6 апреля 2001, 20:07

Резервисты "Черноморца" одержали первую победу

Первую победу в турнире одержали дублеры "Черноморца", обыграв резервистов "Ростсельмаша" со счетом 2:0, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр ЛОГИНОВ.

Первый тайм прошел с явным преимуществом "Черноморца". Новороссийцы уверенно держали мяч и быстро переходили из обороны в атаку. Особенно старался впереди маленький Олейник, который умелыми действиями постоянно ставил в тупик защитников "Ростсельмаша".

Мяч не желал лететь в ворота ростовчан - трижды их спасали штанги,  несколько раз выручал вратарь Хмелидзе. Гости за первый тайм провели лишь несколько осмысленных атак, но до реальных угроз воротам Геруса дело не доходило.

Второй тайм активней начали гости и тут же получили мяч в свои ворота. На 48-й минуте румынский легионер "Черноморца" Алин Поенару прорвался по левому флангу, прострелил, и после серии рикошетов мяч попал к Половине, который с близкого расстояния отправил мяч в ворота.

В дальнейшем хозяева поля больше владели мячом и создали несколько опасных моментов, однако могли отличиться и ростовчане, но Кондратьеву, оказавшемуся лицом к лицу с Хмаруком, не хватило хладнокровия. А на 87-й минуте наступила развязка - Валуца в штрафной ударил локтем Кожемякина, в этот момент даже не владевшего мячом, и судья после консультации с боковым арбитром удалил защитника с поля и назначил пенальти. Бельков с 11-метровой отметки был точен - 2:1.