4 октября 2008, 19:40

Андрей Кобелев: "Мы не боимся доверять молодым"

После победы над "Сатурном" (2:1) главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев констатировал, что до перерыва команда действовала неубедительно, передает корреспондент "СЭ Интернет" Андрей САМОХОТОВ.

- Наверное, встречу нужно разделить на две части, - начал свой послематчевый комментарий наставник бело-голубых. - Первый тайм нам не удался. Если в самом начале еще было что-то похожее на игру: и пенальти заработали, и моменты создавали, - то последние минут 30 были очень плохими. Могли пропустить еще и уступить с крупным счетом. Ну а второй тайм получился совсем другим - завладели преимуществом. Хорошо, что выиграли.

- Сегодня забил молодой Кокорин. Почему мы его раньше не видели?

- Если уж хотите увидеть молодых, приезжайте к нам на матчи молодежного состава. Что касается Кокорина, он вышел сегодня и сыграл хорошо. Но самое важное для молодых ребят - не выйти и сыграть одну встречу, а оставаться на этом уровне, не опускаться ниже него. Мы не боимся доверять молодым, так что все зависит от них.

- Что с замененным в первом тайме Смоловым?

- Он сейчас поехал в больницу делать рентген. Пока ничего более конкретного сказать не могу.

- Какова на данный момент ситуация с травмированными? Кто вернется в строй в ближайшее время, а кто нет?

- Кержаков уже вернулся. К следующей игре должны подойти Хохлов с Генковым, по крайней мере, они уже бегают на тренировках. Габулову с Гранатом понадобится еще где-то месяц на восстановление, а Колодин, как всем известно, выбыл до конца сезона.

- По какой причине заменили в перерыве Димидко?

- Он немножко не попал в игру. Мы перестали контролировать центр поля, перестал держаться мяч.

- Держите ли вы на примете еще кого-либо из молодых игроков?

- У нас итак уже есть Кокорин, Лобков, Свежов, Чичерин. Вам мало? Это все 17-18-летние ребята. Хотите, чтобы мы 14-летних взяли? Они еще учатся в школе (смех в зале).