28 августа 2008, 03:15

Игорь Ледяхов: "В Кубке УЕФА будет сложнее"

Александр Рогулев

Исполняющий обязанности главного тренера московского "Спартака" Игорь Ледяхов после разгромного поражения в Киеве от "Динамо" (1:4) в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов остался недоволен действиями защитников команды и сказал, что в Кубке УЕФА красно-белым будет труднее, чем в Лиге чемпионов.

- Комментировать особо нечего. Счет 1:4 говорит сам за себя. Мы проиграли по всем статьям. Так же, как и в Москве, - цитирует Ледяхова официальный сайт киевского "Динамо".

- Оба матча с "Динамо" закончились со счетом 1:4. Можно говорить о стабильности "Спартака"?

- Хороший вопрос. Да, можно говорить, только с негативной стороны. Это говорит о том, что есть над чем работать. Будем работать.

- С чем связана замена Баженова в первом тайме?

- Баженов получил травму. То же самое с Йиранеком. Поэтому две наши замены были вынужденными.

- Вы остались недовольны дебютом матча?

- Естественно. Только что мы поговорили в раздевалке, и уже на 4-й минуте игрок, которому мы должны были уделить особое внимание, забивает гол. О чем тут можно говорить.

- В Кубке УЕФА вашей команде будет легче?

- Нет, легче не будет. Тяжелее - да. У нас есть время, будем готовиться к поединкам Кубка УЕФА.

- Павленко и Саенко не готовы проводить 90 минут на поле? Все-таки, с их выходом на поле игра в атаке немного наладилась…

- Саенко после чемпионата Европы как раз набирает форму, а Павленко - после травмы. Я думаю, в следующих играх они смогут играть все 90 минут.