Live

14 сентября, 18:25

«Зенит» в Москве победил ЦСКА благодаря голу Лусиано. Онлайн-трансляция матча РПЛ

Игра 8-го тура чемпионата России.

13 сентября, 22:30
Россия. Премьер-лига. 8-й тур
14 сент, 16:30. ВЭБ Арена (Москва)

14 сентября, 18:26

Спасибо за внимание и до встречи на футболе!

В следующем туре ЦСКА 21 сентября в гостях сыграет с «Рубином», а «Зенит» в этот день примет «Факел».

«Зенит» в гостях победил ЦСКА и вернулся на первое место в РПЛ

90+5-я минута. Вот и все! Матч в Москве окончен. «Зенит» на выезде победил ЦСКА — 1:0. Лусиано Гонду проявил себя на фоне блеклой игры замененного Соболева. Петербургский клуб набрал 20 очков и вернулся на первое место в турнирной таблице РПЛ. У ЦСКА — 13 очков и пятая позиция.

14 сентября, 18:24

90+4-я минута. Гуарирапа из сложного положения сумел пробить, но в створ не попал. Это результат углового.

14 сентября, 18:23

90+3-я минута. ЦСКА, к своей чести, нашел силы на финальный штурм. Фланговые навесы следуют. В частности, после касания Облякова заработан угловой.

14 сентября, 18:22

90+2-я минута. Вендел и Кассьерра заменены. По паре минут отыграют Ахметов и Васильев.

14 сентября, 18:21

90+2-я минута. Келлвен получил желтую карточку за то, что придержал Вендела.

90+1-я минута. Лишь четыре минуты почему-то добавлено ко второму тайму. В ЦСКА этим недовольны.

14 сентября, 18:20

90-я минута. Небрежный пас Келлвена — ЦСКА потерял мяч. А партнеры с таким трудом его добыли в прессинге.

14 сентября, 18:19

89-я минута. Гуарирапа технично сыграл пяткой в чужой штрафной, а Келлвен далековато от себя мяч отпустил. Удара так и не было.

14 сентября, 18:18

88-я минута. Круговому в акробатическом этюде не удалось замкнуть дальнюю штангу. Казалось, что и Караваев ситуацию контролировал.

14 сентября, 18:17

87-я минута. Алип четко играет головой в своей штрафной — мяч вылетает далеко в поле.

14 сентября, 18:15

85-я минута. Опять в ЦСКА свой футболист бьет мячом в одноклубника. Виллиан Роша пробил в Мойзеса после стандарта. Мойзес еще во вне игры находился.

14 сентября, 18:14

84-я минута. Гуарирапа старается. Вынудил соперника на себе нарушить правила. Фол близ угла штрафной площади.

14 сентября, 18:13

83-я минута. Продолжается раздача желтых карточек. Нино получил за затяжку времени, а Обляков за давление на судью.

14 сентября, 18:11

81-я минута. Алип и Мойзес получили по желтой карточке. Еще предупрежден и Николич. Видимо, за излишние эмоции.

14 сентября, 18:10

80-я минута. Латышонок снова хорош после подачи углового. Отбились зенитовцы. А потом парой ласковых и парой тычков обменялись Алип и Мойзес.

14 сентября, 18:09

79-я минута. Гуарирапа справа ушел от двух соперников, прострелил — Мусаев пробил, но Эракович заблокировал. Заблокировал лицом, хотя Николич утверждал, что рукой.

14 сентября, 18:07

78-я минута. Пока нет эффекта от замен ЦСКА. Кажется, что Файзуллаева все-таки зря заменили.

14 сентября, 18:05

76-я минута. Акинфеев оставляет ЦСКА в игре после удара Кассьерры в упор. Фланговую передачу делал Караваев.

75-я минута. Корчится от боли Мантуан. Только-только он вышел на поле, а уже ощутил градус борьбы.

14 сентября, 18:04

74-я минута. Эффектный прыжок Латышонка. Только так он сумел опередить на мяче Койта.

14 сентября, 18:03

73-я минута. Опять освистывают Соболева. Его показали на табло стадиона. Александр восстанавливает силы после замены.

14 сентября, 18:02

72-я минута. У гостей ушел Гонду. На поле появился Мантуан.

14 сентября, 18:01

72-я минута. Замена в составе хозяев. Заменен Файзуллаев. Вышел Сауль Гуарирапа.

14 сентября, 18:00

70-я минута. А гости отвечают ударом в створ. Караваев словно нападающий выбрался на ударную позицию — Акинфеев выручил.

14 сентября, 17:59

70-я минута. Опасно было. Нино в своей штрафной заблокировал полет мяча после удара Облякова.

14 сентября, 17:58

69-я минута. Хорошо бежал вперед Гонду, но на стороне Акинфеева опыт. Вратарь опередил на мяче аргентинского бомбардира.

14 сентября, 17:57

67-я минута. Зенитовцы сокращают отставание по владению мячом. Можно сказать, что и ЦСКА взял паузу в наступлении.

14 сентября, 17:55

65-я минута. Койта тут же пытался сделать проникающую передачу, но ни Келлвена, ни Мусаева в чужой штрафной не нашел.

14 сентября, 17:54

64-я минута. Гайич и Жемалетдинов заменены. Вышли на поле Койта и Келлвен.

14 сентября, 17:53

63-я минута. Алексей Сухой позволяет командам жестко действовать в отборе. Свисток рефери молчит, хотя пара стыков была.

14 сентября, 17:50

61-я минута. Ерохин вышел на замену вместо Соболева. Свистом проводили форварда с поля болельщики.

60-я минута. Мойзес здорово поддерживал атаку команды, получил ответный мяч в штрафной, но сил на удар уже не хватило.

14 сентября, 17:48

58-я минута. Высокий прессинг включили хозяева и стараниями Кругового завоевали право на аут.

14 сентября, 17:46

57-я минута. Соболев ушел от опеки, но упустил мяч за лицевую. Удар от ворот выполнит Акинфеев.

14 сентября, 17:45

55-я минута. Едва шестой угловой в исполнении ЦСКА не оказался голевым. Виллиан Роша бил, но попал в Жемалетдинова. Не везет хозяевам. Потом еще автогол Соболева едва не случился — Латышонок потащил.

14 сентября, 17:43

54-я минута. Подача с нулевого угла в исполнении Жемалетдинова — партнеры не оценили. Замыкать некому.

14 сентября, 17:42

52-я минута. Гонду завелся после жесткой игры Мойзеса. Пришлось резервному арбитру вмешаться, спокоить аргентинца.

14 сентября, 17:41

51-я минута. Очередной удар издали от ЦСКА. И снова не в створ. Зделар приложился.

14 сентября, 17:39

49-я минута. Опасно! Файзуллаев слева загружал на дальнюю штангу — Гайича на мяче опередил Сантос.

14 сентября, 17:36

47-я минута. ЦСКА в дебюте второго тайма увеличил преимущество по угловым. Только количество в качество не переходит. Обляков подал угловой, а Роше пробить не позволили.

14 сентября, 17:35

46-я минута. Стартовал второй тайм. Очередь гостей вводить мяч в игру с центра поля. Алип в перерыве заменил Барриоса.

14 сентября, 17:18

ЦСКА после первого тайма уступает «Зениту»

45+2-я минута. 0:1 — итог первого тайма. ЦСКА до 43-й минуты был несколько предпочтительнее, но стопроцентных голевых моментов не имел. Потом о себе напомнил Гонду. Один момент — и сразу гол. Посмотрим, смогут ли хозяева прибавить после перерыва.

14 сентября, 17:17

45+1-я минута. Желтую карточку за грубую игру получил Барриос. Фол аналогичен проступку Вендела.

45-я минута. Кассьерра в ближнем бою не сумел переиграть Акинфеева. Еще и защитники помогли. Позже лайнсмен зажег вне игры.

14 сентября, 17:15

44-я минута. Вендел за срыв опасной атаки получил желтую карточку. Файзуллаева придержали за футболку.

14 сентября, 17:14

Гонду открыл счет в матче ЦСКА и «Зенита»

43-я минута. ГООООЛ! 0:1. Лусиано Гонду с линии вратарской головой направил мяч в цель. Подачу, похоже, сделал Сантос.

14 сентября, 17:13

41-я минута. Круговой слева поддерживал атаку команды, делал пас на Облякова, но соперник перехватил. Пришлось Круговому тут же мелко фолить.

14 сентября, 17:11

40-я минута. Клаудиньо навесил, Гонду на дальней штанге пробил головой — неточно.

14 сентября, 17:09

39-я минута. Соболев расстворился где-то в первом тайме. Сейчас он оказался во вне игры.

14 сентября, 17:08

38-я минута. Похоже, ЦСКА устал играть первым номером под занавес тайма. Зенитовцы развивают позиционную атаку.

14 сентября, 17:06

36-я минута. 7:1 — соотношение по ударам в пользу ЦСКА. Пять из них являются дальними.

14 сентября, 17:05

35-я минута. До скучающего Акинфеева докатился мяч. Неплохую атаку он начал, а завершал Мусаев, но Латышонок надежен.

14 сентября, 17:04

33-я минута. Первая желтая карточка в матче. Естественно, за грубую игру. Наказан Гайич. Клаудиньо упал.

14 сентября, 17:03

32-я минута. По мнению Гонду, Мойзес против него нарушил правила близ штрафной. Но рефери считает иначе.

14 сентября, 17:01

31-я минута. Гонду фолит в штрафной. Но не в своей, а в чужой. Досталось Облякову.

30-я минута. Вспоминаем о присутствии на поле Гонду. Его подтолкнул Виллиан Роша, в фирменной манере.

14 сентября, 17:00

29-я минута. Жемалетдинов с правого полуфланга ушел от Нино, а прострел получился неточным.

14 сентября, 16:59

28-я минута. Снова теряют мяч гости. Кассьерра упустил его за боковую.

14 сентября, 16:57

26-я минута. Клаудиньо на своей половине поля зацепил Зделара. Красно-синие в микродуэлях очень неплохи.

14 сентября, 16:56

25-я минута. Мусаев, находясь в окружении Эраковича и Барриоса, не увидел свободного Файзуллаева. Зенитовцы отобрали мяч.

14 сентября, 16:54

24-я минута. Круговой слева загрузил мяч в штрафную, Файзуллаев бил с разворота — неточно. Но эффектно!

14 сентября, 16:53

22-я минута. Нино неудачно приземлился в борьбе за мяч на втором этаже с Жемалетдиновым. Показывает бразилец, что с ним все в порядке, но нужно время, чтобы отдышаться.

14 сентября, 16:52

21-я минута. Караваев в последний момент в своей штрафной снял мяч с ноги Мусаева.

14 сентября, 16:51

20-я минута. Файзуллаев прорвался слева и заработал право на угловой. Получается, это уже третий корнер в активе хозяев.

14 сентября, 16:50

19-я минута. Латышонок размялся на выходе после фланговой подачи. Красно-синие продолжают поддавливать.

14 сентября, 16:49

18-я минута. У Жемалетдинова не получился удар низом со средней дистанции. Несильно и неточно.

14 сентября, 16:47

16-я минута. Стартовый отрезок матча позади. Быстрого гола сегодня нет. ЦСКА выглядит посолиднее.

14 сентября, 16:46

15-я минута. Опять Барриос на газоне. Толчок спину со стороны Мусаева зафиксировал главный рефери.

14 сентября, 16:45

14-я минута. Карточек пока нет. Есть дальний удар Облякова — в створ ворот не попал.

14 сентября, 16:43

12-я минута. Теперь Барриосу досталось. Как бы тут карточку Мусаев не получил.

14 сентября, 16:42

11-я минута. ЦСКА отбился после стандарта в исполнении Клаудиньо. Соболев вот-вот вернется на поле.

14 сентября, 16:41

10-я минута. Роша карточку не получил, а Соболеву заморозили колено.

14 сентября, 16:40

9-я минута. Виллиан Роша около бровки жестковато сыграл против Соболева. Александр с криком от боли рухнул на газон.

14 сентября, 16:39

8-я минута. Опасная атака на другие ворота. Мусаев едва не протолкнул мяч в ворота мимо Латышонка после паса Жемалетдинова.

14 сентября, 16:38

8-я минута. Удар Гонду с левой с метров 22-х — Акинфеев в нижнем углу поймал мяч.

7-я минута. И еще один удар в створ, но совсем несильный. Латышонок размялся. ЦСКА давит в дебюте встречи.

14 сентября, 16:37

6-я минута. ЦСКА преобразовал штрафной в угловой — неплохая подача со стандарта была в исполнении Облякова.

14 сентября, 16:36

6-я минута. Кассьерра недалеко от угла своей штрафной зацепил Облякова. Это фол — опасный стандарт хозяева заработали.

14 сентября, 16:35

5-я минута. Есть первый удар в матче! Зделар бил из пределов штрафной с левой ноги — мяч устремился выше перекладины.

14 сентября, 16:34

4-я минута. Дальний пас вперед в исполнении Акинфеева — Латышонок вышел из штрафной и опередил на мяче Мусаева.

14 сентября, 16:33

3-я минута. По-прежнему без ворот. Отметим, что Гонду в поисках мяча справа отходит достаточно глубоко.

14 сентября, 16:32

2-я минута. Барриос преуспел в единоборстве в центральном круге с Мусаевым. Разведка на поле.

14 сентября, 16:31

Матч ЦСКА и «Зенита» в рамках восьмого тура РПЛ стартовал

1-я минута. Встреча в Москве стартовала. С центра поля мяч в игру ввели футболисты ЦСКА.

14 сентября, 16:29

Футболисты появляются на поле. Через две-три минуты прозвучит стартовый свисток.

14 сентября, 15:49

Состав «Зенита»: Латышонок, Караваев, Дуглас Сантос, Эракович, Нино, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Соболев, Кассьерра, Лусиано.

Запасные: Кержаков, Адамов, Чистяков, Горшков, Алип, Ерохин, Ахметов, Мостовой, Васильев, Мантуан, Артур, Педро.

Состав ЦСКА: Акинфеев, Круговой, Дивеев, Мойзес, Роша, Жемалетдинов, Обляков, Гайич, Зделар, Файзуллаев, Мусаев.

Запасные: Тороп, Боков, Агапов, Лукин, Келлвен, Бистрович, Мухин, Глебов, Кисляк, Гуарирапа, Шуманский, Койта.

13 сентября, 23:10

Мнение Сергея Семака о матче с ЦСКА

Главный тренер «Зенита» перед игрой в Москве похвалил соперника за результаты в августе.

«ЦСКА очень хорошо играет, особенно в последнее время. Армейцы набрали хороший ход, у них хорошая победная серия, поэтому нас ждет интересный матч. В принципе, как и любая другая выездная встреча — это всегда непросто», — сообщил Семак журналистам перед игрой.

13 сентября, 23:05

Кто не сыграет в матче ЦСКА — «Зенит»

Гостям из-за травм не помогут защитники Сергей Волков и Родригао, а также нападающий Максим Глушенков. У ЦСКА впервые за долгое время опустел лазарет. Последними его покинули защитник Игорь Дивеев и хавбек Максим Мухин.

13 сентября, 23:00

История очных матчей ЦСКА и «Зенита»

Тенденция встреч красно-синих и сине-бело-голубых — минимум голов. Точнее, в шести последних официальных играх команды максимум забивали два мяча. У ЦСКА две победы в основное время в РПЛ (дважды — 1:0), а у «Зенита» — две виктории в серии пенальти в кубковых турнирах (дважды — 0:0, 5:4 — по пенальти). Еще два матча завершались со счетом 1:1.

13 сентября, 22:55

Форма «Зенита» в последних турах РПЛ

Петербургский клуб в текущем чемпионате еще не проигрывал — пять побед и два ничейных результата. Потери очков пришлись на травму Максима Глушенкова, однако после приобретения Лусиано Гонду «Зенит» на выезде разгромил «Пари НН» (3:0). Характерная черта сине-бело-голубых — надежднейшая игра в обороне. В стартовых турах чемпионата Евгений Латышонок пропустил лишь один мяч.

13 сентября, 22:50

Форма ЦСКА в последних турах РПЛ

Красно-синие идут в чемпионате на серии из двух сухих побед. В конце августа команда Марко Николича дома разгромила «Акрон» (4:0), а в гостях — уверенно победила «Химки» (2:0). Но с сильными соперниками ЦСКА на старте РПЛ играл неудачно. Достаточно вспомнить поражения от «Краснодара» (1:2) и «Локомотива» (0:1), а также блеклую игру против «Ростова» (0:0).

13 сентября, 22:45

Где смотреть трансляцию матча ЦСКА — «Зенит»

Встречу ЦСКА — «Зенит» в прямом эфире покажет федеральный телеканал «Матч ТВ» и его сайт. «СЭ» проведет текстовую трансляцию игры.

13 сентября, 22:40

Дата, место и время начала матча ЦСКА — «Зенит»

Матч команд Марко Николича и Сергея Семака пройдет в субботу, 14 сентября, в Москве на «ВЭБ Арене». Стартовый свисток прозвучит в 16.30 по московскому времени.

13 сентября, 22:35

Всем привет!

В центральном матче восьмого тура премьер-лиги ЦСКА примет «Зенит». Главным арбитром назначен Алексей Сухой. «СЭ» будет подробно следить за игрой. Присоединяйтесь!