10 августа 2001, 21:15

Зернов принес победу дублю "Ротора"

Матч в Волгограде между входящими в лидирующую группу турнира дублеров "Ротором" и "Торпедо-ЗИЛ" завершился победой волжан со счетом 2:0, причем форвард Зернов отметился голом и результативной передачей, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.

Игра вызвала повышенный зрительский интерес даже несмотря на знойную погоду. Волгоградцы жаждали увидеть бывшего главного тренера "Ротора" Евгения Кучеревского, но он вместе с основным составом "Торпедо-ЗИЛ" прибыл на берега Волги только по окончании  матча дублеров. Зато болельщики аплодисментами встретили появление на стадионе "Трактор" президента "Ротора" Владимира Горюнова.

Волжане, выставившие на игру более опытный состав, чем у соперника, сумели забить быстрый гол. Зернов начал атаку и, после того, как в ней приняли участие Зубко и Мысин, сам ее же и завершил. До перерыва обе команды практически больше не угрожали воротам друг друга.

Зато после перерыва торпедовец Дмитрий Ал. Смирнов не использовал два стопроцентных момента: сначала с семи метров он умудрился пробить выше пустых ворот, а затем в ближнем бою не смог переиграть Чичкина. Зато волжане Котовенко и Зернов поймали соперника на ошибке при выполнении искусственного положения вне игры, и Михайлов закатил мяч в пустые ворота.