9 ноября 2008, 16:53

Миодраг Божович: "Мои подопечные лучше играют, когда меня нет на скамейке"

Главный тренер "Амкара" Миодраг Божович после матча с "Зенитом" (1:1) признался, что доволен результатом, несмотря на то, что его команда была ближе к победе во втором тайме.

- Думаю, мы играли очень хорошо. "Зенит" - одна из лучших команд Европы, способная одержать победу над любым соперником. Во втором тайме мы создали больше моментов и, считаю, были ближе к победе. Но если бы мне до матча предложили результат 1:1 с "Зенитом", я бы согласился, - приводит слова Божовича официальный сайт пермского клуба.

- Прокомментируете эпизод с Гвардисом, когда он удалил вас со скамейки запасных.

- Я начал думать, что я большой тренер, но Гвардис указал мне, что маленький. Судья всегда прав - это первое. Во-вторых, мои подопечные лучше играют, когда меня нет на скамейке.

- Почему в заявке не оказалось Томислава Дуймовича?

- У него небольшая травма.

- Не сказалась ли на результате усталость "Зенита", выступающего на двух фронтах?

- Возможно, у команды действительно накопилась физическая и психологическая усталость, но тем не менее "Зенит" есть "Зенит".

- Вам не хотелось снести забор, когда Гвардис указал на "точку"?

- Был пенальти или нет, я не видел. А вообще Гвардис сегодня отработал очень хорошо.