действий минимум. Вот читаемый заброс Мартинса — защита гостей на высоте.

16 апреля, 20:49
0

87-я минута. Зуев слева зацепился за мяч, раскачал Чернова, вошел в штрафную площадь, решился на обводящий удар — Максименко на месте.

16 апреля, 20:46
0

84-я минута. Хорошая данамичная атака хозяев справа. Ни Николсон, ни Соболев не сумели опередить Дюпина на ближней штанге после прострела Хлусевича. Да и молодец Тесленко, не ставший чинить препятствия для своего вратаря.

16 апреля, 20:44
0

82-я минута. Ленар Фаттахов выходит на поле, меняя подуставшего Солтмурада Бакаева. Слуцкий производит логичные замены, чтобы погасить возможный всплеск активности у москвичей.

16 апреля, 20:43
0

80-я минута. Маленькие футбольные хитрости в деле. Это Самошников демонстрирует, что казанцы вполне будут удовлетворены ничьей.

16 апреля, 20:40
0

78-я минута. Зобнин покидает игру, а Мартинес вступает на поле. Похоже, первая плановая замена Ваноли. Предыдущие две были вынужденными.

16 апреля, 20:39
1
0

76-я минута. То ли «Спартак» скис, то ли «Рубин» прибавил. Нет у красно-белых того преимущества, что было минут 10-15 назад.

16 апреля, 20:35
0

74-я минута. Апшацев вышел на замену вместо старательного Игнатьева. Казанцы подали три угловых, но выгоды не извлекли.

16 апреля, 20:34
0

73-я минута. Тальби чуть не забил! Бил он головой — с отскока от газона. Молодец и Максименко, который не замерз и потащил мяч. Еще один угловой!

16 апреля, 20:33
0

72-я минута. Пожалуй, первая позиционная атака гостей после перерыва. Накоечник атаки — Игнатьев. Как следует мяч не лег на ногу. Будет угловой.

16 апреля, 20:31
0

70-я минута. ГОООООООООЛ! Соболев сравнивает счет. Наиграли красно-белые на гол. Подача углового, удар головой — Дюпин отбивает мяч перед собой, а Соболев добивает!

16 апреля, 20:30
0

69-я минута. Игнатов берет игру на себя, проходит пару оппонентов, бьет — попадает в соперника. Угловой — ну хоть что-то.

16 апреля, 20:28
0

67-я минута. Медицинская бригада вступает в игру. Пауза — то, что нужно для гостей. Леон Мусаев пострадал, когда накрывал удар спартаковца Бакаева.

16 апреля, 20:27
0

65-я минута! Это ОПАСНО! Дюпин закрывает ближний, правый от себя угол и не позволяет забить Соболеву. Удар с метров шести-семи. Супермомент!

16 апреля, 20:25
0

64-я минута. Гости отвечают не менее остро. Первая разящая контратака после перерыва. Зуев в ближнем бою прощает, как Максименко, так и весь «Спартак», посылая мяч выше цели.

16 апреля, 20:24
0

63-я минута. Просто капитально прижался «Рубин» к своим воротам. Сейчас Джикия едва-едва не протолкнул мяч в ворота после подачи углового.

16 апреля, 20:23
0

62-я минута. Дюпин чувствует неладное и не спешит с вводом мяча в игру. Нужно сбить атакующий порыв хозяев. Действия вратаря фанаты красно-белых встречают свистом.

16 апреля, 20:22
0

60-я минута. Заметно прибавил в скорости «Спартак» . Хозяева легко доставляют мяч до чужой штрафной, где плотно обороняются казанцы. Почему бы не бить с дальней дистанции?!

16 апреля, 20:21
0

58-я минута. Егор Тесленко снова хорош. В своей штрафной площади не дал добраться до мячу Соболеву. Ух, как недоволен нападающий, даже что-то выговаривает молодому, но дерзкому защитнику.

16 апреля, 20:19
0

56-я минута. Спартаковец Бакаев слева закручивал мяч на дальнюю штангу, но Жиго добраться до мяча затылком не удается. Тесленко быстрее и точнее.

16 апреля, 20:15
0

53-я минута. Зелимхан Бакаев уж сильно акцентированно упал в чужой штрафной и получил карточку. Пенальти? Нет. Симуляция, считает Кукуян. Впрочем, VAR этот эпизод проверит.

16 апреля, 20:13
0

52-я минута. Сигнализировали спартаковцы, что мяч в штрафной гостей попал в руку Зотову. Но VAR игру не остановил, да и видеоповтор показал: игры рукой не было.

16 апреля, 20:11
0

50-я минута. Вчетвером гости бросаются на Николсона. Казалось, что вот-вот хорошая возможность для удара появилась у нападающего хозяев, но его накрыли. Похоже, это Зотов не позволил удару состояться.

16 апреля, 20:09
0

48-я минута. Хм. Только игра возобновилась. Скорости далеко не космические, а Соболев во вне игры. Такие паузы, бесспорно, будут на руку команде Слуцкого.

16 апреля, 20:07
0

46-я минута. Второй тайм стартовал. Очередь красно-белых вводить мяч в игру с центра поля. Замена у хозяев. Мозес ожидаемо покинул игру. Зелимхан Бакаев вступил в игру. Теперь два брата Бакаевых на поле.

16 апреля, 19:53
0

Травмированный защитник красно-белых Илья Кутепов — среди зрителей матча.

16 апреля, 19:51
0

45+4 минута. Судья Кукуян отправляет команды на перерыв. Последнее значимое событие тайма — неточный удар Лисаковича со штрафного. Готовился долго, а в створ попасть не сумел.

16 апреля, 19:48
0

45+3 минута. Концовку первого отрезка встречи спартаковцы провели в атаке. А что толку? Защита гостей хороша, а там, где она бессильна, надежен Дюпин. По сути, вдевятером казанцы находятся на своей половине поля. Попробуй-ка такую оборону сломать!

16 апреля, 19:46
0

45-я минута. И еще одна вынужденная замена зреет у хозяев. Мозес просит сделать перестановку на поле, держась за затылок.

16 апреля, 19:43
0

42-я минута. Хлусевич получает желтую карточку. Пошел шипами на Самошникова. Так нельзя!

16 апреля, 19:42
0

41-я минута. «Рубин» к концу первого тайма уже пять угловых подал. Некоторые клубы РПЛ столько и за матч не зарабатывают. Подача на ближнюю штангу — оборона красно-белых играет собранно.

16 апреля, 19:41
1
0

39-я минута. Очень медленно хозяева возвращаются в оборону. Сейчас Ломовицкий довольствуется заработанным угловым. Думается, что при желании игрок гостей мог извлечь куда большую выгоду в микродуэли с Джикией.

16 апреля, 19:40
0

37-я минута. Коллективно обороняется «Рубин». Игнатова справа не пустили в штрафную. Приходится искать другие варианты продолжения атаки. Вот прострел — Тесленко разряжает обстановку, вынося мяч куда подальше с угла вратарской.

16 апреля, 19:36
0

34-я минута. Только сейчас объявили замену Умярова на Пруцева. Получается, что красно-белые пропустили, когда действовали в меньшинстве.

16 апреля, 19:34
0

32-я минута. Рефери VAR быстро рассмотрели эпизод — гол забит по правилам. Офсайда не было. Казанский клуб после невнятного дебюта прибавил и повел в счете. Вот и атсайдер РПЛ...

16 апреля, 19:33
0

31-я минута. Ждём возможного вмешательства VAR. Был ли Игнатьев во вне игры?!

16 апреля, 19:32
0

30-я минута. ГООООЛ! «Рубин», пожалуй, ожидаемо выходит вперед. Массированная и широкая атака казанцев завершается взятием ворот. Зуев «выстрелил» — случился рикошет от головы Игнатьева и, собственно, гол.

16 апреля, 19:30
0

28-я минута. Умяров сразу отправляется в подтрибунное помещение, прямиком в раздевалку. Пруцев максимально оперативно готовится к выходу на поле.

16 апреля, 19:29
0

26-я минута. Похвально, но неточно. Ноколсон сходу приложился по мячу, находясь в метрах 25 от ворота. Высоко-о.

Тем временем, нависла пауза. Умяров нуждается в помощи медиков. Держится спартавовец за заднюю поверхность бедра.

16 апреля, 19:24
0

22-я минута. Хватается за голову Хлусевич. Хаотичный, но все-таки перевод мяча слева направо, удар спартаковского хавбека почти что с угла вратарской левой ногой в ближний угол — мимо. Как так?! Причем Хлусевич прицеливался по мячу, бил несильно, на технику.

16 апреля, 19:19
0

17-я минута. А «Рубин» перехватил инициативу. Вот Монтассар Тальби удивительным образом почти без сопротивления пробил головой после подачи углового. И это из центра штрафной! С трудом Максименко потащил мяч из-под перекладины.

16 апреля, 19:15
0

12-я минута. ШТАНГА! Нет, двойная штанга! Капитан гостей Лисакович проверил на прочность каркас ворот. Слева спокойно проник в штрафную соперника, закручивал в дальний угол — чуть не повезло.

16 апреля, 19:12
0

10-я минута. За первым угловым следует первая желтая карточка. Ломовицкий придержал за футболку Мозеса и схлопотал «горчичник». Сорвана острая контратака.

0

9-я минута. Атакуют хозяева, а первый угловой зарабатывают гости. Это результат активности Солтмурада Бакаева. Неудачная подача с угла поля — мяч перелетел всех своих.

16 апреля, 19:08
0

6-я минута. «Спартак» хорошо заряжен на дебют встречи. Плотный, но неточный удар Хлусевича венчал размашистую атаку хозяев. Отметим шикарный средний пас Николсона, которым он снабдил мячом полузащитника. Но тут из выгодной позиции пульнул «по воробьям».

16 апреля, 19:05
0

3-я минута! Бездарно «Рубин» расстался с мячом в первой атаке. Точнее, это «Спартак» здорово сыграл в отборе на своей половине поля, протащил мяч по правому флангу и создал острую ситуацию в штрафной Дюпина.

Следующая атака — тоже горячо. Соболев бил с линии штрафной — мяч был заблокирован. Вратарь казанского клуба без проблем завладел им.

16 апреля, 19:02
0

Поехали! На часах 19:02 (мск). Звучит стартовый свисток Павла Кукуяна. Мяч с центра поял ввели футболисты казанского клуба.

16 апреля, 18:45
0

Московская команда тоже на месте. Через минут 15 начнем.

16 апреля, 18:30
0

И казанский клуб уже на месте. Леонид Слуцкий штудирует программку.

16 апреля, 18:20
0

Еще одно видео из раздевалки москвичей

16 апреля, 18:00
0

Стартовый состав «Рубина» на матч со «Спартаком»

Леонид Слуцкий сделал следующий выбор: Дюпин, Зотов, Тесленко, Тальби, Самошников, Мусаев, Игнатьев, Зуев, Ломовицкий, С. Бакаев и Лисакович.

Причем Лисакович — капитан. У красно-белых с повязкой выйдет Джикия.

16 апреля, 17:45
0

Стал известен стартовый состав «Спартака»

С первых минут у красно-белых выйдут: Максименко, Джикия, Жиго, Чернов, Мозес, Зобнин, Умяров, Хлусевич, Игнатов, Соболев и Николсон.

Одно изменение по сравнению с прошлой неделей: Наиль Умяров вернулся в старт.

16 апреля, 17:15
0

А вот и видео из раздевалки красно-белых. Напомним, сегодня они играют в необычной форме.

16 апреля, 17:00
0

В первом круге «Рубин» победил «Спартак» — 1:0

Тогда обе команды, что называется, были совершенно другими. Исход встречи решил гол Ильи Самошникова в начале второго тайма. А суммарно команды насобирали урожай из 10 желтых карточек.

16 апреля, 16:00
0

«Спартак» должен взять бразды правления в свои руки и победить"

Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом «СЭ» поделился ожиданиями от предстоящего матча красно-белых с «Рубином».

«Игра будет сложная, потому что «Рубин» — очень агрессивная команда. Казанский клуб играет плохо, даже неприлично, проигрывая подряд несколько игр. Конечно, много разговоров о судействе. Но это уже другой вопрос. Нет никаких сомнений, что «Рубин» выйдет на эту игру и даст бой «Спартаку». Но «Спартак» должен взять бразды правления в свои руки, навязать активную, атакующую игру и победить», — сказал Кавазашвили.

16 апреля, 15:00
0

«У «Рубина» некому играть. «Спартак» должен побеждать»

Бывший футболист сборной России и «МЮ» Андрей Канчельскис в разговоре с корреспондентом «СЭ» поделился ожиданиями от матча «Спартак» — «Рубин».

«Спартак» должен побеждать такой «Рубин». Во-первых, они играют дома. Во-вторых, «Рубин» сильно надломлен в психологическом плане. У них нет игроков, некому играть. Для «Спартака» перед кубковой игрой это будет хорошая репетиция. Полагаю, что кто-то из игроков отдохнет и не будет играть. У «Спартака» очень большие шансы на победу", — сказал Канчельскис.

16 апреля, 14:10
0

«Спартак» выйдет на матч с «Рубином» в форме со шрифтом Брайля

«Спартак» в сегодняшнем матче против «Рубина» выйдет на поле в лимитированной коллекции игровых маек. Фамилии будут нанесены увеличенным шрифтом Брайля, который помогает читать незрячим людям.

После матча с «Рубином» все майки будут переданы в фонд экс-вратаря «Спартака», а ныне коооридантора клуба Артема Реброва и выставлены на благотворительный аукцион.

16 апреля, 13:40
0

«Стыдно не выиграть у такого «Рубина»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в разговоре с корреспондентом «СЭ» поделился ожиданиями от матча «Спартак» — «Рубин».

«Конечно, жду победы «Спартака». Они должны выиграть из-за того, что стыдно не выиграть у такого «Рубина». Их сейчас обыгрывают все, кому не лень. Команда в панике. «Спартак» у себя дома должен этим воспользоваться. После победы эмоционально команда на подъеме. Не пойму, если «Спартак» не выиграет», — сказал Мостовой.

16 апреля, 12:30
0

13 апреля «Спартак» опубликовал обновленный логотип клуба по просьбе болельщиков.

Полоса, мяч и звезды: как менялся спартаковский ромб.

16 апреля, 12:20
0

Леонид Слуцкий переживает один из самых тяжелых периодов в карьере: «Рубин» идет на 12-м месте в РПЛ, тренеру в концовке сезона предстоит борьба за сохранение прописки.

Неудивительно, что весной Слуцкого особенно часто критикуют: игра и результаты казанцев дают много поводов для негативных оценок. Но есть вещи, после которых Слуцкий заслуживает респекта и аплодисментов: недавно он объявил, что стадион «Бомбонера», который он больше двух лет строил в Волгограде, готов — и на нем уже тренируются дети.

16 апреля, 12:10
0

Цифра матча

30-й в карьере матч против «Спартака» проведет главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий. За 17 лет его команды — «Москва», «Крылья Советов», ЦСКА и «Рубин» — добились 15 побед при семи ничьих и семи поражениях (мячи 46-35).

На «Открытие Банк Арене» Слуцкий праздновал успех трижды, потерпев одну неудачу (мячи 9-4).

16 апреля, 12:00
0

Статистика матчей между «Спартаком» и «Рубином»

Матчи в высшем дивизионе: +17=10-12, мячи 44-35.

Матчи в Москве: +10=4-5, мячи 20-13.

16 апреля, 11:50
0

Составы команд: вариант «СЭ»

«Спартак»: Максименко — Чернов, Жиго, Джикия — Хлусевич, Мартинс Перейра, Зобнин, Мозес — Игнатов — Николсон, Промес.

«Рубин»: Дюпин — Зотов, Тесленко, Тальби, Самошников — Мусаев — С.Бакаев, Зуев, Кучаев, Ломовицкий — Лисакович.

16 апреля, 11:40
0

Потери команд перед матчем

«Спартак»: Кутепов, Маслов, Селихов (все — травмированы), З.Бакаев, Промес, Умяров (все — под вопросом).

«Рубин»: Костюков (травмирован), Нижегородов (под вопросом).

16 апреля, 11:30
0

«Спартак» обыграет команду Слуцкого: противостояние экспертов и болельщиков в нашем конкурсе прогнозистов продолжают экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин и музыкант, основатель группы «Слот» и болельщик «Динамо» Игорь «Кэш» Лобанов.

Булыкин — 2:0. У «Рубина» не все ладится. Он ничего не сможет противопоставить «Спартаку», москвичи выиграют.

Лобанов — 2:1. В последнее время Слуцкий только оправдывается, у «Рубина» ничего не получается. Думаю, «Спартак» выиграет.

16 апреля, 11:20
0

До 100-летия по современной версии «Спартаку» осталось провести один матч — в РПЛ с «Рубином». О нем с учетом турнирного положения обеих команд забудут достаточно быстро вне зависимости от результата, а вот 20 апреля предстоит, возможно, главный матч календарного года — четвертьфинал БЕТСИТИ Кубка России с ЦСКА.

Обозреватель «СЭ» Игорь Рабинер — о том, чего он ждет от этой субботы и предстоящей недели.

16 апреля, 11:10
0

Игра «Спартак» — «Рубин» начнется в 19.00. В прямом эфире ее покажет телеканал и сайт matchtv.ru.

Здесь вас ждет текстовая онлайн-трансляция. Также на нашем сайте доступны хайлайты — видео голов и лучших моментов игр РПЛ.

16 апреля, 11:00
0

Всем привет!
Субботняя программа 25-го тура премьер-лиги завершится матчем в Москве, где «Спартак» примет казанский «Рубин».

Будем следить за игрой онлайн. Присоединяйтесь!