«Спартак» разгромил «Факел». Онлайн-трансляция матча РПЛ

18 августа, 19:25

«Спартак» в следующем туре 24 августа в гостях сыграет против лидирующего «Зенита», а «Факел» в этот день должен принять «Оренбург».

18 августа, 19:24

«Спартак» разгромил «Факел» в домашнем матче РПЛ

90+4-я минута. Вот и все! Матч окончен! «Спартак» в домашнем матче пятого тура победил «Факел» — 3:0. По мячу забили Манфред Угальде, Срджан Бабич и Эсекьель Барко. Красно-белые набрали 10 очков и вышли на четвертое место в таблице лиги. У «Факела» — 1 очко и последняя позиция.

18 августа, 19:22

90+2-я минута. Подача Рябчука в штрафную — Сенхаджи снимает воздух. По такой игре вряд ли гости сумеют избежать разгрома.

90+1-я минута. Три минуты добавленко ко второму тайму. Логично, нечего мучить воронежцев.

18 августа, 19:19

89-я минута. Багамаев получил желтую карточку за грубую игру по отношению к Рябчуку. Наступил и продавил.

18 августа, 19:17

87-я минута. Виллиан Жозе поразил чужие ворота, но перед этим лайнсмен справедливо зажег вне игры.

86-я минута. 11 523 зрителя присутствуют на матче в Москве. Маловато.

18 августа, 19:15

85-я минута. Гудиев опять страхует защитников, вынося мяч за боковую при выходе из штрафной.

18 августа, 19:14

84-я минута. Рябчук в своей штрафной здорово поставил корпус и не дал Дзиову преуспеть в отборе.

18 августа, 19:13

83-я минута. Гудиев подчищает ошибки защитников и не позволяет Маркиньосу протолкнуть мяч в ворота.

18 августа, 19:11

81-я минута. Никто не мешал пробить головой Литвинову после углового — чуть неточно.

18 августа, 19:10

80-я минута. Зорин и Виллиан Жозе вышли на поле. Заменены Умяров и Угальде.

18 августа, 19:09

79-я минута. 16:9 — соотношение по фолам на данный момент. Удивительно, но хозяева фолят чаще.

18 августа, 19:08

78-я минута. Денисов на чужой половине поля грубо подкатился под Моцпана. Можно было и карточку показать.

18 августа, 19:06

76-я минута. Мяч в поле попал в руку Сенхаджи при неаккуратной обработке. Такой рикошет не наказуем. Свисток судьи молчит.

18 августа, 19:04

74-я минута. Едва за шиворот Максименко не залетел мяч после фланговой подачи.

18 августа, 19:03

73-я минута. Станкович на бровке демонстрирует отличный прием мяча. Зрители аплодируют.

72-я минута. Кто-то из защитников гостей сыграл самоотверженно и заблокировал мяч после удара Медины.

18 августа, 19:00

70-я минута. Марков заменен. На поле вышел Багамаев.

18 августа, 18:59

68-я минута. Угальде мог оформлять дубль, но на пути мяча вырос Гудиев. Отметим пас Маркова.

18 августа, 18:57

67-я минута. Редкий для воронежцев удар в створ. Аппаев отклинулся на пас из глубины и пробил с носка — Максименко выручил.

18 августа, 18:55

65-я минута. Тройная замена у хозяев. Зиньковский, Мартинс и Бонгонда ушли. Медина, Пруцев и Маркиньос вступили на поле.

18 августа, 18:54

65-я минута. Браими и Ильин заменены. Вышли Моцпан и Аппаев.

18 августа, 18:53

63-я минута. Гиоргобиани подал угловой — Бонгонда отработал в защите. Тео проводит хороший матч.

18 августа, 18:52

62-я минута. Немногим более получаса до конца матча. Пожалуй, интрига — не исход, а итоговое преимущество спартаковцев.

18 августа, 18:50

Барко довел до крупного преимущество «Спартака» в матче с «Факелом»

60-я минута. ГОООЛ! 3:0. Барко точен с 11-метрового. Сильнейший удар в левый от себя угол.

18 августа, 18:49

58-я минута. Пенальти! Иванов показал на точку после падения Угальде. Сенхаджи проиграл единоборство сопернику и уложил его на газон.

18 августа, 18:46

56-я минута. Сенхаджи в собственной штрафной принял мяч на себя после удара Зиньковского. Антон действовал прямолинейно.

18 августа, 18:44

55-я минута. Офсайд у Маркова, который, впрочем, достаточно технично обработал мяч после дальнего паса.

18 августа, 18:43

53-я минута. Прострел Рябчука слева, удар Бонгонда с центра штрафной — чуть мимо.

18 августа, 18:42

52-я минута. Нет 11-метрового. Матч продолжается. У воронежцев еще есть время на спасение.

18 августа, 18:41

51-я минута. ВАР включается в игру. Все-таки эпизод с падением Угальде нужно проверить.

18 августа, 18:40

50-я минута. Пенальти или офсайд? Все-таки вне игры у Угальде. У Манфреда иное мнение.

18 августа, 18:38

48-я минута. Зиньковский поддавливал защитников в их штрафной. Не без паники гости разобрались с мячом.

18 августа, 18:36

47-я минута. Замены в перерыве произошли у гостей. Игру покинули Мертенс и Щетинин. Появились Себе и Гиоргобиани.

18 августа, 18:35

46-я минута. Возобновился матч в Москве. Впереди второй тайм. Удастся ли «Факелу» навязать борьбу хозяевам?

18 августа, 18:19

«Спартак» после первого тайма обыгрывает «Факел»

45+2-я минута. 2:0 — итог стартовых 45 минут. Блиц-криг удался красно-белым — две быстрых мяча. Воронежцы пытаются наладить атакующую игру, но получается немного. Перерыв!

18 августа, 18:17

45+1-я минута. Две минуты добавлено к первому тайму. Гости заработали право на штрафной. До ворот далеко.

18 августа, 18:16

45-я минута. Пушечный удар Бонгонда с метров 25-ти — в левый верхний угол немного не попал.

44-я минута. Селе и Гиоргобиани уже энергично разминаются. Похоже, Пятибратов уже наметил замены.

18 августа, 18:14

42-я минута. Мертенсу справа не удалось заработать право на аут. Хотя голландцу казалось, что мяч ушел за боковую от спартаковца.

18 августа, 18:11

40-я минута. Барко исполнил угловой — Гудиев в прыжке на выходе сокрректировал полет мяча.

39-я минута. В борьбе с Сенхаджи Зиньковский заработал право на угловой.

18 августа, 18:10

38-я минута. Зиньковский запорол выход один на один с Гудиевым. Вратарь плечом отбил мяч. Возможно, Антону следовало делиться мячом с Угальде.

18 августа, 18:09

37-я минута. У Божина не получается скидка на партнера после стандарта Альшина. Аут гостями заработан.

18 августа, 18:07

36-я минута. Проникающий пас в исполнении Зиньковского, Угальде до мяча не успевает. Гудиев прочитал эпизод.

18 августа, 18:06

34-я минута. И снова рефери Иванов позволяет бороться. Падение Бонгонды осталось без внимания.

18 августа, 18:03

32-я минута. Момент! Ильин на углу вратарской замыкал фланговый прострел Браими — удар выше цели. Такие шансы нужно использовать!

18 августа, 18:02

31-я минута. Неплохой по силе и исполнению, но все-таки неточный удар Мартинса с метров 22-х. В девятку не попал.

18 августа, 18:01

30-я минута. Дзиов на своем правом фланге надежно сыграл в отборе. Опять слишком долго хозяева владеют мячом.

18 августа, 18:00

28-я минута. Марков пытался заработать угловой. Не получилось. Еще и удар в локоть получил Евгений.

18 августа, 17:58

26-я минута. Бонгонда разорвал правый фланг, проник в штрафную, сделал прострел — Квеквескири успел перехватить мяч.

18 августа, 17:55

24-я минута. Квеквескири оставляет мяч у себя в борьбе с Угальде, но ведь капитан гостей находится к воротам спиной.

18 августа, 17:53

22-я минута. Еще один удар в исполнении хозяев. Зиньковскому нужно поправить прицел.

21-я минута. Неспешность Максименко и защитников вызывает недовольство у Станковича. Надо играть в атаку.

18 августа, 17:50

19-я минута. Божин не без труда играет на опережении в собственной штрафной. До Угальде мяч не долетел.

18 августа, 17:49

18-я минута. Удар Денисова низом в дальний угол венчал позиционную атаку хозяев — Гудиев надежен.

18 августа, 17:48

17-я минута. Паузу в активности взяли красно-белые. Действительно, весь матч на жаре на высокой скорости не провести.

18 августа, 17:47

16-я минута. Барко опять досталось. Марков извинился после фола — чересчур жесткий прессинг.

18 августа, 17:46

15-я минута. До скучающего Максименко докатился мяч. Его никто не прессингует, вот вратарь и не торопится.

18 августа, 17:45

13-я минута. Барко получил по ногам. До ворот далеко. Прямого удара не последует.

18 августа, 17:44

12-я минута. Не меняется характер матча. Москвичи продолжают давить. Пока есть ощущение, что встреча завершится разгромом.

18 августа, 17:42

10-я минута. Гол засчитан. Божин получил желтую карточку за разговоры с рефери.

18 августа, 17:41

Бабич удвоил преимущество «Спартака» в матче с «Факелом»

9-я минута. ГОООЛ! 2:0. Подача углового — Бабич изловчился и в борьбе с Божиным послал мяч в ворота.

9-я минута. Суперспасение Альшина. Бонгонда уже прошел Гудиева и посылал мяч в пустые ворота, но на пути мяча вырос Альшин.

18 августа, 17:38

7-я минута. А стандарт-то выдался опасным. Сначала головой на дальней штанге бил Дзиов — мяч заблокирован, повторная подача и удар головой Божина — выше цели.

18 августа, 17:37

6-я минута. Мартинс снес Альшина недалеко от собственной штрафной. Сейчас будет стандарт сродни угловому.

5-я минута. Очевидно, что теперь весь матч в защите воронежцам не отсидеть. Нужно что-то думать в атаке.

18 августа, 17:36

Угальде открыл счет в матче «Спартака» и «Факела»

3-я минута. ГООООЛ! 1:0. Угальде забивает быстрый мяч. Манфред и Рябчук сыграли в стеночку на подступах штрафной, потом случился рикошет и Угальде нашел момент для разящего удара.

18 августа, 17:34

2-я минута. Пока без ударов. Судья Иванов дает командам бороться, пара жестких стыков уже была. Без свистков.

18 августа, 17:32

Матч «Спартака» и «Факела» в РПЛ стартовал

1-я минута. Поехали! Встреча началась. С центра поля мяч в игру ввели футболисты воронежского клуба.

18 августа, 17:27

Футболисты «Спартака» и «Факела» выходят на поле из подтрибунного помещения. Через две-три минуты прозвучит стартовый свисток.

18 августа, 16:45

Стартовый состав «Факела» на игру против «Спартака»

Выбор Дмитрия Пятибратова выглядит так: Гудиев, Дзиов, Божин, Сенхаджи, Альшин, Кверквескири, Щетинин, Браими, Мертенс, Ильин и Марков.

18 августа, 16:44

Стартовый состав «Спартака» на матч РПЛ с «Факелом»

Деян Станкович с первых минут выпустит на поле следующих футболистов: Максименко, Денисов, Литвинов, Бабич, Рябчук, Умяров, Мартинс, Барко, Зиньковский, Бонгонда и Угальде.

17 августа, 21:35

Пятибратов назвал матч со «Спартаком» грандиозным праздником

Главный тренер «Факела» дал понять, что воронежцы намерены продлить победную серию в играх с красно-белыми.

«Игра со «Спартаком» — это грандиозный праздник. Наш соперник -один из флагманов отечественного футбола. Но самое главное, мы хотим показать нашим болельщикам, что мы можем выступать достойно против лучших команд нашей страны. Да, мы — андердоги. Так на нас смотрят все. Значит, будем доказывать, что «Факел» достоин представлять свой регион в РПЛ», — сказал Пятибратов «СЭ».

17 августа, 21:30

Кто не сыграет в матче «Спартак» — «Факел»

У москвичей отстранен от тренировок с основной командой нападающий Александр Соболев. Есть повреждения у защитника Никиты Чернова и хавбека Романа Зобнина. У воронежцев в лазарете игроки обороны Райан Сенхаджи и Игорь Калинин.

17 августа, 21:25

«Спартак» — «Факел»: история очных матчей

В истории российского футбола «Спартак» и «Факел» в официальных матчах никогда не играли вничью. Они провели 12 встреч: у красно-белых девять побед при трех поражениях. Два из них состоялись в прошлом сезоне — в РПЛ воронежцы дома и в гостях выиграли с одинаковым счетом 2:0.

17 августа, 21:20

Как «Факел» начал чемпионат

Воронежцы на неделе сменили главного тренера — место Игоря Черевченко занял Дмитрий Пятибратов. Поводом к перестановке наставника стал неудачный старт «Факела» в РПЛ — лишь одно очко в четырех матчах. «Огнеопасные» проиграли «Динамо» (1:3), «Акрону» (0:2) и «Крыльям Советов» (0:2), а также поделили очки с «Краснодаром» (0:0).

17 августа, 21:15

Как «Спартак» стартовал в чемпионате

Команда Деяна Станковича неудачно начала РПЛ, проиграв в гостях «Оренбургу» (0:2). После этого красно-белые одержали две уверенные победы — над «Химками» (3:1) и «Крыльями Советов» (3:0). Затем «Спартак» на своем поле не сумел распечатать ворота «Ахмата» (0:0). В атаке москвичей результативнее всех играют Манфред Угальде, у него три забитых мяча, а также новичок Эсекьель Барко, у которого один гол и два паса.

17 августа, 21:10

Где смотреть трансляцию матча «Спартак» — «Факел»

Встречу «Спартак» — «Факел» в прямом эфире покажет платный тематический телеканал «Матч! Премьер». «СЭ» проведет текстовую трансляцию игры.

17 августа, 21:05

Дата, место и время начала матча «Спартак» — «Факел»

Матч команд Деяна Станковича и Дмитрия Пятибратова изначально должен был пройти в Воронеже. Однако в этом городе с 12 августа массовые мероприятия запрещены для безопасности населения. Чтобы не проводить матч без зрителей, стороны договорились поменяться кругами: в 5-м туре РПЛ они сыграют в Москве 18 августа на «Лукойл Арене». Стартовый свисток прозвучит в 17.30 по московскому времени.

В мае 2025-го команды в 27-м туре чемпионата России должны встретиться на поле «Факела».

17 августа, 21:00

Всем привет!

В матче 5-го тура премьер-лиги «Спартак» примет «Факел». Главным арбитром назначен Сергей Иванов. «СЭ» будет подробно следить за игрой. Присоединяйтесь!