9 сентября 2022, 21:52

«Сочи» победил «Динамо» в стартовом матче 9-го тура. Бело-голубые потерпели первое поражение в сезоне

Иван Шитик

«Сочи» на своем поле победил «Динамо» в стартовом матче 9-го тура РПЛ. Сочинцы взяли верх со счетом 2:1.

Хозяева поля забили два мяча уже к 11-й минуте первого тайма. По голу записали в свой актив нападающий Георгий Мелкадзе и полузащитник Кристиан Нобоа.

При этом еще один гол сочинцев был отменен из-за положения вне игры.

В конце первого тайма «Динамо» отыграло один мяч: полузащитник Денис Макаров воспользовался грубой ошибкой вратаря Сослана Джанаев, который пустил в обводку в своей штрафной.

Во втором тайма главный тренер бело-голубых выпустил на поле новичков команды — Матиаса Норманна и Эли Даса, но хозяева поля смогли сохранить преимущество в счете.

«Сочи» набрал 16 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице. «Динамо», которое потерпело первое поражение в сезоне, идет на пятой строчке (16 очков).

В следующем туре москвичи на своем поле примут 17 сентября «Зенит». «Сочи» 18 сентября у себя дома сыграет против «Факела».