24 августа 2001, 20:30

Дубль "Сатурна" получил в Ростове на орехи

Три голевые передачи литовского легионера Артураса Фоменко принесли дублирующему составу "Ростсельмаша" уверенную победу над резервистами подмосковного "Сатурна" - 4:0. В первом тайме в составе ростовчан вышли четыре номинальных форварда: Уразбахтин, Адамов, Фоменко и Жданов. Именно они и предопределили исход встречи еще до перерыва, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Максим ГУСЕВ.

Первые 15 минут хозяевам явно не везло: дважды убегал на рандеву с Помазуном форвард Адамов, но в обоих эпизодах не смог переиграть опытного вратаря. Из выгодной позиции промахнулся Кондратьев. Лишь по истечении первой трети тайма голы в ворота "Сатурна" посыпались, как из рога изобилия. С промежутком в три минуты точные передачи Фоменко по очереди находили Адамова и Жданова. А потом оба они удвоили свой лицевой счет.

Во второй половине игры тренерский штаб ростовчан заменил всех героев первого тайма, и игра потеряла остроту. Команды обменивались дальними ударами. Однажды опасно пробил Алексеев, но ростовчан выручил Хмелидзе. В конце матча два момента были у Бурмистрова, но двухметровому нападающему ростовчан не хватило точности.