18 мая 2001, 18:50

Победный гол "Динамо" забило на 94-й минуте

Резервисты "Динамо" вырвали в Волгограде победу у лидера турнира дублеров волгоградского "Ротора" благодаря точному удару однофамильца известного в прошлом голкипера клуба и сборной СССР Яшина. Причем победный гол москвичи забили на четвертой добавленной арбитром минуте матча, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.

В связи с отъездом в Ливию волгоградского тренера Льва Иванова за дубль "Ротора" теперь полностью отвечает Геннадий Костылев.

Уже в дебюте матча форвард волжан Зернов в штрафной соперника расправился с защитником и вратарем и закатил мяч в сетку. Зернов был самым активным в первом тайме и не использовал еще два выхода один на один. А на 35-й минуте нападающий "Ротора" столкнулся с голкипером "Динамо" Габуловым - оба футболиста заработали обоюдные предупреждения.

Гости сравняли счет в сутолоке у ворот Парейко, а на исходе тайма поймали хозяев на контратаке. После перерыва динамовцы с трудом отбивали массированные атаки хозяев. Костров отличился после контратаки "Ротора", но на 94-й минуте уже Яшин завершил голом усилия динамовской команды.

Чемпионат России. Высший дивизион

Турнир дублирующих составов

Десятый тур

"Ротор" (Волгоград) - "Динамо" (Москва) -  2:3 (1:2)

Голы: Зернов, 6 (1:0). Шаповалов, 18 (1:1). Чеснаускис, 41 (1:2). Костров, 77 (2:2). Яшин, 90 (2:3).