8 марта 2001, 00:01

Лига чемпионов, футбол

Второй групповой этап. Группа В

"Депортиво" (Испания) - ПСЖ (Франция) - 2:3 (идет второй тайм)

Гол: Окоча, 29 (0:1). Леруа, 43 (0:2). Леруа, 55 (0:3). Пандиани, 57 (1:3). Тристан, 60 (2:3).

Предупреждения: Альжерино (П), 4. Эмерсон, 28 (Д).

"Депортиво", которому лишь победа оставляла шанс на выход в четвертьфинал турнира, с первых минут прибрал инциативу в свои руки. Хозяева прижали соперников к своим воротам, но до опасных моментов дело не доходило. То ли высокое напряжение, то ли ливень, разразившийся над стадионом "Риазор", мешали "Депору" показать свою фирменную игру.

Сдержав стартовый натиск испанского чемпиона, ПСЖ провел несколько робких вылазок. На 14-й минуте Альжерино, совершив стремительный рейд по правой бровке, опасно прострелил в штрафную площадь Молины.

На 16-й минуте хозяева ответили ударом головой Франа. Гостей спас Летизи. Хозяева усилили давление, и все тот же Фран имел стопроцентную возможность открыть счет, но с нескольких метров пробил точно во вратаря.

ПСЖ не собирался отсиживаться в защите. И в одной из редких атак парижане забили гол. После удара Окочи мяч, отскочив от земли, перелетел через руки Молины.

Оказавшись в роли догоняющей команды, испанцы увеличили обороты. Но в первой половине игры суждено было забивать францускому клубу. Под занавес тайма филигранной техникой блеснул Леруа. Полузащитник, пройдя двух соперников, мощно пробил в противоположный угол. Молина вновь был бессилен помочь своей команде. Хозяева ушли на перерыв, показав блестящую атакующую игру, но пропустив два безответных мяча

Во втором тайме на одном из самых тяжелых полей Испании команды устроили настоящее шоу.

"Депортиво" взялся за дело всерьез. Испанцы бросили все силы на штурм ворот Летизи. Раскрывшись, хозяева пропустили разящий рейд Альжерино. После его паса Леруа оставалось только попасть в створ.

"Депортиво" не заставил себя долго ждать. Уже через две минуты Пандиани подарил своему клубу надежду. Он замкнул головой передачу Пабло. А еще через три минуты Тристан, вышедший на замену, сократил отставание в счете до одного мяча. После подачи углового нападающий хозяев, выиграв борьбу на "втором этаже", поразил ворота Летизи.