7 апреля 2001, 20:29

"Черноморец" и "Ростсельмаш" сыграли вничью

Вничью со счетом 1:1 закончился матч между новороссийским "Черноморцем" и ростовским "Ростсельмашем", сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр ЛОГИНОВ.

Ростовчане начали игру очень активно. За первые четыре минуты они трижды угрожали воротам "Черноморца". После удара Ширшова мяч от защитников ушел на угловой, а выстрелы Лущана и Кириченко пришлись точно в руки Усминского.

В первом тайме преимуществом владели игроки "Ростсельмаша", у хозяев поля игра откровенно не шла. Новороссийцы за первую половину матча создали лишь два опасных момента, и оба раза на острие атаки оказывался Какосьян. Однажды гостей спасла штанга, а после красивого удара миниатюрного полузащитника в падении головой - голкипер Близнюк.

На 41-й минуте матча "Ростельмаш" вышел вперед. После провала в обороне "Черноморца" Адамов расстреливал ворота Усминского практически в упор.

Еще в первом тайме Байдачный провел замену, убрав с поля выпадавшего из игры Тлисова и выпустив Олейника. А на 53-й минуте поле покинул Ершов, проведший свой худший матч в составе новороссийской команды. Ему на смену вышел Березуцкий. Эта замена оказалась решающей в матче. Уже через 4 минуты после своего появления Березуцкий сравнял счет отличным дальним ударом с угла штрафной площади.

Последующие 10 минут "Черноморец" провел в атаке. Опасные удары наносили Майоров, Олейник, Пушкуца и Свистунов, но хозяевам не хватало точности. Кроме того, отличный матч выдал голкипер "Ростсельмаша" Близнюк.

Впрочем, на большее новороссийцев не хватило. И на последних минутах уже ростовчане, мало походившие на аутсайдера чемпионата, имели все шансы вырвать победу. Но Уразбахтин и Кириченко промахнулись из выгодных ситуаций. А на 89-й минуте произошел самый спорный эпизод матча. Призетко ворвался в штрафную и не без помощи защитника гостей упал на траву. Свисток арбитра промолчал. Впрочем, это не вызвало особых эмоций у игроков "Черноморца". Матч завершился закономерной ничьей.

Чемпионат России

Высший дивизион. 4-й тур

"Черноморец" (Новороссийск) - "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) - 1:1 (0:1)

Голы: Адамов, 41 (0:1). Березуцкий, 57 (1:1).

Предупреждения: Осинов,11. Адамов, 45. Ершов, 50. Даценко, 57. Дуюн, 58. Прудиус,80. Зуев,82. Призетко,84.

Составы команд

"Черноморец": Усминский, Ершов (Березуцкий, 53), Алякринский, Йович, Снытко, Майоров, Какосьян (Зуев, 80), Призетко (к), Тлисов (Олейник, 37), Свистунов, Пушкуца.

"Ростсельмаш": Близнюк, Бессмертный (к), Шмарко, Лущан, Ширшов (Дуюн, 46), Даценко (Морозов, 78), Микитин, Осинов, Прудиус, Кириченко, Адамов (Уразбахтин, 59).