22 ноября 2008, 21:45

Павел Погребняк: "Спасибо болельщикам!"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации

Нападающий "Зенита" Павел Погребняк после матча со "Спартаком" (3:1) подчеркнул, что не стоит проводить параллелей между играми двух команд в первом и последнем туре, отметил отличный пас португальца Данни и не внес ясности в вопрос о собственном футбольном будущем, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

- Если сравнивать с первым кругом, то тогда нам противостоял совсем другой "Спартак". Там были Павлюченко, Быстров…. Совсем другая была команда, - сказал Погребняк, появившись в смешанной зоне.

- По первому тайму сложилось впечатление, что играли команды разного класса…

- (После долгой паузы). Можно я не буду отвечать на этот вопрос?

- За счет чего удавалось так легко проходить оборону "Спартака"?

- Это был очень важный матч с точки зрения борьбы за попадание в зону УЕФА, последняя игра сезона. Так вот получилось.

- Прокомментируйте свой забитый мяч…

- Я должен отметить великолепный пас Данни. Мне оставалось только попасть по воротам.

- Во втором тайме "Спартак" лучше сыграл или "Зенит" успокоился?

- Наверное, соперникам в перерыве что-то сказал Лаудруп. Может быть о том, что некрасиво дома 0:3 проигрывать? Но и мы, конечно, немного расслабились.

- Вам принципиально было забить "Спартаку" или все в прошлом?

- Это в первый раз, что ли, произошло?

- Что думают футболисты, когда матч прерывается из-за использования болельщиками пиротехники?

- Оказалось, что это было очень вовремя. После этого мы забили еще два мяча, так что спасибо болельщикам.

- Быстрый гол сильно повлиял на игру "Зенита"?

- Думаю, да. Тем более, быстрый гол был ни один, а сразу три. Так что первый тайм удался.

- Можете подвести итоги завершившемуся чемпионату России?

- Никто не думал, что эта встреча окажется матчем за пятое место. Мы надеялись, что в тройке-то будем. Но это футбол, такое бывает.

- Против "Ювентуса" вы также будете действовать в атакующей манере?

- А что еще делать? Нам нужно выигрывать. Тогда еще будут шансы на выход в плей-офф.

- Эта победа придаст "Зениту" сил перед встречей с туринцами?

- Сто процентов.

- Насколько для вас важно то, что вы завоевали путевку в еврокубок на следующий сезон?

- Это важно не только для нас, но и для всего "Зенита", для всего города. После триумфа в Кубке УЕФА, от нас ждут новых побед. Хотелось бы, конечно, попасть в Лигу чемпионов, но наш турнир, оказывается, Кубок УЕФА.

- Как идут переговоры о вашем переходе в другой клуб?

- Переговоры продолжаются, но ничего пока не подписано.