«Арсенал» обыграл ЦСКА, одержав первую победу в РПЛ с октября

Сергей Разин
корреспондент

«Арсенал» в матче 22-го тура Тинькофф РПЛ обыграл ЦСКА со счетом 2:1.

В составе хозяев отличились Владислав Пантелеев, реализовавший пенальти, и Александр Ломовицкий. Гости ответили точным ударом Наира Тикнизяна. На 23-й минуте встречи защитник армейцев Мариу Фернандес получил травму и покинул поле на носилках. В последние минуты основного времени Валерий Громыко и Александр Довбня получили по второй желтой карточке и оставили команду в меньшинстве.

Тульский клуб прервал безвыигрышную серию из 10 матчей в РПЛ — последний раз «Арсенал» побеждал 18 октября во встрече с «Уралом» (1:0).

После этого матча «Арсенал» с 17 очками занимает 14-е место в турнирной таблице, ЦСКА с 40 очками — на второй строчке.

Тинькофф Чемпионат России
Премьер-лига.
22-й тур

«Арсенал» (Тула) — ЦСКА (Москва) — 2:1 (2:0)
Голы: Пантелеев, 42 — с пенальти (1:0). Ломовицкий, 45 (2:0). Тикнизян, 90 (2:1).
«Арсенал»: Шамов, Бауэр, Григалава, Довбня, Рассказов, Хлусевич (Панченко, 79), Костадинов (Коновалов, 70), Пантелеев (Э.Кангва, 79. Громыко, 88), Чаушич, Ломовицкий, Луценко (Джорджевич, 88).
ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес (Щенников, 28), Магнуссон, Дивеев, Зайнутдинов (Сигурдссон, 61), Кучаев (Обляков, 48), Ахметов (Чалов, 61), Влашич, Марадишвили, Эджуке (Тикнизян, 84), Рондон.
Предупреждения: Зайнутдинов, 40. Бауэр, 63. Дивеев, 80. Довбня, 83. Громыко, 89. Тикнизян, 90+4.
Удаления: Громыко, 90+1 (неспорт. повед., вторая ж. к.). Довбня, 90+3 (неспорт. повед., вторая ж. к.).
Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург). Усачев (Ростов-на-Дону), Стипиди (Краснодар).
ВАР: Казарцев (Санкт-Петербург). Березнов (Москва).
13 марта. Тула. Стадион «Арсенал». 9890 зрителей.