21 апреля 2001, 20:13

"Черноморец" провел контрольный матч

Сегодня новороссийский "Черноморец", используя небольшой перерыв в чемпионате, провел контрольный матч с "Уралмашем" и выиграл - 2:1, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр ЛОГИНОВ.

Новороссийцы выставили на матч ближайший резерв. В основе также вышли два игрока, находящихся на просмотре: белорусский полузащитник Кошелевский и украинский форвард Оганесов. Оба произвели неплохое впечатление, но дебют Оганесова был омрачен: под занавес первого тайма он с подозрением на перелом был отправлен в больницу.

Первая половина встречи проходила в равной борьбе. "Уралмаш" умело оборонялся, отвечая резкими контратаками. В ходе одной из них, проведенной уже на 3-й минуте матча, гости дважды били по воротам. Первый удар Герус отразил, но против пришедшего на добивание Маркова был бессилен. Такое начало не обескуражило "Черноморец". На 14-й минуте Олейник вышел один на один с голкипером "Уралмаша" и точно отправил мяч в угол. До конца тайма тот же Олейник мог вывести "Черноморец" вперед, но удачно сыграл защитник гостей.

Во втором тайме новороссийцы выставили фактически новый состав. На поле появился Коваленко, а также еще один новичок - полузащитник Малышкин. Впрочем, "Уралмаш" во второй половине матча заметно активизировался и неоднократно мог выйти вперед, но форвардов команды гостей преследовали неудачи.

Хозяева поля пришли в себя лишь к концу матча. Завелся Коваленко - и тут же создал опасный момент у ворот "Уралмаша". После его подачи и сутолоки в штрафной Кожемякин все же сумел протолкнуть мяч в ворота.