20 июля 2002, 17:51

Боевая ничья в Ярославле

Вничью закончился перенесенный матч 25-го тура российской премьер-лиги между ярославским "Шинником" и московским "Спартаком". На 41-й минуте Дмитрий Кудряшов вывел гостей вперед, через три минуты Дмитрий Хомуха с пенальти забил ответный мяч. Во втором тайме команды обменялись голами, причем забитыми с помощью дальних ударов. Сначала отличился ярославец Фузайлов, а затем счет сравнял все тот же Кудряшов. К сожалению, боевым этот результат можно назвать в прямом смысле: матч проходил под аккомпанемент непрекращающихся потасовок местного ОМОНа и спартаковских фанатов.

"Спартак" впервые после перерыва, связанного с чемпионатом мира, не смог одержать победу. Отставание от лидера - московского "Локомотива" - теперь составляет 5 очков. На два очка "Спартак" отстает от потенциального лидера - столичных армейцев, у которых две игры в запасе.

Чемпионат России

Премьер-лига

25-й тур. Перенесенный матч

"Шинник" (Ярославль) - "Спартак" (Москва) - 2:2 (1:1)

Голы: Кудряшов, 41 (0:1). Хомуха, 44 - с пенальти (1:1). Фузайлов, 54 (2:1). Кудряшов, 70 (2:2).

Предупреждения: Гришин, 23. Мойзес, 89.

"Шинник": Корнюхин, Жиров, Фузайлов, Дубинский, Кульчий, Васильев, Хомуха (Радославлевич, 67), Скоков, Гришин (Шевченко, 64), Берко (Лосев, 77), Герасименко.

"Спартак": Левицкий, Парфенов, Митрески (Данишевский, 61), Кебе, Ананко, Мойзес, Кудряшов, Цихмейструк (Сонин, 57), Баранов, Титов, Бесчастных.